Кино

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Juliette » 17:46:19, Пятница 05 Февраль 2010

Juliette писал(а):В январе из зарубежных фильмов очень жду "Дориан Грей" (Dorian Gray) и "Воображариум доктора Парнаса" (The Imaginarium of Doctor Parnassus). Надеюсь, ожидания оправдаются))
Дождалась)))

Воображариум доктора Парнаса (The Imaginarium of Doctor Parnassus)
Изображение

Интересный, нестардантный фильм, в прочем, как и все фильмы Терри Гиллиама.)
Прекрасная работа Хита Леджера...

Изображение
Люботны взаимоотношения Парнаса (Кристофер Пламмер) и Дьявола Ника (Том Уэйтс). Ник получился обаятельнейшим существом, который по натуре своей азартный игрок, хитроумный и в чем-то забавный. Доктор Парнас тоже азартен, он по-настоящему раскрывается только в моменты, когда заключает сделки с Ником. В остальное время персонаж Пламмера предстаёт апатичным, уставшим от всего стариком: такая вот у Терри Гиллиама аллегория "равнодушного Добра"))
Но Добро часто наивно и редко бывает "с кулаками"...
А старец, "удостоившийся" вечной жизни, наверное, и должен производить такое впечатление... <это же не майеровские бессмертные вампирюги, гыы> Парнас давно понял, что молодость может, старость знает, а бессмертие — это зло, особенно, если оно "даровано" хитрым, как чёрт, дьяволом))
Смотрите и мечтайте, тренеруйте воображение! :D

"Дориан" тоже понравился, но это уже не совсем Оскар Уайльд. :shock: :D

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Алена К. » 18:27:10, Пятница 05 Февраль 2010

Juliette писал(а):"Дориан" тоже понравился, но это уже не совсем Оскар Уайльд. :shock: :D
А если поподробнее? :wink:
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение Juliette » 20:00:24, Пятница 05 Февраль 2010

Фильм Оливера Паркера - это не каноническая экранизация романа Оскара Уайльда, это "творчество по мотивам". Кому-то нравится, как Тоби Финлэй поработал над сценарием и "адаптировал" роман, кому-то его "вольности" не нравятся.
На мой взгляд, Бен Барнс (Дориан) и Колин Фёрт (Генри) прекрасно справились со своими ролями. Пусть экранный Генри не так красноречив, как в романе, пусть Дориан Барнса - брюнет, мне они очень симпатичны... А то, что портрет "сопит" и "скалится" - режиссерский ход, попытка более наглядно, более экспрессивно показать, насколько отравлена душа Дориана, что с ней происходит...

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Helga » 20:49:18, Пятница 05 Февраль 2010

Спасибо за отзыв, Юль! Скачала "Воображариум...", но никак нет времени посмотреть... 8)
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Радистка » 01:49:52, Воскресенье 07 Февраль 2010

Спасибо за отзывы, Юль! А кто смотрел фильм "Палата № 6"?
Мне очень не понравился фильм и он очень уж не понятный и странный. :x
Изображение
Аватар пользователя
Радистка
Профи
 
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12:09:11, Пятница 13 Апрель 2007
Откуда: Москва

Сообщение Juliette » 12:15:13, Воскресенье 07 Февраль 2010

Чайка писал(а):А кто смотрел фильм "Палата № 6"?
Я смотрела.
Чайка писал(а):Мне очень не понравился фильм и он очень уж не понятный и странный. :x
Не могу сказать, что фильм очень уж понравился... но негатива тоже нет... Владимир Ильин в роли Рагина довольно неплох... а на счет странности, так сама чеховская повесть "сложна" и "странновата"))

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Радистка » 13:32:30, Воскресенье 07 Февраль 2010

Но, на мой взгляд, "Палата №6" и не по произведению снята, хотя взят текст. "Рагин" мне больше понравился. :roll:
Изображение
Аватар пользователя
Радистка
Профи
 
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12:09:11, Пятница 13 Апрель 2007
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 16:50:30, Воскресенье 07 Февраль 2010

Юль!!!!!!!!! я так же ждала Воображариум!!! Посмотрела вчера!!!

а тебе понравился фильм? задумка очень ХОРОША на мой взгляд, но ... как бы это выразиться понежнее, немного не дотягивает до уровня, на который рассчитана сама идея фильма ... тебе так не показалось, Юль?
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Juliette » 17:27:45, Воскресенье 07 Февраль 2010

Наташ! Мне кажется, дотянул!.. Не такие дорогие спецэффекты, какие "можно было навертеть", я бы сказала "необходимый минимум"... игра актёров, ирония режиссера, забавные намёки и аллюзии… Мне фильм понравился.

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Надя » 23:43:50, Суббота 20 Февраль 2010

Так, ваш кинокритик наконец то посмотрела фильмы, которые посмотрел весь форум :P

Вопрос №1: Зачем снимали фильм "Воображариум...."? Посмотрела кино, 3 дня не могу найти ответ на этот вопрос... Лажа лажная....

Палата № 6 смотрела раз 5. Поняла что хочу от кино. Два гениальных актера, хороший текст, хороший режиссер и отсутствие декораций. Особенно спецэффектов. И текст желательно Чехова или Толстого или Достоевского et setera

Завтра иду к Женовачам посмотреть на Алексея Верткова в "Трех годах" по Чехову. Планирую получить удовольствие. Люблю (в хорошем смысле этого слова) этого молодого человека с первого взгляда, когда увидела его, еще ученика курса Женовача, в роли Захара в "Обломовщине". С тех пор не выпускаю из виду, чего и вам советую. Юлечка, что еще я не просмотрела?
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение outsider » 09:32:31, Воскресенье 21 Февраль 2010

Надя писал(а):
Завтра иду к Женовачам посмотреть на Алексея


а поподробнее можно? Спасибо ! эти люди члены вашей семьи или просто друзья? а царя? царя посмотрела?
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение Надя » 10:50:40, Воскресенье 21 Февраль 2010

Царя посмотрела давно. Янковский хорош, Мамонов при втором рассмотрении больше в театре понравился, сам фильм как то не очень. Не скажу что плохой, но и хорошим назвать язык не поворачивается....

Вертков не член моей семьи, хотя я была бы не против :P
Женовачи - это театр СТУДИЯ ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА, который возник из курса Сергея Женовача несколько лет назад, а год назад они получили свое здание. Женовачи нравятся далеко не всем. Женовач специфический режиссер, и спектакли у него специфические. Например "Захудалый род" - 4 часа спокойного, я бы даже сказала нудного рассказа про семью, никто не скачет козлом, не срывает с себя одежды и не воет дурным голосом, просто суховатый рассказ, хочешь - присоединяйся и слушай, не хочешь - уходи. Я не скажу, что мне все у них нравиться, с каких то спектаклей я уходила, но все же там интересно, по сравнению с тем что видела в последнее время в репертуарных театрах. Одна "Женитьба Фигаро" с Табаковым и Безруковым чего стоит! Ходила сто лет назад, забыть не могу до сих пор!! Чудовищный спектакль! Правда мы ходили на предпремьерный показ, может потом как то у актеров срослось, по крайней мене на это надеюсь!
Ну вот, как то так...
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение outsider » 11:14:37, Воскресенье 21 Февраль 2010

Спасиб )) Я так и думал что царь тебе не очен'... про остальное пойду погуглю тыщю лет в Москве небыл ничего про всякие театры уже незнаю.
"Пора тополиного пуха" был такой спек. в Ленкоме или в...где он был? Или в Современнике? Он где то был.
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение Juliette » 16:35:05, Воскресенье 21 Февраль 2010

Надя писал(а):Вопрос №1: Зачем снимали фильм "Воображариум...."?
Затем, чтобы в очередной раз напомнить нам о том, что за всё нужно платить; о том, что вечность и бессмертие не так уж и привелекательны; о том, что за нашим плечом всегда стоит "Ник" и что-то там нашептывает, предлагает пари и сделку с совестью/дьяволом; и, наконец, о том, что «ничто не вечно, даже смерть…» :wink:

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Мила » 21:08:09, Воскресенье 21 Февраль 2010

Надя писал(а):Зачем снимали фильм "Воображариум...."? Посмотрела кино, 3 дня не могу найти ответ на этот вопрос... Лажа лажная....


И я на той неделе его посмотрела, но задаюсь до сих пор тем же вопросом :lol: :roll:
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron