"Сионские протоколы" - правда иль вымысел?

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

"Сионские протоколы" - правда иль вымысел?

Сообщение Mr.Andrew » 03:34:51, Четверг 03 Март 2011

ИзображениеИзображение

Россия испытала на себе все приемы моральной и телесной секции,
предуказанные тайной программой "Сионских Протоколов".
И если до революции 1917 года еще было возможно сомневаться в подлинности этой программы, то теперь, после того, как программа эта была осуществлена до последних мелочей, и это осуществление привело к явному порабощению великой христианской Империи под власть Интернационала, - всякие сомнения стали невозможны.

После падения России и торжества большевиков "Сионские Протоколы" привлекли всеобщее внимание.

Изображение


Изображение

"В 1901 году", - писал С.А. Нилус во втором издании своего
труда (1911 г., стр. 52-53), - "мне удалось получить в свое
распоряжение от одного близкого мне человека, ныне уже скончавшегося,рукопись, в которой с необыкновенной отчетливостью и ясностью изображены ход и развитие всемирной роковой тайны ........

:?: :!: :arrow:

http://lib.misto.kiev.ua/POLITOLOG/AE/protokoly.txt

Изображение
"Чую радуницу божью —
Не напрасно я живу,
Поклоняюсь придорожью,
Припадаю на траву..."

С.А.ЕСЕНИН
Аватар пользователя
Mr.Andrew
Читатель
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 02:22:25, Воскресенье 23 Январь 2011

Сообщение лена » 00:16:03, Пятница 04 Март 2011

http://cursorinfo.co.il/blog/samooboron ... o-duxa.php

“Собака возвращается к своей блевотине, а глупец повторяет свою глупость”. И комментарий мудрецов: “Ошибка – не грех. Но если на ошибках не учатся, если не извлекают уроков, глупость становится не только грехом, но и наказанием”.
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Mr.Andrew » 10:46:52, Пятница 04 Март 2011

"Нету дыма без огня"
народная мудрость


В Швейцарии еврейские организации выступили против публикации «Протоколов» местной организацией нацистов и подали на издателей в суд. На процессе, который проходил в Берне в октябре 1934 и мае 1935, было проведено расследование происхождения «Протоколов».

Процесс вызвал огромный интерес во всём мире, на нём присутствовали многочисленные журналисты. В качестве свидетелей вызывались, в числе прочих, русские эмигранты, имевшие в конце XIX века контакты с работниками парижского бюро русского Охранного отделения.

Согласно показаниям Екатерины Радзивилл, «Протоколы» были сфабрикованы по указанию главы парижского филиала охранки П. И. Рачковского. Екатерина Радзивилл утверждала, что русский журналист Матвей Головинский показал ей в её парижской резиденции копию Протоколов, которую он написал в 1904—1905 годах с помощью Рачковского и Мануилова. (Впоследствии версия об авторстве Головинского подтверждалась другими исследователями

Эта версия, однако, противоречит тому, что первый вариант «Протоколов» появился в печати в 1903 году в журнале «Знамя». Один из координаторов Бернского процесса историк-архивист Борис Николаевский в частном письме писал, что «Рачковский ни при каких обстоятельствах не мог быть причастным к подготовке протоколов», однако высказывать своё мнение на суде не стал, так как «это был бы удар в спину для русских экспертов и объективно дезорганизовало бы кампанию против Гитлера».

Суд своим решением признал их подделкой и вынес приговор о том, что это «непристойное издание». Однако из-за слишком вольной трактовки слова «непристойный» приговор был отменён апелляционной инстанцией в ноябре 1937. При этом апелляционный суд отказал ответчикам в возмещении убытков, а в заключительной речи судьи подтвердили сфабрикованный характер «Протоколов».

Один из свидетелей на Бернском процессе 1934—1935 «Протоколов» Владимир Бурцев выпустил книгу «Протоколы сионских мудрецов. Доказанный подлог.», где ещё раз подтвердил, что «Протоколы» являются сфабрикованной фальсификацией и не имеют никакой исторической достоверности.

По сообщениям прессы, в 1999 году петербургским историком М. П. Лепёхиным были обнаружены доказательства авторства «Протоколов».

Согласно выводам Лепёхина, их изготовил русский журналист Матвей Головинский (1865—1920), сотрудничавший с царской охранкой, уехавший затем во Францию и работавший в Париже в «Фигаро» вместе с Шарлем Жоли (1860—1905) — по-видимому[8], сыном Мориса Жоли. По версии Лепёхина, в начале 1902 года Шарль Жоли побывал как корреспондент «Фигаро» в Санкт-Петербурге, а 7 (20) апреля того же года в газете «Новое время» появилась статья М. О. Меньшикова «Заговоры против человечества», где впервые упоминаются «Протоколы»

В России в январе 2006 года члены Общественной палаты и правозащитники выступили за внесение в законодательство поправок, предполагающих создание списка запрещённой к распространению в России экстремистской литературы, в который были бы включены и «Протоколы».

По состоянию на январь 2011 года «Протоколы» не включены в Федеральный список экстремистских материалов.

Профессор российско-американского учебно-научного центра библеистики и иудаики Российского государственного гуманитарного университета, доктор филологических наук Леонид Кацис отметил, что «Существовала целая серия подобных мистико-конспирологических текстов, которые заимствовали друг у друга идеи, куски и так далее».

И поэтому говорить о подлинности или авторстве смысла просто нет. Он указал, что заявление сторонников подлинности «Протоколов сионских мудрецов» о том, что решение суда в Берне, установившего их неподлинность, будто бы было отменено вышестоящим судом не соответствует действительности.

Он утверждает, что был отменён лишь 1 пункт из 11 — о запрете на их распространение.

:arrow: Мое мнение -

"Время всё расставит по своим местам".


Первое выражение на иврите дословно говорит: то, что сделает время, не сделает ум.

Второе: то, что не сделает ум, сделает время. Они оба во славу времени и терпения.

http://pitgamivri-rusi.blogspot.com/200 ... st_04.html

Пост скриптум

Ходос Эдуард Давидович .
" Теологическая Геополитика. Протоколы Сионских Мудрецов"


http://rutube.ru/tracks/2070960.html?v= ... f69dcaf44f

С уважением,
к любому человеку
-
"Чую радуницу божью —
Не напрасно я живу,
Поклоняюсь придорожью,
Припадаю на траву..."

С.А.ЕСЕНИН
Аватар пользователя
Mr.Andrew
Читатель
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 02:22:25, Воскресенье 23 Январь 2011

Сообщение лена » 01:04:32, Суббота 05 Март 2011

С уважением,
к любому человеку

Звучит странно ,ну вроде и к еврею то же , несмотря на всё вышеприведенное.
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Mr.Andrew » 01:11:44, Суббота 05 Март 2011

Но и все же душа не остыла,
Так приятны мне снег и мороз,
Потому что над всем, что было,
Колокольчик хохочет до слез.

19 сентября 1925
Аватар пользователя
Mr.Andrew
Читатель
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 02:22:25, Воскресенье 23 Январь 2011

Сообщение Dr.blues » 22:51:16, Воскресенье 28 Август 2011

Евреи не были причиной этой революции, они были ее следствием.
...снег без грязи - как долгая жизнь без вранья. (Высоцкий)
Dr.blues
Мастер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12:08:53, Четверг 23 Декабрь 2010
Откуда: Аркаим

Сообщение Mick » 14:06:21, Вторник 30 Август 2011

Не знаю к месту или нет, но нашел на сайте посольства Ирана сегодня. Странно, ведь Россия вроде и с Израилем дружит, и с Ираном вроде как тоже, поддерживает связь, даже строит аэс в Бушере... Как говорится, без лишних комментариев...

http://www.iranembassy.ru/?section=inte ... 0q60oho674

Посол Исламской Республики Иран в России Сейед Реза Саджади объявил о том, что День Кодса считается не только днем освобождения Палестины из лап сионистских окупантов, но и днем, возвещающим приход мира и справедливости для всех людей, живущих на Земле. В беседе с агентством ИРНА в четверг 25 августа 2011 года он назвал миллионные шествия, прошедшие в различных странах мира в День Кодса, свидетельством признания мировой общественностью необходимости освобождения Палестинской земли от сионистской оккупации. Он сказал: За 60 лет до этого англичане внесли изменения в политико-географическую карту региона Ближнего Востока и, оказав свое политическое и военное содействие, помогли одной из иностранных сил при помощи кровопролитития и убийств коренных жителей Палестины, оккупировать палестинские земли. Он добавил: После англичан захватническому сионистскому режиму оказали поддержку американцы, которые с целью защиты шаткого существования этого фальшивого режима предприняли шаги для того, чтобы в странах, окружающих оккупированные земли, поставить у власти своих ставленников. Посол Ирана в России далее сказал: Революции, которые мы наблюдаем сегодня в странах, окружающих оккупированные земли, например, в Египте, являются результатом раскольнической и заговорщицкой деятельности англичан и американцев, которую они вели в регионе в течение шести десятилетий. Он также отметил: Единственное, чему не придавали значения ставленники, находившиеся у власти в странах, окружающих оккупированные территории, это обеспечение интересов своего народа, и именно это и создало условия для их свержения. Он продолжил: Действия, которые предпринимались англичанами и американцами в поддержку сионистских оккупантов, не ограничивались лишь нанесением вреда обездоленному народу Палестины. Эти действия во всем мире поставили под вопрос сами понятия "человечность" и "справедливость". Саджади также сказал: Великий основатель Исламской Революции (Да пребудет с ним милость Аллаха!) с целью оказания сопротивления дьявольским действиям сионистского режима и его покровителей, направленным на изгнание и уничтожение угнетенного народа Палестины, а также с целью пробуждения совести народов всего мира провозгласил последнюю пятницу месяца Рамазан каждого года Днем Кодса. Он добавил: Беглый взгляд на историю проведения Дней Кодса и степень участия свободных людей в проводящихся по всему миру шествиях, посвященных этому великому Дню, свидетельствуют о глубине мудрой инициативы хазрата имама Хомейни (Да пребудет с ним милость Аллаха!) и эффективности провозглашения подобного Дня для оповещения мирового общественного мнения о том, что на самом деле происходит на оккупированных территориях. Критикуя убийственное молчание находящихся в зависимости от господствующего режима средств массовой информации, стрямящихся скрыть известие о торжественных шествиях, которые проводятся во всех уголках мира в связи с Днем Кодса, он сказал: Интересным в этом деле является то, что новости об антиправительственных демонстрациях, участниками которых были 10 человек, постоянно и мгновенно распространяются западными СМИ, однако события мирового масштаба, такие как шествия, посвященные Дню Кодса, наталкиваются на их брезгливое молчание. Посол выразил надежду на то, что российские СМИ подобающим образом отнесутся к отражению сообщений о проходящих по всему миру шествиях, посвященных Дню Кодса, и дадут достойное информационное освещение этому всемирному активному движению, выступающему за идеалы мира, человечности и справедливости.
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение natico » 17:34:07, Вторник 30 Август 2011

а я ничему не удивляюсь!
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение лена » 19:06:08, Вторник 30 Август 2011

Из старых и новых «гариков» Игоря Губермана

В кромешных ситуациях любых,
запутанных, тревожных и горячих,
спокойная уверенность слепых
кошмарнее растерянности зрячих.

Ах, как бы нам за наши штуки
платить по счету не пришлось!
Еврей! Как много в этом звуке
для сердца русского слилось!

Везде одинаков Господень посев,
и врут нам о разнице наций.
Все люди - евреи, и просто не все
нашли пока смелость признаться.


Любая философия согласна,
что в мире от евреев нет спасения.
Науке только все еще не ясно,
как делают они землетрясения.
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение лена » 19:51:01, Вторник 30 Август 2011

И комментарий мудрецов: “Ошибка – не грех. Но если на ошибках не учатся, если не извлекают уроков, глупость становится не только грехом, но и наказанием”.


Мик, но самое интересное , что ядерная бомба Ирана ,для России не менее опасна , чем для Израиля.
Россия всегда вела политику двойных стандартов , заигрывания Сталина с Гитлером очень дорого обошлись советскому народу , но история видимо ничему политиков не учит.
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010


Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron