Глаза женщины

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Глаза женщины

Сообщение outsider » 07:26:24, Пятница 22 Июнь 2012

Мужики предлагаю обсудить женские глаза.
Я сначала на глаза реагирую,на взгляд, а потом на всё остальное )
Давайте глаза обсудим.
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение -M- » 11:37:20, Пятница 22 Июнь 2012

А чего мужики то? И почему здесь, в этой ветке? Или Вы про глаза женщин с которыми сталкивался Есенин?
Я тогда тоже имею желание пообсуждать. :)

Как раз на днях я обратила на глаза Жени Лифшиц - хорошо скрываемая чувственность, и вместе с тем выраженное стремление к идеализации отношений и ожидание ответной безоговорочной преданности.
Несмотря на юность она видимо поняла, что от С.Е. этого ждать не приходится. И замуж долго не выходила не из-за возможной любви к нему (как это некоторым может показаться), а скорее из-за желания быть уверенной в абсолютной преданности и порядочности своего избранника.

Кроме Зинаиды и Айседоры глаза остальных женщин, как и они сами, не кажутся мне чувственными и чарующими.
У Сони интересные глаза - в них извергаются вулканы и рушатся цивилизации, но не увлекают.
Остальные - скорее успокаивают и умиротворяют.

Впрочем, мнения мужчин были бы несомненно интересны. :roll: :D
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Re: Глаза женщины

Сообщение Mick » 14:14:29, Пятница 04 Март 2016

вообще не зря говорят, что глаза - зеркало души. Но и они могут быть вполне себе лживыми и иллюзорными. Вообще говоря, красота в природе есть не что иное как превращение света - а где как не в зрительных органах чувственного восприятия она может найти наибольшее отражение? Здесь много зависит от субъекта восприятия и от обратной реакции объекта:)
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City


Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron