Кому-то это надо. Война

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение perpetum » 22:57:29, Пятница 15 Август 2008

УЕФА отказала нашей команде в праве выйти на поле с черными ленточками в знак траура по убитым мирным жителям Осетии.

Европа совсем с ума сошла...

Интервью с осетинской девочкой, которая живет в Америке, и в момент военных действий оказавшейся в Осетии.
Она пыталась донести правду, а ей затыкали рот:

http://www.youtube.com/swf/l.swf?video_id=nDMVUKPDZw4&rel=1&eurl=&iurl=http%3A//i3.ytimg.com/vi/nDMVUKPDZw4/default.jpg&t=OEgsToPDskI5ukJD5szcZ9_Gzn_QJu5Q&use_get_video_info=1&load_modules=1
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина А. » 23:25:40, Пятница 15 Август 2008

perpetum писал(а):Европа совсем с ума сошла...

Это не новость, однако....
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Сообщение Tatjana » 14:30:41, Суббота 16 Август 2008

perpetum писал(а):
Татьяна, русская душою,
сама не зная почему
достала пальцем до уму!..


Я бы не сказала что я русская душою. Русская душа уже давно не та, о которой я читала у Чехова. Это больше не доверчивая, сочувствующая, все понимающая и все простившая душа, которая стремит к лучшему, которая мечтает "о другом, о новом, непонятном земле и траве", которая желает куда то уехать... Сталинизм оставил на ней печать недоверия, страха, ненависти. Нет, моя душа не такова.
Аватар пользователя
Tatjana
Мастер
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 00:23:58, Вторник 08 Май 2007

Сообщение Tatjana » 14:32:06, Суббота 16 Август 2008

perpetum писал(а):УЕФА отказала нашей команде в праве выйти на поле с черными ленточками в знак траура по убитым мирным жителям Осетии.

Ой как любят Русские Осетинов. Прямо слезы на глаза пришли.
Аватар пользователя
Tatjana
Мастер
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 00:23:58, Вторник 08 Май 2007

Сообщение Екатерина А. » 14:41:35, Суббота 16 Август 2008

Tatjana писал(а):Ой как любят Русские Осетинов. Прямо слезы на глаза пришли.

Любить и отдавать дань уважения и скорби - вещи немного разные, на мой взгляд
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Сообщение Ольга Сергевна » 15:01:44, Суббота 16 Август 2008

Tatjana писал(а):
perpetum писал(а):
Татьяна, русская душою,
сама не зная почему
достала пальцем до уму!..


Я бы не сказала что я русская душою. Русская душа уже давно не та, о которой я читала у Чехова. Это больше не доверчивая, сочувствующая, все понимающая и все простившая душа, которая стремит к лучшему, которая мечтает "о другом, о новом, непонятном земле и траве", которая желает куда то уехать... Сталинизм оставил на ней печать недоверия, страха, ненависти. Нет, моя душа не такова.


Татьяна, почему у вас на Западе так не любят русских?.. :) Впрочем, и любили ли когда.. :roll:

У вас там и разговоров только о СТалине да КГБ... :(
Не та... не те.. а какие мы сейчас? вот, с вашей словенской колокольни - какие мы?

Кстати, есть русские и есть россияне :) Вам кто больше нравится?
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Екатерина А. » 15:12:53, Суббота 16 Август 2008

Ольга Сергевна писал(а):Не та... не те.. а какие мы сейчас? вот, с вашей словенской колокольни - какие мы?

Большие мохнатые медведи в валенках и ушанках с бутылями водки :lol: :twisted:
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Сообщение Ольга Сергевна » 15:18:18, Суббота 16 Август 2008

Это не прикол, многие иностранцы до сих пор считают, что у нас в Сибири, например, по улицам ходят медведи... Мрак...))
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Екатерина А. » 15:32:43, Суббота 16 Август 2008

Ольга Сергевна писал(а):Это не прикол, многие иностранцы до сих пор считают, что у нас в Сибири, например, по улицам ходят медведи... Мрак...))

да я знаю....хотя, надо признаться, что допустим, про американцев, 50% нашего населения думает, что они только лежа на диване жрут свои фастфуды....но не все же они такие там
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Сообщение Ольга Сергевна » 15:36:07, Суббота 16 Август 2008

Ну да) и не все немцы рыгают за столом, и не все голландцы курят наркотики, и... :)
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Екатерина А. » 15:38:30, Суббота 16 Август 2008

Да, вот и я о том же))))
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Сообщение Tatjana » 15:56:22, Суббота 16 Август 2008

Ольга Сергевна писал(а):
Татьяна, почему у вас на Западе так не любят русских?.. :) Впрочем, и любили ли когда.. :roll:

У вас там и разговоров только о СТалине да КГБ... :(
Не та... не те.. а какие мы сейчас? вот, с вашей словенской колокольни - какие мы??


Почему у вас всегда должно быт черное или белое? Я скажу что русская душа испортилась при сталинизме (и коммунизме), а вы сразу - не любите. Я "русофил" , но это не просто. Мы любили бы, но как любить, когда это для вас значит, что мы должны любить и плохое? Я должна любить Путина? Послушайте его и вы услышите зло в его речи, в его дикции. А русский народ его любит. Как это обяснить?

Почему в Россию так трудно попасть? Виза. Гостиниц нет кроме самых дорогих. Как мне приехать и пожить в гостинице за 500 ? на ночь? Могу приехать только в туристической группе, значит под каким-то контролем.

В Европе уже много Русских, в тем числе и у нас. Они практически не доступны за никакой перемени, не возможно с ними разговаривать свободно, все принимают, будто мы им желаем что-то навредить. Держатся про себя. Не знаю. Придется подождать еще долго, что бы Русские расслабились и начали жит нормально.

Ольга Сергевна писал(а): Кстати, есть русские и есть россияне :) Вам кто больше нравится?

Россияне это граждани России, но не обязательно русской национальности, да? Не могу вам ответить.
Аватар пользователя
Tatjana
Мастер
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 00:23:58, Вторник 08 Май 2007

Сообщение Валентин » 16:33:57, Суббота 16 Август 2008

Вот незадача... :( Есенин то русским был... Блин, он неверное ошибся в национальности, когда задумал родиться.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Екатерина А. » 16:35:27, Суббота 16 Август 2008

Валентин К. писал(а):Вот незадача... :( Есенин то русским был... Блин, он неверное ошибся в национальности, когда задумал родиться.

+ 5
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Сообщение Ольга Сергевна » 18:08:25, Суббота 16 Август 2008

Tatjana писал(а):Почему в Россию так трудно попасть? Виза. Гостиниц нет кроме самых дорогих. Как мне приехать и пожить в гостинице за 500 ? на ночь? Могу приехать только в туристической группе, значит под каким-то контролем.


А Вы приезжайте не в Москву, а куда-нибудь в провинцию... :) Здесь легко найдёте номер и за 50 евро... :twisted: Или подружитесь с кем-нибудь из России :) Я бы, например, с радостью Вас приняла, но я живу с сестрой, а она не очень любит гостей... Но я ведь не одна такая ;)
Русским тоже тяжело куда-нибудь выбраться... Я думаю, это издержки любой системы в любой стране... :roll:
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4