Фотографии людей, внешне похожих на Есенина

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Татьяна-76 » 19:45:32, Понедельник 30 Март 2009

Алена К. видео черно - белое и так мало отснято., но Есенин красив, ох как красив...
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Helga » 19:53:42, Понедельник 30 Март 2009

Татьяна спасибо за название книги!
Я просто почему-то подумала о какой-то еще отдельной книге...

ТАТЬЯНА76 писал(а):видео черно - белое и так мало отснято


Отснято там прилично, обрезано там много!!! :evil: т.к. существуют отдельные кадры с этого видео и с разных ракурсов... Для наших глаз представлено только если не ошибаюсь 8 сек. живого Есенина, остальное Каменев, люди и речь((((

И как уже обсуждали, это не единственное видео с С.А.
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Алена К. » 20:25:58, Понедельник 30 Март 2009

Татьяна, мал золотник, да дорог!!!
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение Татьяна-76 » 21:10:54, Понедельник 30 Март 2009

Вот как описала Есенина Н.Вольпин:

ПРАКСИТЕЛЕВ ГЕРМЕС.

Мы в лавке вдвоем – незадолго до отъезда Есенина в Среднюю Азию. Перед закрытием он тепло прощается со мною.
- Какие тонкие губы! Такое чувство, точно целуешь ребенка.
А какие губы у самого Есенина? Когда читает с эстрады, раскрытый рот его становится огромным: мощный репродуктор звука. А когда поэт сидит молча, губы его вовсе не кажутся большими. Бледные, довольно мясистые. Я разглядела:
Линия их склада расположилась не на одной плоскости. Ее рисунок дает фигуру сильно изогнутого лука, стянутого укороченной тетивой. И этот вроде бы аккуратный, соразмерный с другими чертами рот, когда поэт его раскроет, превратится в мощный резервуар голоса. Эту особенность можно усмотреть на некоторых фотографиях Есенина. А глаза? Есенин хочет видеть их синими, «как васильки во ржи». Но они походят у него скорее на незабудки, на голубую бирюзу. Только это очень чистая голубизна, без обычной сероватости. А главное в другом: радужная оболочка заполняет глазное яблоко, едва оставляет место белку. Сидишь где – нибудь в середине зала, и кажется тебе, что поэт брызжет в слушателей синью – разведенным ультрамарином. Когда Есенин сердится или в сильном душевном напряжении, голубизна его глаз, казалось мне, сгущается впрямь до синевы. Здесь происходило то же, что с волосами: довольно темные, они представлялись светлее из – за яркости золотого отлива. Глаза же запоминались синее из – за чистоты их голубого тона.
Брови над этими глазами значительно темнее его темно – белокурых волос – иному они кажутся подрисованными.
Не могу не отметить редкое свойство лица Есенина. Чем короче расстояние, с которого на него глядишь, тем оно, кажется красивей – даже мне, в те годы необычайно зоркой. Удивительно его лицо хорошеет, когда смотришь вплотную.
О сложении. Резкое несоответствие – удлиненный, точно нарочито вытянутый торс и укороченные за его счет ноги. Это широко известно, отсюда и прозвище Есенина «Вятка», крепкая коротконогая лошадка. Костюмы, сшитые всегда у первоклассного портного, скрывают от наблюдателя этот недочет. Зато в целом Есенин был сложен красиво. Очень сильный, а мускулы плеча и груди обрисовывались мягкими и плавными линиями. Стройная, довольно длинная шея…Да что описывать! Сам фотогеничный, он недаром любил сниматься – то один, то в кругу друзей.
Незабываемую прелесть придавало всему облику Есенина изящество движений. Это была особая, почти сверхчеловеческая грация, которую можно наблюдать у коня или барса. Грация, создаваемая точностью и скупой экономией каждого движения, необходимой природе. Расскажу здесь об одной поразившей меня сцене.
С некоторых пор в «Стойле Пегаса» появилась ежевечерней посетительницей некая мадам Д., жена преуспевающего дельца. Малоприятное лицо, резкий голос, дурные манеры. Однажды она сидела за столиком в «Стойле Пегаса» и вела игру с приведенными кем - то двумя борзыми: протягивала и тут же отводила руку с лакомым куском. Гримаса на лице показывала при этом две страсти: жадность и обнаженную похоть. А через два дня я увидела в просторной задней комнате за кухней «Стойла Пегаса» игравшего с теми же борзыми Есенина. Как естественно красивы были широкие взмахи его руки, сколько человеческой любви и даже, казалось мне, уважения к превосходным породистым животным выявлялось на лице! И почему так оно мне знакомо, это новое лицо Сергея? И на кого он так неожиданно похож? Ну, конечно же: Праксителев Гермес[/color]
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Татьяна-76 » 21:24:01, Понедельник 30 Март 2009

Ну и кто встречал людей похожих на это описание Есенина?
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Helga » 21:33:30, Понедельник 30 Март 2009

ТАТЬЯНА76 писал(а):Ну и кто встречал людей похожих на это описание Есенина?


Татьян, ну описание вещь относительная. Если бы я не видела лицо Есенина, по описаниям Вольпин мне было бы трудно представить лицо описанного ею человека. Добавить к этому короткие ноги, о которых она написала... :roll:

Поэтому легче на мой взгляд, по своим ощущениям определить, тем более фото мы все видели. Впрочем кому как...

Кстати "Свидание с другом" есть на сайте
http://esenin.ru/content/view/558/144/
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Алена К. » 21:49:14, Понедельник 30 Март 2009

Такое описание... Кажется, будто это доставляло ей не просто эстетическое наслаждение, а как-то даже возбуждало ее :) .
Кстати, при исследовании посмертных масок тоже давались очень подробные описания черт его лица, правда, не столь красочные :roll: Зато конкретные 8)

Я как-то была влюблена в одного юношу, так вот он иногда сильно напоминал мне Есенина на одной из его юношеских фотографий. Или Есенин мне его напоминал? :? Но в целом они не похожи, вот только по одной фотографии Есенина.
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение Татьяна-76 » 18:50:32, Вторник 31 Март 2009

Helga, я не знала об этом.

А мне нравится описание Н.Вольпин, а короткие ноги у мужчины, это разве плохо. Я где то читала что это признак сексуальной активности мужчины.Извините за откровенность. Это уже не в тему. Кстати кто видел фильм "Золотая голова на плахе"? Я не видела. Д.Муляр играл Есенина. Похож он на него?
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Helga » 19:50:47, Вторник 31 Март 2009

Обсуждение фильма есть вот здесь, там и фото Муляра есть :)
http://www.esenin.ru/forum/viewtopic.php?t=17&postdays=0&postorder=asc&start=105

ТАТЬЯНА76 писал(а):Похож он на него?

По мне так не похож... глаза абсолютно не есенинские, даже приблизительно.
Изображение

http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/2964/foto/
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Татьяна-76 » 20:07:04, Вторник 31 Март 2009

Да уж!!! Ничего общего! Конечно когда он в гриме "под Есенина" может быть и будут сходства. Но скорее Безруков похож на Есенина.
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Татьяна-76 » 20:13:05, Вторник 31 Март 2009

Helga спасибо. Сожалею, что на форуме недавно, хотя сайт посящаю давно.
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Helga » 20:14:50, Вторник 31 Март 2009

Татьян, да не за что! :)

На форуме есть практически ВСЕ темы, почитайте обязательно, очень много интересного найдете!)))))
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Марина » 20:17:59, Вторник 31 Март 2009

лучше б мой брат играл его,он хотя б блондин и то похожей и без всякого грима))
жалко мелкий ещё...ничего,подрастёт и может ещё сыграет))
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь".

__________________________
Не жалею, не зову, не плачу...
Аватар пользователя
Марина
Мастер
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 13:14:08, Суббота 27 Декабрь 2008
Откуда: Саратов

Сообщение Татьяна-76 » 23:06:35, Вторник 31 Март 2009

Helga Вы не пришлете ссылку о детях С.Есенина. Интересна их судьба, А.Вольпин - Есенин жив? Знаю только то, что на сайте выложено.
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Алена К. » 09:36:17, Среда 01 Апрель 2009

Марина писал(а):лучше б мой брат играл его,он хотя б блондин и то похожей и без всякого грима))


Марин, у тебя брат еще маленький))))) Вот подрастет, посмотришь какой он будет, а то вдруг еще потемнеет?.. Такое, кстати, бывает.
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron