Кино

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Алена К. » 10:55:49, Четверг 21 Январь 2010

Taurus писал(а):Товарищи, а мне очень интересно, кто-нибудь смотрит сериал по первому под названием "Школа" :lol: ? И как впечатления? И вообще что думаете по поводу творчества Германики???


Я смотрела ее фильм "Все умрут, а я останусь". Жестокое кино, однако я должна признать, что все там чистая правда. По крайней мере я такое видела в жизни. Сама, к счастью, в таком мире не жила, но я знаю, что он был рядом, параллельно со мной. Знаю многих людей, девушек, которые жили так же, как это показано в ее фильме.
"Школу" я не смотрю, т.к. просто времени нет. У меня мама читала отзывы об этом сериале и сказала, что сериал обвинили в искажении фактов школьной жизни. Но вся эта "неправда" из сериала на деле в полной красе видна во многих школах. У меня сестра учится в 6-м классе, и что там происходит... :shock:
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение Радистка » 13:18:19, Четверг 21 Январь 2010

Алена К. писал(а):
Taurus писал(а):Товарищи, а мне очень интересно, кто-нибудь смотрит сериал по первому под названием "Школа" :lol: ? И как впечатления? И вообще что думаете по поводу творчества Германики???


Я смотрела ее фильм "Все умрут, а я останусь".

Я тоже смотрела этот жестокий фильм. Фильм мне не очень понравился, он давит и напрягает. Я сама видела подобные ситуации в своей школе, таких же подростков, ну и родителей, которым было все равно на детей и которые пили, били своих детей, наказывали жестоко - это и мне все знакомо, к сожалению :cry: . На самом деле виноваты родители, когда их ребенок говорит им:"Все умрут, а я останусь", и что мол, наплевать мне на вас. В фильме показано разное отношение родителей к своим детям от тех, которые воспитывают битьем и наказаниями и пьют при этом и до тех, которым вообще абсолютно все равно чем занимается их ребенок. :roll:
Изображение
Аватар пользователя
Радистка
Профи
 
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12:09:11, Пятница 13 Апрель 2007
Откуда: Москва

Сообщение Марина » 19:32:28, Четверг 21 Январь 2010

Все умрут, а я останусь - это ещё не очень жестокий фильм.
это чистая правда
в моей жизни была добрая большая половина ситуаций из этого фильма, притом, что я не считаю себя быдлом или чем-то вроде того, и я училась в престижной школе и воспитывалась в приличной семье, а там показаны девочки явно не с лучшим социальным положением, живущие не в самом благоприятном районе, так я вам скажу, там ещё и не такое бывает.
Мне кажется каждому подростку нужно смотреть этот фильм, как взгляд со стороны, может, он ничего и не изменит, но хоть задуматься заставит.
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь".

__________________________
Не жалею, не зову, не плачу...
Аватар пользователя
Марина
Мастер
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 13:14:08, Суббота 27 Декабрь 2008
Откуда: Саратов

Сообщение Taurus » 22:15:58, Четверг 21 Январь 2010

Спасибо за отзывы.
Согласна, что фильм "Все умрут, а я останусь" не выдумка и не фантазия. Сама все это видела и проходила. Но отчего то покоробило, и никак не могу понять от чего.
Вот сейчас смотрю эту самую "Школу"... Да кончено все это есть, хоть в фильме и гипертрафировано, но я все жду, что покажут что-нибудь хорошее, ну ведь наверняка есть.... но ничего... тишина... Показали национальный вопрос, показали взятничество, показали разврат, показали неуважение, хамство, показали наркоманию, показали много чего, но ни одного лучика света так и не проскользнуло. Не знаю для кого этот фильм, для родителей или для детей... Или может я не вижу))))
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Helga » 22:27:20, Четверг 21 Январь 2010

Шокирует, наверное, жестокость, цинизм и эгоизм многих подростков.
И в мое время в школах было такое... но не в таких количества и не так жестоко.
Совсем недавно мне рассказала историю девушка, которая работает в колледже. Одна девочка жестоко убила другую из-за мальчика. В туалете разбила ей голову об раковину, а потом об унитаз. И она расказывает, что это не первый случай таких жестких боев не на жизнь, а на смерть...

Я всеми фибрами души не хочу воспринимать это кино. Очень тяжелое впечатление, потом ходишь с грузом на душе, и никак не можешь отделаться от какого-то мерзкого чувства((( Или это я такая впечатлительная 8)
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Алена К. » 22:27:23, Четверг 21 Январь 2010

Хорошее?.. Это "Ранеток" надо смотреть (хотя сама не смотрела... 8) ) :lol:

Helga писал(а):И в мое время в школах было такое... но не в таких количества и не так жестоко.


Знаешь, Оль, в мое время (хотя это было и не так давно) в школах тоже не было того ужаса, который там происходит сейчас. Я не понимаю, что это за дети, что у них за родители... :shock: :shock: :shock: И куда смотрят учителя и директора.
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение Taurus » 22:55:46, Четверг 21 Январь 2010

Алена К. писал(а):Хорошее?.. Это "Ранеток" надо смотреть (хотя сама не смотрела... 8) ) :lol:

:lol: :lol: :lol: судя по тому что их обажает 12летняя дочь моей коллеги, там действительно все хорошо))) Просто подумалось, коль уж Школа это правда жизни, то могли бы и хорошее показать, потому как есть оно, есть.
Вот хотелось бы мнение Настюши услышать, она все ж как раз и есть то самое поколение, которое в фильме показывают.
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Алена К. » 23:48:20, Четверг 21 Январь 2010

Taurus писал(а):
Алена К. писал(а):Хорошее?.. Это "Ранеток" надо смотреть (хотя сама не смотрела... 8) ) :lol:

:lol: :lol: :lol: судя по тому что их обажает 12летняя дочь моей коллеги, там действительно все хорошо)))

Их обожает и моя 13-летняя сестра :lol:
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение Марина » 19:23:18, Пятница 22 Январь 2010

Просто хорошего и так показывают слишком много, всех этих фильмов, в которых добро в конце побеждает зло, безумно много...но к сожалению, в жизни не всегда так бывает

Кстати, я тоже вполне тоже самое поколение, не думаю, что очень далеко ушла)
а Настя она очень приличная, и я думаю много не видела, что показывают в этих фильмах, я видела
и Алён, всё это было, когда ты училась, и было ещё более жестоко, чем так, как это показали в фильме, просто значит ты тоже этого не видела и тебе повезло
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь".

__________________________
Не жалею, не зову, не плачу...
Аватар пользователя
Марина
Мастер
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 13:14:08, Суббота 27 Декабрь 2008
Откуда: Саратов

Сообщение Алена К. » 19:38:41, Пятница 22 Январь 2010

Марина писал(а):и Алён, всё это было, когда ты училась, и было ещё более жестоко, чем так, как это показали в фильме, просто значит ты тоже этого не видела и тебе повезло


Марин, смотря о чем ты говоришь :wink: Если о том, что мы все видели в фильме - то да, если о том, что я сказала относительно школы сейчас и учебы моей сестры, - то такого не было. У нас в 11-12 лет не было стыдно быть девственницей. А сейчас это уже "позор".
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение Juliette » 19:55:42, Пятница 22 Январь 2010

Марина писал(а):и Алён, всё это было, когда ты училась, и было ещё более жестоко, чем так, как это показали в фильме, просто значит ты тоже этого не видела и тебе повезло
Конечно, было и, к сожалению, есть... Я 12 лет назад школу закончила ( :shock: самой не верится), и в мои школьные годы случалось подобное, и более кошмарное случалось... :roll:

Алена К. писал(а):Марин, смотря о чем ты говоришь :wink: Если о том, что мы все видели в фильме - то да, если о том, что я сказала относительно школы сейчас и учебы моей сестры, - то такого не было. У нас в 11-12 лет не было стыдно быть девственницей. А сейчас это уже "позор".
Всё относительно... Кто-то носит дреды, кто-то строит из себя эмо, кто-то носит свастику... Каждый следует своей норме... Для кого-то мат и промискуитет с 11 лет - норма, а кто-то корпит над книжками или гамится ночи напролет... Все дети разные. Так было, и так будет.

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Алена К. » 20:05:47, Пятница 22 Январь 2010

Юль, да все понятно, что школьные ужасы были и 40 лет назад... кто-то это видел, кто-то не видел... кто-то просто знал... только вот я одного не понимаю: почему же фильмы Германики многие принимают в штыки?! Не хотят смотреть правде в глаза?!

Раньше у нас было "Чучело", сейчас "Все умрут, а я останусь", "Школа"... интересно, что будет лет через 20? :shock:
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение Juliette » 20:18:45, Пятница 22 Январь 2010

Алена К. писал(а):Раньше у нас было "Чучело", сейчас "Все умрут, а я останусь", "Школа"... интересно, что будет лет через 20? :shock:
Бессмертный "Факультет" Роберта Родригеса! :shock: :lol: :P :D :lol: :P

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Алена К. » 20:22:22, Пятница 22 Январь 2010

Juliette писал(а):
Алена К. писал(а):Раньше у нас было "Чучело", сейчас "Все умрут, а я останусь", "Школа"... интересно, что будет лет через 20? :shock:
Бессмертный "Факультет" Роберта Родригеса! :shock: :lol: :P :D :lol: :P


А что, прекрасный фильм :D И главное - там всё хорошо заканчивается :wink:
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение Юлия М. » 05:39:28, Суббота 23 Январь 2010

Что я хочу сказать про "Школу"... Хотя это молодежный сериал, я смотрю его с интересом. Мне любопытна сегодняшняя жизнь современных школьников. Я сравниваю то время, когда я училась (я заканчивала школу в 1985) и сейчас...
Недавно прошла по ТВ передача-дискуссия, посвященная этому сериалу. Мнения были разные... Кто-то ругал сериал, кто-то хвалил. И требовали запретить... Коммунисты тоже хотят запретить... Большего я от этой фракции коммунистов и не ожидала...
Но позвольте... Сейчас не застойные времена, где все и вся запрещалось... И даже секса в СССР не было...
Были и такие реплики, что подросткам фильм навредит...
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron