Привет из тонкого мира

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Привет из тонкого мира

Сообщение -M- » 14:05:19, Понедельник 25 Январь 2010

основной текст удалён пользователем

.....После полуночи как заключительный аккорд возник его уже спокойный и ровный голос: «Я должен сказать – я себя не убивал!»

Вот и все. Понедельник. Больше ничего не слышу. Конец связи.

Так как тема Есенина так интересно проигралась в свете моих последних событий, хочу спросить, что вы посоветуете прочитать, желательно мемуары современников, чтобы получше узнать про Есенина, может статьи какие, а то как-то неудобно пребывать в почти полной дремучести. С чего и кого начать? Кто заслуживает доверия, а кто нет? Много ли можно найти в Интернете? Начинаю читать его стихи.
Заранее спасибо за ответы :)
Последний раз редактировалось -M- 12:56:16, Среда 14 Ноябрь 2012, всего редактировалось 2 раз(а).
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Валентин » 14:23:17, Понедельник 25 Январь 2010

Ну а почему бы теперь не попробовать скомпоновать все это и не привести к логическому выводу - стихотворению, но уже цельному.


Грянул майский гром,
И веселый голос
То ли пьяный, то ль шальной
Прокричал мне:
"Эй, вставай-ка
И попрыгай вслед за мной.
Выходи во двор
И по лужам бегай
Хоть до самого утра,
Посмотри как носится
Смешная и святая детвора". (Ю.Ю.)

Видите, такое бывает...
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение -M- » 14:27:16, Понедельник 25 Январь 2010

Вообще то мне сейчас интереснее всего ЧТО и КОГО почитать, чтобы хоть в действующих лицах разобраться, а не компоновать стихи. Я не стихотворец.
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Helga » 15:21:12, Понедельник 25 Январь 2010

Читаю вашу историю и честно говоря, мороз по коже... Жутики!

По поводу чтения.
Начните с воспоминаний самых близких, то бишь с Есениных. Очень теплые воспоминания у сестер поэта Екатерины и Александры Есениных. У Н.Д. Вольпин так же подробные воспоминания. В. Наседкин, Грузинов, Городецкий, Мариенгоф...

Материалы по убийству, азы так сказать, для сторонников именно версии убийства, это Э.Хлысталов, В. Кузнецоа, так же В.Мешков.

Все это можно прочитать на нашем сайте в разделе "О Есенине".

А если глаза устают, от чтения в сети, как у меня например, то можно найти книгу "Сергей Есенин глазами современников", там неполные воспоминания всех кто окружал поэта в разные годы жизни. Так же очень советую Ст. и Сергея Куняевых из серии ЖЗЛ.
Думаю, вы так же проникнитесь Есениным как и мы 8) :wink:

А стихи, конечно, вы слышали интересные...
Последний раз редактировалось Helga 10:15:55, Вторник 26 Январь 2010, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Re: Привет из тонкого мира

Сообщение Данита » 16:26:19, Понедельник 25 Январь 2010

Здравствуйте! Это замечательно, что Вы все-таки решились и написали на наш форум.

-M- писал(а):Мне просто не хочется привязывать информационное поле Тонкого Мира к категории глюков. Уж извините…


Вы этим занимаетесь профессионально? давно?

-M- писал(а):Несколько дней назад на нашем местном ТВ, видимо в качестве рекламной акции к скорому приезду С. Безрукова, начался прокат фильма «Есенин».


вы с Украины? что-то мне это подсказывает... или я ошибаюсь?


-M- писал(а):На работу утром вставать в 6 утра, а тут такая мозговая атака, какой еще отродясь не было!


а подобные общения у Вас часто бывают? можете рассказать подробнее с кем еще общались таким образом?


-M- писал(а):После полуночи как заключительный аккорд возник его уже спокойный и ровный голос:[/i] «Я должен сказать – я себя не убивал!»


Боже! слов нет ... хотелось бы спросить у ВАс - может получиться с ним снова связаться и узнать кого он винит в своей смерти???????????
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение -M- » 06:38:19, Вторник 26 Январь 2010

Helga, огромное спасибо за ёмкий и лаконичный ответ. Это именно то, что мне как раз хотелось услышать. :) Глаза, в самом деле, очень устают от компьютера, особенно, когда весь день с ним на работе, поэтому буду читать тоже на работе, урывками.

Насчет «мороза по коже», странно, но от самого голоса у меня такого ощущения не было, просто, как радио слушаешь, или по телефону говоришь.
Разве что был мороз от темы некоторых стихов, особенно тех, что касались последнего дня жизни, мне сразу физически стало плохо, как будто волной накрывает, и передается все, что он там чувствовал, включая отчаянье и унижение. Вот это действительно ужас, особенно реальное ощущение веревки, на кадыке. Из чего делаю вывод, удушение было при полном сознании. Кое-что в первый раз я, конечно, опустила кроме остальных стихов. Промелькнули, например, отрывочные фразы: «Давай веревку», «А она молодец», «Ты зачем признался?» Кто и кому, и о ком, понятия не имею.
Данита, глубже лезть не хочу, тем более спрашивать, здоровье мое не казенное, мне вполне достаточно того, что было, особенно последняя услышанная в 0.43. фраза С.Е. меня удовлетворяет. Зачем нужны детали?
Теперь могу хоть выспаться, голоса больше нет. И, слава Богу! Можно дальше радоваться жизни.
Данита, спрашиваете, занимаюсь ли этим профессионально? Отнюдь, нет. Даже не пытаюсь. И не хочу. Такой голос слышу впервые. Насчет опыта. Мало у кого, особенно, в юности не было домовых, полтергейста или вещих снов. У многих, и потому, как говорится - «вычеркиваем». Мое убеждение, пришедшее с годами, Темный Мир, это не тот мир, с которым людям следует знакомиться, включая его посланников, например, Черного Человека, который приходит просто забрать жизненные силы и здоровье. Гнать нужно было таких посланников С.Е, а не беседовать и идти на поводу. Возможно, не все так было безнадежно, как это могло показаться…
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Юлия М. » 14:25:28, Вторник 26 Январь 2010

Если б знали вы, как чертовски,
Мне чертовски хотелось жить!!!

От этих слов комок в горле...
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение -M- » 14:49:30, Вторник 26 Январь 2010

Юлия Медведева писал(а):
Если б знали вы, как чертовски,
Мне чертовски хотелось жить!!!

От этих слов комок в горле...


А если бы Вы еще слышали интонацию, особенно на слове "жить".

До тем сайта я еще не добралась, сижу читаю его гороскоп. Надо же, как точно в нем подмечено: "большая чувствительность к обидам, неумение терпеть и ждать, внутреннее напряжение, нетерпеливость к окружающим, спонтанная эмоциональность, истеричность, мнительность, склонность к психосоматическим заболеваниям, эмоциональная агрессивность и лабильность, часто меняющееся настроение."
Вот и представьте себе теперь ту самую интонацию.
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Татиана » 15:35:52, Вторник 26 Январь 2010

Ой, у меня мурашки косяком от всего этого! :shock: .....
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Helga » 16:06:53, Вторник 26 Январь 2010

Промелькнули, например, отрывочные фразы: «Давай веревку», «А она молодец», «Ты зачем признался?» Кто и кому, и о ком, понятия не имею.


А голоса мужские?

Знаете, на самом деле детали интересны. Потому что за отсутствием подробностей в деле, которое было состряпано (по другому не скажешь) довольно быстро, многие, кого волнует этот вопрос уже обращаются к потусторонним силам, в т.ч. к экстрасенсам, чтобы и те хоть что-то прояснили. Но мнения экстрасенсов тоже расходятся, как не странно. Но все же большинство сходятся в том, что это было убийство, а вот как и по какой причине... :?:

По поводу интонации...
Конечно, хотел жить... И в Ленинград приехал не умирать, а именно жить :!: И, конечно, можно представить как ему было страшно, когда его несправедливо лишали жизни. Я думаю, бой там был как и говорят, не на жизнь, а на смерть. За что? Кто? До сих пор неизвестно.
Про Есенинскую комиссию, думаю, нет смысла говорить.

-М-, а вы встречали посмертные фотографии?
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Татиана » 22:59:25, Вторник 26 Январь 2010

Так автор (-М-) не по собственной воле, а "оно" само стало проявляться и при первой возможности закрылось
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение -M- » 07:59:07, Среда 27 Январь 2010

Дмитрий_87 писал(а):Про "тонкий мир" я уже где-то слышал. Скорее всего, это исходит от Свияша или ему подобных. Сейчас мне стыдно признаться, что я читал такого рода литературу, но, как известно, прошлое не исправишь.

Я хочу сказать одну простую вещь: когда какой-нибудь человек, являющийся православным христианином (или считающий себя таковым), начинает общаться с потусторонним миром, он должен понимать, что тем самым причиняет огромный вред своей бессмертной душе. Прошу заметить, что это не мое личное мнение, а мнение всей Православной Церкви. Прислушиваться к этому мнению или нет – дело Ваше.

В любом случае попытка прояснить обстоятельства гибели Сергея Есенина при помощи бесов кажется мне крайне неразумной.


Дмитрий, я с Вами абсолютно согласна. Вы правы на все 100%. Я сама от этого не в большом восторге. И не хочу общаться! :)

Но, кстати, тут на днях была ТВ передача про интуицию, озарения и пр. полезную информацию, получаемую из энергоинформационного поля Земли, т.е. из ноосферы. Это уже на какой-то там Свияш :lol: , а ученые. Говорили, что открытия и предсказания Леонардо де Винчи, Мишеля Нострадамуса, Альберта Эйнштейна, Николы Теслы и пр. объясняются, как сказала Наталья Бехтерева, соответствующим настроем на это поле. Например, говорили о том, Леонардо де Винчи сделал свои открытия раньше времени, получив информацию свыше, но она была слишком преждевременна для человечества. Эйнштейн писал, что он не анализировал свои открытия и не делал долгих расчетов, он задумывался, а потом просто получал ответ. Вся информация о том, что было, есть и будет, хранится где-то в нашем пространстве, и одаренные люди с тонко-настроенной психикой способны ее оттуда получать. Очень может быть. Во всяком случае похоже на правду. Ничто никуда не исчезает.

Что касается меня, я в принципе и не собиралась ни с кем общаться. Не могу назвать это общением, по сути. Само пришло, и само ушло. Слава Богу, быстро.
И потом, я не разговаривала, а скорее все-таки размышляла, и слушала. Ну, может быть, попыталась с дуру что-то раз или два вопросить, но это осталось без ответа, ну и еще разве что пару раз ругнулась :oops:
Насколько я знаю, если в сознание долбится Темный Мир, бесы и всякая иная нечисть, и пытается выйти на связь, он многословен, подталкивает к диалогу, общению, беседам, чтобы затянуть человека на свою сторону, заинтересовать.
А информация из более Тонкого Мира приходит неожиданно как озарение и общения с собой не требует.
Я так думаю, что в моем случае все было только ради самой последней фразы.

Да, Helga, кое-какие фотографии, что есть на этом сайте, я уже посмотрела. Вот рисунок, пожалуй, самый интересный. Получается, что с него еще и одежду снимали?
Голоса, мужские, но какие-то…безликие что ли, или скорее деловито-сухие. Они как будто сквозь туман прорвались только на секунду и тут же исчезли. Я успела записать, так как к утру я бы дословно и пару слов не вспомнила бы. На следующий день в кино, в заключительной серии, кстати, мелькнула почти та же фраза о веревке. И это еще интереснее. Кто писал сценарий? Или это была книга?
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Helga » 13:18:32, Среда 27 Январь 2010

-M- писал(а):
Вот рисунок, пожалуй, самый интересный. Получается, что с него еще и одежду снимали?


Рисунок очень интересный. Все таки сделан он был еще до того, как тело Есенина привели в порядок. В петле снимок сделан не был.
Одежда изорвана не то слово. По верхней части до сих пор не очень понятно что к чему. Был ли пиджак или это так изодрана рубашка..? Внизу брюки заметно приспущены. Ноги скрещены.

-M- писал(а):
Кто писал сценарий? Или это была книга?


Вообще фильм снят по книге Виталия Безрукова "Есенин". Насколько я знаю, он был соавтором сценария к сериалу.
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение -M- » 13:34:38, Среда 27 Январь 2010

Helga писал(а):
-M- писал(а):
Вот рисунок, пожалуй, самый интересный. Получается, что с него еще и одежду снимали?


Рисунок очень интересный. Все таки сделан он был еще до того, как тело Есенина привели в порядок. В петле снимок сделан не был.
Одежда изорвана не то слово. По верхней части до сих пор не очень понятно что к чему. Был ли пиджак или это так изодрана рубашка..? Внизу брюки заметно приспущены. Ноги скрещены.

-M- писал(а):
Кто писал сценарий? Или это была книга?


Вообще фильм снят по книге Виталия Безрукова "Есенин". Насколько я знаю, он был соавтором сценария к сериалу.



Helga, не знаю почему, но я решила начать чтение мемуаров с Бениславской. По объему как раз на полдня с перерывами.
Мне запомнилось где-то у нее слово "взвинченность" как характеристика С.Е. Если в моей голове буянили бесы, как говорит Дмитрий, то какого им интереса и характеру С.Е. соответствовать, если я даже ни сном ни духом о нем не догадывалась. Сидю, читаю и удивляюсь. :?:
Мда уж... интересные дела ...
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Helga » 14:14:06, Среда 27 Январь 2010

Ну честно сказать с Бениславской начинать не очень бы советовала. Потому что у нее по большей части взгляд обиженной женщины, вы потом это поймете, в самом конце. Они довольно интересные, но объективные ли, большой вопрос :!:

Хотя каждый человек видит, как говорится, со своей колокольни, у одних Есенин негодяй, хулиган, у других прекрасный человек... Поэтому чтобы понять и объективно судить о нем, нужно, конечно, прочитать не мало...)) Все таки обязательно потом продолжите с воспоминаний сестер)) Он там не приглаженный, или наоборот, он в этих воспоминаниях такой какой был... Ну и как я уже писала у Н.Д. Вольпин подробные воспоминания, довольно емкие, она подмечала много интересных моментов.
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron