Фотографии людей, внешне похожих на Есенина

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение -M- » 08:46:53, Пятница 11 Ноябрь 2011

А я кажется понимаю что Александр Брыкин имел ввиду - про внутреннее перевоплощение.
И хочу продолжить тему не "внешней похожести", а способности передать образ.
Вчера по ТВ упоминали о юбилее Виктора Сухорукова. Мне вдруг показалось, что в свое время ему бы удалось передать образ С.Е. Мелькнул отрывок из фильма где он в черном пальто и белом шарфе, и мне вдруг показалось, что такое первоплощение ему было по плечу...
Все-таки и Павлом побывал, и Мандельштамом. А талант какой! В самую сердцевину залезет.

И еще на днях показывали "Калину Красную". В маятности и метаниях героя Шукшина угадываются похожие нотки... Особенно это: "Не могу я так больше Люба, не могу!!! "...
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Александр Брыкин » 18:55:56, Суббота 12 Ноябрь 2011

лена писал(а):
Ну, Александр, у тебя и воображение

если постоять на краю 20-этажки ещё и не то привидится.
Александр , не обижайтесь.

А чего обижаться? В народе это зовется "подъ..бка".
Вы смотрите сугубо внешним зрением...оно поверхностно..Попробуйте почувствовать дух,исходящую энергию..Ну и что, что Леонов в свои 50 стал толстеньким и озвучил Винни-Пуха.Свет,от него иходящий,внутренняя мягкость, предельная искренность - то же, что выделяет и Серёжу среди других.
-М- права -смотреть на внешнюю похожесть - то же, что наблюдать за тенями, упуская из виду настоящие вещи...Ну а Шукшин...он просто и жил на одной волне с Есениным,вырос на тех же корнях - сязь между ними - нечто много большее, чем кровное родство.
Последний раз редактировалось Александр Брыкин 03:03:34, Воскресенье 13 Ноябрь 2011, всего редактировалось 1 раз.
Сережа Есенин-лучший цветок русского народа им не защищенный,не сбереженный.Серёжа - наша песня,наша удаль,наша молитва,наш плач...Разум ограничен - жизнь органична...Жизнь - безгранична!
Аватар пользователя
Александр Брыкин
Мастер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 23:55:16, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Литва.Каунас,Вильнюс.

Сообщение лена » 00:06:55, Воскресенье 13 Ноябрь 2011

Я Вас поняла , но всё-таки мне кажется,что у Есенина было какое-то внутреннее и внешнее изящество,которого не было у Леонова . Возможно ,что Есенина мог бы сыграть Олег Даль.
Честно говоря , на сегодня никто не сыграл Есенина лучше ,чем Сергей Безруков ,кто бы что не говорил.
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Валентина » 19:55:39, Воскресенье 13 Ноябрь 2011

лена писал(а):Я Вас поняла , но всё-таки мне кажется,что у Есенина было какое-то внутреннее и внешнее изящество,которого не было у Леонова . Возможно ,что Есенина мог бы сыграть Олег Даль.
Честно говоря , на сегодня никто не сыграл Есенина лучше ,чем Сергей Безруков ,кто бы что не говорил.


Согласна. Лучшего пока не было.
Ego sum, qui sum.
Аватар пользователя
Валентина
Мастер
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 13:38:14, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение natico » 11:12:00, Понедельник 14 Ноябрь 2011

а мне вот в исполнении Безрукова Есенин не нравится тем, что он получился каким-то однобоким. Кричать так, что вены на шее вздуваются и на глазах слёзы - Безруков конечно умеет, и "удаль" эта, не в хорошем смысле, которую ещё Гиппиус отмечала, в безруковском Есенине есть, но помимо этого у Есенина было ещё много черт, которые Безрукову не по зубам. Вообще, простите за флуд, но Безруков - везде играет самого себя, имхо, просто эмоции хорошо передавать умеет, а так у него все персонажи одинаково ходят, одинаково смеются, одинаково неистовствуют. :roll:
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение Татиана » 13:08:34, Понедельник 14 Ноябрь 2011

Мне тоже кажется, что Даль смог бы сыграть.
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Валентина » 20:56:03, Понедельник 14 Ноябрь 2011

У каждого свой Есенин. И это представление сложилось опять же с чужих слов. Получается, что образ складывается из суммы субъективных представлений о человеке. То, что нас устраивает мы оставляем, что не нравится и входит в противоречие с нашим убеждением - отметаем, находим оправдание. Сложившийся образ примеряем на артиста, чтобы увидеть, почувствовать - ВОТ ОН, МОЙ ЕСЕНИН, ЖИВОЙ!
Меня вполне устраивает в образе Есенина Безруков, со всеми его штампами. Даль... пожалуй, тоже был бы хорош, особенно после его Утиной охоты.
Ego sum, qui sum.
Аватар пользователя
Валентина
Мастер
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 13:38:14, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Валентин » 14:40:14, Суббота 19 Ноябрь 2011

Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Юлия М. » 17:23:19, Суббота 19 Ноябрь 2011


СПАСИБО!!!!!!
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Валентин » 18:21:43, Понедельник 21 Ноябрь 2011

Мне очень понравилась "Забава" Кривошапко. В меру народный, в меру академический - словом, все то, что необходимо для исполнения Есенина. Но, господа, ухи-то, ухи! Немедленно привести в порядок уши и вынуть пирсинг изо рта. Тогда ликвид.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Татьяна-76 » 20:25:28, Понедельник 21 Ноябрь 2011

Очень хорошее исполнение! И типаж Есенинский... но Валентин прав!!! зачем так издеваться над ушами)))...

Ох уж, эти оригинальные серьги, точь в точь как у африканских племен.
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Татиана » 21:25:53, Понедельник 21 Ноябрь 2011

Мне тоже Очень понравилось! А уши- это нечто! :)) :shock:
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение лена » 01:41:54, Вторник 22 Ноябрь 2011

Уши ещё ничего , но как можно язык ,это-же неприятно и петь мешает , но вообще понравился. Есенина наверное не надо играть, надо его чувтсвовать и быть при этом самим собой , что он и сделал , поэтому и всю эту чепуху - атрибутику не убрал.
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Настюша » 14:26:05, Пятница 30 Декабрь 2011

Я не знаю было ли тут это фото...

Юрий Дуров

Изображение
Чудеса случаются там, где в них верят!
Аватар пользователя
Настюша
Профи
 
Сообщений: 1255
Зарегистрирован: 18:10:15, Четверг 03 Апрель 2008

Сообщение -M- » 14:57:59, Понедельник 13 Февраль 2012

Всё-таки очередной раз убеждаюсь, что визуально не промахнулись в далеком 1973 году с Сергеем Никоненко. :wink:

Изображение
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron