мысли вслух

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

мысли вслух

Сообщение Mick » 18:47:29, Четверг 01 Март 2007

Похоже, что у нас тут теперь Безрукова критиковать нельзя...
Рот нельзя открыть супротив ветра, не то что пикнуть. Только цветочки одни собирать и блаженно улыбаться призрачной улыбкой слепонемых. Еще один культ личности? Что-то мне святые именины вспоминаются Эрлиха. Каким-то чадит недозволенным причастием к свинине и свиному мясу, ей-богу… Но не только для этого создан человек. Правильно, еще и для массового гипноза, наркотиков, дурдомов, тюрем и виселиц создан (наш) человек. Хорошо в стране свободной жить. Плюйся, ветер, охапками листьев, эх, да кто же плюнет теперь, когда такое единодушие? А ведь иногда и плюнуть не мешает в застой сов… пардон свободного кина. Но зачем перемалывать жмых и мразь? Надо вещи своими именами называть. И цензура тут не поможет, поскольку пользы от нее мало. Безруков, конечно, живой и плотяной, можно понять воодушевление девочек. Только, знаете ли, зрелое чувство к Сергею Александровичу, прежде всего, чувство почтения безвинно и безвременно канувшего в бездну таланта (одного на миллион, быть может), а также мудрость, которая развивается с годами после наблюдения пипла во всех его чудных проявлениях, заставляют меня лично повременить с выводами относительно блистательности того или иного фрукта. Есенин много значит для всех. Но кто его понимает? Чтобы понять Пушкина, уже нужен талант, - говорил Есенин. Понять ведь можно по-разному и исковеркать тоже. В том числе с благими на то намерениями. Я еще раз повторяю свой вопрос. Кому выгодно, чтобы Сергей Есенин был «русским фашистом», антисемитом, пьяницей с большой дороги, немного слабоумным Гамлетом (да, Гамлетом, безусловно, но слегка тронутым с катушек набекрень), эротоманом со слащавым сладострастием эмирского мурзы в любимом бухарском наряде? Кому выгодно видеть Есенина пред ясными очами столь трогательного Лейбы Давидыча, страстно сочувствующего терзаниям Гамлета, но, увы, бессильного спасти поэта от суженной гибели? Кому выгодно? Спасибо авторам за сериал, он многим открыл глаза, но вправе ли мы эти глаза открывать? Вот в чем вопрос. Не лучше ли их закрыть и не видеть, в особенности сейчас? Сейчас, когда люди способны воспринять лишь осатаневшую дребедень рыночного благополучия вкупе с рабством души и тела, полным бесправием и беззащитностью в стране, которая от Есенина так же далека, как Луна от Большой Медведицы? Я лично сомневаюсь и у меня есть на то веские причины. Впрочем, не хочу смущать благополучных грез. Блажен, кто верит в чудеса. Но, увы, чудес не бывает. Дети это осознают, когда смотрят на пьяного Деда Мороза под елкой. Со взрослыми людьми сложнее, они наивнее и тупее детей. Будем ли мы верить в очередное чувство или взглянем на жизнь, суровую и непроницаемую? Эту жизнь Есенин знал как облупленную. Именно поэтому, его так тянуло к людям. Мало что остается. Это поэт тоже понимал. Но и то немногое, что остается, можно разрушить. Кто помнит Сергея Есенина? Сколько гадостей уже сделано и сколько еще будет понаписано всякими склочными журнальными писаками и изображено на лицах лицедеев, прикрывающихся именем, от которого, кроме имени уже мало чего осталось? Все не так, все не так, как надо… И прав поэт, сказавший про молчание. Блажен, кто молча был поэт. Молчат только те – на погостах. Повстанцы молча продолжают ПИТЬ. Мы теперь уходим понемногу, остаются они, блистательные вирши «памяти», понанесенной на обложке дряни. Пиджачная темь и Коган со Швондером. Кто вспомнит, кто почтит память, когда остывшим пластом лежит земля, да и сама жизнь отцвела по пророчеству поэта: Отцвела моя белая липа. Отцвело навсегда То, что было в стране благородно. Хм. Так неужели на этом можно ставить точку? 110-лет, отметили, выпили, как водится, вдрызг. Фразеология из желтой прессы, или иным языком - метафома метонимийная плюс опус с квази-ненормативной паузацией и хезитаций, это я из лингвистики пару терминов привел для оживления русского и могучего языка, так сказать, к слову). Слово. Что это такое и с чем его едят? Назавтра «россияне» прочтут в прессе о том, что «господин дворник Ентов убил 15 человек и был награжден путевкой в Канны». Бред сознания тщательно развивается и словно вирус позлащает все сущее. Сознанием легко манипулировать и можно получить строго обратные результаты, отталкиваясь от декларируемых целей и поводов. В России давно нет грани между сумасшедшим и здравым человеком, между врачом и преступником, между журналистом и лгуном. Между ТВ и массовой дебилизацией. Караулов хорошо это знает, рассказывая в своей мерзкой передаче о безнаказанности и беспомощности. Цель ясна – парализовать всякую волю у тех, кто еще хоть как-то дышит. Какова цель «Есенина»? Я говорю не про Сережу, я говорю про фильм. Мне неясно. Может быть более просвещенным людям, не знакомым с социологией видней? Хм. Я всегда голосую двумя руками ЗА на выборах. Почему? - просто потому что если голосовать ПРОТИВ, то результат не изменится. В общем, про Есенина из сериала мы поняли. А когда же будет лучше? А? (Вопрос Игоря Талькова). За ним следует ответ Игоря: ни-ког-да…
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Ксюша » 18:56:07, Четверг 01 Март 2007

Госпади, Мик, да критикуйте Безрукова сколько угодно, это Ваше право, никто его у Вас не отнимает! Просто критиковать нужно в разумных прределах, не переходя на оскорбления, гнустности и личности... Вот и всё)))
"Душа грустит о небесах,
Она не здешних нив жилица..."
(Сергей Есенин)
Аватар пользователя
Ксюша
Мастер
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 12:34:06, Понедельник 24 Июль 2006
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Mr.S. » 03:42:23, Пятница 02 Март 2007

Mick не лопни от важности. Акстись сынок, по моему Безрукову много внимания ты уделяешь, если б не твоя тема, да и темы Жиндоса о котором вероятно ты печёшься, как невинно пострадавшем и репрессированным от рук как ты говорил?---слепонемых--- о Безрукове еще сто лет не вспомнили бы. Топчите фильм Есенин в лице Безрукова, не сам фильм, а человек вам докучает, совершенно забывая тот факт, что есть много другого материала, дающие более целостное восприятие. Помимо прочего ничего не даёте взамен, допустим, фильм вам не нравится, далее что делать? запретить фильм? Будет на один фильм меньше. Объясните мне что плохого если через Безрукова люди заинтересуются Есениным, именно заинтересуются а не узнают, его знают от мал до велика, кто учился в среднеобразовательной школе, кроме того, в этом фильме совершенно чётко говорится об убийстве поэта, а это уже положительный момент, он есть попытка реабилитации поэта, что крайне важно. Кроме того кто вам сказал, что люди сериал Есенин воспринимают как последнюю инстанцию, вы крайне плохого мнения о наших людях и это неоправданно, я хочу сказать, что за одну надпись Moscow sity от жителей деревни вы получили бы оплеуху за эту надменность и возложение на себя лавров человека продвигающего отсталых паразитирующих быдляков. Еще сразу хочу сказать, поменьше пафоса пожалуйста, я умников не перевариваю, более предпочитаю умных людей и прошу огульно не оскорблять народ нарекая его быдлом, наш народ самый невероятный в своей самобытности, культуре в своём развитии, наши люди которые выиграли не одну тысячу кровавых бойнь, где отстаивались ваши Mick права на завтрашней день, наши люди это величайшие писатели, композиторы, врачи, инженеры, философы, это огромный, огромнейший ресурс ведь именно из Рязани, казалось бы, съездите в Рязань на дискотеку на ночь, я уверяю Mick, вы будите говорить, что такого быдла как в Рязани нигде не сыщешь, а между тем именно оттуда к нам приехал поэт Сергей Александрович Есенин.(совсем недавно если я не путаю вы кричали что не приемлите позиций Чехова относительно человеческой массы, где одни это быдло вторые те кто ими управляет), честно ваши посты мне интересны, но мнение мое складывается не лучшим образом, такое ощущение, что вы невротик с манией величия, вас обидели в детстве и вы пытаетесь в каждом негатив углядеть уличить в идиотизме и не забыть написать о себе, впрочем, главнее оказывается последние, к примеру, ваше письмо здравомыслящему человеку читать трудно, потому как тема одна, а материала на десять тем, и письмо говорит о том что я Mick посмотрите на меня я всем вам в харю фигу, вам не понимающим Есенина, трудно за этой красочной саморекламой разглядеть чёткий рациональный вопрос или претензию. Думается мне происходит это потому, что собственно и предъявлять некому, потому как особо протестующих нет. Тогда действия ваши идут от противного нет определённого обратим это ко всем как оппозицию, отводя себе роль мученика которого пожирает толпа за его правду и свободолюбие, чернь всё время тянет свои грязные руки к святому, но понять дано это только вам и отсюда конфликт, поэт и толпа практически, но нет скорее Иисус и толпа, такова роль отводимая тобой себе любимому.
Удивляюсь недавно вы писали о Бунине как о дефектном человеке сегодня сетуете на то что дефектным показали Есенина, и так много горечи за поэта, а ведь это художественный фильм, и в отличие от вас он не даёт клеймо человеку, перечитайте свои статьи о Бунине если не понимаете о чём я. Фильм показывает одну из версий коих может быть бесчисленное множество, как писал Евтушенко уходят не люди, уходят миры и потому версий этих бесчисленное множество, это художественный фильм вы понимаете разницу между документальным и художественным фильмом? Сколько можно повторять фильм художественный, я вас уверяю они могли бы его сделать внебрачным сыном Гитлера, или перенести его в будущие, к примеру, сцена с расстрелом арестантов, где Есенин принимает участие не иначе как художественный приём, и если подходить также ограниченно как и вы то можно спокойно приклеить ярмо авторам, что те в свою очередь ставили перед собой задачи показать поэта как палача уходящей России, негодяя который прикрывался стихами а сам все ж расстреливал несчастных по темницам, кроме всего оценка человека, от рецензора и отличается тем, что он может быть в ней не объективен для чего писать настойчиво и назойливо, о том что в принципе является сугубо личным мнением и может быть ошибочным, посему делаю вывод что мусолите вы всё того же Безрукова, отделяя его парой от фильма, неприязнь к личности актёра имеет место быть, посему факту даётся не объективная оценка.
У вас есть такая тенденция, владея крайне маленьким объёмом информации и сведений, давать свою оценку преподнося её как предпоследнюю инстанцию, то есть на последнюю вы не претендуете, но с замахом на неё, парой противоречите сами себе.
--------------------------------------------------------------------------------
ЦИТАТА: Есенин много значит для всех. Но кто его понимает? Чтобы понять Пушкина, уже нужен талант, - говорил Есенин. Понять ведь можно по-разному и исковеркать тоже. В том числе с благими на то намерениями.
------------------------------------------------------------------------------
Вы понимает весь абсурд вашего высказывания? Где логика? ---Но кто его понимает?--- Вы имеете виду Есенина, но вдруг вплетаете цитату известную вам, которая не вписывается в общий фон, она говорит я цитата которою привёл Mick чтобы подчеркнуть своё айкъю. Причём здесь Пушкин, я поражаюсь...
И ваша претензия на гениальность, она не даёт мне покоя, слишком много вы на себя берёте, и о многом берётесь судить не имея целого представления, в прочем я и в предыдущих темах писал о ваших пороках, повторятся не буду.

---------------------------
Если сам ты дуралей, маму с папой пожалей!
Аватар пользователя
Mr.S.
Мастер
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 00:45:57, Четверг 01 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Минчанка » 10:51:31, Пятница 02 Март 2007

Мне вообще сегодня мысль в голову пришла: а может, это Mick
развел нас всех под тремя личинами? :lol: Ну, вот развлекся так. Многоликий Вы наш... :D
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Алёна » 02:12:57, Суббота 03 Март 2007

Ой-ой, как многа букв!!!!!
Аватар пользователя
Алёна
Читатель
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 00:03:46, Пятница 17 Ноябрь 2006

Сообщение Катерина » 16:19:46, Суббота 03 Март 2007

Минчанка писал(а):Мне вообще сегодня мысль в голову пришла: а может, это Mick
развел нас всех под тремя личинами? :lol: Ну, вот развлекся так. Многоликий Вы наш... :D


Какая разница) Оба жгут))
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Валентин » 16:25:29, Суббота 03 Март 2007

Минчанка писал(а):Мне вообще сегодня мысль в голову пришла: а может, это Mick
развел нас всех под тремя личинами? :lol: Ну, вот развлекся так. Многоликий Вы наш... :D


Да ну вряд ли... :lol: :lol: :lol: Все-таки видно, интеллекты разные :D :D :D
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Юла » 17:08:48, Суббота 03 Март 2007

Валентин К. писал(а):
Минчанка писал(а):Мне вообще сегодня мысль в голову пришла: а может, это Mick
развел нас всех под тремя личинами? :lol: Ну, вот развлекся так. Многоликий Вы наш... :D


Да ну вряд ли... :lol: :lol: :lol: Все-таки видно, интеллекты разные :D :D :D

Ага. Мы и втроем столька букафф ниасилим!
Юла
 

Сообщение Алиса » 17:49:59, Суббота 03 Март 2007

Юла писал(а):
Валентин К. писал(а):
Минчанка писал(а):Мне вообще сегодня мысль в голову пришла: а может, это Mick
развел нас всех под тремя личинами? :lol: Ну, вот развлекся так. Многоликий Вы наш... :D


Да ну вряд ли... :lol: :lol: :lol: Все-таки видно, интеллекты разные :D :D :D

Ага. Мы и втроем столька букафф ниасилим!


О как! IP одинаковый, а интеллекты разные? Вы уж разберитесь там.
Алиса
 

Сообщение Margo » 18:39:13, Суббота 03 Март 2007

Не мешало б выпить Нефлудин.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Юла » 18:41:43, Суббота 03 Март 2007

Margo писал(а):Не мешало б выпить Нефлудин.

Он без Антибанина не помогает.
Юла
 

Сообщение Ксю » 18:57:04, Суббота 03 Март 2007

Юла писал(а):
Margo писал(а):Не мешало б выпить Нефлудин.

Он без Антибанина не помогает.

Дак надо б применить! :twisted: :roll: :!: :!: :!:
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Анхен » 20:23:36, Суббота 03 Март 2007

А не лучше ль забить на все дебильные посты
А Келеборн застрял в своей юности... (Р.Р. Толкиен)
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Сообщение Ксю » 10:24:05, Воскресенье 04 Март 2007

Анхен писал(а):А не лучше ль забить на все дебильные посты

Наверное, лучше, но, к сожалению не всегда получается... 8) :roll:
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Анхен » 11:17:33, Воскресенье 04 Март 2007

Оно понятно, что бесит, но ежели грамотно проигнорировать, пару месяцев повисят, и можно будет затереть или в назидание другим дебилам оставить.
Как говаривала г-жа Покобатько, пусть напьюцца яду
А Келеборн застрял в своей юности... (Р.Р. Толкиен)
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron