Помним, скорбим...

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Татьяна-76 » 10:11:44, Пятница 01 Апрель 2011

Да уж. Март оказался последним в жизни многих известных людей. Ведь и Элизабет Тейлор тоже умерла в конце марта...
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Радистка » 13:40:09, Суббота 02 Апрель 2011

Как жаль...
Светлая память!
Сразу вспоминается "Карнавальная ночь" и песни Людмилы Гурченко и "Любовь и голуби" - это вот со мной всегда было, с детства.
Изображение
Аватар пользователя
Радистка
Профи
 
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12:09:11, Пятница 13 Апрель 2007
Откуда: Москва

Сообщение Юлия М. » 19:20:34, Понедельник 04 Апрель 2011

Все перед смертью говорят стихами,
Стихами наивысшей простоты,
Не потому ли, не посмев охаять,
Надменный критик положил цветы?
Мы все уйдем за черные кулисы,
Оставив сцену для других, живых.
Еще никто, никто не уклонился,
Чтоб, поклонившись, не уйти за них.
Все выступленье кажется моментом,
Соединились пекло и мороз.
И до чего ж горьки аплодисменты,
Аплодисменты нефальшивых слез!
Кто мнет платок, кто держится за сердце,
Кто просто обреченно смотрит вниз.
Как на обычном праздничном концерте...
...Да только здесь не вызовут на бис.

Иермонах Роман.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Юлия М. » 19:22:30, Пятница 22 Апрель 2011

22 апреля 2011 года после продолжительной болезни ушел из жизни выдающийся актер Михаил Козаков.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение лена » 23:31:22, Пятница 22 Апрель 2011

лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Юлия М. » 15:41:31, Понедельник 02 Май 2011

2 мая 2011 года ушел из жизни Народный Артист России Александр Лазарев.
Изображение
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение -M- » 07:04:30, Вторник 03 Май 2011

Прекраснейший актер и замечательный семьянин. Я, честно говоря, ожидала, что они с Немоляевой еще лет двадцать проживут. :cry:
Царствие небесное...
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Татьяна-76 » 19:38:41, Понедельник 23 Май 2011

Бедный мальчик :cry: :cry: :cry: ему бы жить да жить, растить и воспитывать детишек, быть опорой матери... Чечня это наш позор!!! Мы заплевали СССР с ее вводом войск в Афганистан, а сами наворотили таких дел! Детей отправили на верную смерть...
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Татиана » 19:51:53, Понедельник 23 Май 2011

Ой жуть какая...(. Бедные дети...
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Юлия М. » 15:27:37, Вторник 24 Май 2011

А я сегодня прочитала о нем статью в газете "Метро".
Вот небольшой отрывок.
В 1999 году матери Евгения Родионова сказали, что ее сын дезертировал. Она не поверила.
Во время поисков сына в охваченной войною Чечне она оказалась в лагере Хаттаба. Ее избивали, повредили позвоночник.
Могилу показали, только когда она заплатила за это несколько тысяч долларов. Опознать сына позволил нательный крестик, который убийцы снять с погибшего не решились.
Ненависти к чеченцам нет. По ее словам, только к тем, кто развязал войну.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Юлия М. » 19:11:27, Вторник 02 Август 2011

1 августа 2011 года нас покинула выдающая Актриса Жанна Прохоренко.
Изображение
Замечательные работы в кино. Очень люблю два ее первых фильма. "Баллада и солдате" и "А если это любовь".
Из-за съемок в этих фильмах Жанну отчислили из института. Там были какие-то дикие правила. Студент не имел права сниматься в фильмах.
И все-таки я остановлюсь на фильме "Баллада о Солдате".
Первоначально на роли были утверждены Олег Стриженов и Лилия Алешникова. Потом Чухрай попал в больницу (был сбит машиной) и съемки пришлось остановить.
Выйдя из больницы он стал искать новых исполнителей на главные роли. Так были выбраны Жанна Прохоренко и Владимир Ивашов.
Многие сомневались в актерах и в особенности в Жанне , так как у нее не было ни опыта, нм мастерства.
Жанна была студенткой МХАТ и пришла пробоваться на небольшую роль в фильме "Песня о Кольцове. Но ее не утвердили, и ее фотопробы увидел Чухрай.
У Прохоренко в фильме мало слов. Она в основном молчит. Паузы, молчаливые крупные планы Жанны - это лучшее, что она продемонстрировала в этой работе. Внимательно смотрит, копит впечатления, вбирает их в свою душу и, при сдержанности выражений, передает огромную и страстную доброту своей героини. Жанна Прохоренко с удивительной силой раскрывает стремление Шурки навстречу неведомому чувству любви.
Земля ей пухом, ушла ещё одна эпоха...
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение outsider » 09:25:16, Среда 03 Август 2011

Юлия М. писал(а):1 августа 2011 года нас покинула выдающая Актриса Жанна Прохоренко.
Изображение
Замечательные работы в кино. Очень люблю два ее первых фильма. "Баллада и солдате" и "А если это любовь".
Из-за съемок в этих фильмах Жанну отчислили из института. Там были какие-то дикие правила. Студент не имел права сниматься в фильмах.
И все-таки я остановлюсь на фильме "Баллада о Солдате".
Первоначально на роли были утверждены Олег Стриженов и Лилия Алешникова. Потом Чухрай попал в больницу (был сбит машиной) и съемки пришлось остановить.
Выйдя из больницы он стал искать новых исполнителей на главные роли. Так были выбраны Жанна Прохоренко и Владимир Ивашов.
Многие сомневались в актерах и в особенности в Жанне , так как у нее не было ни опыта, нм мастерства.
Жанна была студенткой МХАТ и пришла пробоваться на небольшую роль в фильме "Песня о Кольцове. Но ее не утвердили, и ее фотопробы увидел Чухрай.
У Прохоренко в фильме мало слов. Она в основном молчит. Паузы, молчаливые крупные планы Жанны - это лучшее, что она продемонстрировала в этой работе. Внимательно смотрит, копит впечатления, вбирает их в свою душу и, при сдержанности выражений, передает огромную и страстную доброту своей героини. Жанна Прохоренко с удивительной силой раскрывает стремление Шурки навстречу неведомому чувству любви.
Земля ей пухом, ушла ещё одна эпоха...

Юля,
если бы вы так "злобно" не описали ранние роли Жанны Прохоренко, то ваша молодёжь непременно бы посмотрела. Ну вот кпримеру..,представьте себе, что я -молодёжь, меня бы от вашего описания оттолкнуло бы, что бы посмотреть именно "Баллада о солдате" и "А если это любовь". А ведь на этих двух фильмах и ещё на фильме "Летят журавли"..много европейских и американских фильмов создано.

Вы меня Понимаете?
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение Юлия М. » 20:37:13, Среда 03 Август 2011

Извините не понимаю. Почему злобно? И что тут отталкивающе?
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна-76 » 23:29:16, Среда 03 Август 2011

outsider писал(а):Юля,
если бы вы так "злобно" не описали ранние роли Жанны Прохоренко, то ваша молодёжь непременно бы посмотрела. Ну вот кпримеру..,представьте себе, что я -молодёжь, меня бы от вашего описания оттолкнуло бы, что бы посмотреть именно "Баллада о солдате" и "А если это любовь". А ведь на этих двух фильмах и ещё на фильме "Летят журавли"..много европейских и американских фильмов создано.

Вы меня Понимаете?


Извините,outsider, Вас понять сложно... я не уловила Юлиной "злобы"... И ЧТО ЭТО ЗА ВЫРАЖЕНИЕ:" ...то ваша молодёжь непременно бы посмотрела"? Чья Ваша? И как нужно было описать "Балладу о солдате"? Например как? Ведь по большому счету сюжет фильма то простой... но от того и так за душу берет, фильм рассказывает о войне, но вместе с тем в нем практически нет военный действий, он весь как бы построен на противоречиях: с одной стороны теплые летние улицы, и как будто мирная городская суета, с другой — развалины и руины, смерть и предательство... фильм такой пронзительно грустный и вместе с тем такой добрый и наполненный любовью, и материнской, и любовью между мужчиной и женщиной, и любовью к жизни, любовью к Родине, что смотреть её спокойно просто невозможно... Алеша по пути к матери встречает многих людей, хороших и плохих, злых и добрых... Встречает он и девушку Шуру - свою первую и единственную любовь...

Жанна Прохоренко и В.Ивашов создали такие замечательные образы. Я все время смотрю "Балладу о солдате" со слезами на глазах...
И когда на экране появляется последний кадр... и я уже давно знаю, что Алеша погибнет... вспоминаются стихи А. Дементьева "Баллада о матери"

Постарела мать за тридцать лет,
А вестей от сына нет и нет.
Но она все продолжает ждать,
Потому что верит, потому что мать.
И на что надеется она…
Много лет, как кончилась война,
Много лет, как все пришли назад,
Кроме мертвых, что в земле лежат.
Сколько их в то дальнее село
Мальчиков безусых не пришло...

У Прохоренко в фильме мало слов. Она в основном молчит. Паузы, молчаливые крупные планы Жанны - это лучшее, что она продемонстрировала в этой работе. Внимательно смотрит, копит впечатления, вбирает их в свою душу и, при сдержанности выражений, передает огромную и страстную доброту своей героини.


А ей и не нужно говорить... все за Шуру сказали ее глаза... Вот так сказать не каждая актриса сможет...


Царствие Небесное!
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение outsider » 10:07:56, Пятница 05 Август 2011

Юлия М. писал(а):Извините не понимаю. Почему злобно? И что тут отталкивающе?

Да потому что плакатно, и никакой поэзии. Сплошнои никролог.
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron