Ваши домашние питомцы! (к любителям цветов тоже относится)

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение АЙСЕДОРА » 16:10:21, Четверг 10 Сентябрь 2009

Какой Сёма лапочка!!!! :P :P :P :P
Любовь, которая боится препятствий, - не любовь.
Д. Голсуорси
Аватар пользователя
АЙСЕДОРА
Профи
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 13:07:14, Суббота 07 Апрель 2007
Откуда: Россия; Краснодар

Сообщение АЙСЕДОРА » 18:50:41, Суббота 19 Сентябрь 2009

Решила выложить фотографию кошки Малышки (2 года 2 месяца): :lol:

Изображение
Любовь, которая боится препятствий, - не любовь.
Д. Голсуорси
Аватар пользователя
АЙСЕДОРА
Профи
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 13:07:14, Суббота 07 Апрель 2007
Откуда: Россия; Краснодар

Сообщение лена » 01:11:02, Среда 17 Ноябрь 2010

Изображение

сонный час на балконе .
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Juliette » 10:39:54, Среда 17 Ноябрь 2010

Лена, очень милые у тебя питомцы! :wink:

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение natico » 13:01:03, Среда 17 Ноябрь 2010

аааа, какие классные! У моей подружки тоже когда то было несколько кошек)
Тот, что ближе всех к нам, очень похож на одну из них)
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение лена » 13:57:27, Среда 17 Ноябрь 2010

Julette и Наташа , спасибо , у нас глава семейства - рыжий , зовут Заав - золотой , в середине Паркер , а последняя - Муся , у нас несколько месяцев , у неё лапка сломана , мы с сыном решили её оставить дома , но характерец у неё боевой , уже и начальника - Заава строит , кушает всегда первая.
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение natico » 20:05:43, Среда 17 Ноябрь 2010

лена писал(а):Julette и Наташа , спасибо , у нас глава семейства - рыжий , зовут Заав - золотой , в середине Паркер , а последняя - Муся , у нас несколько месяцев , у неё лапка сломана , мы с сыном решили её оставить дома , но характерец у неё боевой , уже и начальника - Заава строит , кушает всегда первая.

Во-во, у моей подружки так же было! Новый кот появляется, и сразу "рокировка" происходит в их кошачьем лагере) Кот-старожил всегда с таким презрительным видом смотрел на одного бойкого кота помоложе, дескать выискался тут, умник)
Я почему то так и подумала, что ближе к нам - кошка, а серенький и рыжий - коты)
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение алена » 01:26:31, Четверг 18 Ноябрь 2010

Ой, и правда тихий час! :lol: А у нас кот спит на балконе, на подоконнике окна (не балкона), тоже рыжий)))и его отец иногда зовёт - Золотой)) А вот как коты между собой уживаются? Для меня загадка... Мы как то принесли с улицы кота, которого кормим, так еле успели разнять нашего и этого котика! :shock: Такой жуткий визг стоял, шипение, они в клубок свернулись на полу. У нашего Рыжика потом между пальцев ещё торчали клоки шерсти того кота...
алена
Мастер
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 03:58:13, Воскресенье 23 Март 2008

Сообщение лена » 09:59:10, Четверг 18 Ноябрь 2010

Сейчас коты уживаются очень хорошо , им даже весело вместе , иногда нас нет дома целый день и они не скучают , но вначале , когда Паркера принесли , Заав его встретил очень агрессивно , но через некоторое время они стали неразлучными друзьями , благодаря удивительному характеру Паркера ( у него подпольная кличка- Будда) т.к он всегда спокойный и невозмутимый , живёт в состоянии здесь и сейчас , он никогда не бывает агрессивным , всех любит , иногда , когда одного из них мы уносим к ветеренару , другой , который остаётся очень переживает , Заав например мяучит без перерыва и покусывает нам ноги . А Муська пришла в дом маленьким котёнком , а они ребята благородные - маленьких не обижают , даже всегда ей уступают первенство в еде .вот так .
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение алена » 11:43:49, Четверг 18 Ноябрь 2010

Это хорошо, что котики мирно живут))
алена
Мастер
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 03:58:13, Воскресенье 23 Март 2008

Сообщение Света » 18:20:03, Пятница 19 Ноябрь 2010

Лена, какое у тебя чудесно кошачье сообщество! Умилительное!
А у меня одна барыня спит...Кстати тоже Муся:)
Изображение
Аватар пользователя
Света
Супер-Профи
 
Сообщений: 3307
Зарегистрирован: 02:46:36, Воскресенье 14 Январь 2007

Сообщение лена » 19:41:18, Пятница 19 Ноябрь 2010

Света , какая прелестная !
"даже самая маленькая кошечка-законченный шедевр"

Леонардо да Винчи.
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение алена » 20:53:45, Пятница 19 Ноябрь 2010

Света, Муся точно как барыня спит)) А наш в такой позе спал только маленький :)
алена
Мастер
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 03:58:13, Воскресенье 23 Март 2008

Сообщение Света » 03:18:19, Суббота 20 Ноябрь 2010

лена писал(а):"даже самая маленькая кошечка-законченный шедевр"

Леонардо да Винчи.

Это точно! :P
Муся всегда вверх пузом спит :lol:
Аватар пользователя
Света
Супер-Профи
 
Сообщений: 3307
Зарегистрирован: 02:46:36, Воскресенье 14 Январь 2007

Сообщение Света » 17:52:08, Понедельник 10 Январь 2011

"Ах, как много на свете кошек..."
Хочется немножко рассказать про Константиновских котов:)

Этого кота я встретила 18 мая 2009 года, он бегал за нами по селу и кушал сыр, с тех пор не встречала...
Изображение

Персик (фотограф Александра)
Персик - кот знатный, живет в будке охраны, на его место претендовали многие сельские коты! Зимой 2009 болел...сейчас бодр, здоров, откормлен и пушист. Любит мягкие корма.
Изображение

Персик и его знакомая. Он благородно уступил ей еду. а её я встречала и у дома Есенина и у будки охраны, очень худая и голодная, не знаю переживет ли она эту зиму...
Изображение

Белая или как мы ее зовем Снегина. На самом деле как мне сказали, зовут ее Белка. Живет при усадьбе Кашиной. Ее там подкармливают и даже пускают в холода внутрь погреться. Очень нежная, общительная, чудесная! Кушает все что ни привезешь. Её постоянно пытаются кому-то пристроить, одна сотрудница даже брала ее домой, но та возвращалась назад в усадьбу:)
Изображение

Изображение

Трехцветная.
Обитает на площади при магазине, очень радуется любому корму. Если будете в селе непременно подкормите её...на Рождество она очень исхудавшая и замерзшая была:( И даже хвост обледенел:(
Изображение

Дуся.
Зимой 2008 года незадолго до Рождества мы жили в Литературном и Дуся попросилась ночью к нам, истошно мякуала за окном. Было -24.
Мы ее пустили, колбасой накормили, дали имя Дуня. Пока мы жили, они приходила проситься на ночлег. Позже выяснилось, что звать ее Дуся и питается они при буфете. Но с тех пор вот уже 3 года я её не встречала...
Изображение

Еся. (фотограф М.Четырина)
Впервые я его увидела на фото в Контакт, а в День Рождения Есенина вдруг увидала на крыльце его дома. Стала подкармливать, ко мне подошла девушка и спросил, мой ли это. Я сказала что нет. А выяснилось, что девочка давно мечтала о рыжем котенке из Константинова...и вот он сидел перед ней. И котенок уехал жить к ней домой в Рязань, а назвали его Есей, в честь Есенина конечно же:)
Изображение

Водоплавающая кошка.
В июльскую жару хозяин ее сам принес на Оку и пустил в воду, нельзя сказать, чтобы кошечка очень радостно...но вполне лихо плавала:)
Изображение

(фотограф Александра)
Коты, возле кафе по дороге на кладбище, не голодают, но если что, с удовольствием покушают:)
Изображение

(фотограф Александра)
А этот котенок - сосед племянницы Сергея Есенина, помню его еще совсем мелким. У него есть хозяин, заядлый рыбак и кажется к живности вполне добрый:) Правда дом он уже год как продал дом, а котенка я кажется встретила на днях, он уже вырос и бегал по снегу недалеко от дороги на кладбище.
Изображение
Аватар пользователя
Света
Супер-Профи
 
Сообщений: 3307
Зарегистрирован: 02:46:36, Воскресенье 14 Январь 2007

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron