Форумы будущего.

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Форумы будущего.

Сообщение Осип Мандельштам » 14:16:04, Суббота 06 Февраль 2010

Недавно пришла фантазия по поводу развития форумов в интернете. Основная идея в том, что сообщения в темах от участников форума можно будет не читать, а слушать. Другими словами текст получит возможность быть озвученным, кроме того пользователь сможет настроить эмоции озвучивания, радость, гнев, смешливость и так далее. Тональность голоса, характерные особенности тоже будут настраиваться. В связи с этим аватары тоже получат новое развитие. Аватары станут как бы произносить читаемый текст, то есть у них будет двигаться рот и меняться мимика лица. Естественно аватар будет конструируемый из набора шаблонов: набор носов, губ, глаз, лиц, голов, туловищ, одежд и так далее. Как это будет выглядеть в общем. Заходишь в тему форума. Читать что-то лень, глаза устали или еще чего. Наводишь курсор на кнопку Речь напротив первого сообщения топикстартера и вдруг его аватар как бы оживает. Основной текст скрывается или уменьшается, аватар выходит на первый план и произносит то, что было написанно текстом. Далее курсор переводится ко второму сообщению темы опять на кнопку речь. Можно будет слушать и целым потоком, то есть не нажимать на каждое сообщение. Вот собственно и все. Осталось дождаться когда это будет реализованно. Может это уже есть, но еще не расространилось. Я думаю это будет прикольная тема.
Если в кране нет воды - значит выпили жиды!
Аватар пользователя
Осип Мандельштам
Читатель
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 17:43:13, Вторник 01 Май 2007
Откуда: г. Горячий Ключ

Сообщение outsider » 09:54:10, Понедельник 08 Февраль 2010

Я хочу услышать голос Ники.Для меня голос женщины это очень важно.
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение Ксю » 22:59:35, Четверг 04 Март 2010

А мне это не нравится :oops: :oops: :roll: :roll:
А если я голос, тональность и интонации форумчанина воспринимаю субъективно, по-иному, по-своему? :oops: :twisted: :twisted: И аватару соответственно тоже :roll: :wink: :wink:
И вообще, лично я люблю больше читать, и иногда так человека легче идентифицировать, может, ему легче написать, чем говорить?
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Марина » 19:13:12, Пятница 05 Март 2010

ну идея неплохая, но достаточно рано выдвинутая.
Далеко не у каждого пользователя имеется микрофон и достаточная скорость интернета, например у меня нет ни того, ни другого.
К тому же многие стесняются говорить, считают, что их голос в микрофон меняется, причём не в лучшую сторону и т.д.
Мне кажется, оптимальным вариантом был бы форум, где можно было бы и писать и слушать, на выбор.
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь".

__________________________
Не жалею, не зову, не плачу...
Аватар пользователя
Марина
Мастер
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 13:14:08, Суббота 27 Декабрь 2008
Откуда: Саратов

Сообщение outsider » 08:27:11, Понедельник 08 Март 2010

Ксю писал(а):И вообще, лично я люблю больше читать, и иногда так человека легче идентифицировать


Видимо именно по этой причине вы в этом мире только прохожий
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение Ксю » 10:33:59, Понедельник 08 Март 2010

outsider писал(а):
Ксю писал(а):И вообще, лично я люблю больше читать, и иногда так человека легче идентифицировать


Видимо именно по этой причине вы в этом мире только прохожий

А вы, судя по всему, просто заурядный бескультурный человек :oops: :cry: Потому и аутсайдер :twisted: :twisted: :twisted:
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение outsider » 08:23:52, Среда 10 Март 2010

Каждый человек знает о себе что он иногда полный идиот )
Ксю ! я не хотел обидеть ни Вас ни НИКУ ! И Свету Колосову я тоже не хотел обидеть.. Джульету тоже никогда
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение Ксю » 09:38:23, Среда 10 Март 2010

outsider писал(а):Каждый человек знает о себе что он иногда полный идиот )
Ксю ! я не хотел обидеть ни Вас ни НИКУ ! И Свету Колосову я тоже не хотел обидеть.. Джульету тоже никогда

Все нормально, проехали :oops: :wink: :wink:
Я тоже приношу свои извинения за не очень корректное высказывание :oops: :oops: :wink:
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина


Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94