Константиново 28.09.2008

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Екатерина А. » 20:30:54, Понедельник 06 Октябрь 2008

Оу... Валентин, задачку задали, однако...
Наверное, проводя преемственность поколений, так сказать, надо пригласить в жюри победителей этого конкурса...
Я бы позвала (ха-ха, да, если б смелости хватило) Муслима Магометовича... но это мечта невозможная на 80%....хотя...кто знает, а?
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Сообщение алена » 20:37:22, Понедельник 06 Октябрь 2008

А я даже не очень то знаю кто из известных людей (кроме названных) является поклонником Есенина :oops:
Члены комиссии ведь должны очень хорошо знать его творчество наверно?
алена
Мастер
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 03:58:13, Воскресенье 23 Март 2008

Сообщение Екатерина А. » 20:49:29, Понедельник 06 Октябрь 2008

А мне кажется, что знать не обязательно....главное - чувствовать и ощущать..тонуть в этом бездонном море поэзии...
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Сообщение Серёга » 22:52:00, Понедельник 06 Октябрь 2008

Валентин К. писал(а):Друзья, тот подозрительный тип в черном в очках и с гитарой все-таки я. Гитара Игоря Южанина. Объявляет номинации режиссер телеканала "Россия" (Воронеж) Владимир Паршиков. А вручает дипломы- главный админ нашего сайта Сергей Иванович Трифонов.

Привет всем :)
Валентин, тип совсем даже не «подозрительный», а очень симпатишный (Кристи это сразу подметила). Спасибо за разъяснение по персоналиям на фото.
Форум должен знать своих героев в лицо :)

Игорь Южанин писал(а):Мы тут, кстати, с Рави Шанкаром подумали. Он мне разрешил использовать его ситар. Так что думайте маленькие головы, кто с вами общается - брамин или нет. :)
http://www.realmusic.ru/songs/512566/


Игорёк , я вчера скачал твою песенку на стихи Хафиза.
Умеешь ты с гитарой своей очаровывать :) ))) берегитесь девушки «ни за что на свете не ходите в Африку гулять»
Не хочешь ссылку на песню дать на своём костре?

Валентин К. писал(а):Друзья! Сижу и размышляю... Закончился праздник поэзии. Как верно написал наш Сергей "В голове звенят голоса, живость во всех воспоминаниях прошедшего мероприятия..." Но так не хочется отпускать от себя эти приятные моменты, вернуть хоть на час назад... Ан, нет, не выйдет. Проще придвинуть следующий праздник! Ну а между этими праздниками, в неформальной обстановочке, да с фантой и колой... Пардон, отвлекся. Так вот. О чем это я? А, да! О предстоящем конкурсе. Звучит немного навязчиво, в свете тока прошедшего, но... готовь сани с лета, как говорится (в нашем случае с осени). Приходится тысячу раз все взвешивать, дабы не наступить на те же грабли. Как прошел и как выглядел конкурс, имеет ли смысл его продолжать? - судить, друзья, только ВАМ. Разбор полетов уже прошел. Свои дружеские 3,14... от Володи (Паршикова) уже отхвачены, поэтому настраиваюсь на новый виток, в энтом самом деле. Надеюсь, Игорек, Вика, Юра, как первопроходимцы... тьфу! ПЕРВОПРОХОДЦЫ!, и все наши ребята меня поддержат
Возникает задача: кем представить оценочную комиссию на новом этапе конкурса? Задача не из простых, на самом деле. В любом случае, эти люди должны быть профессионалами в своем деле. Мы решили сократить состав комиссии, но она не должна стать менее профессиональной. Неизменными останутся только С.П.Есенина и В.Паршиков. Я прошу Вас предложить ряд людей, которых Вы бы хотели видеть в составе нашего жюри. По мере наших возможностей, мы свяжемся с этими людьми и попробуем договориться. Я прошу принять участие всех, потому как мнение каждого очень дорого. Да и приглашать человека от лица поклонников намного душевнее, нежели сухое письмо за подписью "Администрация сайта".
В данный момент у меня есть несколько кандитатур:

Дмитрий Швед
Татьяна Доронина
Стас Михайлов

Все эти люди, так или иначе имеют отношение к творчеству Сергея Есенина. Очень бы хотелось услышать Ваше мнение и Ваши предложения.



Вау, предложения уже начинают поступать. Молодцы есенята!

Счас и я попробую навскидку сформулировать свои мысли :
сначала по конкурсу:
Предлагаю в первую очередь выслушать предложения «первопроходцев», участников, зрителей и всех-всех желающих - по теме конкурса, по жюри, по номинациям и т.д.. А то я пока не уловил какой будет новый конкурс. Если как давеча обсуждали в этом сезоне конкурса :roll: , т.е. на следующий год провести конкурс по посвящениям Есенину, то тут напрашивается добавление к песням и поэтической номинации (н-р чтение авторами своих стихов-посвящений Есенину в формате МР3).
по жюри :
Жюри ессно, чтобы было профессиональным или как грится компетентным. По числу участников жюри – от 5 до 7.
Екатерина, Муслим Магомаев - это супер-профи. Об этом только мечтать. :roll: Здорово было б если он согласится. Статус конкурса поднимется на небывалую высоту.
Ессно окончательное решение по персоналиям жюри - за организаторами конкурса.
по процедуре проведения конкурса :
В частности, как мне кажется, можно разделить конкурс на 2 тура. Например в 1 туре предварительно послушать присланные песни на форуме, голосованием на форуме решить какие песни выкладываются далее во второй тур на муз.хостинг конкурса.
Или ещё можно было б и выбрать оценочную инициативную группу 1 тура из числа активных форумчан, дать им послушать, а затем выкладывать стихи и песни на муз.хостинг. Тоже вариант.
Проведение второго финального тура и выбор победителей конкурса поручить уже профессиональному жюри.
А есенята голосованием на форуме выберут победителя зрительских симпатий и по песне, и по стихотворению- посвящению. Форму голосования можно обсудить дополнительно и принять решение.
Вот как-то так.
мысли зароились, может где-то цепочку потерял, так что звиняйте если что. :)
"Я - северный ваш друг и брат!..."
Аватар пользователя
Серёга
Мастер
 
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 20:12:10, Среда 12 Декабрь 2007

Сообщение Валентин » 07:53:47, Вторник 07 Октябрь 2008

В следующем конкурсе планируется ввести новые номинации: посвящения Есенину как в музыкальном, так и поэтическом формате. Это еще будет согласовываться. По поводу Андрея Денникова: он уже был в оценочной комиссии, и надо сказать очень добросовестно отнесся к своим обязанностям. Муслим Магомаев: еще в самом начале первого конкурса мы предложили стать председателем комиссии, на что он ответил: "Ребята, я не могу судить. Мне всех жалко. Выссказать частное мнение- пожалуйста." ММ на самом деле прослушивал некоторые работы. В частности, Викторию Рыбкину выделил он. Но обращаться уже к решенному вопросу не хочется. Скорее всего ответ будет тот же. А вот привлечь его к какому-то частному исполнению, если возникает спорный момент- он всегда откликнется и даст свою оценку. Хотя, чем черт не шутит. Попробуем.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Юлия М. » 11:24:04, Вторник 07 Октябрь 2008

А я отродясь так воспитан, что где бы я не был ни одного фантика на землю не брошу, да урны обязательно дотащу

И я тоже самое... Если урны все-таки нет, тогда тихо и незаметно положу этот самый фантик в ... свою сумку. Ну не землю же гадить...
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина А. » 11:58:01, Вторник 07 Октябрь 2008

Ага, если ММ согласился БЫ .... я бы наверное праздновала не знаю сколько :roll:
Если, как я поняла, Вы решили сделать посвящение еще и в поэтическом плане, то тогда, наверное, может следует пригласить кого-то из представителей поэтического слова.... можно даже, опять-таки объедения поколения, пригласить кого-то из нынешних современных авторов и, так сказать, уже устоявшихся акул пера.....
Вот.... но это только так, мои мыслишки вслух.....
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Сообщение Mick » 13:02:09, Вторник 07 Октябрь 2008

Mr.S. писал(а):Mick писал(а):
я смотрю ничего не меняется в государстве датском. Тот же портрет и та же сцена, те же люди, то же село Константиново

Осталось добавить: -только квартирный вопрос их испортил.

это была лишь моя точка зрения. я нигде не говорил, что я прав. просто такое у меня сложилось мировоззрение, живя в нашей раше.
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Mr.S. » 02:33:23, Среда 08 Октябрь 2008

Mick не обижайся, эт всё мои шутки и прибаутки, я даже не пытался ничего оспорить, если честно, никакой точки зрения вообще не увидел, лишь несколько ноток меланхолического настроения, которые ты донёс до форума, оставив чёткое понимание и фундамент этой грусти в виде мировоззрения у себя в душе.
Если ты поделишься всей мелодией целиком, я с удовольствием её препарирую для своего понимания, ежели только нотки, то что же мне сказать, кроме того, что я уже сказал в виде шуточек…
Николай, хочешь быть понятым, говори конкретней. Я не так чуток и не так самонадеян, чтобы выводы делать из нескольких фраз, являющихся вырезкой из многотомной концепции внутренней жизни, которая в свою очередь является отображением своего виденья внешних сторон нашей действительности. Так какое же оно своё виденье, расскажи, коль уж начал, может кто-то и услышит, а то оно ведь всегда так и бывает, за всеобщим весельем сами того не заметив, прошляпили человека. А я хочу услышать, хочу понять, какие у тебя претензии к действительности, может что-то в наших силах и мы исправим, что тебя гнетёт, давай разберёмся? Ну, во-первых, что не так со сценой, с портретом, чем люди плохи, отчего некоторых коров должно удивлять владения лубяночного домика? Во-вторых, кто такие членовозы и честные люди, отчего у них столь экспрессивная окраска в твоём посте, что ты Николай, как порядочный человек отвергаешь их общество?
--------------------------------------
Я склонен думать,
Что в государвстве датском,
Когда-нибудь, но точно будет,
Всё не по-мудатски! )
Аватар пользователя
Mr.S.
Мастер
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 00:45:57, Четверг 01 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Mick » 10:27:04, Среда 08 Октябрь 2008

Mr.S. писал(а):--------------------------------------
Я склонен думать,
Что в государвстве датском,
Когда-нибудь, но точно будет,
Всё не по-мудатски! )


стишок - копия страны дураков Талькова. Только в более экспрессивных выражениях.
в остальном, членовозы - это политики, которые в большом количестве приезжали на 110-летие и даже говорили речи в память...
честные люди и их скопление - это если не ошибаюсь дело рук пера Остапа Ибрагимовича.
Про коров вы видимо не поняли. Дело в том, что мне один старожил села Константиново пожаловался. Дескать, нам от этого Есенина одни только беды. Приезжают, жрут, тоже из четырех букв бросают фантики, мусорят. Сто раз переделали несчастных "домик поэта". Коров не разрешают пасти, ибо они мешают туристам и членовозам. Я дедуле посочувствовал и понял, что дедуля прав. вобщем опять же вспоминая классика можно подытожить "перестроить можно рожу, только душу никогда" ну, а как известно, с чем-чем, а со строительством в государстве датском все очень хорошо)))
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Nika » 12:19:23, Среда 08 Октябрь 2008

Предлагаю Сергея Никоненко добавить в жюри, если получится! (может, хоть в музей попадем... :twisted:)
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Валентин » 13:02:47, Среда 08 Октябрь 2008

Ник, отличная идея! Не подумал как-то. Попробуем связаться.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Татиана » 13:13:19, Среда 08 Октябрь 2008

Nika писал(а):Предлагаю Сергея Никоненко добавить в жюри, если получится! (может, хоть в музей попадем... :twisted:)


ВО!))))
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение алена » 17:45:03, Среда 08 Октябрь 2008

Екатерина А. писал(а):Ага, если ММ согласился БЫ .... я бы наверное праздновала не знаю сколько :roll:


Аааааа, Кать ты у нас поклонница!!! :wink: :P
алена
Мастер
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 03:58:13, Воскресенье 23 Март 2008

Сообщение Екатерина А. » 17:51:09, Среда 08 Октябрь 2008

алена писал(а):
Екатерина А. писал(а):Ага, если ММ согласился БЫ .... я бы наверное праздновала не знаю сколько :roll:


Аааааа, Кать ты у нас поклонница!!! :wink: :P



А ты не знала что ли?!?
:lol: :lol: :lol:
Поклонница, правда не столь образованная по творчеству, но зато очень радушная!!!
Даже Валентин подтвердит мою любовь к творчеству Муслима Магометовича :lol: :wink:
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron