Памяти МУСЛИМА МАГОМАЕВА

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Екатерина А. » 23:21:14, Воскресенье 26 Октябрь 2008

Азербайджан - отец, Россия - мать... ни дать ни взять... Все так.... :cry:
Он всегда так оживлялся, когда кто-нибудь на Сайте ездил в Баку....
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Сообщение Валентин » 16:15:04, Вторник 28 Октябрь 2008

Прошло прощание с Муслимом Магомаевым.

Открыл церемонию друг артиста, музыковед Святослав Бэлза:

"Очень трудно найти слова для выражения скорби и любви". "Ушла целая эпоха - его роскошный баритон покорил не одно поколение слушателей, но требовательность к себе заставила слишком рано сойти со сцены. Его последняя песня, которую он написал на стихи Есенина "Прощай, Баку, тебя я больше не увижу" не исполнится, он увидит Баку", - сказал Бэлза. Выразил свои соболезнования министр культуры Александр Авдеев: "Его талант собирал не только залы и стадионы, миллионная аудитория восхищалась им, - он был нашим кумиром. Бакинский соловей, которого нам подарил Азербайджан, стал достоянием России". Свою скорбь в связи с утратой высказал также певец Лев Лещенко: "Он дарил и давал почувствовать любовь, зажег для нас новый огонь, который долгие годы горел ярким пламенем. Этот огонь потух, но он продолжает гореть в наших сердцах". У изголовья гроба находилась, пребывая в полном молчании, известная певица Алла Пугачева, признавшись, что ее кумиром был именно Муслим Магометович.
После выступления Святослава Бэлзы, в зале зазвучала песня Муслима Магомаева "Я твой преданный Орфей", на всем протяжении которой все присутствующие в зале стояли. После этого последовали продолжительные аплодисменты. "Аплодисментами подобает прощаться с великими артистами. Но церемония прощания с великим артистом продолжается", - сказал Бэлза. Завершилась гражданская панихида выступлением хора им. Пятницкого, в исполнении которого прозвучала песня "Ах, вот, села девка посидела".

Сразу после завершения прощальной церемонии специальным рейсом тело маэстро будет доставлено в Баку, где состоится гражданская панихида. Похороны певца пройдут 29 октября. Муслим Магомаев будет похоронен на Аллее почетного захоронения в Баку.

Как сообщили в пресс-службе московского метрополитена, в течение всего дня будет проходить трансляция слов прощания с певцом, а также будут звучать такие известные его песни, как "Мелодия", "Ноктюрн", "За все тебя благодарю", "Bella Ciao".
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Nika » 21:11:45, Вторник 28 Октябрь 2008

Да, ушла эпоха...
С ума сойти, что этот 2008 год творит... :shock:
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Ксю » 22:13:52, Вторник 28 Октябрь 2008

Nika писал(а):Да, ушла эпоха...
С ума сойти, что этот 2008 год творит... :shock:

А меня еще в эту дату угораздило попасть... :roll:
Последний раз редактировалось Ксю 20:17:49, Среда 29 Октябрь 2008, всего редактировалось 1 раз.
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Юлия М. » 03:18:59, Среда 29 Октябрь 2008

Я никак не отойду от такого горя. Умер всем нам родной человек.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Татиана » 10:04:43, Среда 29 Октябрь 2008

Юлия-Таксистка писал(а):Я никак не отойду от такого горя. Умер всем нам родной человек.


+200 :(
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Валентин » 15:41:07, Среда 29 Октябрь 2008

Друзья, это больно, но это НАДО посмотреть! Я такого не ожидал! Стихи Есенина звучат на похоронах в Баку!

http://life.ru/video/7189
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Екатерина А. » 16:27:41, Среда 29 Октябрь 2008

Лучше бы я это не смотрела... всё... я больше не могу бороться с этой болью... эта рана будет кровоточить вечно.... "Муслим Магометович, возьмите меня на свою планету", - написала Вера в журнале "Муслим", и я готова под этой фразой подписаться....
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Сообщение Юлия М. » 19:17:44, Среда 29 Октябрь 2008

Вот еще с сайта Первого канала Центрального телевидения.
Сегодня будет фильм по первому каналу.
Памяти Муслима Магомаева. В 22-30. А по второй программе - концерт "Памяти Муслима Магомаева". Начало в 22-50.
Прощание с Орфеем...
http://www.1tv.ru/newsvideo/131410
Последний раз редактировалось Юлия М. 20:12:17, Среда 29 Октябрь 2008, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Юлия М. » 19:21:12, Среда 29 Октябрь 2008

Запомним Муслима Магометовича таким.
Изображение
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Валентин » 22:22:31, Среда 29 Октябрь 2008

Конечно обидно, что Первый канал перепутал песни "Прощай, Баку" и "Мой Азербайджан"..., но приятно, что и по Первому каналу прозвучал Сергей Есенин в исполнении МАЭСТРО!

http://www.1tv.ru/newsvideo/131410
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Екатерина А. » 22:34:47, Среда 29 Октябрь 2008

Валентин К. писал(а):Конечно обидно, что Первый канал перепутал песни "Прощай, Баку" и "Мой Азербайджан"..., но приятно, что и по Первому каналу прозвучал Сергей Есенин в исполнении МАЭСТРО!

http://www.1tv.ru/newsvideo/131410


По-моему, это немного цинично уже... в этих репортажах, главное не песни, а прощание :evil: А то, что перепутали, да еще и сказали, что песню "Прощай, Баку" ММ написал ЗА МЕСЯЦ до ухода, лишний раз доказывает невнимательность и хладное отношение к Маэстро со стороны этих глупых журналюг:evil:
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Сообщение Юлия М. » 23:36:18, Среда 29 Октябрь 2008

Можете здесь посмотреть видеоролики Муслима Магомаева, которые я скачивала в разное время с различных сайтов.
http://video.mail.ru/mail/medvedjuli/427.

Последняя песня Муслима Магомаева. Прощай, Баку.
http://video.mail.ru/mail/medvedjuli/427/2559.html
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Валентин » 00:37:42, Четверг 30 Октябрь 2008

Клип "Прощай, Баку", который одобрил М.Магомаев и выложил на свой сайт пренадлежит нам. Его можно посмотреть здесь: http://esenin.ru/content/view/704/138/ Есть версия с фотоработами Светы Колосовой. Все остальное - любительское творчество. Хотя, и оно очень радует. Очень хорошо, что люди помнят и ценят творчество С.Есенина и М.Магомаева.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Юлия М. » 00:46:57, Четверг 30 Октябрь 2008

Валентин К. писал(а):Клип "Прощай, Баку", который одобрил М.Магомаев и выложил на свой сайт пренадлежит нам. Его можно посмотреть здесь: http://esenin.ru/content/view/704/138/ Есть версия с фотоработами Светы Колосовой. Все остальное - любительское творчество. Хотя, и оно очень радует. Очень хорошо, что люди помнят и ценят творчество С.Есенина и М.Магомаева.

Валентин, спасибо!!!
Какой голос!!! Он был Королем и остался Королем песни!
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

cron