Страница 1 из 2

Хорошие люди не обижаются (ц)

СообщениеДобавлено: 07:12:05, Четверг 02 Июль 2009
outsider
Джульетта, очень хочется обсудить эту твою фразу. Обсудим по Есенински ? Обещаю не материцца )))))

СообщениеДобавлено: 12:58:05, Четверг 02 Июль 2009
Juliette
Обсуждайте, если очень хочется.

СообщениеДобавлено: 07:19:52, Суббота 04 Июль 2009
outsider
Juliette писал(а):Обсуждайте, если очень хочется.

Было бы с кем

СообщениеДобавлено: 10:36:48, Суббота 04 Июль 2009
Tatjana
Да, Juliette, меня тоже удивляет. С чего вы это взяли? В смысле: хорошие люди не держат зла? Но, их ведь можно обидит, и еще как. Объясните нам, пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 10:38:41, Воскресенье 05 Июль 2009
Juliette
Это моё личное мнение. Я его никому не навязываю.

Я считаю, что обижаться, носить в душе обиду и злобу по меньшей мере глупо. Обида, которую человек носит в себе, разрушает его самого. Обижаясь, делаешь хуже только себе.

И ещё я лично считаю обиды признаком инфантильности. Обижаться можно лет в одиннадцать, подобно героям детских рассказов Аверченко. Но не взрослому человеку.

СообщениеДобавлено: 14:37:18, Воскресенье 05 Июль 2009
Margo
Юль, поддерживаю! :wink: Я тоже считаю, что нельзя носить в себе обиды и вообще не понимаю, зачем надо на кого-то обижаться! :roll: Тем более, если человек не хотел обижать, или сделал или сказал что-то не так, не подумав, то обижаться на него за это не нужно. Он ведь не со зла. Лучше простить и избавить себя от лишнего груза! Доказано, что обидчивые люди, носящие в себе негатив и злобу, более подверженны всяким сердечно-сосудистым заболеваниям, инсультам и нервным расстройствам!

СообщениеДобавлено: 01:56:46, Понедельник 06 Июль 2009
Марина
А я считаю, что хорошие люди в первую очередь не обижают...

СообщениеДобавлено: 07:54:20, Понедельник 06 Июль 2009
Ксю
Марина писал(а):А я считаю, что хорошие люди в первую очередь не обижают...

По этому поводу хочется процитировать Анну Ахматову: "Благовоспитанный человек никогда не обижает другого по неловкости. Он обижает только намеренно"

СообщениеДобавлено: 22:46:34, Понедельник 06 Июль 2009
Кристи
короче, въходит: :!:
мъ все плохие :twisted:
потому что и обижаем и обижаемся :x :cry:
нарочно или нечайно :evil: :roll:
но бъвает :oops:
теперь можно закръть тему :idea:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:



п.с. самое главное принимать человека такой какой он есть и все. :arrow: :!:

СообщениеДобавлено: 23:23:49, Понедельник 06 Июль 2009
Ксю
Кристи писал(а):короче, въходит: :!:
мъ все плохие :twisted:
потому что и обижаем и обижаемся :x :cry:
нарочно или нечайно :evil: :roll:
но бъвает :oops:
теперь можно закръть тему :idea:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:



п.с. самое главное принимать человека такой какой он есть и все. :arrow: :!:

Согласна на все 100%!!!! В жизни бывает по всякому, поэтому давайте жить дружно ребята (как говорил кот Леопольд :lol: ) :P :P

СообщениеДобавлено: 04:45:54, Вторник 07 Июль 2009
outsider
Оказалось что есть с кем обсудить...занятно однако ))
Джульетта и все кто считают что Джульетта права лукавят! Те кто не обижаются это значит что этим людям вообще всё пох...!!!! Знаю что обещал не материцца )))Но Есенин ведь и обижался и матерился поэтому именно по этой причине считаю что имею право и обижаться и вмеру материться)) Помоему вы девочки немного путаете понятия злобы и обиды. А почему Света Колосова Ника Данита Саша Мила Перпетум Надя Мальвина Оля и Чайка не высказали своего мнения? Они тоже никогда ни на кого не обижаются? Или у них нервы как стальные канаты ? )))

СообщениеДобавлено: 08:19:07, Вторник 07 Июль 2009
Ольга Сергевна
Обида противостоит смирению. А "смирение состоит в том, чтобы не обижаться на тех людей, которые приписывают нам пороки и грехи" :)

Только я думаю, каждый из нас здесь грешен :) и каждый когда-нибудь обижался и обижается... Кто ангел? Просто надо стремиться умалить со временем в себе эти качества ;) Если, конечно, есть желание стать лучше ;)

СообщениеДобавлено: 08:43:36, Вторник 07 Июль 2009
Ольга Сергевна
outsider писал(а):Те кто не обижаются это значит что этим людям вообще всё пох...!!!!


Разный подход..........
Монах и гопник ответят на этот вопрос каждый по-своему

СообщениеДобавлено: 22:05:52, Вторник 07 Июль 2009
Margo
Конечно, все мы обижаемся иногда. Но можно тут-же простить и забыть. А можно вынашивать обиду. Я за то, что б как можно скорее прощать. А если обидел кого-нибудь, попросить прощения. :D

Всех, кого обидела, прошу меня простить и не держать зла!

СообщениеДобавлено: 00:10:05, Среда 08 Июль 2009
Ксю
Я согласна с Ритой и, думаю, большинство высказавших свое мнение, это же и имели в виду, по большому счету :P :cry:
Конечно, не безгрешны, и обижаем других, и обижаемся сами... Но нсли обиду вынашивать и подпитывать, вот она и разъдает изнутри :twisted: Это совсем другое :wink: :roll:
Рит, у меня на тебя и повода-то никогда не было обижаться :oops: :P :wink: Вот у меня действительно специфическое чувство юмора, из-за него частенько проблемы бывают :oops: :oops: :oops: