Кому-то это надо. Война

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Ольга Сергевна » 11:59:49, Пятница 15 Август 2008

Осетия, конечно..
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение perpetum » 12:28:51, Пятница 15 Август 2008

В ОСетии погибло 2000 мирных жителей.

А в грузии порядка 150. Потому наши удары были точечными, а Грузия палила по Цхинвалу из ГРАДА.

Я считаю, что отношение России к своим гражданам, с российскими паспортами, - это уже не расследование убийства Есенина. Поосторожнее пожалуйста. Вы все-таки разговариваете с людьми той страны, которая сейчас хоронит несколько тысяч своих граждан.

Если нет совести, то имейте хотя бы чувство такта.

ТАтьяна, если Вы сейчас начнете нести всякий бред про то, как мы обидели Саакашвили, я это удалю - я честно предупреждаю!.. Это уже просто за рамками...

В Осетии дерева на гробы не хватает, а здесь находятся умники, которые развалившись на диване, ковыряя в носу, рассуждают, какая Россия подлая страна.

ВСе это сейчас проглотят, потому что неохота связываться, но мне не по фигу, друзья...
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Сергевна » 12:39:26, Пятница 15 Август 2008

Кстати, являясь по сути народом Кавказа, осетины всегда тяготели к Российской империи и были ей верны на протяжении нескольких столетий... Оставить осетинский народ на произвол судьбы умирать под снарядами "обиженных" грузин - это было бы подло...

Если бы не Россия, всему "цивилизованному" миру в лице Европы было глубоко наплевать на волю этого маленького народа, приплющенному грузинским задом...
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение perpetum » 13:43:07, Пятница 15 Август 2008

вот именно.

Мы и так поздно подключились. Если из града обстреливать, то достаточно пары часов, чтобы от грода ничего не осталось... Они бы еще атомную бомбу на них сбросили.

А у грузинских вояк бэджи с двумя флагами: своим и американским.
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Tatjana » 17:30:14, Пятница 15 Август 2008

Ольга Сергевна писал(а):
Tatjana писал(а):Кстати, все это делается на ваши деньги.

На мои? :lol:
А если серьезно - что делается?
1. где там такое происходит? :shock:
2. не поняла тезиса
3. простите, всё-таки в чем Россия унижает бедных грузинов? :twisted: поконкретнее, пожалуйста...


Ну, воюэтся. Знаете ли вы, сколько стоит одна пуля?

ad 1. я хотела сказать, что в Ю. Осетии почти Осетини Грузини 2:1 (46 289 : 18 000). Извините за неточность.
ad 2. мое мнение, что если обедняются Ю. и С. Осетия, то они по моеу будут требовать тотальну независимост, даже от Росии. Ви не считаете?
ad 3. Россия унижает Грузинов многим: двигается по Грузии своими войсками, уничтожает оружие, русские солдати либо учасвуют либо допускают всяческие нападения на грузинского населения, впрочем, посмотрите вести.

А у вас, perpetum, прямо живая фанзатия. Вы меня словно видите перед глазами, как я развалившись на диване, ковыряя в носу? Удивилетлно! Или у вас паранормальные способности? Вы всегда меня видите на диване. Это совершенно правильно!

Серьезно, я знаю, что Грузинская сторона начала конфликт со Ю. Осетией, но Ю. Осетия еще не Россия. Понимаете? Как бы мы с вами не смотрели, все таки Российская армия в чуждой стране. Неужели? Об этом идет речь.

Саакашвили я ни капельку не симпатизирую. Он идиот. Что он делал все эти годы? И перед ним Шеварнадзе? Люди, которые были в Грузии, говорять, что такой бедноты уже долго нигде не видели.

Моя страна маленькая (у нас даже война была "маленькая", только 10 дней.). Она приобретала суверенитет. Мы этим очень довольны. Я всегда буду поддерживать такие-же требования остальных народов. Тоже Осетинов. Тоже Чеченов, Тоже Басков. Курдов. И так далее и так далее... Я не считаю, что свобода условная, кому принадлежит, а другому нет. Всем она принадлежит. Но мир еще ох, как далеко от того.

Вот, у нас был один мировой полисмен - Америка. Тепер у нас два.

Ну, тепер меня извините, залягу немного на диванчик...
Последний раз редактировалось Tatjana 21:42:17, Пятница 15 Август 2008, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Tatjana
Мастер
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 00:23:58, Вторник 08 Май 2007

Сообщение Margo » 18:27:49, Пятница 15 Август 2008

Дорогие участники форума, прошу не доводить дело до разборок. Давайте жить дружно.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Ольга Сергевна » 19:03:24, Пятница 15 Август 2008

Tatjana писал(а):Изображение


Татьяна, у Вас отличное чувство юмора)))) :twisted:


1. я не помню там цифр
2. По-моему, ЮО просто хотела стать независимой... :roll: даже не знаю насчет объединения... А Россия вроде бы и не изъявляла желания присоединять её к себе. Мы просто вступились за осетинский народ, когда его начала бомбить Грузия.
3. Русские солдаты спасают осетин, а не уничтожают грузин. А без танков не спасёшь. "Кто к нам с мечом прийдёт, от меча и..."
Да и потери Грузии в сравнении с ЮО - несравнимы (тем более при учете общей численности югоосетинцев как народности)
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение SASHA » 19:22:25, Пятница 15 Август 2008

Tatjana писал(а):
Южная Осетия внутри Грузии, а армия России находится в Южной Осетии, значит в Грузии. Мало того, армия России не довольна этим, она находится даже в Гори (которого кстати и разрушила), Поти и еще лезет по Грузии свободно как у себя. Вывод только один.



.. без комментариев(((((((((
Аватар пользователя
SASHA
Мастер
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 00:43:21, Вторник 15 Июль 2008
Откуда: Россия

Сообщение АЙСЕДОРА » 20:15:11, Пятница 15 Август 2008

Ольга Сергевна писал(а):Татьяна, у Вас отличное чувство юмора))))
+ мильон))))) :lol: :shock: Танюша, браво))) :wink:
Любовь, которая боится препятствий, - не любовь.
Д. Голсуорси
Аватар пользователя
АЙСЕДОРА
Профи
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 13:07:14, Суббота 07 Апрель 2007
Откуда: Россия; Краснодар

Сообщение SASHA » 20:35:41, Пятница 15 Август 2008

... о, да! Давайте, искупаем Tatjana в овациях за неуважение к людям(без частностей). И наличие здесь чувства юмора, по-моему, вообще ни причём.
Аватар пользователя
SASHA
Мастер
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 00:43:21, Вторник 15 Июль 2008
Откуда: Россия

Сообщение perpetum » 20:57:36, Пятница 15 Август 2008

Ладно, друзья... Это бессмысленно. :wink:

У нас своя страна. Своя жизнь. И своя правда. И слава Богу! ВСе-таки не зря мы все вместе тут живем и согласны друг с другом в таких глобальных вопросах.

***********************************************

Вот поэма для некоторых товарищей. ЗАметьте, что не эпитафия.

Называется: "О глубине мануальных бурительных процессов в носах у народов Словении"

Татьяна, русская душою,
сама не зная почему
достала пальцем до уму!..
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 21:04:32, Пятница 15 Август 2008

Изображение

Кстати, я хотела написать не ковыряясь в носу, а "нервно почесываясь". :twisted:

Ждем-с!.. :lol: :lol: :lol:

***************************

И вообще это жест - довольно неприличный и неприличным пальцем. Вы это, Татьяна, никак у американских солдат таких манер набрались. Приезжайте к нам, мы руками более полезные вещи делаем.
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Tatjana » 21:36:06, Пятница 15 Август 2008

Нет, что вы, у меня такие толстые пальцы. Палец правильний (УКАЗАТЕЛЬНЫЙ).

Я собираюсь приехать, но удастся или нет, посмотрим.
Аватар пользователя
Tatjana
Мастер
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 00:23:58, Вторник 08 Май 2007

Сообщение Валентин » 22:07:18, Пятница 15 Август 2008

Да-с, господа, грустно... Грустно, во-первых, из-за всего произошедшего. Очень соболезную постадавшим мирным жителям из Южной Осетии. Во-вторых, грустно от политической неграмотности (хотя, скорее географической). Южная Осетия - непризнанная республика, входящая, согласно Конституции Грузии, в состав Грузии (в виде частей четырёх разных районов), но фактически самоуправляемая. Северная Осетия входит в состав РФ. По моему глубокому убеждению, связь между Южной и Северной Осетиями гораздо ближе и крепче, чем связь между Ю.Осетией и Грузией, даже по морально-этическим соображениям, т.к. это один народ.

Какая Россия нехорошая, ай-яй-яй! Ввела войска в Грузию! Нет, надо было им талоны на усиленное питание выдать. Ежу понятно, что грузинский народ ни в чем не виноват, да его никто и не винит. Существуют отдельные падонки в правительстве Грузии, которые сумели в короткий срок настроить два народа друг против друга. Как можно рассуждать о неправомерности действий российских миротворцев, если сам не побывал под обстрелом ГРАДа? Глядеть как ублюдочное правительство Грузии проводит геноцид против осетинского народа? Прощать тысячные жертвы? Как это гуманно: запереть девушек в деревянном сарае и поджечь их... Грузинская операция называется "Чистое поле"... Выжечь все напалмом, разбомбить и закатать в асфальт. А Россия будет на это смотреть...

Россия унижает Грузинов многим: двигается по Грузии своими войсками, уничтожает оружие, русские солдати либо учасвуют либо допускают всяческие нападения на грузинского населения, впрочем, посмотрите вести.


У меня создается мнение, что Татьяна наслушалась пропагандийских шумих Геббельса (пардон, Саакашвили). Или это модно сейчас во всем винить Россию? Нет, ребята, не дождетесь. Россия единственное государство, которое может заступиться за осетинский народ и помочь добиться воссоединения. А потом уж пусть сами решают, оставаться им в составе РФ или провозглашать независимость. Только все это надо делать мирным цивилизованным путем, а не ценой жизней стариков и детей. А переживать за то, что российские миротворцы захватили боеприпасы и оружие гуманного правительства Грузии, не стоит. Добрые американские дядеденьки еще подгонят.

Понимаю, что тема очень острая, но не обсуждаться она не может. Всем ГРАМОТНЫМ людям понятно, что ни грузинский, не осетинский народы не виноваты. Действия той или иной стороны каждый расценивает в силу своих морально-этических устоев (и ума, конечно).
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Екатерина А. » 22:52:39, Пятница 15 Август 2008

Валентин К. писал(а):Как это гуманно: запереть девушек в деревянном сарае и поджечь их... Грузинская операция называется "Чистое поле"... Выжечь все напалмом, разбомбить и закатать в асфальт.

:evil: :evil: :!: :evil: :!: :!: О мой Бог!!!! До чего же докатилось общество?! Точнее, до чего докатилось грузинское правительство....

Да, конечно, разговоры-разговорами, а толком ничего и не меняется... Вчера в нашем местном кинотеатре собирали вещи в помощь людям из Юж. Осетии, друг мне сказал, что зал был забит до верху. Это все-таки внушает надежду на наше человеческое отношение к людям...
Заявления Америки и Саакашвили я воспринимаю как личностные оскорбления. Слишком часто стала я показывать нехорошие знаки в телевизор..... А та американская девочка в новостях сказала сущую правду, ведь недаром говорят, устами младенца.....
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91