Алкоголь

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Дмитрий_87 » 20:46:38, Среда 01 Сентябрь 2010

лена писал(а):так вот , все перечисленные Вами страны - это страны с варворским отношением к живому , чего нельзя сказать о Европе . Китай уже полностью отравил реку Амур . там даже нет рыбы.. так о чём - же Вы говорите? почему Вас так пугает западная цивилизация? так кто -же на самом деле ближе к добру?

Сейчас стало правилом хорошего тона ругать Америку и Европу. А я считаю, что нам есть чему поучиться у них, но для этого нам нужно унять свое болезненное самомнение.
Дмитрий_87
Мастер

Сообщение Mick » 10:10:35, Четверг 02 Сентябрь 2010

лена писал(а):[
По мне так Иран, Индия, Китай, пусть даже Япония и Африка - любая цивилизация хоть чутоку более свободная от пут цивилизации Запада, - гораздо ближе к духу Древней Руси, и стало быть ближе к жизни и к добру.

А Вы видели когда-нибудь , как обращаются в Китае с бездомными животными ? мне один раз пришлось увидеть... до сих пор от этой картины жутко , я часто повторяю фразу , которую Сергей Есенин сказал где-то и она была записана-"когда я вижу мир и его варворство , мне хочется залить глаза вином , чтобы они не видели моего искажённого лица"
так вот , все перечисленные Вами страны - это страны с варворским отношением к живому , чего нельзя сказать о Европе . Китай уже полностью отравил реку Амур . там даже нет рыбы.. так о чём - же Вы говорите? почему Вас так пугает западная цивилизация? так кто -же на самом деле ближе к добру?[/quote]

ну да. я помню как престарелая актриса Дрожит Бедро то есть Бриджит Бодро, во время олимпиады в Корее, начала компанию о защите собак, которых "ужасные варвары" корейцы едят... Забыв о том, что сами Французишки жрут лягушек, коров (священных в Индии животных) и даже лошадей. Да, гуляет по полю лошадка, ее под нож и на колбасу. И это французов, таким добрых и гуманных ничуть не трогает. Вся это евроамериканская гуманность - это ложь и лицемерие. Уже весь мир бы горел в ядерном огне, если бы Западу дали монополию на атомное оружие...
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Mick
Профи

Сообщение Mick » 10:21:54, Четверг 02 Сентябрь 2010

еще, к слову о гуманности и гуманизме по западному...
есть такой вид спорта конкур, так там не просто лошадей под нож отправляют, их истязают с таким нечеловечеким зверством, которое, пожалуй, не снилось даже самым изощренным палачам из дивизий СС фюрера. А на Западе все это зверство называют - ОЛИМПИЙСКИЙ ВИД СПОРТА. А современную олимпиаду западные лицемеры называют продолжением дел Древней Эллады, хотя любому хоть чуть-чуть образованному человеку ясно, что в Древней Элладе все это профурсетство под названием Олимпиада, называли бы богохульством. И древние элиины были бы полностью правы. Как еще можно назвать состязания блатных, продажных за деньги, обколотых наркотой (медикаментами), и зачастую сменивших пол гермофродитов?

кто изобрел газовые камеры для людей? Китайцы?
кто сбросил атомные бомбы? Японцы?
кто уничтожил и потопил в крови русское крестьянство? иранцы?

Гляньте-ка лучше в зеркало, господа евроамериканские лицемеры! Ведайте что вокруг вас витают души невинно убитых и растерзанных живых существ. Мне не хотелось бы чтобы вы пошли по стопам этих неприкаянных душ, сбитых с пути обманом, неоправданной жестокостью, пороком, лицемерием и ложью. Помните, все возвращается на круги своя.
Последний раз редактировалось Mick 10:47:00, Четверг 02 Сентябрь 2010, всего редактировалось 1 раз.

Mick
Профи

Сообщение Дмитрий_87 » 11:37:23, Четверг 02 Сентябрь 2010

Мы, русские, очень любим вспоминать, какими великими мы были при царе горохе, но никто не хочет думать о том, что сейчас мы страна третьего мира.

Mick, если бы Вы создали отдельную тему (например, "Россия лучше всех!!!"), я бы с большим удовольствием принял в ней участие.
Дмитрий_87
Мастер

Сообщение Mick » 15:31:00, Четверг 02 Сентябрь 2010

Дмитрий_87 писал(а):Мы, русские, очень любим вспоминать, какими великими мы были при царе горохе, но никто не хочет думать о том, что сейчас мы страна третьего мира.

Дмитрий, от лица всех русских говорить не правильно. Лучше говорить от своего лица. На мой взгляд, о своем былом величии современные россияне обязаны не просто вспоминать, а помнить постоянно. Иначе Россия действительно вскоре станет страной 3 мира.

Если брать Российскую Империю, это территории трех современных русскоязычных государств: РФ, Украины и Белоруссии (я расцениваю и белорусский и украинский языки, как обогащенный национальными цветами русский язык).

Я жил длительное время и в Западной Европе и в Азии. Поверьте, и РФ, и Украина, и Белая Русь далеко не худшие места на планете Земля. Если и дальше продолжится советизация этих стран и ее народов, то всех ждет плачевное будущее. Если же начнется постепенный возврат к разуму, то эти страны в считанные годы могут стать лучшим местом на планете Земля.

Так было до революции: Россия была одной из самых привлекательных стран на планете. Многие мечтали приехать для того, чтобы жить и работать в России, чтобы выучить русский язык. Даже сейчас русский язык - один из самых востребованных языков (несмотря на, мягко говоря, "невысокий" рейтинг РФ как державы) Но до революции в Россию не ехал кто ни попадя, поскольку это была националистическая страна, в которой основу составлял русский мужик, то есть русские крестьяне. Кто попало в Россию не мог приехать, поскольку он не выдержал бы здоровой конкурренции с русском крестьянином. Ехали либо люди выдающиеся (инженеры, учены, композиторы, философы и богословы), либо востребованные узкие специалисты (например, итальянские или немецкие зодчие), либо беженцы (которых по правилам Православия требовалось принять и поселить). Всякая шваль в Россию не приезжала.

Сейчас РФ движится в сторону лживого лицемерного космополитизма, когда делается вид, будто Россия - многонациональная страна, а все россияне - радушные хозяева, пусть даже их гостями будут неотесанные полу-бандюганы полу-бомжи из мест не столь отдаленных. Когда люди плюют на прошлое русского народа, они плюют на свое прошлое. Когда люди, будучи рожденными в России, не дорожат принадлежностью к русскому народу, их участь заведомо плачевная.

Если вы заметили, дискуссия об алкоголе плавно переросла в вопрос благополучия жизни на Руси. Все логично. Ведь дело даже не в количестве алкоголя на душу населения. А в том кто, как и зачем (то есть по какому поводу) пьет. Одно дело пить от горя и страха (современная РФ), другое дело - выпить горилки по случаю, что повзрослевшие сыновья вернулись из бурсы. Или выпить винца после работы или даже за добрым обедом в хорошей компании. Проблема пьянства - прежде всего внесчастиях жизни. А несчастия жизни люди и государство создают себе сами, и еще их взаливают нередко на плечи будущих поколений, вместо того, чтобы попытаться сделать хоть что-то уже сейчас. Производные этого поведения - алкоголизм, наркомания, различные девиации и расстройства психики и сознания. Нужно не забывать, что Россия - северная страна. А у северных народов мало солнечных дней и генотип легко уязвимый для алкоголя. Но даже при этом условии, причина пьянства на Руси - скорее всего неблагополучие, а не зеленый змий.

Mick
Профи

Сообщение Дмитрий_87 » 17:33:24, Четверг 02 Сентябрь 2010

Mick писал(а):
Когда люди плюют на прошлое русского народа, они плюют на свое прошлое. Когда люди, будучи рожденными в России, не дорожат принадлежностью к русскому народу, их участь заведомо плачевная.

Вы, конечно же, правы, но я говорил о другом.

Злорадство

Легко клеймить в чужой стране бесправье,
а в собственной стране попрать права.
Злорадинкой приправленная правдв,
как будто кривда ржавая крива.

Легко и просто, возмущаясь кем-то,
увидеть, словно в зеркале кривом,
в чужом глазу соломинку ракеты,
когда в своем она торчит бревном.

Считать помойки чьи-то, ямы, лужи
и чьим-то язвам радоваться - срам.
Кому-то хуже - всем на свете хуже,
и все микробы в гости будут к нам.

Любовь неразделенная сбежала
и любит без любви - ей хоть бы хны!
Но нет неразделенного пожара,
неразделенной с кем-нибудь войны.

Всегда злорадство - это антибрадство,
и шар земной шатает вкривь и вкось,
когда уже глобальное злорадство
из мелкого злорадства разрослось.

Как мерзко, если при землетресеньи,
при геноциде или в недород
один народ без всяких угрызений
злорадствует, что мрет другой народ.

А если яды в легкие к нам влезли,
перед отравой общей мы равны.
Ничьей стране лекарством от болезней
не может быть болезнь другой страны.

Евгений Евтушенко

Mick писал(а):причина пьянства на Руси - скорее всего неблагополучие, а не зеленый змий.

Как можно пить от неблагополучия? Алкоголик всегда найдет повод выпить. Пить от неблагополучия – это все равно, что колоться от неблагополучия.
Дмитрий_87
Мастер

Сообщение -M- » 06:11:27, Пятница 03 Сентябрь 2010

Думаю, что от неблагополучия в психике (во всех отношениях), а не от бытового неблагополучения. Это, как говорится, две большие разницы.
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи

Сообщение Mick » 10:11:50, Пятница 03 Сентябрь 2010

Насчет злорадства, все верно, только злорадство есть в странах запада по отношению к России. Обычно это происходит так: России делают какую-либо пакость, после этого западные сми показывают как в России хреново, а после все начинают лицемерно жалеть бедных россиян и мысленно спасать их от гнета "царизма", "большевизма". Все верно сказал Евтушенко: страны запада думают построить свое счастье на бедах России, но это напрасная надежда. Так или иначе они должны будут расплатиться за тот изуверский геноцид, что они совершили в России. Пути этой расплаты неисповедимы. Но уже сейчас они платят своим больным и порочным обществом. На чужом несчастьи счастья не построить. А несчастная страна - Русь. А причина несчастья - козни Запада. Уже и всяких падонков Лениных-Ульяновых-Бланков, Троцко-Бронштейнов к нам подсылали, Гитлера-Шрубергрубера натравливали, Сталина-Коба-Джугу с его нац. политикой насаждали. Кто это делал? Может быть Сергей Есенин? Все это - дело рук подонков с Запада. А простых людей в Европе и США мне искренне жаль. Они также страдают от рук их властелина - сатаны. Такова их се ля ви.

Что касается неблагополучия, я бы не стал выделять психическую (нематериальную) и материальную (бытовую) составляющую. На мой взгляд, это деление ни о чем не говорит. Совсем другое дело, понимание социального явления этого неблагополучия. Об этом много сказано в Бедных Людях, Униженных и оскорбленных и Преступлени и наказании. И, понятно, что неблагополучие, несчастие - это не повод для того, чтобы выпить. Не нужно подменять понятия. Неблагополучие - это состояние человека (группы или общества). А повод для выпивки заключается в осознании неблагополучия наряду с осознанием невозможности хоть что-то изменить (или отсутствием осознания того, как можно хоть что-то изменить). Состояние неблагополучия можно легко продуцировать как для отдельного подопытного, та ки для общества в целом. Если у вас есть тараканы в банке, вы можете создать для них счастливый оазис, в котором у каждого таракана будет своя норка, в норке - семья, много корма и дивные пейзажи. А можно сделать так что тараканы будут друг друга жрать и друг другу на головы испражняться. Как и происходит в россиянском обществе. Это называется в бихевиоризме "крысиные бега"

Mick
Профи

Сообщение -M- » 10:36:23, Пятница 03 Сентябрь 2010

Mick, а я бы всё же отделила два понятия "неблагополучия". Не следует нам "сваливать все яйца в одну корзину". Не всегда материальное благополучение ведёт к ментальному, и как следствие к выпивке, наркомании и т.п. Тысячи людей живущих не в достатке ведут достойную жизнь, даже не помышляя обо всём вышеупомянутом...
Нет, нет, всё дело в мозгах... "Одна дурная извилина портит тебе всю голову РиРи!"
Омар Хайям
-M-
Профи

Сообщение Mick » 11:15:33, Пятница 03 Сентябрь 2010

понимаете, все люди, как правило варятся в супе своих представлений о материальном и нематериальном. Эти представления очень стереотипичны. Современные "цивилизованные" люди имеют очень стереотипизированную психику и мышление. Дикие народы, которые могут верить в то, что земля плоская, могут быть зачастую более продвинуты в своем мироощущении. Современный же "западного типа" образованный (околпаченный) человек с легкостью готов поверить во что угодно:!:. И примеров я вам могу назвать массу, взять хотя бы опыты Лужкова (мера московии) по разгону облаков, веру толпы в Коперфильда... В основе всех этих представлений лежат либо конструкты сознания (отвлеченные от действительности как и все конструкты), либо (в самом лучшем случае) какие-то наивные верования (на уровне детского сада). Это видно невооруженным взглядом. В свете этого "мышления", все сводится к абсурду. Вот вам наглядный пример: кто говорил о том, что (материальное) благополучие или неблагополучие связано с наличием или отсутствием денег, дома, еще какого-либо материального объекта обладания? об этом, скорее всего, вам рассказал телевизор? Кто руководит телевизором? Те, кому выгодно, чтобы вы так думали. Зачем? Чтобы вами можно было с большей легкостью управлять. Вот и весь разговор.

Более серьезные опыты нелюбимого Ульновым физика Маха дают соответственно более серьезную пищу для размышления. оказывается (к разговору о материальном и нематериальном) люди не в состоянии отличить проецируемые (нематериальные) на их нервные рецепторы видения (в условиях воздействия медикаментов и электромагнитного излучения) от отображения объективной действительности. То есть человек не может отличить (в определенных условиях) реальность от нереальности, галлюцинацию от запаха травы, вида реки Оки и звука голоса любимого человека. Можно пойти еще дальше, но я пока вас уберегу от более радикальных выводов. Лучше пока определитесь, кто же вам вбил (именно вбил) в голову, что материальное неблагополучие - это отсутствие машины, дома, любовника, еще чего-либо...? Как только вы ответите на этот вопрос, вы сразу поймете что нельзя отделить одно от другого. Лучик света и материален и нематериален одновременно. Все, что касается человека, имеет схожую природу.

Mick
Профи

Сообщение -M- » 12:17:55, Пятница 03 Сентябрь 2010

Mick, мне "до лампочки те кто руководит телевизором". :lol: Я уже давно пребываю в том ментальном и возрастном состоянии, когда сама в состоянии выбирать что мне нравится, что нет, чего я хочу, чего не хочу, и, главное, какие мне делать выводы из всего увиденного и услышанного. Это во-первых...

Во-вторых. А что такое реальность вообще? Если Вы никогда не видели спутников Юпитера в телескоп, это не значит, что они не существуют вовсе. 8)
"Уберите свои камни с моего огорода - мне они не к чему, это Вам не Альпийская горка" :lol: :lol: :lol:

В-третьих, вступая в разговор о материальности неблагополучии мне на память просто пришли послевоенные годы, когда тысячи людей жили практически в полной нищете, но огромное количество людей считали себя вполне счастливыми, и спились то далеко не все!

А чем Вам разгон облаков то не нравится? В других-то странах и городах вполне успешно проходит по праздникам. Или Вы о чём? :)
Омар Хайям
-M-
Профи

Сообщение Дмитрий_87 » 12:34:03, Пятница 03 Сентябрь 2010

Здесь, я думаю, имеется в виду не материальное неблагополучие, а неблагополучная (безвыходная) ситуация, в которую попал человек. В такую ситуацию может попасть кто угодно: и богатый, и бедный. Некоторые начинают спиваться, некоторые вешаются, некоторые идут на преступление – все зависит от наклонностей человека.

Николай Некрасов

ПЬЯНИЦА

Жизнь в трезвом положении
Куда нехороша!
В томительном борении
Сама с собой душа,
А ум в тоске мучительной...
И хочется тогда
То славы соблазнительной,
То страсти, то труда.
Все та же хата бедная -
Становится бедней,
И мать - старуха бледная -
Еще бледней, бледней.
Запуганный, задавленный,
С поникшей головой,
Идешь как обесславленный,
Гнушаясь сам собой;
Сгораешь злобой тайною...
На скудный твой наряд
С насмешкой неслучайною
Все, кажется, глядят.
Все, что во сне мерещится,
Как будто бы назло,
В глаза вот так и мечется
Роскошно и светло!
Все - повод к искушению,
Все дразнит и язвит
И руку к преступлению
Нетвердую манит...
Ах! если б часть ничтожную!
Старушку полечить,
Сестрам бы нероскошную
Обновку подарить!
Стряхнуть ярмо тяжелого,
Гнетущего труда,-
Быть может, буйну голову
Сносил бы я тогда!
Покинув путь губительный,
Нашел бы путь иной
И в труд иной - свежительный -
Поник бы всей душой.
Но мгла отвсюду черная
Навстречу бедняку...
Одна открыта торная
Дорога к кабаку.
Дмитрий_87
Мастер

Сообщение Mick » 12:40:17, Пятница 03 Сентябрь 2010

-М-, вы меня не понимаете, мы как бы на разных языках говорим.

Облака Лужков "изгонял" (помимо самолетов с реагентами) при помощи неких псевдонаучных магических установок, об этом много говорили. Здесь речь о том, что современные люди, несмотря на кажущийся технологический прогресс, по-прежнему верят в магию, колдунов и так далее. Им очень легко внушить все что угодно.

По поводу благополучия. Вы же сами говорите, что после войны многие жили в нищите, но при этом были счастливы и не спились. Значит, кто-то вам это внушил. (только не надо говорить, что вы не поддаетесь внушению, и что вы уже на первом дне после рождения в совершенстве говорили на всех языках, подключившись к Биополю Земли и соседних Галактик. ничто не берется ниоткуда) Вам кто-то что-то внушает (при помощи слов ли, жестов ли, звуков ли, не важно). Вы во что-то верите, во что-то не верите. Так устроены 99,9% людей. А я вам задал простой вопрос: почему вы решили, что мерилом материального неблагополучия являются какие-то вещи? А если у человека есть все: жена (муж), дом, деньги, машина... (я не знаю какие в вашем предствалении еще есть критерии по этому поводу). Прадставьте, что есть все, что для вас значимо в области мат. благополучия. Но этот человек все равно несчастлив и по вечерам пьет и курит. Может такое быть? Или наоборот, у человека ничего нет кроме шалаша, а он счастлив аж до самых до звезд. Может такое быть? Объясните, что значит ваше "материальное благополучие"? Вы же ввели это понятие и начали на нем настаивать. Так объясните, что это такое, и кто вам это внушил? В то время как я не вижу никакого смысла выделять материальное и нематериальное благополучие, поскольку это вещи неделимые. Вы же не можете в взять человека и отделить тело от души? Или вы, наоборот, верите в то, что вы так могли бы поступить?

Mick
Профи

Сообщение Mick » 12:45:30, Пятница 03 Сентябрь 2010

Дмитрий_87 писал(а):Здесь, я думаю, имеется в виду не материальное неблагополучие, а неблагополучная (безвыходная) ситуация, в которую попал человек.

пожалуй, да, можно мою мысль и в таком виде сформулировать. Да, я говорил о благополучии, как о состоянии. Под состоянием можно понимать некую жизненную ситуацию...

Mick
Профи

Сообщение Дмитрий_87 » 12:50:39, Пятница 03 Сентябрь 2010

-M- писал(а):В-третьих, вступая в разговор о материальности неблагополучии мне на память просто пришли послевоенные годы, когда тысячи людей жили практически в полной нищете, но огромное количество людей считали себя вполне счастливыми, и спились то далеко не все!

Они считали себя счастливыми, потому что у них была цель (идея, если хотите), которая придавала смысл их существованию.

Если бы у них отняли идею и сказали им, что впереди их ждет только череда бесполезных страданий, то, поверьте мне, они сломались бы очень быстро. Человек не может и не должен жить как животное.
Дмитрий_87
Мастер

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса