Что бы вы сделали будь вы Царь всея Руси?

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Что бы вы сделали будь вы Царь всея Руси?

Сообщение Mick » 10:43:05, Среда 14 Апрель 2010

Предлагаю тут поразмышлять о том, что бы вы в первую очередь сделали, окажись вы в царском кресле. Конечно, на месте современных правителей далеко не каждый захотел бы оказаться – уж слишком порой гнусное и тяжкое наследие, но все же, вот представьте – вы в Кремле, у вас своя Свита, то есть аппарат Президента и все рычаги и полномочия (бывает же такое)! Какие ваши действия?

Я бы, если вкратце, сделал 5 вещей.
1. Вернул бы монархический строй
2. Выдворил бы всех нелегальных и низкоквалифицированных мигрантов.
3. Восстановил бы дружбу с Украиной, Белоруссией и Грузией (для начала)
4. Так как люди в городах плохо размножаются, а городское потомство слабо и болезненно, чтобы повысить рождаемость в стране, я бы роздал людям землю без уплаты налогов в бессрочное пользование, но при условии, что они будут ее бережно возделывать, пропагандировал бы ранние браки и ввел бы семейный (отцовский и материнский) капитал на детей.
5. Вскрыл бы гнусную правду архивов спецслужб и ввел бы в календарь день покаяния в грехах Советской эпохи и поминовения всех погибших в результате массового террора и геноцида русского народа.
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Юлия М. » 22:51:45, Среда 14 Апрель 2010

Где-то уже задавали такой вопрос...
Не собираюсь я во власть... Но если бы была - первым делом подписала бы указ - Вынос тела Ленина из Мавзолея и захоронение его в земле...
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение outsider » 05:27:42, Четверг 15 Апрель 2010

Ну если как бы не лукавя ) Если бы я был ЦАРЬ мужиков я бы всех обезглавил толку от нас почти мало как показала и продолжает показывать история человечества а с дамами я не знаю как бы я поступил в политику их же всё равно не допускают )) особенно последнее время..хотя может и допускают )) а мы и не знаем )) Вот кпримеру мадмуазель Медведеву я бы допустил - вынос тела - решение всех проблем ! А вообще если серьёзно, для того что бы быть хорошим правельным царём надо почти ни от кого не зависеть что есть совершенно невозможно !
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение Mick » 11:30:07, Четверг 15 Апрель 2010

outsider писал(а): вообще если серьёзно, для того что бы быть хорошим правельным царём надо почти ни от кого не зависеть что есть совершенно невозможно !
ну я здесь задал именно идеальные условия: типа Царь-Бог. Понятно что свита и элита не позволит ничего сделать в современных условиях... Но представьте что вы всемогущий (не дай Бог конечно вам стать судя по вашим ироническим ответам) но все же. интересно узнать...
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение outsider » 10:20:05, Понедельник 19 Апрель 2010

Царь это не бог ! "Царь" в моём понимании это несчастный человек который всем должен ) На ваш вопрос если бы я был всемогущим что бы я сделал? Я вам отвечу ) Всемогущество - это деньги. Если бы я был сегодня настолько всемогущ я бы купил себе остров который не принадлежит никому и жил бы там )) И иногда посещал бы тех кто мне приятен. Никакой иронии сейчас в моих словах нет, Мик. Вы когда нибудь задумывались над тем, почему некоторые люди став богатыми спустя 20-30 лет исчезают с поля нашего зрения?
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение Mick » 10:53:58, Понедельник 19 Апрель 2010

outsider писал(а):Царь это не бог ! "Царь" в моём понимании это несчастный человек который всем должен ) На ваш вопрос если бы я был всемогущим что бы я сделал? Я вам отвечу ) Всемогущество - это деньги. Если бы я был сегодня настолько всемогущ я бы купил себе остров который не принадлежит никому и жил бы там )) И иногда посещал бы тех кто мне приятен. Никакой иронии сейчас в моих словах нет, Мик. Вы когда нибудь задумывались над тем, почему некоторые люди став богатыми спустя 20-30 лет исчезают с поля нашего зрения?
если честно мне трудно поверить в то, что деньги это синоним всемогущества. Или наоборот, что "будь у меня деньги то я бы стал всемогущ". конечно, в книге о графе Монте-Кристо что-то такое есть, но это все же книга, к тому же весьма наивная. мне кажется, что део в сознании. Например, к чему вам деньги? вы можете абсолютно спокойно уехать не необитаемый остров и сейчас. без денег. есть разные грин-писы. они наблюдают за полярными крачками. получите у них грант и ежайте на остров жить наедине с крачками. вам за ваши наблюдения даже стипендию будут платить. это я к тому что уединенных мест на планете еще достаточно много. и деньги не нужны для того чтобы туда попасть. деньги - это миф.
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение outsider » 11:40:09, Понедельник 19 Апрель 2010

Mick писал(а):если честно мне трудно поверить в то, что деньги это синоним всемогущества. Или наоборот, что "будь у меня деньги то я бы стал всемогущ". конечно, в книге о графе Монте-Кристо что-то такое есть, но это все же книга, к тому же весьма наивная. мне кажется, что део в сознании. Например, к чему вам деньги? вы можете абсолютно спокойно уехать не необитаемый остров и сейчас. без денег. есть разные грин-писы. они наблюдают за полярными крачками. получите у них грант и ежайте на остров жить наедине с крачками. вам за ваши наблюдения даже стипендию будут платить. это я к тому что уединенных мест на планете еще достаточно много. и деньги не нужны для того чтобы туда попасть. деньги - это миф.

бред ! причём тут граф? ) я не о том острове Я бы щас выразился бы )) не очень прилично но у вас нельзя )) ненавижу оковы
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение Mick » 15:45:26, Понедельник 19 Апрель 2010

outsider писал(а): не очень прилично но у вас нельзя )) ненавижу оковы
сбросьте оковы и будьте свободны от всяких там пут:)
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение outsider » 09:47:11, Пятница 23 Апрель 2010

Mick писал(а):
outsider писал(а): не очень прилично но у вас нельзя )) ненавижу оковы
сбросьте оковы и будьте свободны от всяких там пут:)


забанят это не проблема а вот если тему закроют я расстроюсь а расстраиваться я не люблю уже давно ))
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008


Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron