Фотографии людей, внешне похожих на Есенина

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение -M- » 14:13:54, Понедельник 13 Август 2012

На меня вдруг снизошло неожиданное открытие :idea:
На днях я посмотрела "Золотая голова на плахе" и сразу после него"Я шагаю по Москве".
Изображение

Изображение
Алексей Локтев, сыгравший писателя из Сибири - Володю, неожиданно мне показался самым подходящим вариантом для роли Есенина из всех встреченных до сих пор.
Может быть, потому что сразу после Муляра я обратила на него внимание. Оба героя спокойные и размеренные. Только спокойствие это разное. Если Муляр вял, статичен и тяжеловесен, то у Локтева видимое спокойствие это лишь сохранение энергии.
Как жаль, что легко достигаемого сходства Локтева с Есениным в далекие 60-е это никто так и не заметил.
Всего то требовалось немного светлых бликов на волосах и легкая горбинка на носу, вот и всё, что нужно было для перевоплощения.
Если у Муляра темные волосы резали глаз, то у Локтева это не так заметно. Богатая мимика, яркие брови и губы как раз то, на чем акцентируется взгляд.
Для наглядности привожу в пример раскадровку фильма. Любое из этих выражений лиц очень совпадает с Есенинским.
Если бы скомканный сценарий "Золотой головы..." да в 60-е годы с участием Локтева, фильм получился бы в результате очень не дурной.
Какая жалость :roll: ...

Изображение
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Татиана » 17:39:59, Понедельник 13 Август 2012

Да, Марин, есть что-то!
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Ольга20 » 19:15:08, Понедельник 13 Август 2012

Действительно,что-то есть именно на раскадровке
Аватар пользователя
Ольга20
Мастер
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 22:33:45, Вторник 05 Июнь 2012
Откуда: Ульяновск

Сообщение Ольга20 » 19:34:22, Понедельник 13 Август 2012

Мне кажется,что-то есть от Есенина на этом фото Мити Фомина(наверное,взгляд)...
Или мне кажется...


Изображение Изображение
Аватар пользователя
Ольга20
Мастер
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 22:33:45, Вторник 05 Июнь 2012
Откуда: Ульяновск

Сообщение -M- » 06:48:13, Вторник 14 Август 2012

Ольга20 писал(а):Действительно,что-то есть именно на раскадровке


Дело даже не в раскадровке и схожих фотографиях, а в ЭНЕРГЕТИКЕ, исходящей от человека.

Пересмотрите более внимательно "Я шагаю по Москве", акцентируя свое внимание на игре Локтева и заметите, что в роли Есенина он был бы органичен.
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Незабудка » 17:15:31, Пятница 22 Март 2013

А вот, по-моему, человек, необычайно похожий на Сергея Есенина.
Это артист Малого театра Сергей Потапов. Вот по этой ссылке можно увидеть его фотки:
http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/3472/foto/.

А вот здесь многочисленные фото из спектаклей. Особенно он похож у А.Н.Островского- в «Бедность не порок» и «День на день не приходится»:
http://www.maly.ru/galleries.php?name=PotapovS&page=1
Аватар пользователя
Незабудка
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17:23:51, Суббота 16 Март 2013
Откуда: г. Москва

Сообщение -M- » 14:01:35, Вторник 26 Март 2013

А, по-моему, судя по фото, С. Потапова с его округлыми чертами лица и носом картошкой нельзя приблизить к Есенинскому типу даже с натяжкой.
Завивка и рубашка "а ля рюс" - это еще не типаж Есенина :?

Из сегодняшних актёров я продолжаю склоняться к Алексею Барабашу, как к наиболее близкой версии Есенинской типажной схожести и хорошей актерской способности выглядеть по-разному.

Изображение
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Ольга20 » 00:18:41, Суббота 30 Март 2013

Недавно посмотрела передачу об замечательном актёре Олеге Дале.
И мне он показался очень похожим на Есенина не внешностью (хотя общие черты есть),а именно своей глубиной. Мне кажется,ему бы удалось сыграть поэта. Получилось бы очень здорово
Отрывок из статьи о Дале:
"...Обычное состояние почти всех героев Даля – неприкаянность. Они не могут найти себя в окружающем мире, а главное, найти себя в себе. Им свойственно созерцание и самоуглубление.
Во всех ролях Даль был доверчив и распахнут, обладал особым, трагическим восприятием мира. О смерти начал думать очень рано, он как-будто предчувствовал её. Уход из жизни во многом определял саму его жизнь. Из дневника: «Изо всех оставшихся сил стараться сказать все, о чем думал и думаю. Главное – сделать!!!». Он боялся не успеть сказать, сделать… Всегда находился в поиске.
Даль замечательно читал стихи, чуть «оттягивая» звук, вдумчиво проживая, а не декламируя его. В Олеге Дале угадывалась и затаенная нежность, и недовольство собой, и душевная незащищенность. Он знал, что такое глубокая печаль и глубокий звук. Он падал в них как в глубокий колодец. Отсюда его неповторимость и единственность..."


ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Ольга20
Мастер
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 22:33:45, Вторник 05 Июнь 2012
Откуда: Ульяновск

Сообщение Незабудка » 16:41:30, Воскресенье 31 Март 2013

-M- писал(а):А, по-моему, судя по фото, С. Потапова с его округлыми чертами лица и носом картошкой нельзя приблизить к Есенинскому типу даже с натяжкой.
Завивка и рубашка "а ля рюс" - это еще не типаж Есенина :?


Вы судите по фото, а я много раз видела Сергея Потапова в театре. Он есенинский тип по духу, а не только по внешности. Как он потрясающе, эмоционально играет в пьесах Островского! Как пляшет! И даже плачет (в спектакле "День на день не приходится" от отчаяния у него на глаза набегают слёзы) Он создает русский национальный характер на сцене, и именно есенинский его тип, а не "завивка и рубашка а ля рюс".
Аватар пользователя
Незабудка
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17:23:51, Суббота 16 Март 2013
Откуда: г. Москва

Пред.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron