Мэрилин Монро

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение лена » 17:22:15, Суббота 25 Сентябрь 2010

http://www.mignews.com/news/photo/world ... 70400.html

ссылка с фотографиями Мэрилин Манро , которые ещё не публиковались
лена
Мастер

Сообщение -M- » 06:22:43, Среда 13 Октябрь 2010

9 октября 2010
«Моя неделя с Мэрилин». Съемки
В Лондоне вчера начались съемки драмы «Моя неделя с Мэрилин», которые были запланированы еще на июнь этого года, но из-за перестановок в актерском составе к ним приступили лишь сейчас, осенью. Мэрилин Монро играет все-таки Мишель Уильямс, а Вивьен Ли воплотит на экране Джулия Ормонд, заменившая выбывшую Кэтрин Зета-Джонс. В образе Артура Миллера предстанет перед зрителем Дагрэй Скотт.

Как уже сообщалось ранее, картина снимается по воспоминаниям Колина Кларка (Эдди Редмэйн), работавшего в качестве ассистента у Лоуренса Оливье (Кеннет Брэна) и в 1957 году присматривавшего за Мэрилин Монро, когда та прибыла в Лондон, чтобы сниматься с сэром Лоуренсом в ленте «Принц и танцовщица». Ни для кого не секрет, что американская звезда и классик английского кино не поладили и скандалили прямо на площадке.

В 1958 году Кларк опубликовал выдержки из своего дневника, однако события той недели сохранил в тайне. Но после смерти Кларка в 2002-м они были обнародованы и стали основой документального фильма, который вышел в 2004 году. На этих же дневниках основан и проект «Моя неделя с Мэрилин», чьим режиссером выступает Саймон Кертис.

Кроме вышеназванных звезд, в фильме занят практически весь свет британской актерской школы: Джуди Денч, Доминик Купер, Эмма Уотсон, Тоби Джонс и Дерек Джейкоби.

Но самая главная новость для зрителей - это появление в Сети первой официальной фотографии Мишель Уильямс в образе Монро.

Теперь уже не надо гадать, похожа актриса на секс-символ XX века или нет. Каждый найдет для себя свой ответ...

Изображение
-M-
Профи

Сообщение natico » 10:40:54, Среда 13 Октябрь 2010

фотография очень красивая! Но на мой взгляд, чуть-чуть не то) Не похоже на Мерилин) Если бы не причёска и родинка, я бы и не подумала, что это она.
Но фильм, наверное, очень красивый будет. И надеюсь, правдивый.
Сову разъясняю
natico
Мастер

Сообщение Дмитрий_87 » 09:27:37, Четверг 14 Октябрь 2010

-M- писал(а):В Лондоне вчера начались съемки драмы «Моя неделя с Мэрилин»

Это очередная попытка заработать кучу денег на имени великой актрисы. Ни Мишель Уильямс, ни создатели фильма понятия не имеют о том, какой на самом деле была Мерилин Монро, умершая 48 лет назад. Стало быть, это всего-навсего фантазия на тему "Какой я представляю себе Мэрилин". А зрителям-то это зачем?

Вот Мэрилин Монро:

Изображение

Настоящая Мэрилин! Зачем нам нужны все эти нелепые парики и нарисованные родинки? Разве Мэрилин за свои 36 лет ничего не успела сделать? Разве она ничего нам не оставила?

Вся проблема в том, что фильмы с Мэрилин практически невозможно увидеть по нашему TV. По этой причине многие люди считают, что Мэрилин была посредственной актрисой.

Еще две песни в исполнении Мэрилин:

http://merilinmonro.narod.ru/melody/riv ... return.mp3

http://merilinmonro.narod.ru/melody/i-m ... -claim.mp3
Дмитрий_87
Мастер

Сообщение -M- » 14:43:16, Четверг 14 Октябрь 2010

Согласна, и главное, ни у кого из актрис нет блеска, трепета и мерцания глаз М&М.
Все копируют в основном внешность, кое-кто голос, а всё равно - не похоже.
Тем не менее, фильм наверное стоит посмотреть, когда выйдет на экраны.

Меня Мария Каллас в исполнении Фанни Ардан тоже не убедила.

"Штучный товар" он и есть штучный, его не повторишь. :wink:
-M-
Профи

Сообщение natico » 00:23:44, Воскресенье 17 Октябрь 2010

подборка из 300 фотографий Мэрилин Монро:
www.rutor.org">http://narod.ru/disk/26187056000/Merili ... .rutor.org).rar.html
Сову разъясняю
natico
Мастер

Сообщение Дмитрий_87 » 09:00:47, Воскресенье 17 Октябрь 2010

natico писал(а):подборка из 300 фотографий Мэрилин Монро:
www.rutor.org">http://narod.ru/disk/26187056000/Merili ... .rutor.org).rar.html

Спасибо за фотографии!
Дмитрий_87
Мастер

Сообщение natico » 10:24:47, Воскресенье 17 Октябрь 2010

пожалуйста! :)
Сову разъясняю
natico
Мастер

Сообщение Дмитрий_87 » 15:34:03, Воскресенье 17 Октябрь 2010

Одно из стихотворений Мэрилин.

Жизнь,
Я бреду на все четыре стороны.
Закалённая морозом,
Крепкая, как паутина на ветру,
Свисающая до земли,
Я всё еще как-то держусь...
Унизанные бисеринками лучи
Отливали оттенками,
Я наблюдала игру света... Ах, жизнь,
Они одурачили тебя!

Тоньше ниточки паутины,
Целомудреннее любого,
Я всё ещё держусь,
И, раскачиваясь под порывами ветра,
Опаляемая скачущим жарким пламенем,
Жизнь, я переживаю особые годы!
Я бреду на все четыре стороны, -
Я всё еще существую! -
Свисая до земли,
Раскачиваясь на все четыре стороны...

http://monroemarilyn.narod.ru/poetry.html
Последний раз редактировалось Дмитрий_87 13:15:49, Понедельник 18 Октябрь 2010, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий_87
Мастер

Сообщение -M- » 12:27:08, Понедельник 18 Октябрь 2010

Видео интересное...Но как быть с этой подписью под роликом?

MARILYN MONROE - HER LAST DAYS
David Lachapellemade this video inspired in a brent Stern photoshoot sesion, Marilyn is performed by Susan Sriffiths (the best Marilyn look a like) The song is Candle in teh Wind by Elton Jhon

Роль Мерилин исполнила Сьюзан Шрифитс, а песню исполнил Элтон Джон. :?
-M-
Профи

Сообщение Дмитрий_87 » 13:16:43, Понедельник 18 Октябрь 2010

-M- писал(а):Видео интересное...Но как быть с этой подписью под роликом?

MARILYN MONROE - HER LAST DAYS
David Lachapellemade this video inspired in a brent Stern photoshoot sesion, Marilyn is performed by Susan Sriffiths (the best Marilyn look a like) The song is Candle in teh Wind by Elton Jhon

Роль Мерилин исполнила Сьюзан Шрифитс, а песню исполнил Элтон Джон. :?

Спасибо Вам! Нет бы мне сначала посмотреть на подпись. А я еще подумал, что какая-то она здесь странная. На себя не похожа.

Видео сейчас удалю.
Последний раз редактировалось Дмитрий_87 19:31:51, Понедельник 18 Октябрь 2010, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий_87
Мастер

Сообщение -M- » 13:31:13, Понедельник 18 Октябрь 2010

Да мне кажется, просто реплику про видео откорректируйте. Мне показалось, что на ролике настоящая Мерилин мелькала пару раз. Или я ошибаюсь? Пусть останется для сравнения...
-M-
Профи

Сообщение Дмитрий_87 » 19:30:48, Понедельник 18 Октябрь 2010

-M- писал(а):Мне показалось, что на ролике настоящая Мерилин мелькала пару раз.

Мэрилин в этом ролике нет. Ее роль исполнила Сьюзен Гриффитс.

-M- писал(а):Пусть останется для сравнения...

Пожалуйста:
http://www.youtube.com/watch?v=GgwIzrfpbKo

А чтобы было с чем сравнивать, вот небольшой фрагмент из последней фотосессии Мэрилин:

http://www.youtube.com/watch?v=DwlHrF6PLhE
Дмитрий_87
Мастер

Сообщение -M- » 08:00:40, Вторник 19 Октябрь 2010

Спасибо за ссылку Дмитрий. Там еще много интересных роликов. Мне, кстати, понравился ролик с тем, как бы М&М выглядела сейчас. Есть очень удачные варианты, например, в голубом платье.
...А вот другой ролик, где какой-то умник снимает падающую пьяную M&M, прямо покоробил. Снимать человека в беззащитном состоянии... Это почти такое же издевательство, когда фотографируют больных или умирающих на больничной койке наших известных артистов.
-M-
Профи

Сообщение Дмитрий_87 » 16:33:30, Среда 20 Октябрь 2010

-M- писал(а):...А вот другой ролик, где какой-то умник снимает падающую пьяную M&M, прямо покоробил. Снимать человека в беззащитном состоянии... Это почти такое же издевательство, когда фотографируют больных или умирающих на больничной койке наших известных артистов.

Не обращайте внимания на этих мелких пакостников.

Я как-то читал интервью с одним "исследователем жизни и творчества" Мэрилин Монро, так он за время интервью такое количество грязи вылил на Мэрилин, что мне показалось, что он ее просто презирает. И вообще это интервью больше напоминало беседу двух бабок на лавочке, которые перемывают косточки этой несчастной женщине. Она уже умерла! Чего еще от нее хотите?

И ведь находятся еще уроды, готовые плюнуть ей на могилу! И с Есениным та же история.

Тут недавно один человек сказал по телевизору, я не помню точно, как он выразился, но суть была в том, что Есенин, оказывается, пил как сапожник. Вот как! И откуда у людей такая информация? Такое ощущение, что они с Есениным вместе пили.

А Пушкин? Вот отрывок из книги Александра Казакевича «Звезды, как люди. Парадоксальные и малоизвестные факты из жизни знаменитых людей»:

Если бы Пушкин не был гениальным поэтом, он был бы обыкновенным бабником. С 14 лет он начал посещать публичные дома и оставался их постоянным завсегдатаем до конца жизни. Его мужское либидо было столь сильным, что, даже женившись, он одновременно имел связь с двумя-тремя замужними любовницами (а также с сестрой жены, жившей в их доме), и при этом регулярно наведывался к «веселым девкам». Вернувшись домой под самое утро, он любил рассказывать «женке», как и кого он там пользовал...

Казакевич, судя по всему, вместе с Пушкиным ходил к "веселым девкам", а иначе, откуда он все это знает?

В общем, не обращайте внимания на весь этот бред.

-M- писал(а):Там еще много интересных роликов.

В чем же дело? Выкладывайте сюда.
Дмитрий_87
Мастер

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса