мысли вслух

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Данита » 17:44:21, Суббота 07 Апрель 2007

Mick
я тут с одним человеком общаюсь по имайлу, и по поводу фильма "Есенин" он писал следующее:

"Еще последние штрихи к фильму: главное, что выносит зритель, особенно
тот, что принадлежит к "93-м %" процентам, так это ВПЕЧАТЛЕНИЕ,

которое падает в так называемое подсознание и потом в нем через

некоторое время образуется МНЕНИЕ, иначе говоря, так правятся мОзги.
Какое впечатление вынес обычный зритель из того кина? - Есенин был
восторженным поверхностным человеком с кудряшками, этакий бестолковый,
немного своенравный и заносчивый от незаслуженно свалившегося на его
голову действительного таланта, ко всему прочему еще и пьяницей, бабником и, заметь, мелкой душенкой, прикрывающей эту мелочность
какой-то лубочной русскостью. Евреи его уважали и образумить хотели,
даже убивать якобы не планировали, а он по глупости напоролся на
канделябр. Те пассажи насчет еврееев-уничтожителей русских банальны,
как уже говорил, сейчас многие об этом знают - есть такой
прием манипулятивный, когда о чем-то упоминают ВСКОЛЬЗЬ на фоне другой
главной темы, отрицающей упомянутую (первая это Троцкий, а вторая
шмыгающее вокруг как бы "доброжелательное еврейское литераурное
сообщество"), то значение первой нивелируется. Мало кто вроде тебя на
троцкого внимание обратил и интерес молодежи нужно возбуждать не
пьянками и созданием "очеловеченного образа", опуская этот самый образ
ниже плинтуса, за которыми и не разглядишь истинного Есенина, это
действительно гафно, которое мало походит на как бы духовную пищу, но
если рассматривать как в некотором смысле навоз для простых людей, то,
возможно, какая-то польза и есть, но не перекроет ли ее то привитое
ВПЕЧАТЛЕНИЕ. И по поводу заключительной сцены убийства того никому не
нужного на самом деле мента: как Штирлиц говорил, запоминается
последняя фраза - образ Есенина этим моментом СОЗНАТЕЛЬНО связали с
кровавой гэбней, теперь стоит только вспомнить о Есенине, как сразу
тот мент вспоминается, которого КГБ грохнуло за него.. ну, эту тему
можно и дальше развить в свете того, кто сейчас у власти в России..:))

Далее, я ему писала, затем он отвечал:

"С твоими доводами можно, конечно, согласиться - тот сериал основан на
фактах, но вопрос в поверхностном представлении образа Есенина в
сочетани с попыткой унижения его как человека, выдавая это за
"очеловечивание". Должны были быть пропорции между показом его пьянок
и бабских увлечений и, что намного важнее, той его части, что,
собственно, сделала его великим русским поэтом - это нужно уметь сделать, т.к. данная задача намного сложней в мысле представления на
экране, но без нее получается диспропорция отбражения образа, иначе
говоря, сознательно или нет, манипулятивный прием, когда нечто важное
замалчивается, а выпукло рассказывают некие второстепенные моменты.
Потому, если не чувствует режиссер, что может создать правдивый образ,
то лучше и не браться за тему."

======


Мнения разные нужны - мнения разные важны :wink:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Mr.S. » 01:00:59, Среда 25 Апрель 2007

Интересная вещь получается, есть такая проблема… то, что человек как живая единица, что бы он при этом не говорил, всегда мнит себя лучше других и достойней. При этом твёрдо заверяя, что –«нету у меня такой проблемы», хотя для себя выделяет великих людей до вершин которых он мог бы добраться, с оговоркой: -«я не лучше их», но в душе добавляя, -«но и точно не хуже», короче говоря проблематика моего вопроса заключается в том, что все видят себя и великих, а тот кто рядом, ускользает как тень на которую в свою очередь внимание падает крайне редко, а если падает, то спонтанно и так же спонтанно переключается на что-то другое. И вот тут самое интересное, когда из разряда теней человек выходит в масштабы гения и пророка, то о нём говорят: «вот это да!», «вот это человек!» и сразу куча(специально для чёрного человека скажу, что я имел виду не Кучму, а кучу, то есть какая-то масса находящиеся в избытке) историй повествующих о нелёгкой жизни. Из которых мы узнаём, что многие от него отвернулись, когда ему было плохо и величие он получил только после смерти и вот все, все, все начинают кричать: -«вот Мариенгоф козёл», -«вот Любимов нехороший человек» вот ещё кто-то там и кричат с болью, что мол вот как, даже друзей не нашлось кто поддержал бы, все отвернулись, когда человеку помощь нужна была… вот как уничтожаются гении. А что в итоге? в итоге те кто сегодня кричат, мимо ихних душ, как песок сквозь пальцы, сейчас сачатся гении и никто необратит внимания на них. К примеру, кто угодно, вот кто из вас обратил внимание на деятельность другого человека, отметил ли стихи. Вот я наблюдал, как стихи Заратустры были невостребованными, она даже две страницы создала и только когда она начала обсуждать какие-то темы, появились отзывы, вообще очень вяло с этим всем. Александ Вегент можно сказать выпросил отзывы… Вновь пришедших ребят вообще никто не замечает, я конечно понимаю, что может Le-na, где-то и перегнула, но вот просто забить на человека по-моему не очень корректно, а тем более, когда общий фон всего этого декаданса это слова о неимоверном взаимопонимании и сплочённости, которая якобы идёт от Сергея Е., но неожиданно куда-то сплоченность пропадает, вместе с человеком, что есть, что нету, плевать. Многие отлучались на продолжительное время кто-то возвращался, кто-то потерялся, если кто потерялся не страшно, я сам себе отличный друг и товарищ…а что говорить про новых… ладно ещё какие-то устоявшиеся форумчане, тут понятно отзывы есть, но вот кто из новых так всем на них вообще плевать, так самое страшное в том, что завтра теже, кто сегодня не заметил, завтра будут плакать, что вот мол, вон тот то гений, а его даже никто и никогда добрым словом не отметил.
Вот многие ругают друзей Сергея Есенина мол что за люди, хер на блюде а не люди, а вы задайтесь вопросом какие вы друзья, какие вы слушатели, поддержать по-настоящему можете в горести человека? И может хоть что-то прояснится.

--------------
Пользуясь случаем, хочу передать привет Mick(y). Отличная тема.
Аватар пользователя
Mr.S.
Мастер
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 00:45:57, Четверг 01 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Данита » 11:11:56, Среда 25 Апрель 2007

8)
НиЧЧего не поняла ....м-м-м ....
:D

О чем Вы, мистер С :?:

ВЫ призываете нас к повальному лицемерству??? Если мне нравятся, к примеру, чьи-то стихи (пусть даже отдельные строки) я всегда это отмечаю)))) :lol: :lol: а если не нравятся - надо ли это писать????

Бывает, что люди ленятся оставлять отзывы - просто уставшие садятся за комп - у самой сколько раз так было ....

и есть еще одно)))

Если среди нас объявится ГЕНИЙ - будьте уверены - это все заметят и отметят))))) :idea:

Талант в землю не зароешь))) :wink:

я свои стихи - совсем убрала, потому что поняла, что мои стихи - так себе ... писанинка ... и дороги они только мне и моим близким - хотя и близком плевать на них))) И что? я плакать не собираюсь*

а что за кайф в том, что б тебе писали фальшивые отзывы??? Ведь я знаю, что большинство отзывов, что были мне написаны - просто ОТПИСКА))))

НО разве Н :P :P ЕТ??? Мистер С??? :D
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Nika » 14:56:31, Среда 25 Апрель 2007

Хорошую тему Мистер С. затронул, такую прям животрепещущую. :twisted: У нас почему-то какое-то разделение на форуме произошло: те, кто выкладывают стихи, те в основном только выкладывают стихи, в других темах очень мало участвуют, и наоборот - те, кто стихи не выкладывают, отписываются в других темах. :lol: Не всегда так, но по большей части.
За себя могу сказать, что я просто не успеваю прочивать всю поэзию. :twisted: Но еще настораживает и то, что некоторые новички оставляют свои стихи, срывают кучу хвалебных отзывов и, видимо, удовлетворившись и поверив в себя и свои стихи, исчезают. :twisted: Не понимаю, почему? Что за "употребление" странное? :twisted:

Можете меня побить, но мне кажется общение на этом форуме лучше бы начинать не со слов "здрасьте, вот я и мои стихи". :twisted: Можно хоть для начала поучаствовать в других темах-то? Форум, как-никак Есенину посвящен. Ну и конечно, люди у нас здесь благожелательные, резко критиковать не будут, да и вообще критиковать не будут - это долго и без-ре-зуль-тат-но - вызывает кучу обид, как показала практика. :twisted: Гораздо скорее написать просто хороший отзыв. :twisted: Я не очень серьезно отношусь на самом деле, если человек оставляет только хорошие отзывы о стихах - такого просто не может быть, чтобы нравилось абсолютно всё! :twisted: Зачем нагонять-то? Конечно, хороший отзыв написать гораздо быстрее, чем обстоятельную критику, к примеру. :lol:

К тому же: почему такое мнение, что на новичков просто забивают? Никто на новичков не забивает. Вот у нас, например, сравнительно недавно появились Света и Нелита - с ними многие с удовольствием общаются! Ну а некоторые новички просто пишут свое мнение (причем зачастую в довольно резкой форме), причем часто оказывается так, что то, о чем они пишут уже 1000 раз обсуждалось до них. Ну и смысл повторяться? Другие же, например, пишут мнения, с которыми я не согласна - ну и чего ради я буду что-то доказывать и вступать в продолжительные нудные дискуссии, если для меня все ясно? Так же и многие, думаю. В этом случае новичкам просто следует форум почитать хотя бы. И не писать вначале резко - это не располагает к общению. :twisted:

А в заключении скажу, что новичкам всегда и везде трудно! :twisted: И не кто-то должен на тебя кидаться с распрастертыми объятиями, а ты сам должен себя проявлять, заинтересовывать людей. А просто начинать общение, исходя из помыслов, что вот, появился новый человек, и никто ему, бедолаге, не отвечает, нууууу, надо ответить, а то жалко же, я считаю неинтересным. :twisted:
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 15:59:52, Среда 25 Апрель 2007

Nika писал(а):А в заключении скажу, что новичкам всегда и везде трудно! :twisted: И не кто-то должен на тебя кидаться с распрастертыми объятиями, а ты сам должен себя проявлять, заинтересовывать людей. А просто начинать общение, исходя из помыслов, что вот, появился новый человек, и никто ему, бедолаге, не отвечает, нууууу, надо ответить, а то жалко же, я считаю неинтересным. :twisted:


М О Л О Д Е Ц)))

Согласна полностью))) Это как и в жизни то бишь в джунглях)))
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Margo » 16:24:31, Среда 25 Апрель 2007

О, да Светик! Ты мои мысли написала! :D

Хотя, Мистер С тоже в чем-то прав, безусловно.
Но, ладно, хорошо. Представим, что Мариенгоф прекрасный друг Есенина. Но разьве у настоящего друга, у человека, которому доверял Есенин искренне, поднялась бы рука написать "Роман без вранья"? Этим произведением доказывается "дружеское" отношение Мариенгофа к Есенину. Из великой дружбы так врать?
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Nika » 18:56:32, Среда 25 Апрель 2007

Не, а я тоже признаю - и Мистер прав!
А вот Мариенгофа Есенин бы хорошо отметелил за "Роман..." :twisted: :twisted: Но, мне кажется, Мар не только специально врал - он еще и как-то весьма своеобразно и искаженно представлял действительность, такой у него специфический взгляд на мир был. :twisted: Но от некоторых моменотв в его "Романе..." я просто тащусь. :twisted:
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Mr.S. » 01:48:12, Четверг 26 Апрель 2007

Спасибо за понимание, писал не в укор, а скорее в назидание никого не помышлял обидеть, очень мало времени, простите за краткость мой ответ, но не могу долго говорить, потому как нет времени, и не потому что его вовсе нет, а потому что я сам сделал так, что у меня его мало и теперь за это отвечаю. Ну да ладно.
Поскольку тема мысли вслух, то озвучу следующую проблему, которая ну никак не выходит у меня из головы, вы уж простите, предваряя проблематику моих размышлений хочу озаглавить их:
"я и сам кого-нибудь зарежу, под осенний свист".
По роду моей рабочей деятельности мне приходится часто ездить по Москве и вот, что моментально бросается в глаза, так это засилье чёрных на улицах Москвы, а окраины так вообще ими оккупированы, и всё ничего, но половина из них нелегалы, а другая половина просто по многим параметрам и причинам находится здесь недолжна. Ловишь машину-ЧЁРНЫЕ, подходишь к палатке купить воды-ЧЁРНЫЕ, идёшь по улице русского лица не сыскать, 50 процентов-ЧЁРНЫЕ, остальные не пойми кто, в школе в которой я учился одни ЧУРБАНЫ в младших классах, что же завтра будет? И ладно ещё когда растворяются в нашем гостеприимном городе среди прочих людей, но нет они объединяются в диаспоры-кучкуются так сказать. Я РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК-НО МЕНЯ НЕТ В СВОЕЙ СТРАНЕ, Я ЗДЕСЬ ДАЖЕ НЕ ГОСТЬ, Я НЕЖЕЛАННЫЙ СОЖИТЕЛЬ...
НЕТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ. Россия многонациональная страна и в ней есть все народы, кроме РУССКОГО.. Русских людей в России нет.. вот такая вот национальная политика.. на телевидение одни евреи и чёрные.. они уже обнаглели до того, что в экран мне говорят, вы русские свиньи, работать не хотите, лежите целыми днями на диване и завидуете. А иногда и того хлещи я щас не выдумываю, вот по твц прозвучала от одного так сказать Кавказца, что мол мы вас терпели при Сов.Союзе, а теперь вы будите нас терпеть... Я у себя в стране, мне обрыдло жить с ЧЁРНЫМИ по всем параметрам. В 91 году, когда от России отделились и получили независимость все эти государства, которые на перебой кричали вы русские за наш счёт живёте, у нас на шеи сидите, все теперь здесь, русских выгнали и вслед за ними приехали сюда. Вот так в один миг все забыли, что благодаря России на карте вообще остались, так приехали сюда и кормятся за нас счёт, и с таким гордым видом как буд-то это он за меня жизнь отдавал, а не мои прадеды за него на всех границах костьми ложились, живите у себя, нет эти спидоносцы кругом кишат, едут, едут, как тараканы, непонятно откуда такими темпами выростают.. В милиции на руководящих постах, которые и по-русски то плохо разговаривают. Никакой культуры у приезжих нет, мало того, что я всё реже слышу русскую речь, то акцент, то вовсе "харжаба на тгжесе геде", так они мусорят в моём городе, плюют на нормы поведения установленные у нас у русских людей у российского общества, вот то что я щас говорю Путин называет разжиганием межнациональной розни, а когда сбили на машине девушку и в бессознательном состояние изнасиловали 5 таких выбледков, а потом ещё и угрожать приходили родственникам, мол заявление не заберёшь хуже будет и я опускаю подробности, и вот это нет это не межнациональная рознь это просто люди такие оказывается попались, все они хорошие люди, просто вот те и эти и ещё пару этих, а так все отличные ребята. И когда девушка отбивалась от насильника и ударила в бедро ножом, попала в артерию, тот скончался, нет судить начали девушку, ты мол шлюха зарезала человека. Есть такие ситуации, когда русские люди из деревень готовы ехать продавать свою картошку, капусту, но нет, никто не даст русскому человеку в своей стране реализовать продукт своего труда, на въезде из области стоят люди которые говорят либо мы у тебя твою картошку за рубль покупаем, либо ты уезжаешь отсюда, многие отказываются, многие продают ..вот так вот они нам наше и продают. В пока ещё нашей стране. Спасибо товарищу Лужкову за моё "счастливое" сегодня, Спасибо товарищу Путину за моё "счастливое" завтра. По этой проблеме я могу ещё множество примеров привести, но каждый я думаю и так всё это знает.
Слыл негодяем почил в безвестности!
здатая мудрость от Mr.S. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ! (запишите, а то забудите, я ваас знааю)! © Nika&Margo
Аватар пользователя
Mr.S.
Мастер
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 00:45:57, Четверг 01 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Данита » 12:33:05, Четверг 26 Апрель 2007

А ты разве, Сереж, не знаешь почему все так случилось в нашей стране?

И какой идиот додумался Путина во главу поставить? Ок, я тебе на имайл пришлю кое-что))) 8)

Темку про русскую культуру почитай внимательно (здесь в стойле))))) я тебе об это уже ни раз говорила - там много ответов на твои вопросы))) 8) :lol:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Margo » 17:11:40, Четверг 26 Апрель 2007

:shock: Вы что, против Путина? Ну, крч, даёте! :shock:
Тот идиот, который Путина во главу поставил, скончался на этой неделе. Об умерших не говорят плохо, либо вообще не говорят. Так нельзя, друзья. Я вот считаю, что Путин очень много для России сделал хорошего, он ее из нищеты и грязи вытаскивает. По-моему, он был пока-что самым лучшим президентом РФ.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Nika » 17:40:16, Четверг 26 Апрель 2007

:twisted: Мдя. Ну, не всё то правда про Путина, что говорят по телевизору... А насчет друзей-кавказцев - о даааааа, как же я понимаю! эта тема и мне близка! :twisted: Иду я и иной раз не понимаю - в Москве я, черт побери, иль в Ереване.
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Ксю » 20:47:34, Четверг 26 Апрель 2007

Margo писал(а)::shock: Вы что, против Путина? Ну, крч, даёте! :shock:
Тот идиот, который Путина во главу поставил, скончался на этой неделе. Об умерших не говорят плохо, либо вообще не говорят. Так нельзя, друзья. Я вот считаю, что Путин очень много для России сделал хорошего, он ее из нищеты и грязи вытаскивает. По-моему, он был пока-что самым лучшим президентом РФ.

А давайте без политики и без конкретных личностей, ладно? Мне тяжело судить о том, кто есть кто для России, но по большому-то счету, ребятки, все они там наверху, - козлы!!!!!!!!!!!!!!!
И думают (и будут думать всегда!) не о нас, а о СЕБЕ! :twisted: :roll: :oops: :x
Думаете, наши, типа, демократические революции проблемы решили, да? Фиг вам! :twisted: :roll: :oops:
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Margo » 21:07:35, Четверг 26 Апрель 2007

Не знаю... Но мне Путин нравится, как президент. Конечно, у каждого свое мнение на этот счет. Может, мне от сюда так кажется... Но вот я не помню, что б Путин что-то плохое в России натворил. Я даже никогда не слышала, что б он кричал. А на язык остер и точен.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Ксю » 21:11:09, Четверг 26 Апрель 2007

Margo писал(а):Не знаю... Но мне Путин нравится, как президент. Конечно, у каждого свое мнение на этот счет. Может, мне от сюда так кажется... Но вот я не помню, что б Путин что-то плохое в России натворил. Я даже никогда не слышала, что б он кричал. А на язык остер и точен.

Рит, я не возражаю, о вкусах не спорят! Мы с тобой из других стран (как это ни прискорбно) :twisted: :roll: и нам не всегда удается судить о политиках со стороны адекватно :roll: :oops: :wink: :P
Ты о своих чего думаешь?!!!!!! :roll: :wink:
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Margo » 21:13:33, Четверг 26 Апрель 2007

О своих? :twisted: Ооо, лучше не спрашивай! :twisted: У нас не президент, а так... Вайра из Канады. :twisted: Варька, короче, так для галки :twisted: Но за то нам оффициально признали 8 марта красным днем! :twisted:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111