Занимаетесь ли Вы спортом?

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Mick » 14:59:08, Вторник 08 Май 2007

Я всегда мечтал найти ссылку где мне ответют. Подозреваю, я даже знаю, что это за ссылка. К товарищу Кащенко))) А при чем тут Шевчук? Он что способствует всему вот этому, фибриляции, ароматизации, да?А правда что у енго на концертах много женщин с голыми торсами?)))
:D
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Надя » 15:30:16, Вторник 08 Май 2007

Данита в эйфории! :lol: Слава Шевчуку!
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 20:14:19, Вторник 08 Май 2007

Mick писал(а):Я всегда мечтал найти ссылку где мне ответют. Подозреваю, я даже знаю, что это за ссылка. К товарищу Кащенко))) А при чем тут Шевчук? Он что способствует всему вот этому, фибриляции, ароматизации, да?А правда что у енго на концертах много женщин с голыми торсами?)))
:D


чушь не говори и к словам не цепляйся, милый Mick :wink: :D

Шевчук тут не при чем))))))))))))) просто отвечать вчера на твои вопросы НЕ МОГЛААААААААААААААААА :wink:

ссылку я тебе кину в личку, ОК :idea: ???
Последний раз редактировалось Данита 20:18:26, Вторник 08 Май 2007, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 20:17:46, Вторник 08 Май 2007

РАЗУМ — СПОСОБНОСТЬ ОТКЛИКАТЬСЯ

Разум просто означает способность откликаться, потому что жизнь течет и меняется. Вам всегда нужно быть осознанным и видеть, что от вас требуется, какой вызов бросает ситуация. Разумный человек ведет себя согласно ситуации, глупец — согласно заранее заготовленным ответам. И неважно, исходят ли эти ответы от Будды, Христа или Кришны. Он всегда носит с собой писания, он боится полагаться на себя. Разумный же человек полагается на собственное видение; он доверяет собственному существу. Он любит и чтит себя. Неразумный чтит других. Разум можно открыть заново.

Единственный метод его открытия — медитация. Медитация делает только одно: разрушает все преграды, созданные обществом, чтобы помешать вам быть разумными. Она просто удаляет преграды. Ее функция отрицательна: она удаляет камни, мешающие водам струиться, мешающие ожить и потечь вашим родникам. Каждый несет в себе огромный потенциал, но общество кладет на его пути огромные камни. Оно окружает вас Китайскими стенами; оно заключает вас в тюрьмы. Выйти из всех тюрем и никогда больше в них не попадать — это и есть разум. Разум можно открыть в медитации, потому что все эти тюрьмы существуют в уме; они не могут достичь существа, они могут засорить только ум — они могут окутать только ум. Если вы можете выйти из ума, вы выйдете и из христианства, индуизма, джайнизма, буддизма, и со всеми разновидностями вздора будет покончено. Можно будет поставить точку. И когда вы вне ума, когда вы его наблюдаете, осознаете его, когда вы просто свидетель, — вы разумны. Ваш разум открыт заново.

Вы исправили все, что сделало с вами общество. Вы преодолели зло; вы разобла¬чили заговор священников и политиков. Вы выбрались на свободу, вы свободный человек. Фактически, впервые вы свободный человек, подлинный человек. Теперь все небо — ваше. Разум приносит свободу, разум приносит спонтанность.
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Андрей » 21:50:00, Вторник 08 Май 2007

Вдох глубокий, руки шире, не спешите три-четыре :shock: :D
Вот хитрейшие просто давно положили на всё,налепив быстро мягкий мирок на привычных их телу костях,лишь смеются над нами,погрясшими в глупых срастях...
Аватар пользователя
Андрей
Мастер
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 21:37:57, Вторник 02 Май 2006
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Катерина » 22:28:30, Вторник 08 Май 2007

Андрей писал(а):Вдох глубокий, руки шире, не спешите три-четыре :shock: :D


Бодрость духа, грация и пластика!)))
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Андрей » 23:17:09, Вторник 08 Май 2007

Катерина писал(а):
Андрей писал(а):Вдох глубокий, руки шире, не спешите три-четыре :shock: :D


Бодрость духа, грация и пластика!)))



Вот это я понимаю командная работа)))
Вот хитрейшие просто давно положили на всё,налепив быстро мягкий мирок на привычных их телу костях,лишь смеются над нами,погрясшими в глупых срастях...
Аватар пользователя
Андрей
Мастер
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 21:37:57, Вторник 02 Май 2006
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Катерина » 23:18:37, Вторник 08 Май 2007

:lol: :lol: 8) 8) 8) 8) :lol: :lol: :lol:
Вместе мы смла, вместе команда, потому что мы БАНДА...
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 21:30:41, Пятница 11 Май 2007

ОДИНОЧЕСТВО -ВАША ПРИРОДА

Одиночество — это цветок, лотос, раскрывающийся в сердце. Одиночество позитивно, одиночество здорово. Это радость быть собой. Это радость собственного пространства. Медитация означает блаженство в одиночестве... Человек действительно жив только тогда, когда он способен быть в одиночестве, когда нет больше зависимости ни от кого другого, ни от какой ситуации; никаких условий. И поскольку это блаженство — его собственное, оно может продолжаться: утром, вечером, днем, ночью, в юности или в старости, в здоровье, в болезни. В жизни, даже в смерти оно может продолжаться, потому что это не нечто, пришедшее к вам извне. Оно как родник, бьющий у вас внутри — сама ваша природа... свойственная вам природа.

Внутреннее путешествие — это путешествие к абсолютному одиночеству; никого нельзя взять с собой. Ни с кем нельзя разделить свой центр, даже с возлюбленным. Такова природа вещей; и ничего сделать с этим нельзя. В тот миг, как вы входите внутрь, все связи с внешним миром рушатся; все мосты сожжены. Фактически, весь мир исчезает. Именно поэтому мистики назвали этот мир иллюзией, майей, — не потому, что он не существует, но для медитирующего, для того, кто идет вовнутрь, мир почти не существует. Молчание так бездонно; в него не проникает никакой шум. Одиночество так глубоко; нужно быть очень храбрым. Но из этого одиночества расцветает блаженство. Из этого одиночества вырастает опыт Бога.

Другого пути нет; никогда не было и никогда не будет. О Празднуйте одиночество, празднуйте свое чистое пространство, и у вас в сердце возникнет великая песня. И это будет песня осознанности, это будет песня медитации — зов одинокой птицы вдалеке, не зовущей никого в особенности, поющей просто от того, что сердце полно и хочет петь, облако так полно и хочет излиться дождем, цветок так полон, и лепестки раскрываются, и распространяется аромат... ни к кому не обращенный. Пусть ваше одиночество будет танцем.

НАСТОЯЩЕЕ СУЩЕСТВО

Медитация — это не более чем способ дать вам осознать свое настоящее существо, — которое вами не создано, которое вам не нужно создавать, которым вы уже являетесь. Вы с ним родились. Вы оно и есть! Его нужно открыть. Если это невозможно, или если общество не позволяет этому случиться... а общество не позволяет этому случиться, потому что настоящее существо опасно: опасно для церкви, опасно для государства, опасно для толпы, опасно для традиции, потому что, как только человек узнает свое настоящее существо, он становится индивидуальностью. Он больше не принадлежит стадной психологии; он не может быть суеверным, его нельзя эксплуатировать, ему нельзя отдавать приказы, им нельзя командовать. Он живет согласно собственному свету; он живет из собственного внутреннего пространства. Его жизнь приобретает безмерную красоту, цельность. Но именно этого боится общество. Цельные люди становятся индивидуальностями, а общество не хочет, чтобы вы были индивидуальностями. Вместо индивидуальности общество учит вас быть личностью. Слово «личность» нужно понять. Английское слово личность, реrsonalitj, происходит от корня pеrsопа — pеrsопа значит «маска». Общество дает вам ложное представление о том, кто вы такой; оно дает вам просто игрушку, и вы продолжаете цепляться за эту игрушку всю жизнь. Насколько я вижу, почти каждый человек не на своем месте. Человек, который был бы безмерно счастливым доктором, — художник, а человек, который был бы безмерно счастливым художником, — доктор. Никто, кажется, не на своем месте; именно поэтому все общество в таком хаосе. Каждым руководят другие; никто не руководствуется собственной интуицией. Медитация помогает вам развить собственные интуитивные способности. Становится очень ясным, что может вас осуществить, что поможет вам расцвести. И, что бы то ни было, для каждой индивидуальности это будет что-то свое — в этом смысл слова «индивидуальность»: каждый человек уникален. А искать и открывать собственную уникальность — величайший трепет, величайшее приключение
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Zaratustra » 00:35:12, Понедельник 14 Май 2007

А вот я совершенно не спортивный человек. меня еле хватило на 2 похода в фитнес-клуб. И физ-ру я всегда прогуливала)
(зато, у меня медитация своя - обожаю курить трубку .) :roll:
Я ненавижу обывательщину гораздо больше, чем грех.
(Фридрих Ницше)
Zaratustra
Мастер
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 14:31:54, Среда 17 Январь 2007
Откуда: минск

Сообщение Данита » 13:16:54, Понедельник 14 Май 2007

Zaratustra писал(а):(зато, у меня медитация своя - обожаю курить трубку .) :roll:


:shock: :shock: Расскажи что за трубка и каков табак? Кубинский???
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Zaratustra » 13:27:36, Понедельник 14 Май 2007

трубка обычная.табак кубинский к нам не завозят.обычно датский беру с ванильным вкусом
Я ненавижу обывательщину гораздо больше, чем грех.
(Фридрих Ницше)
Zaratustra
Мастер
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 14:31:54, Среда 17 Январь 2007
Откуда: минск

Сообщение Анхен » 19:16:52, Четверг 17 Май 2007

А я вот увлеклась магическими танцами
А Келеборн застрял в своей юности... (Р.Р. Толкиен)
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Сообщение /Джеки/ » 20:11:40, Четверг 17 Май 2007

Мну когда-то танцевало, занималось каратэ. И имеет 1й разряд по худ. гимнастике. Но все это было в молодости.
Дождик мокрыми метлами чистит
Ивняковый помет по лугам.
Плюйся, ветер, охапками листьев, -
Я такой же, как ты, хулиган.
Аватар пользователя
/Джеки/
Мастер
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 18:24:55, Среда 31 Январь 2007

Сообщение Данита » 21:42:28, Четверг 17 Май 2007

Изображение

и такое бывает ... в наше тяжелое время ...

йоги всякие нужны, йоги всякие важны :lol:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124