Помним, скорбим...

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Бунтарка » 10:17:36, Четверг 02 Август 2007

Великие люди, подобно звездам, часто обращают на себя внимание только тогда, когда они исчезают.
Пьер Буаст
....
Аватар пользователя
Бунтарка
Мастер
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 15:40:44, Пятница 13 Июль 2007

Сообщение Мила » 21:27:43, Понедельник 06 Август 2007

Я тоже хотела это написать, только завтра, у меня пока 6 августа.
Я Блока тоже очень люблю. Пусть земля ему будет пухом.
Хотела я поехать в Шахматово, но не смогла . Это тоже был гений, мученик.
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Сергевна » 06:54:49, Вторник 07 Август 2007

Дегенераты устроили вечер памяти дохлого поэта ....


:shock: это же надо так сказать...
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Света » 14:50:48, Вторник 07 Август 2007

А у нас сейчас дождь такой... и потемнело, словно небо оплакивает Блока....

Девушка пела в церковном хоре
О всех усталых в чужом краю,
О всех кораблях, ушедших в море,
О всех, забывших радость свою.

Так пел ее голос, летящий в купол,
И луч сиял на белом плече,
И каждый из мрака смотрел и слушал,
Как белое платье пело в луче.

И всем казалось, что радость будет,
Что в тихой заводи все корабли,
Что на чужбине усталые люди
Светлую жизнь себе обрели.

И голос был сладок, и луч был тонок,
И только высоко, у Царских Врат,
Причастный Тайнам,- плакал ребенок
О том, что никто не придет назад.
Аватар пользователя
Света
Супер-Профи
 
Сообщений: 3307
Зарегистрирован: 02:46:36, Воскресенье 14 Январь 2007

Сообщение Juliette » 08:45:38, Четверг 06 Сентябрь 2007

Изображение

Умер оперный певец Лучано Паваротти

Умер знаменитый итальянский оперный певец Лучано Паваротти. Эту информацию агентству Associated Press подтвердил его менеджер.

Сообщения о значительном ухудшении состояния здоровья 71-летнего певца появились в среду вечером. По данным итальянских СМИ, он находился в очень тяжелом состоянии.

Напомним, 8 августа 2007г. Л.Паваротти был госпитализирован из-за онкологических проблем. В июле прошлого года Л.Паваротти перенес операцию по удалению злокачественной опухоли поджелудочной железы. В связи с этим были отменены все запланированные на 2006г. выступления легендарного тенора.

Впрочем, несколько дней назад певец был выписан из больницы. По некоторым данным, он находился дома, в Модене.

Стоит добавить, что в последние годы Л.Паваротти отошел от концертной деятельности. За пять лет певец выступал всего лишь четыре раза в январе 2002г. в Лондоне и один раз в июне 2003г. в Берлине. Однако в одном из своих недавних интервью Л.Паваротти заявил, что чувствует себя нормально и полон творческих планов.

06 сентября 2007г.

http://top.rbc.ru/incidents/06/09/2007/117369.shtml

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Juliette » 14:52:16, Вторник 27 Ноябрь 2007

Умерла Наталья Дурова

Сегодня стало известно, что в возрасте 73 лет ушла из жизни художественный руководитель и генеральный директор ГУК «Театр “Уголок дедушки Дурова”», народная артистка СССР и России Наталья Дурова.


Изображение

О том, что скончалась Наталья Дурова, сообщил заместитель художественного руководителя «Уголка Дурова». Отметим, что Наталия Дурова – представитель третьего поколения всемирно известной цирковой династии, которая существует уже почти 140 лет. Дворянский род Дуровых очень древний. За гордый, непокорный нрав предки Наталии Дуровой – польские дворяне Туровские, потом для простоты произношения Туровы – в XVI веке получили прозвище Дуровы, которое затем стало фамилией. На родовом гербе Дуровых написано: «Служение Отечеству». Многие представители рода Дуровых сыграли немаловажную роль в истории Российского государства и слово «служить» понимали вовсе не как «прислуживать».

Личное дело Натальи Дуровой

Наталья Юрьевна Дурова родилась 13 апреля 1934 года в Москве, в семье потомственных цирковых артистов. Ее отец – Дуров Юрий Владимирович (1910–1971), народный артист СССР. Мать – Бородина Зинаида Тимофеевна, правнучка композитора А.П. Бородина. Супруг – Болдуман Михаил Пантелеймонович (1898–1983), выдающийся актер МХАТа, народный артист СССР, лауреат трех Государственных премий. Сын – Болдуман Михаил Михайлович (1967 г.).

Наталья Дурова – народная артистка СССР (1989), народная артистка РСФСР (1982), заслуженный деятель искусств Монголии (1992), лауреат Государственной премии СССР (1987), лауреат премии Ленинского комсомола (1982), лауреат международных фестивалей и конкурсов, академик Российской академии естественных наук (1995) и Международной академии духовного единства народов мира, член Союза писателей России. Наталия Юрьевна награждена орденами «За заслуги перед Отечеством» II и III степени, Трудового Красного Знамени, Дружбы народов, орденом Московской Патриархии и РДФ «За дела милосердия», медалями «За победу над Японией», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» и др. Ее именем названа звезда в созвездии Овна.

http://news.mail.ru/society/1499610/et/

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Margo » 22:00:23, Четверг 03 Январь 2008

:shock: Сегодня актер Абдулов умер... :cry:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Радистка » 22:49:42, Четверг 03 Январь 2008

Margo писал(а)::shock: Сегодня актер Абдулов умер... :cry:

Да...очень жаль...на 54 году жизни... :cry:
Изображение
Аватар пользователя
Радистка
Профи
 
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12:09:11, Пятница 13 Апрель 2007
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Сергевна » 08:29:36, Пятница 04 Январь 2008

Изображение
Да, я ещё первого числа смотрела "Обыкновенное чудо", и тут баааааах... :cry:
54 года - ведь так мало! Мы недавно с мамой разговаривали, надеялись, что болезнь отступит... Светлая ему память...

p.s. невесело начался 2008...
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение АЙСЕДОРА » 14:23:35, Пятница 04 Январь 2008

Ольга Сергевна писал(а):54 года - ведь так мало! Мы недавно с мамой разговаривали, надеялись, что болезнь отступит... Светлая ему память...
p.s. невесело начался 2008...

Да, Оленька, ты правильно заметила - невесело начался Новый год... :roll:
А Абдулова жалко до слез - такой талантливый актер умер... :cry:
Любовь, которая боится препятствий, - не любовь.
Д. Голсуорси
Аватар пользователя
АЙСЕДОРА
Профи
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 13:07:14, Суббота 07 Апрель 2007
Откуда: Россия; Краснодар

Сообщение Juliette » 17:39:22, Пятница 04 Январь 2008

«Абдулов — это наше все»: ленкомовцы прощаются с актером Изображение

Миллионы людей со всей страны скорбят в связи с кончиной любимого актера — Александра Абдулова. В Московский театр «Ленком» второй день приходят зрители, потрясенные известием о смерти артиста, скончавшегося ранним утром в четверг в Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева.

Портреты Абдулова в главном фойе театра утопают в цветах, которые приносят с собой люди.

Накануне вечером «Юнону и Авось» начали минутой молчания, а сегодня в театре отменили все репетиции. Коллеги Абдулова, верившие в то, что Алекандр Гаврилович поправится и сыграет в спектакле «Женитьба», до сих пор не могут прийти в себя после утраты: «Говорить об этом невозможно, мы все плачем».

Это один из самых трудных дней в театре Ленком, и самые трудные минуты, которые знала эта сцена. Когда зал замирает в скорбном прощании, потому что Александр Абдулов больше никогда не выйдет на эти подмостки из-за кулис.

«Абдулов — это наше все… И мы скорбим, мы рыдаем, мы молимся за упокой его светлой души», — сказал руководитель «Ленкома» Захаров.

Народный артист называл Захарова своим отцом, а театр — своим домом. Эти стены — единственное, чего он не хотел менять в своей жизни.

Александру Гавриловичу было всего 54 года. В больницу актер попал в августе 2007 года. И с тех пор вся страна с замиранием сердца следила за тем, как идет его лечение.

Госпитализирован он был в Балаклаве (под Севастополем) с обострившейся язвой желудка. Однако позже израильские врачи поставили ему страшный диагноз — рак легких в четвертой стадии.

По словам родных и коллег актера, Абдулов до последнего боролся с болезнью. И даже планировал вернуться в театр в феврале, однако судьба распорядилась иначе.

За сутки, прошедшие с момента смерти Александра Абдулова, в блогах Рунета появились почти 22 тысячи записей, посвященных этому печальному событию. 54-летний актер, снявшийся более чем в 120 фильмах, оставался для зрителей героем разных поколений.

«Как жаль, как грустно и неприятно, что ушёл от нас этот гениальный актёр, этот мужчина с большой буквы “М”, этот прекрасный, добрый человек! Вечная память!», — пишет в своем дневнике 15-летний пользователь Эдик-1992.

В последние месяцы своей жизни Александр Гаврилович смог в полной мере ощутить масштабы всенародной любви, выраженной в нескончаемом потоке писем от поклонников, которые хотели как-то поддержать, помочь своему кумиру.

На проявление зрительской любви Абдулов отвечал со всей присущей его натуре душевной щедростью. В своем обращении к зрителям на телеканале «Вести» Абдулов говорил: «Я надеялся, я верил в то, что я нужен этой стране, что я что-то значу в этой стране, но что столько людей искренне желают мне добра, я не ожидал. Я хочу сказать и я не стыжусь этого, я хочу сказать публично: спасибо вам, спасибо вам, ваше величество зритель! Я всю жизнь работал для вас, и поверьте, работал честно. Спасибо за вашу заботу, за ваше отношение ко мне….вы знаете, я думаю, все будет хорошо».

Популярнейший актер много и успешно работал в кинематографе. Снимался в таких картинах, как «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен», «Дом, который построил Свифт», «Убить дракона», «Карнавал», «Гений».

В последний раз на публике Александр Абдулов появился 13 декабря прошлого года, когда президент России Владимир Путин вручил знаменитому актеру орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Жители столицы будут иметь возможность попрощаться со своим кумиром, придя на гражданскую панихиду в честь актёра, которая пройдет в субботу, 5 января, в 10:30 в помещении театра Ленком. В этот же день, Александр Абдулов будет похоронен на Ваганьковском кладбище в Москве.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников.

http://news.mail.ru/society/1549279

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Татиана » 22:09:12, Суббота 05 Январь 2008

Да, очень жалко((..
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Taurus » 09:35:04, Среда 09 Январь 2008

Замечательный актер! Очень рано ушёл... Светлая память.
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Данита » 16:47:22, Среда 09 Январь 2008

А как Он сыграл Коровьева в "М и М" Потрясающий актер!!! Царстие ему небесное!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 14:44:22, Воскресенье 13 Январь 2008

12 января на автодороге Калязин—Сергиев Посад произошло ДТП, в котором погиб знаменитый телеведущий и радио-диджей Геннадий Бачинский.

«ДТП произошло на подъеме для совершения обгона на опасную часть», — заявил сотрудник ГИБДД Тверской области Павел Горивщенко.

Авария произошла около 16.00 часов на 19-м километре Щелковского шоссе. «Фольксваген Гольф», за рулем которого сидел Бачинский, при обгоне грузовика выехал на встречную полосу и врезался в микроавтобус. Пострадали также три человека, находившихся в микроавтобусе. От полученных при столкновении ран радиоведущий скончался на месте.

Геннадию было 36 лет. У него остались жена и двое дочерей, младшая из которых появилась на свет совсем недавно.


Изображение
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron