Дали родственники добро на эксгумацию... что дальше???

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Дали родственники добро на эксгумацию... что дальше???

Сообщение Аля » 12:04:55, Четверг 11 Февраль 2010

Люди, дорогие, уважаемые, расскажите пожалуйста все последние новости о любимом лирике. Последнюю неделю сидела в инете пыталась что-нибудь найти нового по этому поводу, нашла последние новости от 2007 года, родственники дали разрешение на эксгумацию, а дальше то что???
Аля
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11:51:43, Четверг 11 Февраль 2010
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексий » 14:25:08, Четверг 11 Февраль 2010

ну, а дальше... А дальше дело экспертов криминалистов. Сергуна убили. И это доказуемо.
Аватар пользователя
Алексий
Читатель
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 09:50:25, Понедельник 01 Февраль 2010

Сообщение Helga » 14:37:02, Четверг 11 Февраль 2010

По поводу эксгумации, приведу интервью Светы Лучкиной с Михаилом Виноградовым:

— А вот если прямой потомок по факту своего рождения запросит разрешение на проведение эксгумации — это также легко будет получить?..

— Проведение эксгумации – это достаточно сложный вопрос… Поднимать его по закону можно только в том случае, если в архивах найдется указание на насильственную смерть, либо семье поэта будет отказано в изучении архивов. Однако… Сколько лет тому назад похоронили Есенина?

— 83 года назад

— Что даст эксгумация? Что осталось?..

— Но ведь есть технологии, которые даже через сотни лет позволяют..

— …восстановить портрет по останкам черепа, увидеть повреждения костей, а не мягких тканей, найти следы отравляющих веществ. В данном случае мягких тканей не осталось.

— Но могут быть повреждения костей. Насколько я знаю, взяв сломанную кость можно определить, от чего произошел перелом: было ли это давление или удар. Давление резкое или постепенное, нагнетающее. Оседала земля в течение десятков лет или все же…

—Конечно, можно. А кто оплатит эту экспертизу?...

— Бюджетная сторона – это уже поиск путей исполнения, а не принципиального решения, бывать тому или не бывать. Это уже второй вопрос.

— Нет, это первый вопрос. Государству нет смысла тратить деньги на эксгумацию и очень сложную экспертизу. Для государства точка поставлена еще тогда.


http://esenin.ru/index.php?option=com_c ... Itemid=160
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Аля » 16:42:24, Четверг 11 Февраль 2010

Понятно что убили Сергуна... любой разумный человек это понимает. Я накопала в инете столько всяческих статей, исследований умных, дяденьки-ученые, собирали факты, расследования проводили свои, все говорят убили парня-"золотую голову"....и... что дальше-то!!!!!???? Слов не находиться... Один профессор психологических наук доказал что Сергей Александрович "образец психического здоровья", доказал, разложил всё по полочкам... здоров был наш Есенин, ранимый очень, чувствительный но здоровый. Доказал, вопреки всем уродам обвинявшим любимого лирика в психических расстройствах.
К Вам вот на форум зашла, и ничего на эту тему не нашла?! Может плохо смотрела...
Супруг мне говорит... мол... чего ты маешься... ну любишь ты творчество Сережи, ну и наслаждайся, читай, восторгайся...чего не успокоишься вроде, зачем вроде всё это мне...
А я, ХОЧУ, услышать, прочесть, увидеть... на всю страну... ЕСЕНИНА УБИЛИ, это доказано!!!
Аля
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11:51:43, Четверг 11 Февраль 2010
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Newstare » 07:04:15, Пятница 12 Февраль 2010

Супруг мне говорит... мол... чего ты маешься... ну любишь ты творчество Сережи, ну и наслаждайся, читай, восторгайся...чего не успокоишься вроде, зачем вроде всё это мне...

Супруг прав. Глубокое погружение в тему гибели поэта отрывает от жизни, "обволакивает" тяжелыми и мрачными мыслями, которые могут стать навязчивыми и глубоко поразить душу и психику… "Погруженный" теряет жизненную энергию, словно кто то черный и ужасный подключается и вытягивает соки...
Надо больше думать и вспоминать о живом поэте, о его улыбке, веселом смехе, шутках, его жизнерадостности, любви к детям, женщинам, матери... о его неповторимой поэзии. А своими мрачными мыслями, сконцентрированными на смерти, мы убиваем светлое в себе и одновременно "замуровываем" вечноживую душу поэта в монолит ментального саркофага, состоящего из наших негативных эмоций... Поверь, его мятежная, но чистая душа еще творит, словно ангел божественного света, порождая у молодых русских поэтов жажду творчества и вдохновение... Поверь, супруг прав...
Все меняется, все остается прежним...
Аватар пользователя
Newstare
Мастер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 12:21:33, Пятница 04 Декабрь 2009
Откуда: Томск

Сообщение Алексий » 07:28:54, Пятница 12 Февраль 2010

Newstare писал(а):
Супруг мне говорит... мол... чего ты маешься... ну любишь ты творчество Сережи, ну и наслаждайся, читай, восторгайся...чего не успокоишься вроде, зачем вроде всё это мне...

Супруг прав. Глубокое погружение в тему гибели поэта отрывает от жизни, "обволакивает" тяжелыми и мрачными мыслями, которые могут стать навязчивыми и глубоко поразить душу и психику… "Погруженный" теряет жизненную энергию, словно кто то черный и ужасный подключается и вытягивает соки...
Надо больше думать и вспоминать о живом поэте, о его улыбке, веселом смехе, шутках, его жизнерадостности, любви к детям, женщинам, матери... о его неповторимой поэзии. А своими мрачными мыслями, сконцентрированными на смерти, мы убиваем светлое в себе и одновременно "замуровываем" вечноживую душу поэта в монолит ментального саркофага, состоящего из наших негативных эмоций... Поверь, его мятежная, но чистая душа еще творит, словно ангел божественного света, порождая у молодых русских поэтов жажду творчества и вдохновение... Поверь, супруг прав...

И ты права! Тем более, что Серёжа жив! Он скинул с себя одеяние плоти. Скинул за ненадобностью. Теперь он стал ещё живее. Он с нами, он среди нас. Это главное.
Аватар пользователя
Алексий
Читатель
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 09:50:25, Понедельник 01 Февраль 2010

Сообщение Аля » 08:16:40, Пятница 12 Февраль 2010

Спасибо всем кто ответил мне. Всё же грустно и печально...
Аля
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11:51:43, Четверг 11 Февраль 2010
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексий » 08:44:08, Пятница 12 Февраль 2010

Аля писал(а):Спасибо всем кто ответил мне. Всё же грустно и печально...

Аля, дорогая, хорошая, прими это как данность. Он никуда не ушёл. он с нами. Слышишь? с нами!!! плакать не нужно. Всё слуилось так, как и должно было случиться. Убийца: Блюмкин... Дальше... дальше жизнь вечная. А Вы не печальтесь так... всё пройдёт!
Аватар пользователя
Алексий
Читатель
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 09:50:25, Понедельник 01 Февраль 2010

Сообщение Аля » 10:03:20, Вторник 16 Февраль 2010

Алексий я благодарю Вас за поддержку... инскренне.
Аля
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11:51:43, Четверг 11 Февраль 2010
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение аня » 00:05:05, Понедельник 27 Июль 2015

Аля писал(а):А я, ХОЧУ, услышать, прочесть, увидеть... на всю страну... ЕСЕНИНА УБИЛИ, это доказано!!!

а я вот тоже хочу чтоб на всю страну было сказано... но только ответом на вопрос темы "что будет после эксгумации" может оказаться что "там найдут совсем другого человека" и вот это ожидание вызывает еще бОльший гнев чем изначальное убийство... данное дело отчасти и есть важное для всей страны : странно если бы материальная сторона явилась "неподъемной" и "ненужной" для всего государства.
аня
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19:37:16, Суббота 18 Июль 2015
Откуда: москва

Re: Дали родственники добро на эксгумацию... что дальше???

Сообщение natico » 18:41:01, Суббота 08 Август 2015

я озвучу не популярную версию на этом форуме, но моё мнение таково, что убийства не было, а было самоубийство. Мне бы тоже было легче читать стихи Есенина, знай я, что он погиб не по своей воле. Но к сожалению горькая правда жизни в том, что он покончил с собой.
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут


Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron