мысли вслух

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Ксю » 15:46:51, Вторник 01 Май 2007

Taurus писал(а):Присоединяюсь к Наде и Катерине. А то тема такая, что до ругани дойти может, а единства усе равно не будет. ИМХО.

+100! :evil: Давайте не будем о больном... :roll: 8)
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Mr.S. » 21:53:09, Воскресенье 27 Май 2007

Совершенно незаслуженно данную тему пустили в аут. Немного ушли от первоначального вопроса, от обсуждения той мысли, что была озвучена вслух и от небольшого параграфа перешли к ёмкой теме, я бы даже сказал более насущной, а потому раз уж мы затронули данную тему, то полагаю её надо развить и выяснить причины нашего разногласия относительно политических вопросов.
Начнём с того, что всё-таки Марго должна признать, что Путин ей нравится как мужчина и как политика она совершенно его не знает. Если же я не прав, то обоснуйте.
Также хотелось бы спросить кто-нибудь с женской стороны, кто хоть раз ходил на выборы или может, собирается?

Tauras писала:
------------------------------------------Цитата:-----------------------------------------------------------
Какой бы человек не стоял у власти,
Всегда будут те, кто не доволен!
ВЫВОД (возможно наивный отчасти):
"Один не может угодить миллионам..."
--------------------------------------Конец цитаты.---------------------------------------------------------

Я теряюсь в догадках, неужели вы хотите сказать, что я из числа недовольных и это конкретно моя беда? Что вы хотели сказать данным суждением?

Алёна писала:
------------------------------------------Цитата:-----------------------------------------------------------
На самом деле правда, что мы имеем то правительство, какое заслуживаем. И нынешнее, по-моему - не худший вариант.
--------------------------------------Конец цитаты.---------------------------------------------------------

Алёна вы себе явно льстите.

Мне очень не нравится то, что нам хорошо, когда нам нормально, нам нормально пока нас за задницу не взяли, а соседа трясут, нам нормально, пока кого-то другого грабят, а не нас. Все говорят не худший вариант, может быть и хуже.
Друзья, а может быть чуточку лучше? Может быть, чуть-чуть в ту сторону посмотреть, где лучше? Но это прежде всего ответственность и если ты хочешь лучшего, то сам должен соответствовать. И в этом плане я на сто процентов согласен с утверждением, что мы имеем, то правительство, которого достойны и судя по вашим отзывам мы достойны этого правительства, коррумпированного, действующего исключительно во имя своего блага, не думающие не о чём кроме себя, потому как мы сами позволили это. Нам всё равно, нам лениво, в этом плане я полностью солидарен с Mick(ом), который сказал следующие:
------------------------------------------Цитата:-----------------------------------------------------------
хорошо говорить, что мы (русские) – лучше всех. Но при этом еще желательно и БЫТЬ такими.
--------------------------------------Конец цитаты.---------------------------------------------------------

Валентин на сто процентов обозначил проблематику вопроса, дав цитату Градского: «Мы не сладили с эпохой
Потому что всё нам по…»
Может быть действительно проблема в нас самих? Пожалуй действительно говорю вам я. И что меня удивляет, так это то, что мы ориентируемся прежде всего на средний показатель, мол скажи спасибо, что так.

Подумаешь - с женой не очень ладно.
Подумаешь - неважно с головой.
Подумаешь - ограбили в парадном.
Скажи еще спасибо, что живой.

Ну что ж такого - мучает саркома.
Ну что ж такого - начался запой.
Ну что ж такого - выгнали из дома.
Скажи еще спасибо, что живой.

Плевать - партнер по покеру дал дуба.
Плевать, что снится ночью домовой.
Плевать - соседи выбили два зуба.
Скажи еще спасибо, что живой.

Да ладно - ну, уснул вчера в опилках.
Да ладно - в челюсть врезали ногой.
Да ладно - потащили на носилках.
Скажи еще спасибо, что живой.

Да, правда - тот, кто хочет, тот и может.
Да, правда - сам виновен, бог со мной!
Да, правда. Но одно меня тревожит -
Кому сказать спасибо, что живой?
Слыл негодяем почил в безвестности!
здатая мудрость от Mr.S. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ! (запишите, а то забудите, я ваас знааю)! © Nika&Margo
Аватар пользователя
Mr.S.
Мастер
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 00:45:57, Четверг 01 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Ксю » 23:29:56, Воскресенье 27 Май 2007

Mr.S. писал(а):Также хотелось бы спросить кто-нибудь с женской стороны, кто хоть раз ходил на выборы или может, собирается?

Да я в последнее время слишком часто на них хожу :evil: :twisted: :roll: Надоееелооо :twisted: :P :oops:
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Zaratustra » 23:38:32, Воскресенье 27 Май 2007

Ксю писал(а):
Mr.S. писал(а):Также хотелось бы спросить кто-нибудь с женской стороны, кто хоть раз ходил на выборы или может, собирается?

Да я в последнее время слишком часто на них хожу :evil: :twisted: :roll: Надоееелооо :twisted: :P :oops:


а у нас что ходи,что нет.....((( :roll:
Я ненавижу обывательщину гораздо больше, чем грех.
(Фридрих Ницше)
Zaratustra
Мастер
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 14:31:54, Среда 17 Январь 2007
Откуда: минск

Сообщение Taurus » 07:19:54, Понедельник 28 Май 2007

для Mr.S.

Уважаемый Mr.S., никого конкретно я не имела ввиду, тем более, вас. Насчет того, что
Что вы хотели сказать данным суждением?

Да все просто. Судить о Путине - человеке я не могу, потому как не знаю, что он за человек, близко с ним не общалась, за жизнь не разговаривала и не исповедовала. Судить о Путине - политике, не решаюсь. Потому как в политике я не сильна и могу делать только субъективные выводы. Как раз таким субъективным выводом и являются строчки
Какой бы человек не стоял у власти,
Всегда будут те, кто не доволен!
ВЫВОД (возможно наивный отчасти):
"Один не может угодить миллионам..."

P.S. остаюсь при мнение, что обсуждение политических вопросов стоит приостановить)
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Ксю » 09:53:45, Понедельник 28 Май 2007

Taurus писал(а):P.S. остаюсь при мнение, что обсуждение политических вопросов стоит приостановить)

+1000! :twisted: :evil:
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Валентин » 12:29:34, Понедельник 28 Май 2007

Друзья, не хочу брать сторону той или иной позиции, только не могу понять одного, почему все так ратуют за прекращение темы? Если хотя бы двум участникам форума это интересно- обсуждайте Бога ради. Не вижу причин для прекращения. Тем, кому не приятна данная тема- врубите ИГНОР! Много же других прекрасных тем. Просите, что влез.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Данита » 21:18:30, Понедельник 28 Май 2007

Валентин К. писал(а):Друзья, не хочу брать сторону той или иной позиции, только не могу понять одного, почему все так ратуют за прекращение темы? Если хотя бы двум участникам форума это интересно- обсуждайте Бога ради. Не вижу причин для прекращения. Тем, кому не приятна данная тема- врубите ИГНОР! Много же других прекрасных тем. Просите, что влез.


согласна на 100 :lol:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Nata » 22:02:21, Понедельник 28 Май 2007

Zaratustra писал(а):а у нас что ходи,что нет.....((( :roll:

Это точно. :twisted: Все заранее известно… :roll: :?
Аватар пользователя
Nata
Мастер
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 19:20:48, Понедельник 09 Апрель 2007

Сообщение Margo » 22:24:47, Понедельник 28 Май 2007

:roll: Вот, многие так думаю - чего ходить? все равно мой голос ничего не изменит... А так думать и делать не правильно! От собственного безразличия и неучастия в жизни страны сами же и страдаем потом. То плохо, это не так... Ведь нужно хотя бы попробовать внести свою лепту, хоть голосованием в выборах! Поверьте, даже один голос может изменить многое.
Я вот, как получила гражданство Латвии, сразу пошла на выборы Саейма. Голосовала за пртию, которая поддерживает русских. И она вошла в пятерку у получила даже, по-моему, мандат какой-то в правительстве, а значит имеет хоть маленькое, но влияние.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Zaratustra » 22:38:49, Понедельник 28 Май 2007

Margo писал(а)::roll: Вот, многие так думаю - чего ходить? все равно мой голос ничего не изменит... А так думать и делать не правильно! От собственного безразличия и неучастия в жизни страны сами же и страдаем потом. То плохо, это не так... Ведь нужно хотя бы попробовать внести свою лепту, хоть голосованием в выборах! Поверьте, даже один голос может изменить многое.
.



Не хочу разочаровывать,но у нас ничей голос ничего не меняет)))))а безразличия нет!тысячи людей провели ночь на площади,но об их участи и так все знают... :roll:
Я ненавижу обывательщину гораздо больше, чем грех.
(Фридрих Ницше)
Zaratustra
Мастер
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 14:31:54, Среда 17 Январь 2007
Откуда: минск

Сообщение Ксю » 22:43:08, Понедельник 28 Май 2007

Margo писал(а)::roll: Вот, многие так думаю - чего ходить? все равно мой голос ничего не изменит... А так думать и делать не правильно! От собственного безразличия и неучастия в жизни страны сами же и страдаем потом. То плохо, это не так... Ведь нужно хотя бы попробовать внести свою лепту, хоть голосованием в выборах! Поверьте, даже один голос может изменить многое.
Я вот, как получила гражданство Латвии, сразу пошла на выборы Саейма. Голосовала за пртию, которая поддерживает русских. И она вошла в пятерку у получила даже, по-моему, мандат какой-то в правительстве, а значит имеет хоть маленькое, но влияние.

Ребята, поверьте мне что смысл ходить есть.. И от нашей мааленькой доли многое зависит.. Но лично меня стонадцятый раз ходить голосовать и тратить народные деньги просто угнетает... :evil: :evil: :evil: Ну заколебали уже и выборы, и демократия эта фигова... :evil: :twisted: :roll: Хочется элементарного спокойствия... :evil: :evil: Вам-то не понять... :twisted: :roll: :oops:
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Данита » 13:11:53, Вторник 29 Май 2007

Ксю писал(а):Ну заколебали уже и выборы, и демократия эта фигова...


Есть в демократии что-то такое
До чего неприятно касаться рукою...

(Ю. Шевчук) :wink:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Juliette » 13:15:09, Вторник 29 Май 2007

Данита писал(а):
Ксю писал(а):Ну заколебали уже и выборы, и демократия эта фигова...


Есть в демократии что-то такое
До чего неприятно касаться рукою...

(Ю. Шевчук) :wink:


В точку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Ксю » 23:25:54, Вторник 29 Май 2007

Juliette писал(а):
Данита писал(а):
Ксю писал(а):Ну заколебали уже и выборы, и демократия эта фигова...


Есть в демократии что-то такое
До чего неприятно касаться рукою...

(Ю. Шевчук) :wink:


В точку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+100! :wink: :twisted:
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron