"Куда несёт нас рок событий?"

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Аленка » 00:46:16, Понедельник 05 Январь 2009

Да, Марго, я наверно немножко вспылила!!!! :? Конечно не все такие плохие.... :D Я имела ввиду не все страны Европы. Извини, если обидела...)))
Аватар пользователя
Аленка
Мастер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 15:04:25, Четверг 07 Август 2008

Сообщение Margo » 00:55:31, Понедельник 05 Январь 2009

Алена, я вообще редко обижаюсь! :lol: И сегодня это уж точно не тот случай! Т.к. обижаться просто не на что! 8)
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Аленка » 00:58:20, Понедельник 05 Январь 2009

Изображение
Аватар пользователя
Аленка
Мастер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 15:04:25, Четверг 07 Август 2008

Сообщение Juliette » 10:47:02, Понедельник 05 Январь 2009

Tatjana писал(а):
Марина писал(а):в Америке, как скажем и в других зарубежных странах, проходят только свою литературу, а чаще и историю, причём часто эта история далека от истины. Например у меня сейчас знакомый учится в американском уневерситете в Болгарии, так вот он говорит, что там все уверены, что русские-фашисты, что русские начали войну, а выиграли её американцы, и когда он начинает спорить с ними на него смотрят как на идиота. Страшно становится, когда такое узнаёшь...


За Америку не буду спорить, но за "другие зарубежные" я поборюсь немного. Как в Болгарии на "американском университете" (что это такое?) тоже не знаю. Но для остальной Европы я посмею уверить вас, что там изучают не только свою историю, а историю вообще. Как можно изучат только историю одной страны? Это для Европы даже невозможно. Вед стран таких, как существуют сегодня в прошлом не было, и историю Италии на пример нельзя изучать отдельно от истории Германии, Испании, Франции, католической церквы...Я не уверена, что такое убеждение, что все за рубежом плохо и враждебно, полезно для Русских. Это просто шаблон, корий продают вам ваши руководителей, что бы седелать вас подозрителними и отвергать вас од Европи.


Нельзя же всех стричь под одну гребёнку!

У американцев вообще свой специфический взгляд на многие дисциплины, на историю в том числе! Это госудаство эмигрантов, государство очень молодое. Первая и Вторая мировые войны прошли для США практически "безболезненно", потому они и перегибают исторические факты в угоду национальному самосознанию и т.д...

С Европой всё совершенно иначе. Это страны с многовековой историей, историей, которую они забывать и переиначивать не намерены.

Что касается литературы... Спад интереса к чтению, к сожалению, наблюдается во всех странах. (Виноваты в этом отчасти быстрыми темпами развивающиеся IT-технологии)
Хочется верить, что мы все ещё остаемся читающей нацией. Школьная программа в российских школах сейчас достаточно богата (русская и зарубежная классика, "серебряный век" русской поэзии, Булгаков, Бунин, Пастернак, Айтматов, Астафьев и т.д....) Несомненно, очень многое зависит от преподавателей, но не нужно забывать о родителях. Если в семье ребенку не прививают любовь к чтению, если ребенку и его развитию, образованию родители не уделяют должного внимания, то школа и общество ничего поделать не смогут!
Я безмерно благодарна своим родителям, которые с раннего детства читали мне русские волшебные сказки, Пушкина, Бажова... Моя любовь к литературе - во многом их заслуга.
Последний раз редактировалось Juliette 18:37:20, Понедельник 05 Январь 2009, всего редактировалось 1 раз.

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Tatjana » 10:55:22, Понедельник 05 Январь 2009

Во-первых, извините за ошибки в моем предыдущем посту, я их исправила. Дело в том, что нам Европейцем, зарубежным, нерусским трудно писать, надо употреблять "Translit.ru"+ "ABBYY Lingvo" словарь!

Как я уже сказала, всем известно, что уровень знания на американских школах на наш взгляд низок, особенно в сфере так называемого общего образования. Но, надо тоже понять, что там владеет прагматичность. Пушкин им нужен? Нет. Вот и не изучают. Правильно это или нет, трудно сказать. Дело в том, что в Америке кое-что на таком высоком уровне, что в Европе, а особенно в Восточной Европе, никогда наверно не будет. Но это вещи практичные, жизненные. А литература... Но, надо быт справедливими, неужели? Не все плохо в Америке (и не все хорошо).

Я не говорила про Америку, уважаемая Старушка. Я говорила про Европу. Я знаю, что в России много интелигентних людей. Но руководители у вас ... Когда ваш господин П...н говорит о иностранных странах и он произносить слова "наши партнеры", словно холод по спине проходить. В тех двух словах такой холод, словно лед. Мы для России толко партнеры, значит, плательщики газа и нефта и ничего больше.
Аватар пользователя
Tatjana
Мастер
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 00:23:58, Вторник 08 Май 2007

Сообщение Валентин » 14:31:11, Понедельник 05 Январь 2009

Друзья, все то что сказал Аллен Даллес про Россию - они сначала испытали на своем народе: и наркотики, и воспитание и все остальное. Кому от этого хуже - трудно сказать. Ну уж наверное не нам. Эта страна, которая не имеет нации, не имеет культуры. А если и была на том материке культура древних индейских племен, так "подлые ковбои" ее и там истребили. Ни своего языка... Ничего своего. Даже ГАМБУРГЕР - и тот немецкий.
А по поводу России и Европы хочется сказать одно: вспомните, кто спасал Европу сначала от Наполеона, а потом от Гитлера? Просто политика - грязная вещь. Рекомендую поменьше смотреть телевизор, где политиканы людям вдалбливают в мозги всякую чушь, глядишь, и время найдется книги почитать. И это только отговорки, что времени нет, устали после работы. Выходные есть. И также в наши дни есть замечательные современники, которые уже при жизни стали классиками Чингиз Айтматов, Борис Акунин, бр.Стругацкие...

По поводу выссказываний Европы в адрес России тоже хочется сказать: давайте не будем со своим уставом пытаться залезть в чужой монастырь. Уж очень грубо выходит... И Есенин то за границей только и делал, что покупал духи, а потом ими и пьянствовал. Позвольте спросить, когда же он писал "Страну негодяев"? Быть может стоит почитать стоящие книги, а не бульварщину периода "есенинщины"? Есенин плохой, Путин плохой, руководители плохие... Да, возможно плохие, но они НАШИ! И нам за них потом отвечать перед историей. Поэтому настоятельно прошу в адрес России выссказываться с УВАЖЕНИЕМ!
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Tatjana » 15:17:30, Понедельник 05 Январь 2009

Уважение за уважение, дорогой Валентин!
Я долго не писала на форуме, но вы не изменились ни капельки. Нельзя ничего плохого сказать на счет Есенина и Росии! Ну, хорошо, но какой смысл закривать глаза перед правдой?
А Есенин уважал ли Европу? Россия уважает ли Европу? Но уважение требуете от Европи и мира безусловно.

Без пристрастия говорю, постарайтесь так и вы. У меня ничего против Есенина и Росии, надеюсь, хотя это всем понятно. :)

А на счет спасения от Наполеона и Гитлера тоже преувеличиваете. Одна Россия не смогла бы победить ни одного ни другого. Просто совместная борба всей Европи и еще какие-то обстоятельства, в том числе и их ошибки, привели к тому. Но вы другим никакого почета де даете. Все сама Россия, и все правильно сделала.

Не буду вам наводить ошибок и позоров России на международном плане. Но они есть. Как у всех деятелей мировой политики.

Что касается выходних, вы правы, они есть. А кто готовит и убирает в вашем доме? По видимому это не вы, дорогой Валентин.
Аватар пользователя
Tatjana
Мастер
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 00:23:58, Вторник 08 Май 2007

Сообщение Аленка » 15:30:29, Понедельник 05 Январь 2009

А я полность согласна с Валентином!!!
Насчет Наполеона с Гитлером......Дак у них же дела по завоеванию Европы шли хорошо....до встречи с Россией!!!! Так что не надо нашу роль преуменьшать....Вот так вот))))
Есенин плохой, Путин плохой, руководители плохие... Да, возможно плохие, но они НАШИ! И нам за них потом отвечать перед историей. Поэтому настоятельно прошу в адрес России выссказываться с УВАЖЕНИЕМ!

+10000000000
Европа никогда не поймет Россию!!! Умом Россию не понять.....Но и любить она Россию не сможет, т.к. всегда будет ей завидовать! Только не надо говорить, что завидовать не чему! :evil: :evil: :evil:
Да! И если уж на то пошло, то мы не только Гитлера, Наполеона и татаро-моногльское иго победили. Советский союз никто не мог победить!!! Никто, кроме русских... :twisted: :twisted: :twisted:
Аватар пользователя
Аленка
Мастер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 15:04:25, Четверг 07 Август 2008

Сообщение Екатерина А. » 18:35:36, Понедельник 05 Январь 2009

Блиииин, вообще ужас.....
Знаете, может я не в тему, но скажу. Зарегистрировалась я на одноклассниках в одной группе по поводу израильско-палестинского конфликта. Пошла читать форум.....Матерь Божья!!! Я никогда, честное слово, не слышала столько ГРЯЗИ про мою страну одновременно!!!! Нас винят во всех грехах!!!!! Это ужасно! Так нельзя! Это Россия то не уважает Европу? Это в России то сейчас плохие руководители? Это Есенин только пил и дебоширил????
Ага, Пушкин когда по бабам таскался как раз "Руслана и Людмилу" написал!?! :twisted: :twisted:
Мы в этой теме обсуждаем что? Как возродить искусство в России? Как ей не упасть до уровня Америки? Или злорадствуем про Америку? Или ругаем Россию? Или Есенина????
Согласна с Джульеттой и тоже благодарна своей семье за то, что именно они привили мне любовь и интерес к искусству! Семья - ячейка общества, как-никак :lol: :wink:
P.S. Давай, Россия, давай, давай! Давай красиво, давай-давай!!!!!
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Сообщение Аленка » 18:43:36, Понедельник 05 Январь 2009

Катя, ты не поверишь, но я щас в одной группе в контакте тоже про Россию гадостей наслушалась......ну и я конечно бросилась защищать....ДАВАЙ РОССИЯ...ЭГЕГЕЙ....
Аватар пользователя
Аленка
Мастер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 15:04:25, Четверг 07 Август 2008

Сообщение Екатерина А. » 19:19:06, Понедельник 05 Январь 2009

Алена, да-да!
Хотелось бы сказать, что мы не какие-нить русофобки и бла-бла-бла! Мы все очень любим хороших здравомыслящих людей, таких, кого у нас на форуме, слава Богу, большинство!!!!
Просто знаете, кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет!!!! :roll:
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Сообщение Марина » 19:25:45, Понедельник 05 Январь 2009

Мы в этой теме обсуждаем что? Как возродить искусство в России? Как ей не упасть до уровня Америки?


мы действительно отклонились от темы.

P.S. Давай, Россия, давай, давай! Давай красиво, давай-давай!!!!!


а вот в этом полностью согласна!!!!))))
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь".

__________________________
Не жалею, не зову, не плачу...
Аватар пользователя
Марина
Мастер
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 13:14:08, Суббота 27 Декабрь 2008
Откуда: Саратов

Сообщение Аленка » 19:32:28, Понедельник 05 Январь 2009

Екатерина А. писал(а):Алена, да-да!
Хотелось бы сказать, что мы не какие-нить русофобки и бла-бла-бла! Мы все очень любим хороших здравомыслящих людей, таких, кого у нас на форуме, слава Богу, большинство!!!!
Просто знаете, кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет!!!! :roll:

Вот, Катюш, и я про то же!!! Кстати, те в группе, кто возникал против России уже замолчали...)))) Я горжусь собой)))
Аватар пользователя
Аленка
Мастер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 15:04:25, Четверг 07 Август 2008

Сообщение Екатерина А. » 19:38:34, Понедельник 05 Январь 2009

Ален, давай переходи в одноклассники потому что там контингент понаглее и хамоватее - я не справляюсь :twisted: :lol:
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Сообщение Аленка » 19:41:51, Понедельник 05 Январь 2009

Мне этот сайт не очень нравится :? :? :? но ради такого случая щас зарегестрируюсь)))
Аватар пользователя
Аленка
Мастер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 15:04:25, Четверг 07 Август 2008

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106