Григорий Распутин

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Mick » 11:53:11, Среда 29 Сентябрь 2010

Дмитрий_87 писал(а):А как Вы думаете, Mick, почему они гонятся за рублем? Ради спортивного интереса? От жадности? Может и от жадности, но многим, очень многим жизнь просто не оставила выбора.


выбор всегда есть. в том-то и дело. или вы хотите сказать, что они - что-то наподобие бездушных швабр, которых кто как хочет, так и повернет? на самом деле, у них есть сознание, образование и инстинкты, они сознательно делают свой выбор, в том числе когда гонятся за рублем. Это их выбор, понимаете? Не Бога и не бесов. А именно их выбор. Когда они делают выбор в пользу подонков, получается очередной виток несчастий и адовых кругов. Когда они выбирают доблестных людей, они на шаг ближе к свету. Отсюда, если они живут "в попе", значит не тот выбор сделали, или им досталось такое наследие. Все это исправляется только путем правильного выбора. А для этого нужно думать головой (Разум), сила (быть сильным значит бороться с соблазнами, в том числе с денежными и материальными), чувствовать сердцем (Душа). А сейчас состояние в россиянском обществе близкое к животному. Но у животных все гораздо лучше, потому как о у них есть инстинкты, данные им Природой. Каждая лисица и медведица стремиться родить и воспитать как можно больше здоровых лисят и медвежат. Это - материнский инстинкт. И от него никуда зверям не уйти. А человек легко от этого может уйти - в телевизор, в театр, в спорт-бар, в бордель, в шоппинг, пойти купить себе, например, новый бюстгальтер и любоваться своей красотой... или сделать аборт...
Здоровых женщин со здоровым материнским инстинктом - единицы. Я, например, единственный ребенок в семье, так было суждено матери, она очень хотела еще детей. Вот сейчас на старости она не может смотреть российское ТВ. Как только включит ТВ, чтобы хоть как-то развеяться, там одно и то же: аборты, насилие, гомосексуалы, педофилы, свиные морды политиков...
Последний раз редактировалось Mick 12:03:40, Среда 29 Сентябрь 2010, всего редактировалось 2 раз(а).
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Татьяна-76 » 12:01:16, Среда 29 Сентябрь 2010

Mick писал(а):сам он таких длинных речей не писал, насколько мне известно.


Речей то не писал...но две книги были изданы.
Распутин, Г. Е. Житие опытною странника. — май 1907 года.
Г. Е. Распутин. Мои мысли и размышления. — Петроград,1915

Каждая лисица и медведица стремиться родить и воспитать как можно больше здоровых лисят и медвежат. Это - материнский инстинкт.

Это инстинкт продолжения рода...
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Mick » 12:05:57, Среда 29 Сентябрь 2010

Татьяна-76 писал(а):Это инстинкт продолжения рода...


это материнский инстинкт. а инстинкт продолжения рода - это у людей: презервативы и аборты. У животных этого нет. Они занимаются секасом не для кайфа, а для детей... вы думаете лисица не люит своих лисят???

Утром в ржаном закуте,
Где златятся рогожи в ряд,
Семерых ощенила сука,
Рыжих семерых щенят.

До вечера она их ласкала,
Причесывая языком,
И струился снежок подталый
Под теплым ее животом.

Кто звери? А кто люди?
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение лена » 19:11:55, Среда 29 Сентябрь 2010

Мик , как -то Вы описываете всё в чёрных красках . А в жизни , мне кажется больше - серых полутонов , и не всегда люди , достигшие материального благополучия , плохие , неужели нельзя стать богатым и быть при этом хорошим человеком ? я например восхищаюсь Биллом Гейтцем , вот пример очень интуитовного и порядочного человека , и это не мешает ему лидировать в списке самых богатых людей мира.
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Татьяна-76 » 20:21:34, Среда 29 Сентябрь 2010

Изображение

Пожалуйста Mick, Дмитрий давайте по теме поговорим :) . Ведь личность Г.Распутина настолько интересная. Неужели нам нечего сказать...
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Жанна » 08:37:44, Среда 06 Октябрь 2010

Откуда цитата письма рекомендательного Распутина Ломану о Есенине?
Ссылки на источник пожалуйста.
Аватар пользователя
Жанна
Читатель
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21:12:55, Понедельник 12 Октябрь 2009
Откуда: Cпб

Сообщение natico » 09:39:03, Среда 06 Октябрь 2010

Жанна, я встречала эту информацию в сети, много раз (на разных сайтах дублировалась одна и та же статья неизвестного автора), на вскидку можно забить "Ломан" в поисковике - обязательно наткнётесь на что-то подобное.
Или вот готовая ссылка: Изображение
когда стала искать информацию, исследования жизни Распутина, то ничего подобного не нашла, а наоборот, прочитала, что при жизни Распутина по Петербургу ходили многочисленные письма, написанные якобы самим Распутиным, но на поверку оказывающиеся подделкой. Фальшивые письма Распутина так и пестрели всякими "отец милой", а так же простонародными словами и выражениями, которые и Распутин то не употреблял даже) Так, в одном письме для вящей убедительности, автор даже написал какое-то замудрённое словечко (подразумевалось - народное), которого в русском языке никогда и не было))
Вообще, это очень интересно, был ли Распутин знаком с Есениным. Вот в этой теме (Изображение ) мы уже рассуждали - был или не был?
И ещё, если я не ошибаюсь (поправте, если что), по-моему, к моменту появления Есенина в Царском селе Ломан уже "ушёл в оппозицию" к Распутину. Так что я даже и не знаю, мог ли "протеже" Ломана повстречаться где-нибудь с Распутиным
:roll:
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение Татьяна-76 » 11:14:54, Среда 06 Октябрь 2010

Жанна писал(а):Откуда цитата письма рекомендательного Распутина Ломану о Есенине?
Ссылки на источник пожалуйста.


Вот ссылка откуда я взяла цитату http://www.peoples.ru/military/commander/dmitriy_loman/
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Жанна » 21:09:13, Среда 06 Октябрь 2010

Спасибо!
Аватар пользователя
Жанна
Читатель
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21:12:55, Понедельник 12 Октябрь 2009
Откуда: Cпб

Сообщение Татьяна-76 » 06:47:00, Четверг 30 Декабрь 2010

В ночь на 30 декабря был убит Г.Распутин.
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Mick » 15:49:58, Среда 14 Август 2013

Из пророчеств и сказов Распутина...

...Я чувствую, что должен умереть еще до нового года. Но я хочу, все же, открыть русскому народу, Отцу, Матушке Русской и Детям, что им предстоит. Если я буду убит простыми разбойниками, моими братьями - русскими крестьянами, тогда ты, Царь Российский, не бойся, оставайся на троне и правь, и не бойся за своих детей, ибо они будут царствовать еще сто лет и сверх того. Если же меня убьют дворяне, то на руках их останется кровь моя, и 25 лет они не смогут смыть ее. Им придется покинуть Россию. Тогда братья будут убивать братьев, и убьют друг друга. И 25 лет не будет дворян в государстве. Царь земли русской, если тебе ненавистен звон колокола, возвещающего, что убили Григория, то ты должен знать это. Если твоя родня приведет к моей смерти, то никого из твоего семейства - ни детей, ни родных не останется в живых через два года. Они будут все убиты русским народом... Молитесь, молитесь и будьте сильными, помните о вашем святом семействе...

Опять я его спас, и не знаю сколько раз еще спасу, ..но спасу я его для хищников. Всякий раз, как я обнимаю царя и матушку, и девочек, и царевича, я содрогаюсь от ужаса, будто я обнимаю мертвецов... И тогда я молюсь за этих людей, ибо на Руси они в этом более всех нуждаются. И я молю за все семейство Романовых, потому что на них падает тень долгого затмения...

...Люди идут к катастрофе. Самые неумелые будут править повозкой. И в России, и во Франции, и в Италии и в иных местах... Человечество будет раздавлено поступью безумцев и негодяев. Мудрость закуют в цепи. Невежественный и властный будет диктовать законы мудрому и даже смиренному. А потом большая часть поверит во власть имущих, но разуверится в Боге... Кара Божья будет нескора, но ужасна. А случится это еще до конца нашего века. Затем, наконец, мудрость будет освобождена от цепей и человек вновь доверится Богу, как дитя доверяется матери. И по этому пути человек придет в рай земной...

...Все чаще вы станете видеть сумасшествие ваших членов. Там, где природа создала порядок, человек посеет беспорядок. И многие пострадают из-за этого беспорядка. И многие умрут от черной чумы. И когда чума не будет более убивать, коршуны станут рвать плоть... Каждый человек имеет в себе великое лекарство, но человек-животное предпочитает лечиться ядами...

Магомет передвинет свой дом, пройдя дорогой отцов. И будут войны как летние грозы, валя деревья и разоряя деревни. И будет это до тех пор, пока не откроется, что слово Божье едино, хоть оно и сказано на разных языках. И тогда стол будет един, как един будет хлеб...

А всякий грех все равно, что пушечный выстрел — все узнают...

Зло и зависть до сих пор в нас, между большим и более великим, и интрига царствует в короне, а правда, как былинка в осеннюю ночь, ожидает восхода солнца: как солнце взойдет, то и правду найдут!..

Но раньше, чем уйти из жизни, пройду по земле грозою, чтобы очистить пути и убрать мусор с дороги и смыть кровь. Много грехов творят люди, потонули в грехе. Должно случиться чудо великое, пойдут жертвы очистительные. Будут потрясения великие. И дети малые узнают, в чем сила народа, в чем его правда. Сие да будет! Аминь. Крест...

Сии записи, пока я живой, ни один живой человек не увидит...

Вера без весны цветет над праведниками, для примера можно указать на отца Иоанна Кронштадтского, и сколько у нас светил — тысяча мужей Божиих!..

Тех [то есть страдальцев за Веру в Святой Земле] мучили инородцы, а теперь сами себя, наипаче батьки бать- ков, монахи монахов, и вот слово Божие на нас: брат на брата и сын на отца — конец приближается...

Отрываясь от земного, получаешь благодать небесную...

Молить Бога надо, чтобы дал терпение, а потеря земного — это великий подвиг. За потерю земного и награда больше, чем если сам подашь...

Если любишь, то никого не убьешь — все заповеди покорны любви, в ней великая премудрость, чем в Соломоне, и такая высота, что только одна любовь и существует, а остальные все как дроби, и через нее выход на небо...

Насколько один маленький кусочек хлеба дороже для человека большого корабля! А сколько денег на корабль надо? Кто уразумеет, тот и разумей.

Никогда не бойся делать добро, и за добро всегда попадешь в честь — это бес так устраивает, чтобы ты был фарисей, а не уподобился и не был, как Никодим, — вот и вся роль беса. Но делай, делай, и венец твой и покой получишь...

Изображение
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение -M- » 06:53:25, Четверг 15 Август 2013

...Люди идут к катастрофе. Самые неумелые будут править повозкой.


Вот как-то я не совсем с этим согласна. Страной правила верхушка очень образованнейших людей, имея на побегушках чернь...Просто каждый преследовал свои шкурные интересы.
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Mick » 09:45:48, Четверг 15 Август 2013

-M- писал(а):
...Люди идут к катастрофе. Самые неумелые будут править повозкой.


Вот как-то я не совсем с этим согласна. Страной правила верхушка очень образованнейших людей, имея на побегушках чернь...Просто каждый преследовал свои шкурные интересы.


Распутин - как ни крути личность духовная, кому-то кажется, что он "черт".. Кто-то верует, что Он - Святой. "Святой черт", как я уже говорил. И одно другому в некотором смысле не противоречит ничуть. Его пророчества не о Земле, а скорее о Духе. Неумелые - это неумелые души. А "образованность", как Вы верно заметили, -М-, не коррелирует (выражаясь математически) с духовностью человека.
Последний раз редактировалось Mick 09:30:51, Пятница 16 Август 2013, всего редактировалось 1 раз.
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Mick » 12:31:07, Четверг 15 Август 2013

РАСПУТИН и КОШКИ

Ах, как много на свете кошек...

Изображение

Кошки вились за ним следом, и сам Григорий Распутин особенно благоволил Кошачьим. У него в доме жило великое множество представителей этого Семейства. Почему, зачем? Откуда такая любовь?

Кошки вхожи в Храм Божий. В отличие, например, от собак или свиней. Кошки обладают даром телепатии от Рождения. Этому много свидетельств. Кошки удивительны. Кошки МИСТИЧНЫЕ существа. Кошка - это и образ женщины, ласковой любящей красивой. Это и образ человека наделенного внутренней энергией.

Есть одна легенда, глупая и сказочная. Когда Творец задумал сотворить Человека на Земли, первые опыты были неудачными: являлись грубые приматы, с резкими, отрывистыми движениями, которые могли прокричать лишь "Абыр-Абыр-Абырвалг". Тогда Творец обратил взор на Планету Кошек и заимствовал у Рода Кошек несколько дарованных им ранее черт - так появился Человек, более уравновешенный, способный плавно и пластично двигаться и столь же ласково и смиренно себя вести... В него Творец вселил Дух...

Изображение

Пока искуситель из отродья змеиного (ящероподобный) не вселил в женщин Рода Человека свои рептилиевы признаки.. о чем сказано в Библии.. и не только...

Изображение
Последний раз редактировалось Mick 13:03:31, Пятница 06 Сентябрь 2013, всего редактировалось 3 раз(а).
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Mick » 09:37:51, Пятница 16 Август 2013

Татьяна-76 писал(а):А вот наш старец в известной компании

Изображение


Заметил, что на фотографии, которую выложила Татьяна-76, Распутин чертовски похож на Путина..

Вот для сравнения другой образец этого же снимка.

Изображение

фотошоп на лицо?
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron