Кому-то это надо. Война

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Tatjana » 20:31:18, Суббота 16 Август 2008

Ольга Сергеевна, спасибо за добрую мысль. Ну я уж как-нибудь справлюсь, ни в голову не приходить что бы беспокоит кого-нибудь.

Знаете, как турист, если вы не ездите в туристской группе, у вас должно быт приглашение. Но для приглашения нужно много забот со стороны того, кто приглашает. Надо еще регистрироваться в милиции или где там. Этого в Европе нет.
http://www.tourdaily.ru/questions/2008/ ... 1257.shtml
Аватар пользователя
Tatjana
Мастер
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 00:23:58, Вторник 08 Май 2007

Сообщение Игорь Южанин » 20:49:05, Суббота 16 Август 2008

Привет всем!
О чём, бишь, речь? :)
Мы тут, случайно, не решили разругаться? :)
Танюша, нет у нас дуальности – чёрное-белое, у нас есть хорошее понятие триединства. Со времён ведических.
Не судите нас по нашим политикам.
Мы сами их просто терпим. Обрезанных. Пока!
Пусть насталивают фейсы и сыпят железные слова – мы знаем, что над ними работают специалисты различного профиля.
Но над ними уже распростёрлась тень от крыльев Феникса.
Мы их проклянём и забудем. Мы отдадим вам наших крыс, которые убежали с нашего корабля. Корабль не тонул – они побежали. Корабль остался на плаву, встал на курс – крысы захотели вернуться. Посмотрим, как их применить!
Год Крысы. Но последний год…
Молитесь Богу, чтобы не пришлось сравнивать с землетрясением или извержением то, что у нас произойдёт. Затронет всех.
Танюша, приезжайте, только не в составе делегации, а как просто душевный человек. Вы увидите, что Вас никто не обидит. Вы обнаружите несвойственную Западу душевность, Вы удивитесь этому. Да! Только, как справедливо пишет наша Ольга Сергевна, «Вы приезжайте не в Москву, а куда-нибудь в провинцию...» :)
Я в мир пришёл многообразный сей,
Чтоб рассмотреть его кристалла грани.
И заглянуть во внутрь всех вещей,
Что не успел когда-то сделать ранее...
И.Ю.
Аватар пользователя
Игорь Южанин
Мастер
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 10:29:10, Понедельник 03 Декабрь 2007
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Margo » 21:45:33, Суббота 16 Август 2008

Tatjana писал(а):Знаете, как турист, если вы не ездите в туристской группе, у вас должно быт приглашение. Но для приглашения нужно много забот со стороны того, кто приглашает. Надо еще регистрироваться в милиции или где там. Этого в Европе нет.
http://www.tourdaily.ru/questions/2008/ ... 1257.shtml

А Россия это не Европа. И Европой ей быть абсолютно не обязательно. Россия отдельное государство со своим уставом. Не даром были введены такие меры, как оформление виз, приглашений, регистрации для приезжающих. А если б такого не было, то всю Россию бы заполонили граждане других стран :twisted: Кстати, они даже преодолев такие препятствия все равно заполоняют. :lol: Ничего против них не имею, конечно. Пусть живут, если им нравится! Кстати, не только в России такие меры предосторожности. В США тоже пускают только избранных. Там еще похлеще фейс контроль чем в России. :shock: Так что, визы и приглашения это совсем не страшно...
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Tatjana » 21:47:27, Суббота 16 Август 2008

Игоре: Как ругать? Ни за что.

Терпите, терпите, как все века. Уйдут одни, приедут другие. Ничего, потерпите еще.

Многие на "западе" (хотя я не на западе, а куда-то в середине) так надеялись, что с уходом коммунизма мы подружимся. Но ничего от того. Только мы виноваты? Россия имеет много друзей, но даже не знает этого.

Margo: Да, Американцы тоже сошли с ума. А я в Америку не хочу и не собираюсь! Я хочу в Россию. Я говорю про туристов. Возможно было бы только с паспортом, как в Италию. Ест другие способи контроля. Впрочем, режим виз обычно реципрочен: Россия требует от нас, мы требуем от Русских. :cry:
Аватар пользователя
Tatjana
Мастер
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 00:23:58, Вторник 08 Май 2007

Сообщение Валентин » 23:25:09, Суббота 16 Август 2008

Tatjana писал(а):
perpetum писал(а):УЕФА отказала нашей команде в праве выйти на поле с черными ленточками в знак траура по убитым мирным жителям Осетии.

Ой как любят Русские Осетинов. Прямо слезы на глаза пришли.
Да, слезы наворачиваются. Погибли люди. Ваш сарказм звучит как минимум пошло. Если для Вас гибель двух тысяч мирного населения не траур, то не о чем с Вами говорить. Пусть для Вас остается все как есть. Мне Вас жаль...
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Juliette » 15:17:02, Воскресенье 17 Август 2008


Ночь. Восьмое.
Угрюмый рассвет.
Стулья венские
в чёрной муке.
В вазе треснутой
флоксов букет,
в платье розовом
кукла в песке.

Без порога
обугленный дом;
крест с распятьем
на мертвой груди;
пахнет терпким
грузинским вином;
в окнах выбитых
ветер гудит.

Кровью в зареве -
гроздья рябин.
Смертью с неба
снарядов стена.
Эхом горьким -
с подвальных глубин:
"Боже, пусть не начнётся
война!"

Август 2008. Нина Павлова

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Игорь Южанин » 21:36:26, Воскресенье 17 Август 2008

Привет всем!
Джульета, что Вы такое мощное изрекли?
Львы взревели? Или полевые мортиры? :)
Очень хорошо! А то эти западные анемичные барышни наводят такую тоску своим ограниченным мышлением. Их так научили – они с этим смирились.
Хорошо, что «есть ещё женщины в русских селеньях». Мне с вами очень приятно находиться на одной земле и чтить одну Родину.
Ничего! Мы не всё ещё сказали. За нами будущее, а не за этими анемичными.
Джульета, как Вы думаете – будут же просить нас о дружбе? :)
А мы такие добрые, не помнящие ни родства, ни обиды, протянем им свою русскую руку. Для поцелуя или пожатия? :)
Я в мир пришёл многообразный сей,
Чтоб рассмотреть его кристалла грани.
И заглянуть во внутрь всех вещей,
Что не успел когда-то сделать ранее...
И.Ю.
Аватар пользователя
Игорь Южанин
Мастер
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 10:29:10, Понедельник 03 Декабрь 2007
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Екатерина А. » 21:43:38, Воскресенье 17 Август 2008

Игорь, Вы таки мастер словесного искусства :lol:
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Сообщение Tatjana » 08:44:07, Понедельник 18 Август 2008

Что я уже не была на этом форуме, какие эпитеты меня попали! Я никогда никакого не назвала никаким дурним именем, но меня постоянно чем-то называете... Да русская душа действительно добрая.

Вы не понимаете и не хотите понимать никого кроме себя.
Аватар пользователя
Tatjana
Мастер
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 00:23:58, Вторник 08 Май 2007

Сообщение Надя » 12:59:39, Понедельник 18 Август 2008

Читала и писала кипятком от смеха! Вы что всерьез считаете Америку или Россию лидерами?! Да вы на Китай обернитесь! Если завтра они захотят нас ВСЕХ уничтожить, они скажут: "Хой" - и ни от Европы, ни от Росии, ни от Америки вообще ничего не останется!
Сколько уже можно говорить что смотреть телек это вредно?! Посмотрите сериал "Абсолютная власть" - вам всем все станет ясно. В Лондоне несколько блестящих(я бы даже сказала лучших в мире) пиар-агенств, организуют любую акцию: войну - не вопрос! Гарри Потер - пожалуйста! Давай бабло- и ничего личного.
Я уже говорила и не устаю повторять, в надежде что меня кто-нибудь услышит, ТЕ КТО ЗАНИМАЕТСЯ ПОЛИТИКОЙ - МЕРТВЕЦЫ!
Вот и оставьте мертвецам хоронить своих мертвых.
Заложниками любой власти будем мы. И не обольщайтесь никто по поводу того что у кого то в стране демократия. Нужны будут деньги - будет война.
Это ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ НАЛАДИТЬ ЭКОНОМИКУ БЫСТРО И ДЕШЕВО.
А убивать при этом будут нас. Американцев в Ираке, русских в Осетии, осетин везде. Сербов в хорватии, хорватов еще где-нибудь и так до бесконечности!
Короче- есть башка на плечах не смотри это ДЕРЬМО ПОД НАЗВАНИЕМ НОВОСТИ!!!!!
Я все сказала.Мне можно не отвечать читать эту тему я больше все равно не буду.
Всех люблю! Независимо от национальности. Только дураков не очень люблю, но у нас на форуме их нет! Так ведь?!
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение SASHA » 13:10:58, Понедельник 18 Август 2008

Надя, блестяще!
По поводу Англии особенно согласна.
Аватар пользователя
SASHA
Мастер
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 00:43:21, Вторник 15 Июль 2008
Откуда: Россия

Сообщение Ольга Сергевна » 13:28:38, Понедельник 18 Август 2008

Миром правят Ящеры!
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение perpetum » 22:42:23, Понедельник 18 Август 2008

Валентин К. писал(а):
Tatjana писал(а):
perpetum писал(а):УЕФА отказала нашей команде в праве выйти на поле с черными ленточками в знак траура по убитым мирным жителям Осетии.

Ой как любят Русские Осетинов. Прямо слезы на глаза пришли.
Да, слезы наворачиваются. Погибли люди. Ваш сарказм звучит как минимум пошло. Если для Вас гибель двух тысяч мирного населения не траур, то не о чем с Вами говорить. Пусть для Вас остается все как есть. Мне Вас жаль...


Я что-то тоже не поняла этой насмешки...

Мне вообще нравится, когда люди на русском языке начинают говорить что-то нелицеприятное в адрес страны-носителя языка. Спрашивается, для чего они говорят на этой языке?..

Как мне приехать и пожить в гостинице за 500 ? на ночь?


А какие проблемы? Очень легко пожить в гостинице. У нас хорошие гостиницы. В Париже гораздо хуже, если это не Ритц, конечно. Или родные диваны кажутся мягче? :lol:
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Валентин » 22:00:27, Вторник 19 Август 2008

Медведь - Россия
Старый медведь - СССР
Козел - Грузия
Тигр - Америка
Хряк - Украина
Шпроты - Прибалтийские страны
Петух - Франция
Волк - Германия
Горный шакал - Чечня
Бурундук - Осетия

Старый медведь помер. Оставшийся хозяином в лесу медвежонок, был еще мал и поэтому многие звери почувствовали вольницу. Хряк, козел и плескавшиеся в речке шпроты, в полный голос перемывали покойному кости не забывая о наследнике. Из соседнего леса задумчиво щурился полосатый тигр- в отличие от остальных он хорошо помнил старую заварушку со стаей волков, в которой ему повезло оказаться с медведем на одной стороне и посмотреть косолапого в деле. И он понимал, что не просто так, теперешний волк старается не портить с медведем отношения. С другой стороны медвежонок еще маловат, а лес у него велик, ой велик.

Поэтому козлу, хряку и шпротам он на всякий случай дружелюбно пообещал свое покровительство, в обмен на травлю медвежонка- нехай сидит в берлоге и не высовывается. Те, поняв это по своему обнаглели в конец и подняли в лесу такой визг, о задавленных и сьеденных медведем собратьях и порченной малине, что уши закладывало иногда даже у тигра. Плюс не особо успешная возня медвежонка с горным шакалом, в которой тот победил еле еле и то по очкам, добавляло крикунам храбрости. И если хряк, по причине природной лени повизгивал только за компанию, а шпроты булькали меж собой и из под воды их особо слышно не было, то козел, в силу горячего темперамента, возбужденно тряс рогами и во всеуслышание грозился медведя забодать.

Гром грянул неожиданно- если раньше козел просто бродил вокруг берлоги и воинственно блеял, на что медвежонок только недовольно ворчал, то теперь он решил привести к порядку живущего возле берлоги бурундука, который давно мозолил ему глаза. Бурундук вроде как, по старой памяти, дружил с медвежонком, но того давно не было видно, тем более, что тигр одобрительно подмигивал из соседнего леса...

Но, на этот раз все пошло не по плану- неожиданно для всех из берлоги высунулась лапа и двинула козлу так, что он, громко блея, пролетел через весь лес. Потом из берлоги вылез медвежонок, за это время вымахавший почти с папашу, и пошел искать, куда улетел козел. И, судя по выражению морды, совсем не за тем, что бы извиниться.

Всем резко поплохело: козел метался по лесу со скрученными в косичку рогами и требовал, что бы лесное сообщество спасло его от агрессивного медведя. Разбуженный хряк озабоченно повизгивал, не столько из солидарности, сколько от нехорошего ощущения, что следующим на очереди может быть он. Шпроты заметались, из за чего речка практически кипела- старый медведь любил порыбачить и если молодой пошел в папашу...

Тигр, которому в основном, адресовались козлиные жалобы, сидел в филосовских раздумьях: с одной стороны хоть и козел, но союзник, с другой- когти у медведя длинные и зубы огого, хоть и меньше чем у папаши. Вон волк, опосля медвежьих когтей, совсем зарекся на чужие поляны зариться, хотя дело казалось выигрышное и поначалу удалось медведя ажно до берлоги загнать.

Сам волк, хоть и не показывал виду, но все же про себя ухмылялся. Он, в отличие от остальных, отношения с медведем держал хоть и не дружеские, но ровные, в чужой огород не лазил и получить промеж ушей не рисковал.

Еще не рисковал огрести петух- в силу того, что просто не мого поклевать много из-за размеров. Поэтому сейчас он носился над взбудораженным лесом и пытался мирить всех подряд. Правда получалась это неважно- козел был слишком напуган, а медведю так все осточертело, что он гонял козла не отвлекаясь на петушиные вопли откуда-то сверху.

За ними на почтительном расстоянии бегал хряк и возбужденно повизгивал- ему давно намекали, что молодой медведь может попросить назад ту дубовую рощу на берегу, которую старый дал ему попользоваться просто потому, что желудей не ел. Но в той же роще находилось любимое медвежье место для рыбалки, с котого хряк медвежонка выживал чисто из вредности. Теперь ему могли припомнить старые грешки и рощу отобрать совсем. И, судя по ситуации с козлом, на тигра надежды было мало.
Последний раз редактировалось Валентин 17:17:20, Среда 20 Август 2008, всего редактировалось 1 раз.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Екатерина А. » 22:09:10, Вторник 19 Август 2008

+ миллион за рассказ автору и рассказчику!!!!! :lol: :lol:
:lol: :lol:
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22