Что ждёт человечество через 30 лет

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Что ждёт человечество через 30 лет

Сообщение лена » 19:30:46, Суббота 10 Декабрь 2011

Недавно американская консультационная компания «Global Busnes Network», официально обслуживающая конгресс США, выдала футурологический прогноз, благодаря которому мы можем узнать, что ожидает человечество в 30- х годах XXI века. Можно, конечно, с недоверием отмахнуться от него, но следует учесть, что первый прогноз «GBN», сделанный в 1961 году на 30 лет вперед, подтвердился на 90 %. Сам доклад очень объемный и состоит из 214 пунктов. Вот некоторые из них.


Основой технического прогресса станет всеобщая компьютеризация. Миниатюрные компьютеры будут понимать нашу речь и почерк и превратятся в личного секретаря, выполняющего множество функций.

Компьютеры также будут управлять автомобилями, надобность в шоферах отпадет. Сильно разовьется роботизация. Уборка, стирка, готовка — все это будут выполнять роботы, которых люди будут воспринимать как домашних животных.

Время нефти и угля закончится. Использоваться будут лишь ядерная, солнечная и ветряная энергии. Путешествовать на дальние расстояния люди будут на реактивных самолетах со скоростью 2500 км/ч. Перелет из Нью-Йорка в Европу займет всего два с половиной часа. Поезда на магнитной подушке заменят нынешние железнодорожные локомотивы.

На Луне появится первая колония по добыче полезных ископаемых. С помощью генной инженерии будут выведены совершенно фантастические растения и животные. Помидор весом в несколько килограммов или курица размером с овчарку никого уже не удивят. С помощью генетиков, по согласованию с родителями, будущему ребенку будет заранее подбираться пол, вес, цвет волос, глаз и т.д.

Температура на Земле повысится на 2–2,5 градуса. На юге Канады будут субтропики, а юг США превратится в пустыню. Около 15% территорий стран Юго-Восточной Азии, Японии и Великобритании будет затоплено.

Прекратится помощь слаборазвитым странам. Оправдываясь заботой об экологии, их территории объявят всемирными заповедниками и введут над ними внешнее управление.

В промышленности и сельском хозяйстве будет занято примерно 10% рабочей силы. 60% станут трудиться в сфере информатики и обслуживания. Оставшиеся 30% будут безработными. Для людей, не вписывающихся в рамки общества (бомжей, алкоголиков, наркоманов, психически больных), будут созданы специальные резервации.

Рост преступности заставит правительства серьезно ужесточить уголовное законодательство и ввести пожизненное заключение и смертную казнь даже не за исключительные преступления. Самоубийство станет считаться социально приемлемым, а долгая жизнь восприниматься как эгоизм.

Соотношение мужчин и женщин составит 40:60, что приведет к перемене ролей полов. Объектом сексуального преследования станет мужчина. Средний рост мужчин составит 185–190 см, женщин — 175–180 см. К пятидесяти годам среди мужчин будет 60% лысых, среди женщин — 20%. Однако, искусственная пересадка волос станет обыденным делом. Из-за перенаселения планеты будет введено ограничение — не более двух детей на семью. Будут найдены средства от таких ныне неизлечимых болезней как рак, СПИД, сахарный диабет и др. Но, к сожалению, появятся другие, не менее грозные. Почти 80% людей перед половым актом станут принимать стимулирующие средства…

Честно говоря, не очень-то радостная перспектива вырисовывается. Особенно печалит пункт о стимулирующих средствах. Правда, может быть, кого-то утешит весть о том, что галстук как деталь одежды к тому времени окончательно исчезнет, — об этом тоже сказано в прогнозе.
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Mick » 16:11:34, Понедельник 12 Декабрь 2011

Современное человечество идет по неверному пути развития. Об этом предупреждали не только духовные лидеры, но и люди, которые открыли для людей основы современной "цивилизации", такие как радиосвязь, атомный мир, генетику, теорию информации и компьютеры. Я говорю, прежде всего, о таких людях как тесла, пуанкаре, гейзенберг... Все технологические достижения используются в первую очередь военными для совершенствования машин уничтожения людей. Новые средства общения зачастую не объединяют людей, а наоборот делают их более несчастными и одинокими. Духовное истощение выливается в нежелание размножаться и оставлять детей (практически во всех "развитых" странах). Мир управляется военными и спецслужбами, которые сеют культ насилия. Пора бы остановиться и подумать, но как то даже не видно желания это сделать, увы..
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение лена » 20:40:28, Понедельник 12 Декабрь 2011

согласна, мы видим,что технический прогрсс опережает духовный рост человечества, а это может привести к самоуничтожению.
убеждена в том, что мир спасёт доброта.
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Vesta » 10:19:53, Среда 28 Декабрь 2011

Не приятно, конечно, читать такие прогнозы, понимать, что мы управляемы. Ведь все это произойдет не само собой. Это чей-то план как план Далласа по уничтожению России. Публикуют такие вещи, чтобы люди морально готовились к тому, что это неизбежно, в то время как можно избрать другой путь. Но об этом не идет речи.

И все проблемы то от не верного пути человечества. Спасет не просто доброта, а только возврат к естественному, природному. Вместо ГМО натуральные продукты, чтобы не пришлось потом перед сексом стимулироваться и лысеть к 50 годам. В городе, конечно, много вредных факторов, а вот на земле есть возможность оставаться здоровым. Земли у нас достаточно, раздайте ее людям и нация оздоровится. Я говорю о законе о Родовых Поместьях. Конечно, если потреблять то, что предлагает нам город (отравленная еда, бытовая химия и косметика, излучение, загрязненный воздух и вода, стрессы), то ничего удивительного не будет в новых неизлечимых болезнях.

А на счет разработок на Луне, это явная лажа, уже давно была возможность Луну освоить, но сами отказались, и не спроста. Я верю в то, что там уже есть кто-то, кто не хочет с нами делиться. Именно этот фактор заставить Америку свернуть свою Лунную программу, сославшись на ее дороговизну. После чего и дорогу туда забыли.
Vesta
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13:06:31, Понедельник 05 Декабрь 2011

Сообщение Dr.blues » 00:59:05, Четверг 29 Декабрь 2011

Vesta писал(а):... а вот на земле есть возможность оставаться здоровым. Земли у нас достаточно, раздайте ее людям и нация оздоровится...

А пойдут ли люди на землю? Стерлигов - один; пенсионеры, старики и старушки - не в счет...
...снег без грязи - как долгая жизнь без вранья. (Высоцкий)
Dr.blues
Мастер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12:08:53, Четверг 23 Декабрь 2010
Откуда: Аркаим

Сообщение natico » 20:46:04, Пятница 30 Декабрь 2011

если бы наши вороватые правители не нанохернёй занимались, а провели бы газ и свет в деревни, построили дороги и дали людям возможность жить в деревне, я бы первая туда уехала! но только в ту деревню, где есть нормальная школа и больница, и условия для жизни человеческие. воть. но таких деревень нет в россии, зато есть сколково.
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение лена » 22:06:08, Пятница 30 Декабрь 2011

У нас деревни называются мошавами , иногда мы берём на 2-3 дня домик , который называется цимером и отдыхаем , там такая красота , ес-то там есть всё , даже бассейны , обязательно спортивные комплексы, плюс чистый воздух и тишина.
Я тоже думаю, прежде , чем в космос лететь , надо жизнь на земле для людей благоустроить.
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Vesta » 11:07:02, Воскресенье 01 Январь 2012

А пойдут ли люди на землю?


Я же не говорю палкой туда гнать, но есть люди, кто пошел бы. Есть люди, которые так хотят жить на земле, что сами берут заброшенные с/х земли, и сами там все обустраивают, если семей несколько десятков, сотня, то совместными усилиями можно провести коммуникации и дороги. Вот, например, первопроходцы (обычные, вобщем-то люди, просто взяли свою судьбу в свои руки). http://www.youtube.com/watch?v=PSV-Eo0eq7Y

А в Белгородской области такой закон уже принят, и люди понянулись... http://www.youtube.com/watch?v=fm8wmSlh ... re=related

Вобщем, с гос. поддержкой или без нее, есть люди, которые понимают всю тупиковость жизни в городе, и возможность быть независимым и обеспеченным со своей земли (речь идет об 1 га).

По запросу "Родовые поместья" инфы много, можно убедиться, что это реально движение.

Сейчас все с экранов говорят, что все плохо, что будет еще хуже ( в разных сферах), но никто не предлагает конкретных действий, а что делать то, как изменить можно ситуацию. А идея родовых поместий такой выход дает, если хоть чуть-чуть об этом узнать массу плюсов найдете. Для меня фильмом-открытием на эту тему был "Гражданин и Земля", если будет время, организуйте себе семейный просмотр, очень качественное продвинутое видео.
Vesta
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13:06:31, Понедельник 05 Декабрь 2011

Сообщение Dr.blues » 01:00:06, Среда 04 Январь 2012

Vesta писал(а):... но никто не предлагает конкретных действий, а что делать то, как изменить можно ситуацию.

Нужно возрождать русскую национальную культуру; ту, что была до 17-го, и которую уничтожили большевики.
Все очень просто.
...снег без грязи - как долгая жизнь без вранья. (Высоцкий)
Dr.blues
Мастер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12:08:53, Четверг 23 Декабрь 2010
Откуда: Аркаим


Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron