Кино

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Данита » 15:55:00, Вторник 23 Февраль 2010

Мила писал(а):
Надя писал(а):Зачем снимали фильм "Воображариум...."? Посмотрела кино, 3 дня не могу найти ответ на этот вопрос... Лажа лажная....
И я на той неделе его посмотрела, но задаюсь до сих пор тем же вопросом :lol: :roll:
дело не в том. зачем его снимали, а дело в том КАК его сняли :lol: :lol:

Посмотрела Царя!!!!!!!!!

Хороши Мамонов и Янковский!!!!!!!! ой как хороши!!!!!!!!! спасибо за фильм!!!

Еще сегодня вот только с "Острова проклятых" Ди каприо догоняет Джонни Деппа!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Helga » 00:09:15, Четверг 25 Февраль 2010

Посмотрела я "Милые кости" Питера Джексона.
Изображение

Это фильм о пороке, пожалуй, самом страшном из всех возможных. Причинить зло беззащитному ребенку — что может быть ужаснее? Нередко классическое Добро попрано не менее классическим Злом для восстановления иллюзорной гармонии во вселенной. И тогда ломаются все наши представления о жизни, рушится всё то разумное, доброе и вечное, к чему должен, по идее, стремиться человек.


Впечатление двоякое. Очень красивые, потрясающие картины неземного мира. Но параллельно этому чувствуется какой-то глубокий трагизм реальности, где вот такие маньяки-педофилы лишают жизни тысячи детей. Нет, фильм не страшный, это не ужасы, скорее так как есть, триллер и фэнтези в одном фильме...
Игра актеров, конечно, отличная. Стенли Туччи видела во многих фильмах, практически не меняющегося даже чисто внешне, но в этом фильме просто потрясающий маньяк получился. Одна мимика чего стоит... Ну и девочка... с инопланетными глазами, очаровательна)
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Марина » 17:20:58, Четверг 04 Март 2010

По-моему, я единственный человек, который мало,что понял в Воображариуме, но ему всё равно понравилось :lol:

жду отзывов про Алису)
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь".

__________________________
Не жалею, не зову, не плачу...
Аватар пользователя
Марина
Мастер
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 13:14:08, Суббота 27 Декабрь 2008
Откуда: Саратов

Сообщение Надя » 15:18:49, Пятница 05 Март 2010

Юля, золото мое! Я влюбилась бесповоротно! Не знаю, что теперь делать :P
Почему ты не говорила мне раньше про Оливье! Это такой актерище! Раза 3 смотрела его Гамлета. Это потрясающе! Накачала себе всякой ерунды типа "Грозового перевала" с его участием, залипну у компа на праздники, гости будут смотреть на Оливье, нравиться он им, или нет :P
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна-76 » 21:07:47, Воскресенье 07 Март 2010

Когда то лет двадцать назад, я была маленьким ребенком очень любила польский фильм "Четыре танкиста и собака", сегодня сестра подарила мне, в честь завтрашнего праздника, диск с фильмом и книгу Януша Пшимановского. Ностальгия накрыла конкретно... :cry:
Много конечно наивности в фильме... :)
Изображение

Но так приятно вспомнить детство...
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Juliette » 07:06:31, Среда 10 Март 2010

Надя писал(а):Юля, золото мое! Я влюбилась бесповоротно! Не знаю, что теперь делать :P
Почему ты не говорила мне раньше про Оливье! Это такой актерище! Раза 3 смотрела его Гамлета. Это потрясающе! Накачала себе всякой ерунды типа "Грозового перевала" с его участием, залипну у компа на праздники, гости будут смотреть на Оливье, нравиться он им, или нет :P
Надюш! Ну как, гости оценили Оливье по достоинству? :D

P.S. Кто-нибудь посмотрел уже "Алису"? :roll:

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Надя » 10:10:29, Среда 10 Март 2010

Да конечно нет. Ну, не смогла я их пытать на 8 марта Ричардом 3-им.
А "Грозовой перевал" - это такая мелодрама, такой женский роман, что его даже Оливье не спасает! Пока еще не посмотрела "Леди Гамильтон"...

Зато посмотрела ночью "Похороните меня за плинтусом". Маман моя говорит, что книга интересней. Отличная актерская работа Крючковой, Шукшина вроде не плохо, Петренко вроде не плохо, а фильму чего то не хватило... В отзывах писали - "Такой тяжелый фильм.... и т.д." Не знаю, не заметила. Какая то режиссерская недокрутка есть, не получилось, как мне кажется воссоздать атмосферу этого дома до конца....
Все таки и Санаев (он играл в "Белых Росах" например, или в "Вечном зове", если кто не помнит) и Санаева (Лиса Алиса из "Буратино"), и уж тем более Быков Ролан люди сложные, неоднозначные. интересные, а мне не хватило в фильме их неоднозначности. Немного на бытовую драму стало похоже, а это менее интересно. Это, как всегда, только мое мнение!
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Juliette » 15:22:50, Среда 10 Март 2010

Надя писал(а):Зато посмотрела ночью "Похороните меня за плинтусом". Маман моя говорит, что книга интересней. Отличная актерская работа Крючковой, Шукшина вроде не плохо, Петренко вроде не плохо, а фильму чего то не хватило... В отзывах писали - "Такой тяжелый фильм.... и т.д." Не знаю, не заметила. Какая то режиссерская недокрутка есть, не получилось, как мне кажется воссоздать атмосферу этого дома до конца....
Надя! Я тоже считаю, что книга интереснее фильма. В фильме иначе расставлены акценты, как-то всё свелось к трагедии героини Крючковой... а в книге акцент на трагедии мальчика... в общем, мне тоже показалось, что "что-то не то"... :roll:

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Надя » 16:51:57, Среда 10 Март 2010

Получилась некая "бытовуха"
А Крючковой, да, действительно отдана главная партия, и несмотря на то, что она с ней справляется хорошо, ее солирования не достаточно...
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение outsider » 07:49:56, Суббота 13 Март 2010

Надя писал(а):Да конечно нет. Ну, не смогла я их пытать на 8 марта Ричардом 3-им.
А "Грозовой перевал" - это такая мелодрама, такой женский роман, что его даже Оливье не спасает! Пока еще не посмотрела "Леди Гамильтон"...

Зато посмотрела ночью "Похороните меня за плинтусом". Маман моя говорит, что книга интересней. Отличная актерская работа Крючковой, Шукшина вроде не плохо, Петренко вроде не плохо, а фильму чего то не хватило... В отзывах писали - "Такой тяжелый фильм.... и т.д." Не знаю, не заметила. Какая то режиссерская недокрутка есть, не получилось, как мне кажется воссоздать атмосферу этого дома до конца....
Все таки и Санаев (он играл в "Белых Росах" например, или в "Вечном зове", если кто не помнит) и Санаева (Лиса Алиса из "Буратино"), и уж тем более Быков Ролан люди сложные, неоднозначные. интересные, а мне не хватило в фильме их неоднозначности. Немного на бытовую драму стало похоже, а это менее интересно. Это, как всегда, только мое мнение!


Надя,я ничего не понял кроме того что мама права надо "Похороните меня за плинтусом" читать а не смотреть
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение Надя » 09:33:23, Суббота 13 Март 2010

Самое важное вы поняли! Все остальное поток сознания..... :P
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение outsider » 09:43:09, Суббота 13 Март 2010

Надя писал(а):Самое важное вы поняли! Все остальное поток сознания..... :P

ну тут я с вами не согласен) в сознании надо быть всегда
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение Juliette » 09:07:44, Вторник 16 Март 2010

Снежное чувство Смиллы (Smilla's Sense of Snow)

Изображение

В выходные наконец-то посмотрела экранизацию романа Питера Хёга "Смилла и её чувство снега". Роман был написан ещё в 1992 году и принёс Питеру Хёгу мировую славу и множество литературных наград. В 1997 году роман был экранизирован... я добралась до экранизации только в 2010 году! :shock: :D

Джулия Ормонд в роли Смиллы очень порадовала. Смилла Ясперсон - героиня совершенно нетипичная для Ормонд и для всего кинематографа в частности. Человек, знающий семьдесят определений снега, в замкнутом пространстве большого города, в хаосе современной жизни...

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Juliette » 13:50:26, Суббота 20 Март 2010

Посмотрела бёртоновскую "Алису"... Достойное "продолжение" шедевров литературы абсурда Льюиса Кэрролла. И пусть Бёртон не разгадал "загадку о вороне и письменном столе", наблюдать за новыми приключениями Алисы безумно интересно.
Чеширский кот - просто прелесть...

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Данита » 19:50:33, Суббота 20 Март 2010

А мне понравилась Вероника, которая решает умереть)

Юль. это что такое? :lol:

Изображение
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron