Репортаж из Константиново 2009

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Margo » 22:19:18, Четверг 08 Октябрь 2009

:twisted: А я не разделяю всеобщего восхищения Денниковым... Абсолютно. Кукловод может он и гениальный, но в некоторых других аспектах, особенно касающихся личности, он не вызывает положительных эмоций. И на Есенина он абсолютно не похож! :shock: Ни внешне, ни, тем более, по характеру.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Настюша » 22:20:48, Четверг 08 Октябрь 2009

Мне тоже Денников не нравится. И уж с Есениным он у меня ну никак не ассоциируется... :?
Аватар пользователя
Настюша
Профи
 
Сообщений: 1255
Зарегистрирован: 18:10:15, Четверг 03 Апрель 2008

Сообщение Taurus » 10:24:32, Пятница 09 Октябрь 2009

Валентин, отличный отчет о празднике, спасибо)
А насчет Денникова, согласна с Ритой. Талант он конечно безусловный, но параллелей с Есениным по моему скромному мнению никаких: ни во внешности, ни в характере.
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Nika » 11:09:24, Пятница 09 Октябрь 2009

А я, увидев Андрея Денникова первый раз, поразилась его внешнему сходству с Есениным :o Дело было на его концерте в Константинове в 2007 году. И если смотреть расфокусированным взглядом (что я тогда и делала), то прям Есенин! Вот, думаю, наконец-то нашелся человек, созданный по образу и подобию Сергуна! :lol: А сейчас никакого сходства тоже не обнаруживаю, как ни странно.
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Кристи » 12:03:16, Пятница 09 Октябрь 2009

когда я смотрела Денникова на фотки-да очень похож
в живую когда увидила тоже нашла сходство, но вот его емоциональность на сцене, его поведение, как сказать....мммм то что от него идет как аура это все артист, не поэт.
Поэт боле простой человек, чем артист.
это мое мнение конечно, у меня есть знакомые и поэтъ и артисты и я нахажу разницы в ихние поведение.
по внешность все таки А. Денников похож.
ну больше чем Безруков я бы отметила.
Мне трудно дышать... Как же теперь свое сердце согрею...
И начинаю опять понимать: Любви в мире нет... и в нее я не верю.

Аватар пользователя
Кристи
Профи
 
Сообщений: 1049
Зарегистрирован: 15:53:37, Среда 31 Октябрь 2007
Откуда: от туда

Сообщение Юлия М. » 16:54:29, Пятница 09 Октябрь 2009

Денников не похож на Есенина ни внешностью, ни характером... Боже упаси... Есенин-это ЕСЕНИН!!!
А Денникоав просто замечательный актер. Поет сильным, хорошо поставленным вокальным исполнением.
Получила колоссальное удовольствие от его концерта. Девочки, это нужно видеть наяву. Я ведь до этого практически не знала его.
Песня "Над окошом месяц" постоянно крутится у меня в голове...
И здорово Денников пел частушки на стихи Есенина.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Алена К. » 21:28:00, Пятница 09 Октябрь 2009

Юльчик, я с тобой полностью согласна :wink: Есенин - это Есенин, а Денников - это Денников, он и сам по себе хорош, Сергун тут ни при чем :lol: И ему надо отдать должное за все то, что он делает для Есенина и его поклонников (я имею в виду его творчество).
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение Мила » 19:56:34, Вторник 13 Октябрь 2009

Валь, спасибо за такой подробный репортаж :P :wink:

Впервые по фотографии Денникова я не нашла его сходства с Есениным, сколько меня ни уверяли. Но он поразил меня чтением стихов, аж до слез. А на спектакле "Исповедь хулигана" особенно при прочтении "Черного человека" мне на самом деле было страшно и я увидела в нем Есенина. А потом, я не знаю, что случилось. Будто и не было ничего. На дне села 25 июля я увидела прямую противоположность. Прочтение стихов с пафосом и какой-то выпендреж мне совсем не понравилось. Всегда или не всегда ТЕПЕРЬ он так читает, но меня это оттолкнуло. Очень :roll: Он глупо пытался изобразить Есенина. Мне было даже неприятно...
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Re: Репортаж из Константиново 2009

Сообщение Валентин » 12:11:35, Вторник 27 Октябрь 2009

Изображение

На сайте размещена работа отца Андрея "Дело жизни":
http://esenin.ru/content/view/1470/48/
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Rita-ta » 20:22:04, Вторник 22 Декабрь 2009

Должно быть просто Есенин для каждого свой за счет того, что к сожалению, знакомыми нам с ним никогда не быть. Каждый по-своему создает его образ, и какие-то образы, воспроизведенные артистами нам ближе, а какие-то мы не понимаем и не воспринимаем. Лично для меня Денников в роли и образе Есенина максимально приятен и положителен. Один его голос чего стоит! :) Он за душу берет и не отпускает, да и горит таким эдаким хулиганским огонёчком :D
Аватар пользователя
Rita-ta
Читатель
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 01:37:27, Понедельник 21 Декабрь 2009
Откуда: Москва

Сообщение Nika » 18:44:29, Среда 23 Декабрь 2009

Rita-ta писал(а): Лично для меня Денников в роли и образе Есенина максимально приятен и положителен.

Простите, а мне кажется, большинство поклонниц Андрея Денникова просто влюблены в него самого (и заодно уж в его сценические образы по законам жанра)... :lol:
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Rita-ta » 23:26:13, Среда 23 Декабрь 2009

Не могу ничего по этому поводу сказать, если честно. Все мы любуемся любимыми артистами, как своеобразными картинками. А вот влюбленность, как мне кажется, в незнакомого человека просто невозможна)
Аватар пользователя
Rita-ta
Читатель
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 01:37:27, Понедельник 21 Декабрь 2009
Откуда: Москва

Сообщение Nika » 11:46:17, Четверг 24 Декабрь 2009

Rita-ta писал(а):А вот влюбленность, как мне кажется, в незнакомого человека просто невозможна)

Да нет, как раз наоборот))) Если девушка очень молода, для влюбленности достаточно, чтобы ее просто очаровали. А дальше начинается додумывание образа, идеализация и т.д., т.е. варка в собственном соку, поскольку реального-то общения с предметом грез нет. Все это в общем-то нормально лет в 15-17, потом проходит, и, наверное, практически все девушки через это проходят. Примеров множество, хотя бы тот же "Ласковый май". Хуже, когда это все происходит после 20-ти, а то и намного позже.
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Rita-ta » 12:47:02, Четверг 24 Декабрь 2009

Nika писал(а):
Rita-ta писал(а):А вот влюбленность, как мне кажется, в незнакомого человека просто невозможна)

Да нет, как раз наоборот))) Если девушка очень молода, для влюбленности достаточно, чтобы ее просто очаровали. А дальше начинается додумывание образа, идеализация и т.д., т.е. варка в собственном соку, поскольку реального-то общения с предметом грез нет. Все это в общем-то нормально лет в 15-17, потом проходит, и, наверное, практически все девушки через это проходят. Примеров множество, хотя бы тот же "Ласковый май". Хуже, когда это все происходит после 20-ти, а то и намного позже.


А Вы говорите об этом со знанием дела :D :D
Ни у меня, ни у моих подруг такого не было ни в 12, ни в 17. Даже жаль, наверное, в этом есть свое очарование возраста)
Аватар пользователя
Rita-ta
Читатель
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 01:37:27, Понедельник 21 Декабрь 2009
Откуда: Москва

Сообщение Nika » 13:40:10, Четверг 24 Декабрь 2009

Rita-ta писал(а): А Вы говорите об этом со знанием дела :D :D

Еще бы! :twisted: :lol: В один прекрасный момент меня так покорил Есенин, что спасу никакого не было))) И не только творчеством, но и, конечно, своим уникальным сочетанием харизмы, красоты, ума, шарма, обаяния и всего прочего, что ему было присуще. В Есенина вообще сложно не влюбиться, мне кажется))) Даже спустя столько лет после его гибели. Я думаю, многие на этом форуме понимают... :lol: У нас когда-то даже тема специальная была, где все желающие изливали свои пламенные чувства))))) И в общем-то в данной ситуации скрывать это особо незачем. А вот представьте, если, скажем, на форуме ныне здравствующего артиста (я не имею в виду именно Денникова, а вообще любого мало-мальски популярного артиста) поклонницы организуют такую вот чудесную тему со всевозможными признаниями, ахами и вздохами. Неэтично, неприлично и просто кошмар для артиста :lol: И уж тут свои чувства все предпочитают держать при себе, чтобы хотя бы глупо не выглядеть в его глазах. Конечно, любовь поклонников очень важна, но, подозреваю, с какого-то момента она начинает сильно утомлять, поскольку приходится общаться после спектаклей, давать автографы и держать марку. Помнится, однажды после спектакля Безрукова я видела, как на него хлынула просто лавина поклонниц, едва он нос высунул из служебного выхода, бедный :lol: Вероятно, он куда-то очень спешил или просто устал, но нет, скрыться в машине ему так и не удавалось, пока он не уделил им минут 15-20. И что большинство этих девушек млеет от самого Безрукова побольше, чем от его творчества, сомневаться не приходится: творчеством можно наслаждаться, пока артист на сцене, а не поджидая у выходов. И вот попробуй удержи их вежливо на расстоянии, с ума сойдешь, а ведь практически каждая хочет еще и как-то выделиться и запомниться))))
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

cron