Репортаж из Константиново 2009

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Репортаж из Константиново 2009

Сообщение Валентин » 11:14:52, Вторник 06 Октябрь 2009

Итак, зачнем…
Пролетел еще один, 114 по счету праздник. И как обычно море впечатлений, эмоций, воспоминаний (собственно, на целый год). Что же в этом году стало знаменательным в эти дни? Да много чего…
Изображение
В первую очередь, хочу, и это стало уже хорошей традицией, поблагодарить большими словами благодарности (каламбурчик, однако) Елену Николаевну Астахову – директора музея. Как всегда все на высоте! Поблагодарить Е.Н. хочется и за прекрасный праздник, и за то, что в этакой кутерьме всегда находилось время и для нас. Огромное спасибо Владимиру Паршикову. Это настоящий друг, на которого можно всегда положиться. Сергею Ивановичу отдельная Благодарность!
Знаменателен этот год стал тем, что в наши ряды настоящих Есенинцев все прибывает и прибывает… Да и кто! Люди церкви! Священнослужители, которые серьезно занимаются проблемой творчества поэта и жизни. Многим, кто был на панихиде на Ваганьково, стал знаком протоиерей отец Андрей – настоятель Храма Великомученика и целителя Пантелеимона в Пушкино (в миру Андрей Дударев), который не только проводит панихиду по Сергею Есенину, но и написал серьезную работу по поэме «Инония», в которой доказал, что никакого кощунства по отношению к Богу у Есенина не было.
Изображение
Сейчас я читаю эту работу и она меня увлекает все больше и больше. В скором времени она появится на нашем сайте. Следующая работа отца Андрея рассматривает поэму «Черный человек», но так как она еще не завершена, то на форуме я создам тему, где выложу отрывки работы, которые можно будет обсудить. Сделаю оговорку: все работы даны лично отцом Андреем и с его полного разрешения, поэтому авторские права не нарушаются.
Из книги:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Настоятель Церкви Казанской иконы Божией Матери в Константинове отец Александр дал свое благословение на наш сайт. Также в сети создан сайт села Константиново, об этом сообщил отец Александр, и он попросил обменяться баннерами наших сайтов, но я, к сожалению, не могу найти этот сайт в сети… Но это дело времени.

Очень рад был видеть наших девчонок. Очень жаль, что Светлана заболела и не смогла остаться. А с Юлей, Леной и Аленой просидели практически до утра, чем шокировали наших бабушек-соседей, которые тоже каждый год приезжают в село.
Ну и как обычно, небольшой фотоотчет…
Владимир Паршиков и Николай Астахов
Изображение

«Мечтая о могучем…» о могучей шевелюре…
Изображение

Изображение

В.Паршиков, о.Андрей и Валентин (мой тезка )
Изображение

В.Паршиков и о.Андрей
Изображение

Изображение

Отец Александр, отец Андрей, Валентин, В.Паршиков, Егор Иванович Иванов (директор музея С.Есенина в Воронеже). О.Александр рассказывает об истории Храма.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Андрей Денников рассказывает для канала «Культура»:
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Валентин 11:40:06, Вторник 06 Октябрь 2009, всего редактировалось 5 раз(а).
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Радистка » 11:32:19, Вторник 06 Октябрь 2009

Валентин, спасибо большое за рассказ, за фотоотчет, очень рада почитать и увидеть! :twisted:
Изображение
Аватар пользователя
Радистка
Профи
 
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12:09:11, Пятница 13 Апрель 2007
Откуда: Москва

Сообщение Татиана » 11:53:09, Вторник 06 Октябрь 2009

Чайка писал(а):Валентин, спасибо большое за рассказ, за фотоотчет, очень рада почитать и увидеть! :twisted:

+1/
Интересно также почитать работы о.Андрея!
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Радистка » 11:57:25, Вторник 06 Октябрь 2009

Татиана писал(а):
Чайка писал(а):Валентин, спасибо большое за рассказ, за фотоотчет, очень рада почитать и увидеть! :twisted:

+1/
Интересно также почитать работы о.Андрея!

да :!:
Изображение
Аватар пользователя
Радистка
Профи
 
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12:09:11, Пятница 13 Апрель 2007
Откуда: Москва

Сообщение Mick » 12:28:16, Вторник 06 Октябрь 2009

понравилась фотография "мечтая о могучем..."
там вся фишка в кепке?

Сколько мужиков в черном и с ноутбуками! И это какую же шею, то есть выю нужно иметь, чтобы такой крестище такскать. дип респект...

Нет слов. Денников как всегда. Потрясающь. Один в один как Есенин. Может, чуть короче. Если бы еще и говорил как он.

Неужели никакой политик там типа из единой россии не читал псалмов? а вот это уже упущение. жаль

но ничего все еще впереди!
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Юлия М. » 14:48:52, Вторник 06 Октябрь 2009

Такой фоотчет интересный и красочный.
Впервые переступила порог храма в Константиново. Сам по себе храм Казанской Божией матери очень красив внутри. Во время вечерней литургии забыла обо всем...

Mick писал(а):Нет слов. Денников как всегда. Потрясающь. Один в один как Есенин. Может, чуть короче. Если бы еще и говорил как он.

Денников - Талант!!! Впервые увидела его выступление. Блестяще!!!
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение malwina 20013 » 18:56:58, Вторник 06 Октябрь 2009

я тоже один раз видела выступление Деникова на дне рожденья музея Есенина. Мне показалось он очень похожа на Сергея и читает очень впечатляюще! Хотя мне еще нравится как читает стихи Сергея Безруков! (Изивинте если про Безрукова не в тему) :oops:
malwina 20013
Читатель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 19:45:03, Вторник 28 Июль 2009
Откуда: москва

Re: Репортаж из Константиново 2009

Сообщение Helga » 19:54:18, Вторник 06 Октябрь 2009

Валентин, классный фотоотчет! :D Спасибо! Красивущее осеннее Константиново....!
Валентин К. писал(а):
Изображение


Приятно видеть Владимира Паршикова))

Ха-ха!(с) Денников тут забавно получился 8) :lol: :lol:
Валентин К. писал(а):
Изображение
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Юлия М. » 02:15:48, Среда 07 Октябрь 2009

Ну это видимо Андрею Денникову свет слепил глаза... Вообще мне понравилось интервью Денникова. Я была там.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Re: Репортаж из Константиново 2009

Сообщение Алена К. » 10:47:13, Среда 07 Октябрь 2009

И я там была! :D Жаль, на фотке меня нет, я ведь совсем недалеко сидела от него 8)
Правда, первое моё впечатление от Денникова было ужасным :roll: :evil: Но потом как-то все исправилось :oops: :lol: А то я сначала даже передумала дарить ему рисунок, а под конец концерта поняла, что обязательно подарю :D Подарила :wink: 8) :D

Валентин К. писал(а):«Мечтая о могучем…» о могучей шевелюре…
Изображение


Ему в кепке лучше 8) :wink: Я выложу еще свои фотки с Паршиковым 8)
Валь, а что ты тут изображаешь? :wink: :lol:
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение Ольга Сергевна » 16:04:23, Среда 07 Октябрь 2009

Валентин, спасибо за фотографии)
+1, очень хотелось бы ознакомиться с работой о. Андрея!! Буду ждать с большим нетерпением :D
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Monalisa » 00:14:11, Четверг 08 Октябрь 2009

Поет Денников замечательно. Вобще не любительница стихов Сергея Александровича на музыку, но Денников с такой душой, с такими чувствами поет, что остаться равнодушной невозможно. А насчет стихов.. По моему есть только один исполнитель: сам Есенин. И с ним уже ни кто не сравнится никогда.
В грозы, в бури, в житейскую стынь, при тяжелых утратах и когда тебе грустно, казаться улыбчивым и простым — самое высшее в мире искусство.
Сергей Есенин
Аватар пользователя
Monalisa
Мастер
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 14:01:32, Вторник 29 Сентябрь 2009
Откуда: Москва

Сообщение Валентин » 13:09:13, Четверг 08 Октябрь 2009

Андрей Денников читает стихи Есенина не всегда с пафосом... Такое эксцентрическое прочтение связано скорее с театральными постановками. Все-таки Денников актер театра кукол. Но существуют и вполне драматические прочтения Есенина в исполнении Андрея. Там нет ни наигранности, ни пафоса...

Ознакомьтесь: http://stream.ifolder.ru/14386454
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Mick » 18:05:31, Четверг 08 Октябрь 2009

я в шоке, пипл. Ведь это просто пипец какой талантище. я рыдал когда он читал стихи Сергея Есенина. Бедный Сергей этого не услышал. Но зато это слышал я. Я рыдал, пипл.

Валентин К. писал(а):Андрей Денников читает стихи Есенина не всегда с пафосом... Такое эксцентрическое прочтение связано скорее с театральными постановками. Все-таки Денников актер театра кукол. Но существуют и вполне драматические прочтения Есенина в исполнении Андрея. Там нет ни наигранности, ни пафоса...

Ознакомьтесь: http://stream.ifolder.ru/14386454


вот ия говорю. это традикомедия, пипл...

Я только не пойму как же так, неужели ни одного членовоза там типа грызлова или миронова не было на этом празднике жизни?
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Юлия М. » 21:11:25, Четверг 08 Октябрь 2009

Читает он очень хорошо, нежно даже...
Мне очень понравилось!!!
Спасибо, Валентин!!!
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron