Фотографии людей, внешне похожих на Есенина

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Алена К. » 13:39:20, Вторник 24 Август 2010

Тань, даже типаж хромает :lol: Первый - жидковолосый шатен - никак не похож на кудрявого блондина :twisted: 8)

-M- писал(а):Общих черт, конечно, нет, ведь я о возможности передачи типажа на экране. Они, кстати, очень неплохие актеры.

На западе много неплохих актеров, однако, как показывает практика, человека русского они сыграть не способны. А уж тем более речь идет о Есенине, которого даже не всякий русский способен сыграть :!: Для этого надо быть Есениным по жизни.
Последний раз редактировалось Алена К. 14:40:27, Вторник 24 Август 2010, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение -M- » 14:40:10, Вторник 24 Август 2010

Алёна, разговор беспредметный, :wink: если никто не видел в ролях, а только на картинках. А насчет цвета волос, и первый и второй в кино блондистые и кудрявые, как правило. Вспомни хотя бы "Сабрина" с Хариссоном Фордом. Номер первый в нём играл младшего брата, любимца женщин. Или в "Лучше не бывает" с Джеком Николсоном, его "лазурного" соседа. :)
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Алена К. » 14:45:30, Вторник 24 Август 2010

Я, например, и на картинке их впервые вижу :lol: Вообще не знаю этих актеров.

Я говорю не о ролях, а о том, что среди западных актеров не найдешь человека, который сможет изобразить Есенина. Да самого Есенина такая мысль убила бы наповал! :lol: 8) Ты хотя бы представь себе этих холеных дяденек в русской рубахе и на константиновских просторах :P Смотрится?.. :)
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение -M- » 06:34:09, Среда 25 Август 2010

Алён, это я просто размышляю...от нечего делать...Троцкий просто в зубах завяз :lol: ...Да они уже и по возрасту не годятся...
Но если уж говорить об актерах, то Григория Мелехова в "Тихом Доне", последнем фильме Бондарчука, расчитанном на Западного зрителя, сыграл Руперт Эверетт - английский актер, то почему бы и нет? :wink:
Рубаха, деревня, берёзки, это конечно, да, ты права,было бы "слишком", но если ограничиться историей с Дункан, можно было бы в своё время рискнуть :)
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Алена К. » 17:16:35, Среда 25 Август 2010

-M- писал(а):Но если уж говорить об актерах, то Григория Мелехова в "Тихом Доне", последнем фильме Бондарчука, расчитанном на Западного зрителя, сыграл Руперт Эверетт - английский актер, то почему бы и нет? :wink:

Хах :lol: Это было ужасно, по-моему :P

А с Дункан в свое время и рискнули. Видела эпизоды из фильма о Дункан?.. Там тако-о-о-ой Есенин :lol:
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение Татьяна-76 » 22:25:13, Среда 25 Август 2010

Алена К. писал(а):А с Дункан в свое время и рискнули. Видела эпизоды из фильма о Дункан?.. Там тако-о-о-ой Есенин :lol:


Алена а ведь я читала, что Изадору лучше чем Ванесса Редгрейв и сыграть бы никто не смог. И приз в Каннах она получила за эту роль.
Я видела этот "фильм", там Есенина сыграл ужасный дядька в парике и на плохом русском читающий стихи, которые к тому времени еще небыли написаны Есениным...Зовут его Zvonimir Crnko снимавшийся под псевдонимом Иван Ченко (Ivan Tchenko) http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/euro/202779/bio/
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение лена » 22:31:39, Среда 25 Август 2010

Татьяна , посмотрела ... ну , что-то он ничего общего с Есениным не имеет.
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Helga » 22:38:51, Среда 25 Август 2010

А чего это за фильм такой? Я про спектакль слышала... а про фильм неть 8) Кто-нибудь смотрел?
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Татьяна-76 » 22:41:32, Среда 25 Август 2010

лена писал(а):Татьяна , посмотрела ... ну , что-то он ничего общего с Есениным не имеет.


И я про тоже!!! Не только не имеет, но и Есенина представили в оскорбительном виде!!!
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Татьяна-76 » 22:43:18, Среда 25 Август 2010

Helga писал(а):А чего это за фильм такой? Я про спектакль слышала... а про фильм неть 8) Кто-нибудь смотрел?


Оля это такой гадкий фильм, и Есенин и Изадора там просто отвратительные. Хотя в 68 году фильм номинировался на Оскара :lol: :lol: :lol: Ну и вкус!

Я отсюда скачивала, правда около года назад
http://film177.ru/14090-lubovniki_ajsedori.html
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Алена К. » 23:04:09, Среда 25 Август 2010

Танюш, спасибо за ссылочку :wink: Я только кусочек смотрела, давно хотелось целиком ознакомиться с этим кинематографическим шедевром :P
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение -M- » 06:26:13, Четверг 26 Август 2010

Татьяна-76 писал(а):
Алена К. писал(а):А с Дункан в свое время и рискнули. Видела эпизоды из фильма о Дункан?.. Там тако-о-о-ой Есенин :lol:


Алена а ведь я читала, что Изадору лучше чем Ванесса Редгрейв и сыграть бы никто не смог. И приз в Каннах она получила за эту роль.
Я видела этот "фильм", там Есенина сыграл ужасный дядька в парике и на плохом русском читающий стихи, которые к тому времени еще небыли написаны Есениным...Зовут его Zvonimir Crnko снимавшийся под псевдонимом Иван Ченко (Ivan Tchenko) http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/euro/202779/bio/


Фу...какой противный субъект :x... Нет, у меня вкус получше будет в выборе актеров :lol: :lol: :lol:

Ванесса Редгрейв очень хорошая актриса. Мне она понравилась в недавнем фильме "Письма Джульетты". Очень трепетно сыграла.
Все-таки главное, какой смысл режиссер решил вложить в фильм и какой образ слепить из актеров...Кто в том старом фильме ражессер? Кого тапками закидывать? :twisted:

........Нашла кого закидывать: Карела Рейша :wink:
Мне вот тут мнение ChiChina понравилось: http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=9940
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение natico » 21:09:41, Четверг 26 Август 2010

Татьяна, я в шоке от этого ихнего "Есенина"! Мама дорогая! если он в фильме предвигался так же, как на первом фото... Это же ужас какой-то! С таким же успехом образ Есенина можно было доверить воплотить Саше Барону Коэну :evil:
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение Helga » 21:17:42, Четверг 26 Август 2010

-M- писал(а):
Мне вот тут мнение ChiChina понравилось:


+мульЁн 8)
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Татьяна-76 » 22:48:12, Пятница 27 Август 2010

natico писал(а):Татьяна, я в шоке от этого ихнего "Есенина"! Мама дорогая! если он в фильме предвигался так же, как на первом фото... Это же ужас какой-то! С таким же успехом образ Есенина можно было доверить воплотить Саше Барону Коэну :evil:


Наташа я когда смотрела этот "фильм" в первый раз испытала такой же шок, и гнев, и агресию по отношению к режиссеру...что за гадость... было такое чувство что в дерьмо, извините,но более точного слова не подберу, вляпалась...А его еще показывали на одном из Московских кинофестивалей, и О! самое страшное молодеж смеялась, когда показывали эпизод с Есениным... это где он Изадоре интимные предложения делал :twisted:
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron