Пропадают люди!

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Татиана » 11:02:48, Суббота 05 Май 2012

Татьяна-76 писал(а):Ребята да что вы устроили RIP esenin.ru! Форум не умрет, поверьте.


Да уж. Загибается потихоньку. Особенно последние несколько дней, в некоторых темах.
Не зря же люди пропадают.
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение outsider » 12:52:57, Суббота 05 Май 2012

Татиана писал(а):
Татьяна-76 писал(а):Ребята да что вы устроили RIP esenin.ru! Форум не умрет, поверьте.


Да уж. Загибается потихоньку. Особенно последние несколько дней, в некоторых темах.
Не зря же люди пропадают.


Всё будет хорошо, Татиана, поверьте, не перевелись ещё таланты на земле русской )) И никто никуда не пропадает.

http://www.youtube.com/watch?v=An9nzuMqrh4

Вот бы мне такую.
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение Валентин » 15:35:31, Суббота 05 Май 2012

outsider писал(а):Валентин,
Что бы думаете о таком нашем мнении?


На мой взгляд вполне закономерно. Сайт открылся и совпал с волной, которая поднялась после выхода сериала Есенин. Поэтому, интерес к личности поэта возрос в разы. Затем та деятельность, которая вела Светлана Петровна объединяла вокруг себя единомышленников. Теперь, как Вы справедливо заметили, люди обзавелись семьями, появились новые интересы, заботы... Я считаю (и Володя Паршиков), что необходимо создать инициативную группу, которой было бы интересно реализовывать есенинские проекты. Таковые есть. Поэтому, нужно найти время, собраться всем, пригласить наших друзей из Молдовы, Польши и все обговорить. В противном случае, мы рискуем тем, что ресурс станет чисто информационным.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Татьяна-76 » 23:59:13, Суббота 05 Май 2012

Я считаю, что социальные сети сделали свое дело! Мы общаемся теперь не на форуме, а больше ВКонтакте, Одноклассниках, в Моем Мире и т.д. Где создано много групп и где обсуждения продолжаются.
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение -M- » 07:14:48, Понедельник 07 Май 2012

Татьяна-76 писал(а):Я считаю, что социальные сети сделали свое дело! Мы общаемся теперь не на форуме, а больше ВКонтакте, Одноклассниках, в Моем Мире и т.д. Где создано много групп и где обсуждения продолжаются.


Хоть и юмор, но сюда вполне подходит:
Wikipedia: Я знаю всё!
Google: Я найду всё!
ВКонтакте: Я знаю всех!
Internet: Без меня вы ничто!
Электричество: Молчать, с....и!!!


А что еще можно обсуждать интересно? Все темы уже вроде подняты и обговорены. 8)

Насчёт создания инициативной группы, хорошая и правильная идея :!:
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение outsider » 08:30:14, Четверг 10 Май 2012

Валентин писал(а):
outsider писал(а):Валентин,
Что бы думаете о таком нашем мнении?


На мой взгляд вполне закономерно. Сайт открылся и совпал с волной, которая поднялась после выхода сериала Есенин. Поэтому, интерес к личности поэта возрос в разы. Затем та деятельность, которая вела Светлана Петровна объединяла вокруг себя единомышленников. Теперь, как Вы справедливо заметили, люди обзавелись семьями, появились новые интересы, заботы... Я считаю (и Володя Паршиков), что необходимо создать инициативную группу, которой было бы интересно реализовывать есенинские проекты. Таковые есть. Поэтому, нужно найти время, собраться всем, пригласить наших друзей из Молдовы, Польши и все обговорить. В противном случае, мы рискуем тем, что ресурс станет чисто информационным.


Если Есенин ру станет информативным ресурсом, это ваши проблемы, ребята, это значит, что вы такие же как и все существующие ресурсы в сети.
И ещё, я не понимаю, что значит инициативная группа (я не Паршиков, я не понимаю )
Весь ваш текст комунистическии какои то. Неужели прямо тяжело сказать.
Всё же очень просто : Толпа, Деньги, Идея.
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение outsider » 08:56:46, Четверг 10 Май 2012

Кстати, моя племяшка на вашем сайте, семь постов написала. Ты заметил?
Должен замечать,и понимать в каких, если не хочешь, чтобы Есенин ру превратился в информативный ресурс.
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение outsider » 12:16:22, Четверг 10 Май 2012

И ещё,
если Вы хотите, что бы Есенин ру не превратился в информационный рейсурс, Вам прежде всего надо объяснить вашим модерирующим и одновременно водко-пьющим и марихуану курящим людям, что бы они не правили то, что пишут пользователи вашего сайта.
Я не только про свои посты.
Вы в сети, Вас читают.
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение Валентин » 14:43:16, Четверг 10 Май 2012

Кстати, моя племяшка на вашем сайте, семь постов написала. Ты заметил?


Ну во-первых, я не помню, чтобы мы с вами переходили на "ты".

Инициативная группа представляет собой объединение неравнодушных людей, которые готовы реализовывать есенинские проекты. Обычно это подразумевает наличие свободного времени. Такая группа есть (Наталья (Данита), Светлана Лучкина, Светлана Колосова и др.). Это только те, кто постоянно на форуме. Есть ребята, которые форум посещают редко, но тем не менее делают очень много (в Константиново, например). Это второе.

"Толпа, деньги, идея" - если это ваше видение, то ради бога.

Кстати, моя племяшка на вашем сайте, семь постов написала. Ты заметил?
Должен замечать,и понимать в каких, если не хочешь, чтобы Есенин ру превратился в информативный ресурс.


Я никому ничего не должен.

И ещё,
если Вы хотите, что бы Есенин ру не превратился в информационный рейсурс, Вам прежде всего надо объяснить вашим модерирующим и одновременно водко-пьющим и марихуану курящим людям, что бы они не правили то, что пишут пользователи вашего сайта.


3.7 Действия модераторов априори признаются верными, их соответствие Правилам Форума не требует специального доказывания.
3.8 Даже в случае отсутствия формальных нарушений Правил, к пользователю могут быть применены административные санкции, если он, по мнению модераторов, дестабилизирует обстановку на Форуме.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение outsider » 03:47:55, Понедельник 14 Май 2012

Я понимаю ваше непонимание ), но я не понимаю одного, Вы действительно считаете, что Вы действительно никому ничего не должны? )
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение Валентин » 07:27:45, Понедельник 14 Май 2012

outsider писал(а):Я понимаю ваше непонимание ), но я не понимаю одного, Вы действительно считаете, что Вы действительно никому ничего не должны? )


Мое непонимание в чем? Да, действительно.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение -M- » 07:48:07, Понедельник 14 Май 2012

А позвольте вмешаться. :)
Я считаю, если сайт открыт, то с его началом у организаторов уже наступает мера ответственности и ощущение некоего "долженствования".
В том отношении хотя бы, чтобы в качестве обмена мнениями принимать любые точки зрения, если использовать критику, то только конструктивную, и главное не провоцировать людей на негатив... А то в самом деле, народ теряет интерес к комментированию, в какой-то мере опасаясь нападок и непонимания, и разбегается помаленьку...
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Татиана » 08:50:09, Понедельник 14 Май 2012

-M- писал(а):А позвольте вмешаться. :)
Я считаю, если сайт открыт, то с его началом у организаторов уже наступает мера ответственности и ощущение некоего "долженствования".
В том отношении хотя бы, чтобы в качестве обмена мнениями принимать любые точки зрения, если использовать критику, то только конструктивную, и главное не провоцировать людей на негатив... А то в самом деле, народ теряет интерес к комментированию, в какой-то мере опасаясь нападок и непонимания, и разбегается помаленьку...

+1. Согласна. А то дошло до того, что некоторые модераторы позволяют себе очень многое. И кругом одни "бревна" :)
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Валентин » 09:47:19, Понедельник 14 Май 2012

-M- писал(а):А позвольте вмешаться. :)
Я считаю, если сайт открыт, то с его началом у организаторов уже наступает мера ответственности и ощущение некоего "долженствования".
В том отношении хотя бы, чтобы в качестве обмена мнениями принимать любые точки зрения, если использовать критику, то только конструктивную, и главное не провоцировать людей на негатив... А то в самом деле, народ теряет интерес к комментированию, в какой-то мере опасаясь нападок и непонимания, и разбегается помаленьку...


Мера ответственности? Хорошо сказали. Согласен. Но эта мера ответственности должна распространяться как на организаторов, так и на посетителей. Эти взаимоотношения на ресурсе держатся на Правилах. Как человеческих, так и правилах форума. Если модератор или администратор общаются на форуме, высказывая свое (пользовательское) мнение по поводу какого-либо вопроса - то он ровно такой же форумчанин. Он также спорит, ошибается, доказывает... Использует ли он при этом административный ресурс (правит чужие посты, удаляет неугодные) - это дело его чести и совести. И форумчанин должен понимать это. Модератор несет полную ответственность за свои действия. Но только перед администратором (прописано в правилах). Если пользователя не устраивает действие модератора, то сообщите об этом в личку админу. Мне не поступало ни одного сообщения на неправомерные действия модераторов.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Татиана » 10:35:17, Понедельник 14 Май 2012

Валентин писал(а): Модератор несет полную ответственность за свои действия. Но только перед администратором (прописано в правилах).

Понятно. На других ему начихать. Можно выбирать любой тон общения и поведения? Он же Модератор! Должен показывать пример и блюсти порядок. Не опускаться до разных разборок.
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

cron