Кино

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Герка » 12:37:10, Суббота 06 Январь 2007

Данита писал(а):
Герка писал(а):ага. еще можно "Цветаева.Роковая петля".


Кста. знаете. что есть версия, что Цветаеву повесили ..***???? А не сама она ... Поэтому ... :idea:


да ладно? никогда не слышала. По-моему бред.Я конечно не очень сильна в биографии Цветаевой, но кому она могла мешать то?
Я слышала только то, что есть версия, что Маяковского действительно застрелили. Хотя в нее я тоже слабо верю.
наша жизнь-простыня да кровать.
наша жизнь-поцелуй да в омут.(с)
Герка
Читатель
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 19:44:48, Среда 20 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 13:20:56, Суббота 06 Январь 2007

Герка писал(а): да ладно? никогда не слышала. По-моему бред.Я конечно не очень сильна в биографии Цветаевой, но кому она могла мешать то?
Я слышала только то, что есть версия, что Маяковского действительно застрелили. Хотя в нее я тоже слабо верю.

Я на 99% верю, что ВВМ застрелили ...
А по поводу Цветаевой - моя знакомая учитель Литературы и сказала. что сейчас пишут об этом .. но она тоже не верит в то, что Марину Ивановну повесили ...

КАк прочту что-то об этом - расскажу!!! Мой ответ пока ????
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Мария » 13:43:32, Суббота 06 Январь 2007

Данита писал(а):А по поводу Цветаевой - моя знакомая учитель Литературы и сказала. что сейчас пишут об этом .. но она тоже не верит в то, что Марину Ивановну повесили ...


Во-во, я тоже в этот бред про убийство Цветаевой не верю!
Кстати, в библиотечном каталоге некоторое время назад обнаружила книгу под названием "Марина Ивановна, ведь это было не самоубийство?" - какая-то женщина написала. Так что можете почитать и повеселиться :wink:
Мария
Мастер
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 17:18:31, Вторник 28 Март 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Данита » 14:36:13, Суббота 06 Январь 2007

Мария писал(а):Во-во, я тоже в этот бред про убийство Цветаевой не верю!
Кстати, в библиотечном каталоге некоторое время назад обнаружила книгу под названием "Марина Ивановна, ведь это было не самоубийство?" - какая-то женщина написала. Так что можете почитать и повеселиться :wink:


А авториню эту не помнишь, Маш???
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Мария » 15:34:23, Суббота 06 Январь 2007

Нет, не помню, к сожалению - я просто нашла ее в разделе "Цветаева. Биография". Но, если очень надо, могу сходить в библиотек у и еще раз посмотреть, только боюсь, что эта возможность появится у меня не скоро :cry:
Мария
Мастер
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 17:18:31, Вторник 28 Март 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Катерина » 00:54:56, Воскресенье 07 Январь 2007

Посмотрела Меченосца...фильм фигневый)

Зато понравилось, то, что когда он в начале кина открывает свой чемоданчиг там фото Есенина)
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Ксюша » 19:04:00, Воскресенье 07 Январь 2007

Я наконец-то посмотрела фильм "Пушкин. Последняя дуэль"... Честно говоря приступала к просмотру настороженно, после прочтения плохих откликов, критики и откровенной грязи в адрес фильма, осталось не самое приятное ощущение... Но после нескольких минут просмотра фильма, я поняла насколько он получился великолепным, искренним, душераздирающим... Начиная с первой сцены и до самого конца я не переставала восхищаться игрой актеров, сюжетом, музыкой и всем, всем, всем...

От сцены смерти Пушкина, выноса гроба из квартиры поэта бросало в дрожь, и я не могла сдержать слез, сердце разрывалось в клочья...

То что действие переносилось то в прошлое, то в будущее- замечательный режиссерский ход, от этого становилось еще интереснее, разброс дат нисколько не смутил меня, а наоборот это придало еще большую интригу, еще больший интерес... Я поняла всё, что хотела сказать зрителям Наталья Бондарчук...

По поводу игры Сергея Безрукова... Я искренне восхищаюсь его талантом и никогда этого не скрывала... Пушкина он сыграл на грани эмоций, чувств, тут даже сложно передать словами насколько он вжился в роль, действительно актер сам пережил смерть Пушкина (чего только стоят эти нечеловеческие крики от боли перед кончиной), его душевные метания, его любовь к жене, детям...

Мне искренне жаль тех, кто не принял этот фильм, не понял его суть, его предназначение... Я же просто преклоняюсь перед Натальей Бондарчук, перед актерами и перед всеми, кто был причастен к созданию этого фильма, и от всей души благодарю их за их труд, за их любовь к Александру Сергеевичу Пушкину...

Это лишь мое мнение и на чужое я не претендую...
Аватар пользователя
Ксюша
Мастер
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 12:34:06, Понедельник 24 Июль 2006
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Милица А. Покобатько » 21:21:31, Понедельник 08 Январь 2007

Насчет русского кино - я посмотрела фильм "Дикари" и поняла, что если в России и появляется нормальный фильм, то раз в сто лет. Потому что "Дикари" - это такая ***, просто жаль потраченного времени. И одни и те же актеры везде. Конечно же, "великий" актер Гоша Куценко, не менее "великий" Владислав Галкин... достали все ужасно. Марат Башаров хоть неплох, да и то, фильм он не спасает.
Аватар пользователя
Милица А. Покобатько
Мастер
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 14:03:28, Среда 23 Август 2006
Откуда: Москва

Сообщение Taurus » 10:06:26, Вторник 09 Январь 2007

Для меня "Дикари" - просто фильм для легкого просмотра, без особых интриг и напрягов. Просто посмотрела, просто посмеялась, и забыла. Скорее он мне понравился, чем не понравился. Еще навеял мысль, что неплохо бы летом махнуть в Крым дикарем.
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Анхен » 19:23:35, Среда 10 Январь 2007

Краем глаза глянула фильм на вхс-ке "А завтра была война", как раз то того места досмотрела, где за чтение стихов Есенина на дне рождения заколбасили дочку авиаконструктора в школе, училке стукнули. Трубааааа
А Келеборн застрял в своей юности... (Р.Р. Толкиен)
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Сообщение Катерина » 19:26:23, Среда 10 Январь 2007

Я вчера тоже смотрела Дикарей) Веселое кино, ничего особенного...одноразовый фильм)
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Taurus » 12:45:54, Четверг 08 Февраль 2007

Посмотрела еще один "шедевр" Российского кинематографа, фильм "Жара"- хочется материться и плакать, плакать и материться. Не понравился вообще...
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Катерина » 15:52:24, Четверг 08 Февраль 2007

Taurus писал(а):Посмотрела еще один "шедевр" Российского кинематографа, фильм "Жара"- хочется материться и плакать, плакать и материться. Не понравился вообще...


А мне понравился тем, что не надо было напрягаться и в никать))))...я при просмотре отдохнула)) :wink: Ну и вообще, Артур Смолянинов, это мой любимчик, поэтому мне понра)
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение ЧёрныйЧеловек » 16:26:24, Четверг 08 Февраль 2007

Ксюша

Насчёт Пушкина искренне согласен
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь.
Аватар пользователя
ЧёрныйЧеловек
Мастер
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 15:58:39, Среда 10 Январь 2007
Откуда: Беларусь

Сообщение Ольга Сергевна » 12:24:11, Суббота 03 Март 2007

Вчера посмотрела "Остров". Здорово.

Вечером по "Культуре" шёл "Обломов".. Чуть-чуть удалось посмотреть. Хочу на дивиди его теперь. И книжку захотелось сразу перечитать... Обломов - это наше всё :)
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

cron