Что у нас новенького? Поделимся!

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Катерина » 11:40:19, Пятница 28 Июль 2006

ДА, я забыла за тебя порадоваться, точнее вслух это не сделала. Поздравляю! Вчера вечером сидела и представляла как это здорово попутешествовать так как ты, приехать в другую страну и посетить те места, которые тебе дороги... Просто для меня Есенинская Москва доступна и мне кажется, что я испытала бы другое чувство если бы приехала издалека... Что-то подобное я испытала когда посетила Воронежский музей, теперь меня ждет Константиново. А в каких еще городах есть музеи? :lol:
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 15:14:12, Пятница 28 Июль 2006

Мдеее, мне мама вчера заявляет, что мол просто так мы в Москву гулять не поедем, типа, дорого.. Вот блин, я в прострации! Я б никаких денег не пожалела! Теперь или придется ее уламывать, или сразу по прибытии в Москву прямо с поезда посетить все то, что возможно... Я маме еще о моих планах есенинских не успела рассказать... Интересно, захочет ли она вообще после поезда куда-нибудь ехать, кроме как домой к родным... :x А мне позарез надо! Наверняка, она покрутит у виска и скажет, "какой нафик Есенин?..." :cry:
На тему Ваганьковского кладбища. Кто был, подскажите, если выходить на станции меро "Улица 1905 года", то идти пешком до кладбища долго? Сколько примерно минут. Я ж не знаю, какие в Москве расстояния и за какое время их можно преодолеть=) Например, я составила такую программку. От Казанского вокзала по кольцевой с персадками сразу ехать на Ваганьковское, с кладбища ехать до ст. "Пушкинская", выходить, гулять по Тверскому бульвару, потом пешком через Б. Никитскую с визитом на Брюсов переулок, дальше все так же пешком до Красной полщади, там поблизости сесть на станции метро "Библиотека им. Ленина" и замкнуть гулянку, снова приехав на Казанский вокзал(ст. м. Комсомольская). Сколько это все примерно может занять времени, Москвичи???, т.к наш враг - это время. Мы еще не знаем, как поедем во Владимир, на автобусе или на электричке, а нам успеть надо погулять по Москве. В общем, с музеем Есенина на этот раз пролетаю... :cry: :cry: :cry: Блин, до слез жалко!
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Катерина » 16:41:51, Пятница 28 Июль 2006

Margo писал(а):Мдеее, мне мама вчера заявляет, что мол просто так мы в Москву гулять не поедем, типа, дорого.. Вот блин, я в прострации! Я б никаких денег не пожалела! Теперь или придется ее уламывать, или сразу по прибытии в Москву прямо с поезда посетить все то, что возможно... Я маме еще о моих планах есенинских не успела рассказать... Интересно, захочет ли она вообще после поезда куда-нибудь ехать, кроме как домой к родным... :x А мне позарез надо! Наверняка, она покрутит у виска и скажет, "какой нафик Есенин?..." :cry:
На тему Ваганьковского кладбища. Кто был, подскажите, если выходить на станции меро "Улица 1905 года", то идти пешком до кладбища долго? Сколько примерно минут. Я ж не знаю, какие в Москве расстояния и за какое время их можно преодолеть=) Например, я составила такую программку. От Казанского вокзала по кольцевой с персадками сразу ехать на Ваганьковское, с кладбища ехать до ст. "Пушкинская", выходить, гулять по Тверскому бульвару, потом пешком через Б. Никитскую с визитом на Брюсов переулок, дальше все так же пешком до Красной полщади, там поблизости сесть на станции метро "Библиотека им. Ленина" и замкнуть гулянку, снова приехав на Казанский вокзал(ст. м. Комсомольская). Сколько это все примерно может занять времени, Москвичи???, т.к наш враг - это время. Мы еще не знаем, как поедем во Владимир, на автобусе или на электричке, а нам успеть надо погулять по Москве. В общем, с музеем Есенина на этот раз пролетаю... :cry: :cry: :cry: Блин, до слез жалко!


От метро улица 1905 года до Ваганьково идти недолго, если постараться то 5 минут хватит.

Ну времени займет я не знаю сколько, часа два думаю...Но это мое субьективное мнение...

Маргоша, всё у тебя получится! И будет хорошо)!

А в музей я сама не могу попасть...три раза я приезжала и он закрыт был...А еще ты какого числа в Москву едешь? Это какой день недели, если понедельник, , то в музей ты при всем желании не попадешь...(
Последний раз редактировалось Катерина 17:40:40, Пятница 28 Июль 2006, всего редактировалось 1 раз.
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 16:43:01, Пятница 28 Июль 2006

А я вот хочу с вами своей радостью поделиться.
Я отдала болванку с фотками Есенина в фотосалон и сегодня получила классные фотографии!!! У меня теперь есть фотоальбом Есенина!!! Ура! Ура! Ура!
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 17:39:35, Пятница 28 Июль 2006

Кать, спасибо! Ты прямо вселила в меня надежду! :D
Да, я знаю, что музей работает среда-суббота(11:00-17:00). Я ж в интеренете все заранее облазила, карту Москвы уже чуть ли не наизусть выучила... Она мне во сне уже снится... :lol: Ух, хотела бы я, конечно, остановиться лучше в Москве. Хотя, и Владимир - красивейший город, Золотое кольцо там. Кстати, это недалеко от Рязани. Моя мама 2 года назад тоже была во Владимире, говорит, такие просторы... :)
А фотки Есенина - это круто! И хорошо вышло? Я знаю, что если изображения на матрице маленького рамера, то на фотобумаге не очень получается. Они их там растягивают.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Катерина » 17:41:59, Пятница 28 Июль 2006

Margo писал(а):Кать, спасибо! Ты прямо вселила в меня надежду! :D
Да, я знаю, что музей работает среда-суббота(11:00-17:00). Я ж в интеренете все заранее облазила, карту Москвы уже чуть ли не наизусть выучила... Она мне во сне уже снится... :lol: Ух, хотела бы я, конечно, остановиться лучше в Москве. Хотя, и Владимир - красивейший город, Золотое кольцо там. Кстати, это недалеко от Рязани. Моя мама 2 года назад тоже была во Владимире, говорит, такие просторы... :)
А фотки Есенина - это круто! И хорошо вышло? Я знаю, что если изображения на матрице маленького рамера, то на фотобумаге не очень получается. Они их там растягивают.


Получилось неплохо! Видимо фотки попали в хорошие руки)) НЕ все конечно идеальны, но большинство неплохие...Есть гадкие, но радости от этого не убавилось))
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 18:17:20, Пятница 28 Июль 2006

Может, и мне тоже несколько самых-пресамых Сережиных фоток сделать?... :roll: :D Надо просмотреть любимые.=)

А вот вид из окна на реку Клязьму(кстати, Клязьма - это левый приток Оки :lol:):
http://i9.photobucket.com/albums/a60/lo ... ir2004.jpg
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Анхен » 18:52:39, Пятница 28 Июль 2006

Марго, от души желаю тебе попасть в места заповедные и оторваться там за двоих (за меня, в частности). УДАЧИ!!!!
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Сообщение Margo » 14:07:17, Понедельник 31 Июль 2006

Спасибо! Я тоже очень-приочень надеюсь, что планы мои не провалятся! Стоит мне добраться до "заповедных мест", то оторвусь я там не просто за двоих, а за всех, кто любит Есенина!!! :lol:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Данита » 12:02:09, Среда 09 Август 2006

Не знала куда выложить, решила, что сюда. Хочу поделиться своими стихами! Правда. они старые, но единственные, более писать не получается, вернее: " Все прошло как с белых яблонь дым" .....

http://www.stihi.ru/author.html?dahita99
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Катерина » 15:38:14, Среда 09 Август 2006

Папа купил мне ддиск "Русская литература". Там есть видеофайлы. И на одном из них целых одиннадцать минут, человек читает его стихи и рассказывает о жизни. Причем все это происходит в Воронежском музее)) Я бы выложила, но думаю никто не осилит скачку в 170 мб, да и выкладывать я сто лет буду...
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 16:36:42, Среда 09 Август 2006

Данита писал(а):Не знала куда выложить, решила, что сюда. Хочу поделиться своими стихами! Правда. они старые, но единственные, более писать не получается, вернее: " Все прошло как с белых яблонь дым" .....

http://www.stihi.ru/author.html?dahita99




Мои тут... http://stihi.ru/author.html?kater90
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Анхен » 18:41:20, Среда 09 Август 2006

Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Сообщение Катерина » 13:58:03, Четверг 10 Август 2006

Мистическая повесть.

"Есенин слышит нас"


Рассказ основан на реальных событиях.


Лежу вчера вечером, а точнее ночью в постели. И говорю с Есениным. Что говорила уже не помню. Но в конце сказала "Сережа, ты в гости то ко мне заходи. Как? да как угодно. Можешь во сне, можешь еще как-то. Спокойной ночи". И уснула. Во сне он ко мне не пришел, но я естественно не обиделась. Потом сегодня с утра я пошла с мамой в магазин. Проходим мимо киоска "Союзпечать". И я вижу там продается журнал "Gala". Я его частенько покупаю, там порой интересно бывает, он такой легкий, в отличие от Литературной газеты, которую я тоже люблю. Так вот, смотрю на журнал. На обложке Костя Хабенский. Думаю, у меня такого нет, значит новый. Прошу у мамы 50 рублей, продавщица дает мне журнал и говорит: "Этот журнал стоит 30 рублей, так как он октября 2005". Я думаю, на фига мне это старье нужно, но машинально открываю его где-то в середине. И на меня оттуда смотрит Сережа! Я дар речи потеряла...и через паузу говорю, да я его беру... мама, стоявшая рядом сказала "Ого!!, ты куда не пойдешь везде Есенин"... А я про себя подумала, "Это он так пришел ко мне в гости"..

Вывод такой, что он нас слышит и нуждается в нашей помощи.



Статья интересная, если хотите могу сосканить))
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение robinzon » 14:17:23, Четверг 10 Август 2006

:)

Здорово! А про что статья-то?

А мне сегодня снился Пастернак (который Борис). Приходил ко мне во сне и проводил экзамен, насколько хорошо я знаю его творчество. Оказалось, что плохо... :idea:
Обратись лицом к седому небу,
По луне гадая о судьбе,
Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что не нужна тебе...
<С. Есенин>
Аватар пользователя
robinzon
Читатель
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 16:43:36, Четверг 25 Май 2006
Откуда: Иркутск

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3