Алкоголь

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Алкоголь

Сообщение IlyaKovalchuk » 00:39:49, Суббота 24 Апрель 2010

ваше отношение к алкоголю и вообще? учитывая явную привязку к жизни Есенина. плохо, хорошо, что делать, почему?..)
Аватар пользователя
IlyaKovalchuk
Мастер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 17:14:00, Понедельник 23 Февраль 2009

Сообщение IlyaKovalchuk » 00:24:37, Среда 28 Апрель 2010

не поддержали обсуждение, ну ладно.)
Аватар пользователя
IlyaKovalchuk
Мастер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 17:14:00, Понедельник 23 Февраль 2009

Re: Алкоголь

Сообщение Татьяна-76 » 08:51:10, Среда 28 Апрель 2010

IlyaKovalchuk писал(а):ваше отношение к алкоголю и вообще? учитывая явную привязку к жизни Есенина. плохо, хорошо, что делать, почему?..)


Ну насчет Есенина это вопрос спорный, ну выпивал, не больше остальных. Человек известный у всех навиду, вот хотябы история с Владом Галкиным, оклеветали, так и у С.А.
А мое отношение к алкоголю, незнаю, есть "благородные" напитки как коньяк или вино. Почему бы не выпить в хорошей компании. Я люблю белое сухое вино. И что разве это плохо? Одно дело пить "все что горит". Все таки должна быть культура питья.
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение outsider » 23:22:56, Вторник 04 Май 2010

IlyaKovalchuk писал(а):не поддержали обсуждение, ну ладно.)


я ЗА алкоголь ! Я как Есенин !! пусть думают что я всегда бухой и плохой )
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение -M- » 06:04:27, Среда 05 Май 2010

И чего не выпить в хорошей то компании? :wink:
А вот это вам как? : :lol:

"Французские геронтологи в Москве не знают, радоваться им или переживать — во Франции уже более 10 000 долгожителей, кому за 100 лет. Это, не считая других пенсионеров, колоссальная нагрузка на бюджет.

«Через 40 лет у нас будет 150 тысяч людей, кому будет за 100 лет. Это ужасно, — переживает Жерар Салама, президент Международной ассоциации медицинских исследований в области старения. — Очень важно, чтобы мы нашли способ помочь им. Это социально-экономическая проблема, это политическая проблема, это философская проблема. Что будет с обществом, если население состарится?»

Кому как не французам держать марку вечной жизни? Они — лидеры в гонке за бессмертием. Француженка Жанна Луиза Кальман, которую называли прабабушкой планеты, прожила 122 года и 164 дня, пока этот рекорд не побит. Она курила до 117 лет, любила красное вино и чеснок." :lol: :lol: :lol:
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Татьяна-76 » 09:11:00, Среда 05 Май 2010

Кстати, французы занимают первое место в мире по потреблению вина в год!
А насчет долголетия - желательно дожить бы до 117 годов, да в бодром здравии и ясном уме!
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение лена » 14:54:58, Пятница 09 Июль 2010

я предлагаю посмотреть вот эту лекцию.м.б кто-то изменит своё отношение к алкоголю...
http://www.youtube.com/watch?v=MbuJKyAejM4
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Татьяна-76 » 20:40:34, Пятница 09 Июль 2010

Самое ужасное, что именно, так как писал Ален Даллес и происходит :twisted: только с россиянами это только началось, а в Америке это давно происходит.

Понравился коментарий

OlteNofe

Но чтобы транслировать убийственную идеологию нужно ее проникнутся самому. И судя по их образу жизни большинство американцев давно это сделали. Они попались в свой же капкан.
В подобных провокациях нужно всегда учитывать, что у жизни очень изощренное чувство юмора.
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение лена » 23:04:04, Пятница 09 Июль 2010

Татьяна . я не согласна . что в америке это происходит ...а вот в России да происходит - я сама давно там не была . но все кто там был . приезжают и первое . что говорят- это то как в России много пьют . и везде продают алкоголь ..
у меня недавно была моя полруга в гостях и она так восхищалась . что нет нигде пьяных .
хотя у нас тоже редко бывают. но это в основном из России люди .
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Татьяна-76 » 23:32:26, Пятница 09 Июль 2010

Не спорю, в России действительно ооочень много пьют спиртного. Но я говорила не о распитии водки. Вы внимательно прочли что написано от лица Алена Даллеса это о моральном упадке и ... прочтите внимательно.
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение лена » 23:59:11, Пятница 09 Июль 2010

да Татьяна я поняла о чём вы думаете
да вы правы . только по отзывам друзей . сама я ещё там не была - в Америке есть какя то прохлада в отношениях - как Есенин писал Мариенгофу-"Есенин .застегни свою душу - это так же неприлично . как растёгнутые брюки!"
но сдругой стороны . чтобы понять страну в ней нужно прожить несколько лет
первое впечатление м.б. обманчивым -это то что что произошло с Сергеем и в отношении Европы и Америки
Америка Великая страна - больше всех других стран она сумела создать настоящую демократию
и зря Сергей смеялся с Айседорой над статуей Свободы
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение лена » 23:15:12, Понедельник 12 Июль 2010

Дмитрий . я не согласна...а что Вы скажете о китае или Иране и т. п. Северной корее?
а Афганистан?
я думаю . что там никто из нас не хотел -бы оказаться...
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Кристи » 07:29:06, Вторник 13 Июль 2010

каждъй переживает за свою строну.

конечно статистика для России не очень красивая, на счет Ирана и т.д. мне честно по.....
в Болгарии положение примерно такое как в России, страшное то что все население в Болгарии примерно 7 000 000, в России больше. Раньше болгаръ бъли по первое место курение, и с течение время у меня на глазах расли ценъ сигаретъ. Сейчас примерно все сигаретъ стоят в доларах скажу цену 1 коробке - 4 $.
у вас на много дешевле.


на счет алкоголя-я ЗА красное, белое, столовое вино. вермут, мартини.ну и подобнъе легкие (женские) напитки, не больше 14% алкоголя.
зимой, 1 стакан красного на ужин (200 мл), чисто для крови даже полезнъй и рекомендуется. смотря уже надо меру иметь, потому что въпьить бутълку на вечер ето уже алкоголизм.

и добавлю-у нас вино не такое как в России. у вас ето кажется компот разбавлен с спирта.
у нас совсем другое дело, тут виноградники у нас много ростут и даже если в деревне люди-то каждъй делает по своей рецептъ, но вкус примерно такой остается как у всех, и нечего дополнительного там для разбавки нету.
Мне трудно дышать... Как же теперь свое сердце согрею...
И начинаю опять понимать: Любви в мире нет... и в нее я не верю.

Аватар пользователя
Кристи
Профи
 
Сообщений: 1049
Зарегистрирован: 15:53:37, Среда 31 Октябрь 2007
Откуда: от туда

Сообщение лена » 19:57:49, Вторник 13 Июль 2010

на счет алкоголя-я ЗА красное, белое, столовое вино. вермут, мартини.ну и подобнъе легкие (женские) напитки, не больше 14% алкоголя.
зимой, 1 стакан красного на ужин (200 мл), чисто для крови даже полезнъй и рекомендуется. смотря уже надо меру иметь, потому что въпьить бутълку на вечер ето уже алкоголизм.
но в том то и дело. что это культурное распитие алкоголя самое опасное . я думаю не один алкоголик начинал вот с такого "безобидного" употребления приятного вина...
и 200сс это уже доза... не очень безобидная...
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Кристи » 21:22:35, Вторник 13 Июль 2010

Лена я вам напоминаю, что ваше вино не такое как тут,
у вас мне кажется сам алкоголь так сделан чтоб тебе захотелось бъ увеличить дозу.
я тебя уверяю что ни 1 человек в Болгарии в сознательного разсудка, если въпьит 200 мл , то ему НЕ захочется больше, если вино-настоящие вино.
если там чтото вроде что у вас-можно и еще захочется.

я например анемичная, мне сами врачи рекомендуют пить иногда красное вино, потому что бъвает, резко упадет давление и бух-на земле...
шоколад, красное, все помогает.

мое нормальное давление примерно 60/80
или 70/90
а бъвает 55/70

но я реально пью хорошое красное, дед его делает просто качествено, и я точно не алкоголик.

В России-я же сама видила, все по иначе, тем более у вас холодней-по-больше хочется въпьит чтоб согрется иногда, и сам алкоголь предразполагает сам на себя-чтоб человек полез за больше и еще и еще., тут тепло в сравнение с русские зимъ, тут сам запотееш если въпьишь больше. сердце лопнется в жару такую.


ето все мое мнение, и моя логика чтоб найти причину для большой разпивки по роднъе русские места....я сама тоже долго думала и удивлялась...я в жизнье такое не видила....
в Болгарии такое нет.
Мне трудно дышать... Как же теперь свое сердце согрею...
И начинаю опять понимать: Любви в мире нет... и в нее я не верю.

Аватар пользователя
Кристи
Профи
 
Сообщений: 1049
Зарегистрирован: 15:53:37, Среда 31 Октябрь 2007
Откуда: от туда

След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron