Хорошие люди не обижаются (ц)

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Радистка » 05:00:05, Среда 08 Июль 2009

У меня нервы не стальной канат :!: Я очень эмоциональный человек, открыто выражающий свои эмоции. Но я без эмоций просто не могу жить, наверное поэтому я и пошла в актерство :lol: . Я могу заплакать над фильмом или книгой, или наоборот рассмеяться просто потому что в окно светит солнце и мне хорошо.
Я очень часто обижалась и обижаюсь на людей, поскольку я ранимый человек, меня легко обидеть, но я пытаюсь самосовершенствоваться в этой жизни и поэтому учусь прощать людей. Сначала я сделаю, а только потом подумаю, так чаще всего получается. Но потом, подумав, я чувствую на себе вину, чувствую тяжесть внутри и прощаю, как бы это тяжело мне не было. Не знаю, правда, прощают ли меня, так как я тоже ненароком могу обидеть человека, но это не по злобе, а могу что-то сказать невпопад или просто случайно. Мне хотелось бы верить, что прощают.
Единственное, кого я не смогу никогда простить - это себя. Все происходит от человека. Я не могу себе простить, например, того, что когда-то я не смогла помочь близким мне людям, не уделяла им достаточно внимания, не замечала, проходила мимо. Меня простили мои родители, которых уже нет, но того, что я не уберегла их, я простить себе не могу. Я недостаточно любила своего отца, все время обижалась на него, и казалось, что я никогда его не прощу, не смогу простить за все то, что он сделал в нашей семье. Но только после его смерти я поняла как он мне дорог, как мне его не хватает, как он обогащал меня душевно и культурно, и он все-таки любил меня, несмотря ни на что. Я его простила. Раньше он приходил ко мне во сне и напоминал о своей смерти, о том, что он умер, как будто бы я была слепа и не знала этого :( , но потом, когда я сходила в церковь и простила его, он перестал мне сниться совсем. Часто, когда еду в трамвае, вспоминаю, как мы однажды с ним ехали куда-то, и он улыбался и был счастлив.
Также и с мамой, ее я очень любила, но тоже жалею и не могу себе простить, что не уберегла, а она бы могла быть сейчас со мной, я бы ей помогла. Теперь она приходит ко мне в снах, но не как раньше напугать или забрать вещи, нет. Она приходит, чтобы рассказать как она где-то там живет, что она делает, я даже знаю где она работает и кем. Она счастлива там. Но себя я так, наверное, и не смогу простить никогда.
Поэтому я прощаю всех людей, стараюсь, во всяком случае. Простите и вы меня, если пред кем виновата, я часто по неосторожности своей и легкомыслию совершаю глупости, о которых потом жалею.
Я не хочу, чтобы меня кто-то жалел, просто это моя память, мое прошлое. Но я расчувствовалась, тема растрогала :cry: :cry: :cry:
Изображение
Аватар пользователя
Радистка
Профи
 
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12:09:11, Пятница 13 Апрель 2007
Откуда: Москва

Сообщение Марина » 22:45:58, Среда 08 Июль 2009

А я обижаюсь постоянно, прощаю легко,но никогда не забываю, и вообще я мстю и мстя моя страшна, и,простите, плевала я, что кто об этом думает, идеальных людей не бывает, если б всё было так гладко, мирно и тихо, мы бы померли со скуки.
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь".

__________________________
Не жалею, не зову, не плачу...
Аватар пользователя
Марина
Мастер
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 13:14:08, Суббота 27 Декабрь 2008
Откуда: Саратов

Сообщение outsider » 02:38:34, Пятница 10 Июль 2009

Ксю писал(а):"Благовоспитанный человек никогда не обижает другого по неловкости.Он обижает только намеренно

ДОГМА! (Скорее всего и до Ахматовои такое знали))) )

А те кто вообще никого не обижают и ни на кого не обижаются им не просто всё пох....эти люди особенно опасны для самих себя ))
Джульетта спасибо за фразу! :idea: Я тебя люблю! ))))
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение Ольга Сергевна » 14:38:49, Воскресенье 12 Июль 2009

outsider писал(а):А те кто вообще никого не обижают и ни на кого не обижаются им не просто всё пох....эти люди особенно опасны для самих себя ))


Вот только не нужно это как итог подводить.. Это сугубо Ваше интимное мнение ;) причем ещё и бездоказательное
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Марина » 15:20:33, Воскресенье 12 Июль 2009

а я с этим "интимным мнением" согласна... у всех людей есть чувства, которые можно ранить...все люди обижаются или врут, что не обижаются (для приличия напишу ИМХО)
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь".

__________________________
Не жалею, не зову, не плачу...
Аватар пользователя
Марина
Мастер
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 13:14:08, Суббота 27 Декабрь 2008
Откуда: Саратов

Сообщение Ольга Сергевна » 15:34:14, Воскресенье 12 Июль 2009

Всё верно :) просто... просто...
Просто обида - это не лучшее качество, которое нуждается в оправдании.
Имхо. :)
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение outsider » 04:33:35, Вторник 14 Июль 2009

Даже и не знаю что и сказать ))) Всё верно. Обижаться на очень долго это помоему просто очень глупая и не простительная роскошь которую позволяют себе люди или слишком эмоциональные или не очень умныe ))
Джульетта а что это у тебя за люди под Мандельштамом?
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Пред.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron