Кино

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Кино

Сообщение Катерина » 16:19:21, Воскресенье 27 Август 2006

В последнее время я стала увлекаться русским кино. Так как американские фильмы я не смотрю из-за их глупости и вечного хэппи енда, я была рада, что в последнее время русский кинематограф начал отходить после долгого простоя.
А что смотрите вы?
Кто ваши любимые актеры?
Какие фильмы советуете посмотреть?
Предлагаю обсудить это здесь.
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 16:29:36, Воскресенье 27 Август 2006

Так вот. Хочу поделиться своим негодованием. Есть такой весьма уважаемый сайт www.ruskino.ru. Где проходят голосования за лучших актеров и актрис. И смотрите, что я заметила:

Рейтинг лучших актеров за август:

1. Андрей Краско
2. Григорий Антипенко
3. Даниил Страхов
4. Петр Красилов
5. Евгений Миронов
6. Сергей Безруков
7. Александр Домогаров
8. Константин Хабенский
9. Олег Меньшиков
10. Игорь Петренко


Так вот. На первое место Андрей Краско вышел только после смерти, он действительно очень талантливый актер и первого места он заслуживал и при жизни. Царство ему небесное.

Но обратите внимание на второе, третье и четвертое места. Это актеры, в последнее время играющие в сериалах компании Амедиа. Это такие фильмы как : Не родись красивой, Бедная Настя и прочее, прочее.
Я понимаю, что они популярны, так как канал СТС смотрят сейчас большинство зрителей.
Я не понимаю отзывов, которые им пишут. Им пишут, что они гениальны и.т.д.
Разве это так? Разве актеры, которые играют только главные роли в сериалах уже гениальны?
Ведь у них не было фильмов, которые брали за душу, где они играли от души. Ведь в таких долгих проектах просто физически невозможно отдаваться на всю.

Я могу и ошибаться, но это мое личное мнение. А что думаете вы?
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 19:13:16, Воскресенье 27 Август 2006

Может я написала слишком жестко. Но это мое субъективное мнение. С нетерпением жду ваших мнений. А также новых вопросов для обсуждения.
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 09:57:13, Понедельник 28 Август 2006

Вчера было 110 лет со дня рождения Фаины Раневской. То бишь, она на год младше СЕ?
Меня терзали всю ночь мысли, сколько бы записей с СЕ было бы. если бы он жил дольше...Ведь Раневскую снимали даже на цветную камеру.

Но я, как фаталист, пришла к выводу, что не будь такого резкого конца Есенина о нем бы не сняли фильма, не написали бы кучи книг. И вдруг бы я не стала им интересоваться....? Хотя сейчас такое представить невозможно....
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Милен » 10:36:35, Понедельник 28 Август 2006

Да уж, когда человек уходит рано, на самом пике своей карьеры, творчества, его запоминают на более долгие времена. Потому что он ушел ярко, так же как жил. Кто знает, был бы Есенин таким, каким он есть в ниших сердцах, если бы прожил как Раневская. А вообще поэты не живут долго. Пожалуй Ахматова-исключение. Настоящие поэты.Вспомните Высоцкого.

Кто кончил жизнь трагически-тот истинный поэт
А тот, кто в точный срок, тот в полной мере.
На цифре 26 один шагнул под пистолет,
Другой же в петлю слазил в Англетере.
Лишь тот достоин любви и свободы, кто каждый день идет за них в бой.
Аватар пользователя
Милен
Читатель
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 16:15:35, Понедельник 19 Июнь 2006

Сообщение Катерина » 10:38:42, Понедельник 28 Август 2006

Милен писал(а):Да уж, когда человек уходит рано, на самом пике своей карьеры, творчества, его запоминают на более долгие времена. Потому что он ушел ярко, так же как жил. Кто знает, был бы Есенин таким, каким он есть в ниших сердцах, если бы прожил как Раневская. А вообще поэты не живут долго. Пожалуй Ахматова-исключение. Настоящие поэты.Вспомните Высоцкого.

Кто кончил жизнь трагически-тот истинный поэт
А тот, кто в точный срок, тот в полной мере.
На цифре 26 один шагнул под пистолет,
Другой же в петлю слазил в Англетере.


Ты права..
И все же, чему быть того не миновать...
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Ксюша » 11:25:49, Понедельник 28 Август 2006

Катюш!!! Молодец, что создала эту темку!!! Я вот тоже только совсем недавно стала с огромным интересом смотреть наши фильмы - и старые и новые.

Но обратите внимание на второе, третье и четвертое места. Это актеры, в последнее время играющие в сериалах компании Амедиа. Это такие фильмы как : Не родись красивой, Бедная Настя и прочее, прочее.
Я понимаю, что они популярны, так как канал СТС смотрят сейчас большинство зрителей.
Я не понимаю отзывов, которые им пишут. Им пишут, что они гениальны и.т.д.
Разве это так? Разве актеры, которые играют только главные роли в сериалах уже гениальны?
Ведь у них не было фильмов, которые брали за душу, где они играли от души. Ведь в таких долгих проектах просто физически невозможно отдаваться на всю.


Здесь я с тобой согласна! Видимо гениальности сейчас не достаточно, наверное многое зависит от того, как часто мелькает актер на экранах, а главное - от рейтинга сериалов, как долго идет сериал. Я всё это конечно не одобряю, и эти 3 актера (Красилов, Антипенко и Страхов) мне очень не нравятся и я не понимаю, в чем заключаются их заслуги перед кино. Многие обвиняют Безрукова в том, что он сейчас повсюду, а вам известно, что зимой будет год как он не снимается, т.к. он целиком посвятил себя театру и нигде не появляется :wink:
"Душа грустит о небесах,
Она не здешних нив жилица..."
(Сергей Есенин)
Аватар пользователя
Ксюша
Мастер
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 12:34:06, Понедельник 24 Июль 2006
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Катерина » 11:45:55, Понедельник 28 Август 2006

Ксюша писал(а):Катюш!!! Молодец, что создала эту темку!!! Я вот тоже только совсем недавно стала с огромным интересом смотреть наши фильмы - и старые и новые.

Но обратите внимание на второе, третье и четвертое места. Это актеры, в последнее время играющие в сериалах компании Амедиа. Это такие фильмы как : Не родись красивой, Бедная Настя и прочее, прочее.
Я понимаю, что они популярны, так как канал СТС смотрят сейчас большинство зрителей.
Я не понимаю отзывов, которые им пишут. Им пишут, что они гениальны и.т.д.
Разве это так? Разве актеры, которые играют только главные роли в сериалах уже гениальны?
Ведь у них не было фильмов, которые брали за душу, где они играли от души. Ведь в таких долгих проектах просто физически невозможно отдаваться на всю.


Здесь я с тобой согласна! Видимо гениальности сейчас не достаточно, наверное многое зависит от того, как часто мелькает актер на экранах, а главное - от рейтинга сериалов, как долго идет сериал. Я всё это конечно не одобряю, и эти 3 актера (Красилов, Антипенко и Страхов) мне очень не нравятся и я не понимаю, в чем заключаются их заслуги перед кино. Многие обвиняют Безрукова в том, что он сейчас повсюду, а вам известно, что зимой будет год как он не снимается, т.к. он целиком посвятил себя театру и нигде не появляется :wink:


Год?? Ужас....
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Ксюша » 11:51:31, Понедельник 28 Август 2006

Да, целый год!!! Хотя осенью дожен выйти один фильм с его участием и всё, к сожалению!!!

Катерин!!! Напиши свои любимые русские фильмы и актеров!!! Пожалуйста :lol:
"Душа грустит о небесах,
Она не здешних нив жилица..."
(Сергей Есенин)
Аватар пользователя
Ксюша
Мастер
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 12:34:06, Понедельник 24 Июль 2006
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Милен » 11:55:29, Понедельник 28 Август 2006

Ага, и знаете. какой это фильм??? Пушкин, последняя дуэль. КОШМАР!!!! Скоро он всех русских поэтов переиграет! Лан, он более или менее подходит на роль есенина, но Пушкин!! Мрак! Я как прочла. ржала минут десять!
Лишь тот достоин любви и свободы, кто каждый день идет за них в бой.
Аватар пользователя
Милен
Читатель
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 16:15:35, Понедельник 19 Июнь 2006

Сообщение Катерина » 11:58:02, Понедельник 28 Август 2006

Сначала фильмы напишу.

Звезда
Мой сводный брат Франкенштейн
Мне не больно
Побег
Дура
72 метра
Ключ от спальни
Сволочи
Питер ФМ (Машков гениален в своей тапочке, Краско в своей майке)


Из сериалов:
Курсанты
Есенин
Идиот
Мастер и Маргарита
Дневник убийцы


Актеров много.
Краско
Безруков
Миронов Евгений
Миронов Андрей
Мягков
Деревянко
Меньшов
Сразу и не вспомнить...

Актрисы:

Чурикова
Фрейндлих

Ой, не могу сообразить...столько имен в голову лезет)
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 11:59:40, Понедельник 28 Август 2006

Милен писал(а):Ага, и знаете. какой это фильм??? Пушкин, последняя дуэль. КОШМАР!!!! Скоро он всех русских поэтов переиграет! Лан, он более или менее подходит на роль есенина, но Пушкин!! Мрак! Я как прочла. ржала минут десять!


Пусть играет) Тем более в гриме он на Пушкина ой как похож. ПУсть играет. Уж лучше сыграть всех поэтов. Чем во всяких сериала играть директоров фирм бесхарактерных или их тупых помошников имхо)
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Милен » 12:02:44, Понедельник 28 Август 2006

А вот мои любимые актеры:
1.Миронов Андрей
2.Миронов Евгений
3.Игорь Петренко
4.Лановой Василий
Ваще их много, больше не помню.
А вот фильмы:
1.Москва слезам не верит
2.Бриллиантовая рука
3.Кавказская пленница
4.служебный роман
Лишь тот достоин любви и свободы, кто каждый день идет за них в бой.
Аватар пользователя
Милен
Читатель
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 16:15:35, Понедельник 19 Июнь 2006

Сообщение Ксюша » 12:04:34, Понедельник 28 Август 2006

Милен писал(а):Ага, и знаете. какой это фильм??? Пушкин, последняя дуэль. КОШМАР!!!! Скоро он всех русских поэтов переиграет! Лан, он более или менее подходит на роль есенина, но Пушкин!! Мрак! Я как прочла. ржала минут десять!


Да, я знаю, что это за фильм!!! И зря вы так на него сразу накинулись, вы же еще не видели его!!! К тому же на эту роль его пригласила сама Наталья Бондарчук, а это фильм всей её жизни, что говорит о многом, думаю, если бы Безруков играл плохо, она бы этого не сделала!!!
"Душа грустит о небесах,
Она не здешних нив жилица..."
(Сергей Есенин)
Аватар пользователя
Ксюша
Мастер
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 12:34:06, Понедельник 24 Июль 2006
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Катерина » 12:10:31, Понедельник 28 Август 2006

Ксюша писал(а):
Милен писал(а):Ага, и знаете. какой это фильм??? Пушкин, последняя дуэль. КОШМАР!!!! Скоро он всех русских поэтов переиграет! Лан, он более или менее подходит на роль есенина, но Пушкин!! Мрак! Я как прочла. ржала минут десять!


Да, я знаю, что это за фильм!!! И зря вы так на него сразу накинулись, вы же еще не видели его!!! К тому же на эту роль его пригласила сама Наталья Бондарчук, а это фильм всей её жизни, что говорит о многом, думаю, если бы Безруков играл плохо, она бы этого не сделала!!!


Ксюша, ты права снова) Мы с тобой мыслим одинаково)
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron