А в вашем городе есть улица Есенина?

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

А в вашем городе есть улица Есенина?

Сообщение natico » 09:53:07, Среда 22 Сентябрь 2010

А в вашем городе есть улица Есенина? У нас в самом Сургуте нет, но рядом с Сургутом, почти что в черте города есть посёлок Белый Яр - в нём есть! :)
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение Татьяна-76 » 11:40:41, Среда 22 Сентябрь 2010

У нас в городе нет улицы Есенина, в Волгограде помоему тоже, там вообще улицы в честь военноначальников и армий называли. Например, 7-я Гвардейская, имени 62-ой армии. Вообщем, город имеет названия улиц далеко не поэтические. Надо у Ольги и Страны Воображения спрасить как обстоят дела с улицой Есенина в Волжском. В Воронеже есть аллея Есенина. Там стоит памятник Есенину и рядом эта аллея.
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Taurus » 11:46:39, Среда 22 Сентябрь 2010

В нашем городе есть улица Есенина, но к сожалению не одна из главных. А находится в спальном (относительно молодом районе).
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Страна_Воображения » 12:04:08, Среда 22 Сентябрь 2010

Не совсем, в Волгограде много и "поэтических" улиц: Пушкина, Лермонтова, Джека Лондона, Одоевского, Толстого, Бунина, Булгакова... А вот ул. Есенина ни в Волжском, ни в Волгограде нет. Несправедливость!
Аватар пользователя
Страна_Воображения
Мастер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 20:49:13, Суббота 21 Август 2010
Откуда: Волжский

Сообщение natico » 12:07:57, Среда 22 Сентябрь 2010

Зато улица Пушкина, я думаю, в каждом городе есть, и Ленина))
Да, наша улица Есенина - тоже не самая оживлённая))) А вообще в Сургуте много улиц названы по имени нефтяников, а районе ЖД и Белого Яра начинается "литература" : Грибоедова, Есенина, Толстого (правда не помню какого, наверно, Льва), Некрасова) Даёшь улицу Есенина в каждый город!!!!
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение Mick » 15:02:25, Среда 22 Сентябрь 2010

У нас есть Есенинский бульвар. там даже одно время около памятника Есенину рожь росла. Но доблестные совкороссияне как обычно водится, рожь вырезали ибо усмотрели в ней что-то враждебное, буржуйское "ненашенское", а вот сам памятник несколько раз тоже портили, я даже не знаю есть ли он сейчас там или нет...
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Валентина » 17:23:13, Среда 22 Сентябрь 2010

Mick писал(а):У нас есть Есенинский бульвар. там даже одно время около памятника Есенину рожь росла. Но доблестные совкороссияне как обычно водится, рожь вырезали ибо усмотрели в ней что-то враждебное, буржуйское "ненашенское", а вот сам памятник несколько раз тоже портили, я даже не знаю есть ли он сейчас там или нет...

Стоит на прежнем месте. :)
Ego sum, qui sum.
Аватар пользователя
Валентина
Мастер
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 13:38:14, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна-76 » 18:34:12, Среда 22 Сентябрь 2010

Страна_Воображения писал(а):Не совсем, в Волгограде много и "поэтических" улиц: Пушкина, Лермонтова, Джека Лондона, Одоевского, Толстого, Бунина, Булгакова... А вот ул. Есенина ни в Волжском, ни в Волгограде нет. Несправедливость!


Они наверное в новостоящихся районах... Спорим ни в одном городе нет улицы Порт - Саида. У нас в городе тоже есть и улица Пушкина, и улица Чехова, и Лермонтова, и Островского. Но они находятся не в центре города. А улицы Есенина нет...
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Татьяна-76 » 19:07:34, Среда 22 Сентябрь 2010

В городе Михайловке, который от нашего города в 60 км. есть улица Есенина, и даже в хуторе Никитинском есть улица Есенина!!!
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Juliette » 19:51:34, Среда 22 Сентябрь 2010

В моём родном маленьком городке есть улица Есенина; в Барнауле тоже есть улица Есенина.

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение натали » 20:29:46, Среда 22 Сентябрь 2010

Mick писал(а):У нас есть Есенинский бульвар. там даже одно время около памятника Есенину рожь росла. Но доблестные совкороссияне как обычно водится, рожь вырезали ибо усмотрели в ней что-то враждебное, буржуйское "ненашенское", а вот сам памятник несколько раз тоже портили, я даже не знаю есть ли он сейчас там или нет...




Есть, и даже вокруг благоустроили. Там каждый год есенятки из школы им. Есенина собираются, стихи читают.
натали
Читатель
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 14:38:37, Суббота 16 Январь 2010

Сообщение Юлия М. » 20:57:34, Среда 22 Сентябрь 2010

В Санкт-Петербурге (это мой тоже родной город) есть улица Есенина. Проходит от проспекта Тореза до Придорожной аллеи. Название улице дано 15 июля 1974 года. Находится в районе Шувалово-Озерки.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Mick » 16:40:04, Четверг 23 Сентябрь 2010

натали писал(а):

Есть, и даже вокруг благоустроили. Там каждый год есенятки из школы им. Есенина собираются, стихи читают.


это как же его аблагоустроили?
вот фотка: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... Esenin.jpg
в смысле выложили грантиную плитку? так мне она напоминает могилу русского народа. А вот рожь, напротив, напоминает новое рождение, детишек, крестьянскую хату, одним словом жизнь...

так что видимо у нас разные понятия о "благоустройстве". Как говорил еще Булгаков - главный вопрос "квартирный". И не важно что в них будут плодить себя исчадия ада и жить Воланды. Главное - "благоустроить" быт...
http://www.izvestia.ru/russia/article28936/
а вот статья про есенина, совков и про рожь...

(а в санкт-петербурге. лучше бы сделали улицу ВЧК...)
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение натали » 19:46:28, Четверг 23 Сентябрь 2010

в смысле выложили грантиную плитку? так мне она напоминает могилу русского народа. А вот рожь, напротив, напоминает новое рождение, детишек, крестьянскую хату, одним словом жизнь...


Рожь, конечно, хорошо. Просто раньше там был бомжатник, после семи вечера не покажешься. А теперь мамы с детишками гуляют. Такое "благоустройство" лучше. А фотография старая и только самого памятника. Все-таки, главное не вид, а содержание.
натали
Читатель
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 14:38:37, Суббота 16 Январь 2010

Сообщение Валентина » 21:15:55, Четверг 23 Сентябрь 2010

Знаю что есть такая улица в Нижнем Новгороде. Но самой на ней так и не удалось побывать.
Ego sum, qui sum.
Аватар пользователя
Валентина
Мастер
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 13:38:14, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39