Кино

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Катерина » 15:09:08, Понедельник 18 Сентябрь 2006

Мне понравилось тоже)
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение doctor » 21:59:48, Понедельник 18 Сентябрь 2006

Андрей писал(а):А я люблю все фильмы с Безруковым...по мне,как начинающему актеру,Безруков очень талантлив.Слушая его песни,смотря его фильмы,смотря его картины с этим трудно не согласиться...
А еще из отечественных актеров люблю Хабенского,Чадова и Вдовиченкова.

Мне то же нравится Безруков как актер, конечно, согласен с многими,есть что-то хорошее, что-то плохое, не без этого... Кстати, был однажды в Воронеже у него на спектакле "Ведьма", специально ездил - у меня друг фанатеет от него... Мне понравилось... Первый раз и последний в театре был - к своему стыду... А так, если из сериалов очень нравится Бандитский Питер 1 часть... :oops:
С уважением, Сергей.
http://a769pp.photofile.ru
Аватар пользователя
doctor
Читатель
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 11:41:35, Понедельник 28 Ноябрь 2005
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Катерина » 06:59:13, Вторник 19 Сентябрь 2006

doctor писал(а):
Андрей писал(а):А я люблю все фильмы с Безруковым...по мне,как начинающему актеру,Безруков очень талантлив.Слушая его песни,смотря его фильмы,смотря его картины с этим трудно не согласиться...
А еще из отечественных актеров люблю Хабенского,Чадова и Вдовиченкова.

Мне то же нравится Безруков как актер, конечно, согласен с многими,есть что-то хорошее, что-то плохое, не без этого... Кстати, был однажды в Воронеже у него на спектакле "Ведьма", специально ездил - у меня друг фанатеет от него... Мне понравилось... Первый раз и последний в театре был - к своему стыду... А так, если из сериалов очень нравится Бандитский Питер 1 часть... :oops:


У меня сеструха тоже на этом спектакле была)) Мило)
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение doctor » 20:41:04, Вторник 19 Сентябрь 2006

Катерина писал(а):
doctor писал(а):
Андрей писал(а):А я люблю все фильмы с Безруковым...по мне,как начинающему актеру,Безруков очень талантлив.Слушая его песни,смотря его фильмы,смотря его картины с этим трудно не согласиться...
А еще из отечественных актеров люблю Хабенского,Чадова и Вдовиченкова.

Мне то же нравится Безруков как актер, конечно, согласен с многими,есть что-то хорошее, что-то плохое, не без этого... Кстати, был однажды в Воронеже у него на спектакле "Ведьма", специально ездил - у меня друг фанатеет от него... Мне понравилось... Первый раз и последний в театре был - к своему стыду... А так, если из сериалов очень нравится Бандитский Питер 1 часть... :oops:


У меня сеструха тоже на этом спектакле была)) Мило)

Мир тесен... прикольно конечно... :wink:
С уважением, Сергей.
http://a769pp.photofile.ru
Аватар пользователя
doctor
Читатель
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 11:41:35, Понедельник 28 Ноябрь 2005
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Катерина » 20:41:59, Вторник 19 Сентябрь 2006

doctor писал(а):
Катерина писал(а):
doctor писал(а):
Андрей писал(а):А я люблю все фильмы с Безруковым...по мне,как начинающему актеру,Безруков очень талантлив.Слушая его песни,смотря его фильмы,смотря его картины с этим трудно не согласиться...
А еще из отечественных актеров люблю Хабенского,Чадова и Вдовиченкова.

Мне то же нравится Безруков как актер, конечно, согласен с многими,есть что-то хорошее, что-то плохое, не без этого... Кстати, был однажды в Воронеже у него на спектакле "Ведьма", специально ездил - у меня друг фанатеет от него... Мне понравилось... Первый раз и последний в театре был - к своему стыду... А так, если из сериалов очень нравится Бандитский Питер 1 часть... :oops:


У меня сеструха тоже на этом спектакле была)) Мило)

Мир тесен... прикольно конечно... :wink:


Было бы прикольнее если бы вы познакомились итд....
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Старуш-ка » 00:29:45, Среда 20 Сентябрь 2006

Мне то же нравится Безруков как актер, конечно, согласен с многими,есть что-то хорошее, что-то плохое, не без этого... Кстати, был однажды в Воронеже у него на спектакле "Ведьма", специально ездил - у меня друг фанатеет от него... Мне понравилось... Первый раз и последний в театре был - к своему стыду...


А сей знаменательный день был, случАем, не 25.01.2004?.. Ежели так, и я там тоже была!
Кста, есть хорошая возможность заполнить пробел в "культурной жизни". 28-29 сентября Безруков снова будет в Воронеже!!! На сей раз - с "Похождением" (по "Мертвым душам"). Признаться честно, мне не по душе подход, с которым режисер прошелся по гоголевской поэме, перекроив её вдоль и поперек..(((((((
Но сценография бесподобна, и многие актерские работы выше всех похвал. А Безруков - это просто на грани фантастики!
Ну как, doctor , не соблазнитесь?.. От Ст.Оскола кажись недалече - при Вашей-то "машинооснащенности"...
Слово изначально было тем ковшом, которым из ничего черпают живую воду. С.Есенин
Аватар пользователя
Старуш-ка
Профи
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 10:25:00, Понедельник 28 Август 2006

Сообщение Катерина » 06:48:26, Среда 20 Сентябрь 2006

Старуш-ка писал(а):
Мне то же нравится Безруков как актер, конечно, согласен с многими,есть что-то хорошее, что-то плохое, не без этого... Кстати, был однажды в Воронеже у него на спектакле "Ведьма", специально ездил - у меня друг фанатеет от него... Мне понравилось... Первый раз и последний в театре был - к своему стыду...


А сей знаменательный день был, случАем, не 25.01.2004?.. Ежели так, и я там тоже была!
Кста, есть хорошая возможность заполнить пробел в "культурной жизни". 28-29 сентября Безруков снова будет в Воронеже!!! На сей раз - с "Похождением" (по "Мертвым душам"). Признаться честно, мне не по душе подход, с которым режисер прошелся по гоголевской поэме, перекроив её вдоль и поперек..(((((((
Но сценография бесподобна, и многие актерские работы выше всех похвал. А Безруков - это просто на грани фантастики!
Ну как, doctor , не соблазнитесь?.. От Ст.Оскола кажись недалече - при Вашей-то "машинооснащенности"...


Вот блин, а у меня была возможность в это время попасть в Воронеж, но потом передумали и решили ехать позже( Моя бы воля, и я бы соблазнилась))) Кстати от Москвы на машине тоже быстро) Шесть часов и ты уже в Северном районе))
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 19:02:51, Среда 20 Сентябрь 2006

Нуу, по Российским меркам 6 часов - это как 2 пальца о... т.е, раз плюнуть :lol: :oops: Сори... это уже неприлично, прошу извинений.
Для меня час до дому добираться из центра - это уже пытка.

А я сегодня в расстройстве. Я так надеялась, а они, блин! Короче, я в нигде... Пролетаю со стипендией. :cry: :cry: :cry: Нищей голодранкой буду :cry: Так не честно, что я 12 лет в школе за бесплатно корячилась, училась, экзамены на 7, 8 и 9 зря сдавала?... Не, это несправедливо! А работать сейчас не имеет смысла. Долгов нахватаю, ничего не буду понимать, пропускать - отчислят за милую душу.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение doctor » 18:33:18, Четверг 21 Сентябрь 2006

Старуш-ка писал(а):
Мне то же нравится Безруков как актер, конечно, согласен с многими,есть что-то хорошее, что-то плохое, не без этого... Кстати, был однажды в Воронеже у него на спектакле "Ведьма", специально ездил - у меня друг фанатеет от него... Мне понравилось... Первый раз и последний в театре был - к своему стыду...


А сей знаменательный день был, случАем, не 25.01.2004?.. Ежели так, и я там тоже была!
Кста, есть хорошая возможность заполнить пробел в "культурной жизни". 28-29 сентября Безруков снова будет в Воронеже!!! На сей раз - с "Похождением" (по "Мертвым душам"). Признаться честно, мне не по душе подход, с которым режисер прошелся по гоголевской поэме, перекроив её вдоль и поперек..(((((((
Но сценография бесподобна, и многие актерские работы выше всех похвал. А Безруков - это просто на грани фантастики!
Ну как, doctor , не соблазнитесь?.. От Ст.Оскола кажись недалече - при Вашей-то "машинооснащенности"...

Все может быть, как получится... не забыть бы...а то может и приеду... :wink:
С уважением, Сергей.
http://a769pp.photofile.ru
Аватар пользователя
doctor
Читатель
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 11:41:35, Понедельник 28 Ноябрь 2005
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Ксю » 21:37:04, Четверг 21 Сентябрь 2006

Margo писал(а):Для меня час до дому добираться из центра - это уже пытка.


А мне на работу 1,5 часа, причем с пересадкой (назад без)... Зато я столько нового коллегам рассказываю из того, что по пути увидела...
Честно говоря, я Безрукова не того, не очень люблю (уж простите, ради Бога)...Хотя некоторые его роли нравятся
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Анхен » 13:57:11, Пятница 22 Сентябрь 2006

Марго, учись, милая, и долгов не вешай на выю... наработаешься еще. Получить образование - самое главное, тем более пока на бюджетном...держись!!!
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Сообщение Ксю » 14:23:29, Пятница 22 Сентябрь 2006

Анхен писал(а):Марго, учись, милая, и долгов не вешай на выю... наработаешься еще. Получить образование - самое главное, тем более пока на бюджетном...держись!!!

Во-во... Как впряжешься в хомут... Так что вкалывай, солнышко, труд облагораживает... студента (гы-гы, а вот Он во мне и заговорил!!!) :D :P :twisted:
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Margo » 17:46:14, Пятница 22 Сентябрь 2006

Ой, девчонки, и хотелось бы учиться, но пока чего-то не выходит. Я поразилась, когда узнала, что по меркам училки по английскому я знаю этот язык на категорию В(б)2... Не, я бы согласилась с А2... но, извините, В2??? Или я за лето потупела?... В понедельник контрольная по математике... я уже готова на все. И, понимаете, мне-то кажется, что я все правильно делаю, и работы выдают - исправлений нету почти, но стоит-то фиговая четверка(это по десятибальной системе)... :shock: :cry: Мне не просто обидно. Ни за что ставят фигу... Черчение добило сегодня. Я весь прошлый год на курсы ходила, а в универе такая преподша... мдее, она сама русская, но пытается говорить по-латышски, причем половину слов не слышно, половину кортаво, половину неправильно... Так что, ни латышам, ни русским ничего не понятно, что она там бормочет. И причем, обозленная такая, как будто всех ненавидит. Когда спрашивают, объяснить нормально по-человечески не может. Дааа, с такими кадрами выучишься... на "плохо!" Уж и не знаешь, как вывернуться, чтобы хотябы 7 получить.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Ксю » 18:09:34, Пятница 22 Сентябрь 2006

Margo писал(а):Ой, девчонки, и хотелось бы учиться, но пока чего-то не выходит. Я поразилась, когда узнала, что по меркам училки по английскому я знаю этот язык на категорию В(б)2... Не, я бы согласилась с А2... но, извините, В2??? Или я за лето потупела?... В понедельник контрольная по математике... я уже готова на все. И, понимаете, мне-то кажется, что я все правильно делаю, и работы выдают - исправлений нету почти, но стоит-то фиговая четверка(это по десятибальной системе)... :shock: :cry: Мне не просто обидно. Ни за что ставят фигу... Черчение добило сегодня. Я весь прошлый год на курсы ходила, а в универе такая преподша... мдее, она сама русская, но пытается говорить по-латышски, причем половину слов не слышно, половину кортаво, половину неправильно... Так что, ни латышам, ни русским ничего не понятно, что она там бормочет. И причем, обозленная такая, как будто всех ненавидит. Когда спрашивают, объяснить нормально по-человечески не может. Дааа, с такими кадрами выучишься... на "плохо!" Уж и не знаешь, как вывернуться, чтобы хотябы 7 получить.

Нууу, что я тебе скажу... Жизнь не всегда штука справедливая... Хотя я (клянусь!) у нас не так совсем! Честно-честно! И не потому что я повыпендриваться хочу... Хотя у меня бывали тоже, скажем так, всякие личности, когда я была студенткой...
Крепись, высшее образование, оно и, верно, в жизни не помешает! (А говорят, у вас там ЕВРОСОЮЗ И ЦИВИЛИЗАЦИЯ!)
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Данита » 18:16:45, Пятница 22 Сентябрь 2006

Девочки!!! Глубоко извиняюсь, но ... эта темка про кино!!! :wink:

Хочу разместить интервью с моим любимым актерам, думаю, что большинству будет интересно почитать:

" Актер Сергей Безруков: "Скандал был нужен, чтобы взорвать общество"

Сергей Безруков предстал в Петербурге лукавым интриганом Павлом Ивановичем Чичиковым и лучезарным гением Вольфгангом Амадеем Моцартом. В обоих спектаклях ("Табакерки" и МХТ имени Чехова) он был на сцене со своим учителем Олегом Табаковым. О том, как он вживается в образы великих, Сергей Безруков рассказал корреспонденту "Известий" Ирине Начаровой.

вопрос: Трудно играть гениев?

ответ: Гениальность сыграть-то невозможно. Это невозможно — вдруг стать гениальным музыкантом. Главное — понять человеческий характер, осознать, что они в чем-то похожи на нас. Жизнь у них была очень нелегкая. Женщин любили, страдали. Просто по темпераменту своему они были импульсивные личности, и сыграть можно некую уникальность их человеческих чувств. Что касается Вольфганга Амадея, этот человек, я думаю, как сама жизнь — эмоциональная, мощная, светлая, яркая.
Горел-жил, жил-горел. Как вспышка магния. А сама жизнь не такая длинная — 37 лет. Говорят, что в 40 лет наступает акмэ для мужчины. Такой страшный возраст, полярный: что-то сделал, что-то не успел, а большая часть жизни уже прожита. Но великие люди успевали за этот срок, как ни странно, сделать многое. А может, и не странно —
наверное, то, что мы проживаем лет за пять, они проживали за год.

в: Вы сыграли уже нескольких гениев. Не бывает такого, что в каких-то ситуациях думаете: Моцарт здесь поступил бы так, Пушкин сказал бы то-то, Есенин бы промолчал?

о: Думаю, Есенин не промолчал бы, да и Пушкин с Моцартом тоже. Да и нет смысла сравнивать, у них была своя жизнь — великая. Думать: раз они так поступали, то и я могу себе это позволить, — ни в коем случае. Не имеешь права. Я, актер, могу себе позволить так, как они, на сцене сделать или в кадре. Самое важное — быть убедительным: так же гореть, сходить с ума, любить, страдать. Чтобы все было не абстрактно-отвлеченно, а по-настоящему. У меня мхатовская школа, мои учителя научили меня именно этому. Всегда предлагаю: давайте по-живому. Это ве-ли-ко-леп-но.
Наверное, неинтересно просто играть. В этом природа творчества актерская — когда ты на мгновение начинаешь проживать эту жизнь. Как ребенок, забыться и, играя в это, верить. Мы в детстве, когда играли, все верили. В войнушку когда играли, я там и падал, и умирал. Потом подбегали санитарки, меня лечили: "чик-чик". Они делали это знаменитое "чик-чик", и я уже был здоров. С пластмассовым пистолетиком шел дальше и кричал: "За Родину!". Я уверен, что нужно быть ребенком и верить — не играть, а жить. Взрослые детские игры — так бы это назвал. Да, плачешь, и больно бывает. Бывает, и с сердцем плохо потом становится. Но в этом есть какая-то прелесть — не стесняться детских ощущений.

в: Случалось, что вам было плохо с сердцем?

о: Всякое бывало. На съемках, на "Есенине". Я все-таки очень эмоциональный, а там все было на таком нерве, что практически каждая сцена на взрыве, потому как в основном сцены очень темпераментные — моменты протеста, бури. Поэтому мне все пришлось пережить, как человеческие жизни, страшные куски.

в: Есенина вашего много ругали. Обидно было?

о: Угодить всем невозможно. Ругательства сводились в основном не к подаче образа Есенина, а к теме "похож — не похож". Я играл то, что написано в стихах. Я играл его сильным человеком — Емельяном Пугачевым, Стенькой Разиным. Его любовь к России, его сложнейший характер. Каждый кадр я прожил, в этом смысле абсолютно спокоен. В русском национальном характере уживалось все — и темные, и положительные стороны. Кому-то из патриотов не нравятся темные. И тут, друзья мои, что делать? Давайте разберемся и поймем: много чего было в жизни абсолютного гения. Но все это рождалось из самого творчества. Откуда черпал вдохновение? Обилие женщин, как говорили. А что в этом плохого, если мужчина любит женщину? Тем более, если он не связан семейными узами?
Я думаю, что нет ничего зазорного в том, что он ведет жизнь порой дон-жуана. Да ради бога. Я сам проповедую любовь к женщине. Это то, что надо проповедовать, особенно в наши дни, с удвоенной, утроенной силой. Убери личную жизнь, убери эти дрязги, проблемы — семейные, жизненные, которые были в его судьбе, — и природа творчества будет непонятна. Вообще этот скандал был необходим, чтобы взорвать общество, в хорошем смысле, разрушить стереотипы.

Для того чтобы снова читали есенинские стихи, нужно немного тронуть то самое осиное гнездо — особенно людей, почивших на лаврах, которые считают его слабым человеком и легко, непринужденно проходятся по его творчеству. Да, скандал. Во многом Есенин этим пользовался сам, напоказ растрачивал себя в скандалах. Мы добились того, что после фильма много людей обратились к его творчеству. Им просто стало интересно: а так ли было на самом деле.

в: В кошмарных снах вам не мерещатся провалы — театральные или киношные?

о: Вы знаете, нет. Если честно, это не самоуверенность, а уверенность. Есть профессионализм, есть ремесло. Если ты им владеешь, благодаря своим учителям, ты изначально застраховываешься от провала. Бывает неудача режиссера, провал пьесы, но не актера. Потому как актер-профи, даже при наличии режиссера-дилетанта и, допустим, не очень профессионального автора пьесы, все равно держит планку. Вот возьмем мастеров БДТ: у них был гениальный Товстоногов, но они снимались в фильмах иногда не очень удачных, а порой просто жутких.
Время было такое — советское, и та-а-кие тексты, что за голову хватаешься. Но даже в жутких сценариях — каких-то пошлых и похабных — мастерство, ремесло актеров не подводило, за ними чувствовалась внутренняя правда. Они все равно роскошны — что бы ни играли. И в этом смысле я тоже стремлюсь не изменять основному закону: играть по правде. В любой пьесе, пусть несовершенной. Даже если режиссер тебе поставил сложную, невыполнимую задачу, есть в загашнике замечательный ход: а по-живому!

в: А как же ваш Чичиков?

о: Играть по правде нельзя было, в то же время нельзя было скатываться только в гротеск. Значит, нужно совместить — чтобы работать в стиле комедии дель-арте, быть Чичиковым, знаете, в стиле рисунков Шемякина. Такими обычно рисуют гоголевских персонажей. То есть без грима на лице попытаться превратиться в такого человечка, используя только свое лицо и пластику.

в: Правда, что вы мечтали о роли Чичикова, а не о Гамлете, например?

о: Нет, я мечтал о Хлестакове. О Гамлете тоже. И так получилось, что вместо принца датского сыграл много ролей, которые его чем-то напоминают. Есенин — тоже Гамлет, русский. Моцарт в некоторых сценах — тоже Гамлет. Хлестакова не удалось играть, но мне дали Чичикова. Говорят, есть в моем Чичикове что-то от Хлестакова. Для меня важно, что это тоже — маленький человек. Ему нелегко все дается. Он крутится, пашет, потеет, задыхается, уже срывается, кричит. Боится и все равно делает.

в: Над вами Олег Табаков тоже подшучивает на сцене, как над другими сценическими партнерами?

о: Это добрые шутки, я уже сейчас иногда отвечаю ему тем же. Допустим, в "Чичикове" (спектакль "Похождение". — И.Н.) есть момент, когда Плюшкин (в исполнении Олега Табакова. — И.Н.) рассматривает фотографии, зритель их не видит. Я спрашиваю: "Это ваша дочь?" Среди других там есть фотография двух йогов. Один на одном, очень смешные, бородатые дядьки, худые и тощие. Я на них показываю, говорю: "Ой, внуки!" Олег Павлович еле сдерживается от смеха, но все же берет себя в руки и говорит, что полагается: "Да, приехали: деда, деда!".

в: Чувствуете, когда вам завидуют?

о: Вообще-то чувствую, но, наверное, не надо бы. Если есть энергия, желание, способности, можно многого добиться в жизни. Пожалуйста, дерзайте. Если человек завидует, и это черная зависть, то таким путем он никогда не достигнет светлого в творчестве. Злость, ненависть, зависть — из природы темных чувств и эмоций. Допустим, читаешь некоторые статьи в прессе и чувствуешь, что люди тебя просто не любят, ну, ненавидят. И что бы ты ни делал, все равно будут ненавидеть. Господь с ними.
Другое дело, что ненависть эта разрушает их самих, при этом вырабатываются нехорошие ферменты, у человека садится сердце, и со здоровьем возникают проблемы. Человек желчный живет гораздо меньше, чем, допустим, человек добрый. Поэтому мне хочется просто пожелать им удачи — да успокойтесь вы, Христа ради. Делайте светлые дела, и все наладится. Светлое и любовь притягивает, и удачу. И деньги даже притягивает. Я всех призываю: не надо завидовать. Это гораздо лучше, честнее. И для здоровья полезно. "
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron