ЕСЕНИНСКАЯ ПОЛКА

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Юлия М. » 00:28:14, Среда 17 Октябрь 2007

Le-na писал(а):В Московском Доме Книги я книг 10 купила сразу!!!!!!!!!

Я в Московский Дом книги, который находится на Арбате, езжу часто и на полках стоят те книги, которые у меня давно есть. А в букинистический отдел ты заходила? Когда ты была в этом магазине? В субботу я туда поеду.
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Радистка » 21:44:23, Среда 17 Октябрь 2007

Я была там на втором этаже...Меня сразу привели к полке, где все про Есенина!!! Я была в Москве с 6 по 9 октября, конкретно в магазине - 8 октября.
Изображение
Аватар пользователя
Радистка
Профи
 
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12:09:11, Пятница 13 Апрель 2007
Откуда: Москва

Сообщение Юлия М. » 21:54:21, Среда 17 Октябрь 2007

Le-na писал(а):Я была там на втором этаже...Меня сразу привели к полке, где все про Есенина!!! Я была в Москве с 6 по 9 октября, конкретно в магазине - 8 октября.


Да, книги о Есенине находятся на втором этаже. А в этом магазине еще есть букинистический отдел. Там летом я купила книгу о Есенине, которая называется "Жизнь Есенина". Еще я часто езжу в Дом книги в Медведково. Там есть неплохой букинистический отдел. Там довольно часто бывают книги о Есенине. Это как повезет. Однажды я накупила там кучу книг о Есенине. А цены там недорогие. От 30 до 200 рублей. Ты из какого города?..
Да, я увидела, что ты из Санкт-Петербурга. Летом я была в Санкт-Петербурге, у меня был отпуск. Питер - самый красивый город Земли!!![/size]
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Радистка » 22:00:05, Среда 17 Октябрь 2007

Таксистка писал(а):Да, книги о Есенине находятся на втором этаже. А в этом магазине еще есть букинистический отдел. Там летом я купила книгу о Есенине, которая называется "Жизнь Есенина". Еще я часто езжу в Дом книги в Медведково. Там есть неплохой букинистический отдел. Там довольно часто бывают книги о Есенине. Это как повезет. Однажды я накупила там кучу книг о Есенине. А цены там недорогие. От 30 до 200 рублей. Ты из какого города?
Да, я увидела, что ты из Санкт-Петербурга. Летом я была в Санкт-Петербурге, у меня был отпуск. Питер - самый красивыф город Земли!!!

Да, ты права - Петербург необычайно красивый город!!! Но Белокаменная мне тоже очень понравилась, особенно на Ваганьковском кладбище и на Тверском бульваре!!!
А я в этом Доме Книги купила одну о Есенине за 400 рублей!!! Цены там, конешна, АХОВЫЕ!!!!
Изображение
Аватар пользователя
Радистка
Профи
 
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12:09:11, Пятница 13 Апрель 2007
Откуда: Москва

Сообщение Юлия М. » 22:02:41, Среда 17 Октябрь 2007

Le-na писал(а):Да, ты права - Петербург необычайно красивый город!!! Но Белокаменная мне тоже очень понравилась, особенно на Ваганьковском кладбище и на Тверском бульваре!!!
А я в этом Доме Книги купила одну о Есенине за 400 рублей!!! Цены там, конешна, АХОВЫЕ!!!!

А какую книгу ты купила о Есенине?
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Радистка » 22:11:33, Среда 17 Октябрь 2007

"Сергей Есенин в воспоминаниях современников",много сборников его стихов(Есенина никогда не бывает много!!!), книгу о его смерти, воопчем до кучи...не помню названия, щас просто не дома в компе сижу.Еще купила в ларечке, где все о Высоцком(не доходя немного до Ваганьковского кладбища) книгу - "Есенин и Высоцкий. Златокудрый хулиган и златоустый блатарь".
Изображение
Аватар пользователя
Радистка
Профи
 
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12:09:11, Пятница 13 Апрель 2007
Откуда: Москва

Сообщение Юлия М. » 22:24:46, Среда 17 Октябрь 2007

Le-na писал(а):"Сергей Есенин в воспоминаниях современников",много сборников его стихов(Есенина никогда не бывает много!!!), книгу о его смерти, воопчем до кучи...не помню названия, щас просто не дома в компе сижу.Еще купила в ларечке, где все о Высоцком(не доходя немного до Ваганьковского кладбища) книгу - "Есенин и Высоцкий. Златокудрый хулиган и златоустый блатарь".

Сергей Есенин" в воспоминаниях современников в двух томах. Последнее издание было в 1986 году. Может быть, ты купила "Сергей Есенин глазами современников"? Там на обложке на темном фоне портрет Сергея Есенина. Эта книга у меня есть, я купила ее в этом же магазине за 524 рубля.
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Радистка » 22:30:58, Среда 17 Октябрь 2007

Таксистка писал(а):Сергей Есенин" в воспоминаниях современников в двух томах. Последнее издание было в 1986 году. Может быть, ты купила "Сергей Есенин глазами современников"? Там на обложке на темном фоне портрет Сергея Есенина. Эта книга у меня есть, я купила ее в этом же магазине за 524 рубля.

Да, точняк!!! Я ошиблась...совсем...Конечно,"Сергей Есенин глазами современников"!!!!!!
Изображение
Аватар пользователя
Радистка
Профи
 
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12:09:11, Пятница 13 Апрель 2007
Откуда: Москва

Сообщение Юлия М. » 22:35:05, Среда 17 Октябрь 2007

В эту субботу я поеду в Дом книги. Там должна быть книга "Сергей Есенин. Летопись жизни и творчества". По-моему, 3 том (всего в серии 5 томов). Первые два тома никогда в продаже я не видела. И находится она совсем на другой полке.
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Старуш-ка » 08:13:32, Четверг 18 Октябрь 2007

Я уже несколько раз писала - 2-й и 3-й том можно купить в книжной лавке ИМЛИ ( Поварская, 25 - это 5 минут ходьбы от Дома книги на Новом Арате), практически по цене издательства (точно до копеек уже не вспомню - примерно 260 и 180 руб. соответственно). Но ларек там работает только по будням, где-то с 10 до 17.
Кстати, там много и других книг по Есенинской тематике, и все очень недорого...
А 1-й том - только в Константиново!!! Стоит он там 440 руб.
Слово изначально было тем ковшом, которым из ничего черпают живую воду. С.Есенин
Аватар пользователя
Старуш-ка
Профи
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 10:25:00, Понедельник 28 Август 2006

Сообщение Радистка » 21:38:19, Суббота 05 Январь 2008

Вы меня извините, фотографии не очень хорошего качества, просто хотела быстрее выложить, так как очень давно обещала...за портретом и бюстом - книги о Есенине:

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Радистка
Профи
 
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12:09:11, Пятница 13 Апрель 2007
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23