Кино

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Juliette » 12:18:23, Понедельник 21 Декабрь 2009

Мила писал(а):А я вчера пересматривала "Алые паруса". Даже прослезилась в конце, до чего хороша сказка! Эх, а прынц какой!! :P :roll:
Ми! Какая прелесть)))

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение outsider » 06:27:50, Вторник 29 Декабрь 2009

Вербное воскресенье очень понравился правда сказать не весь фильм а 2 кадра и 4 фразы к примеру очень понравилась фраза " ну что творец теперь ты знаешь как ставить свет ?"
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение Helga » 18:54:18, Пятница 01 Январь 2010

Мне очень понравилась раскрашенная "Золушка" :) Такая милая получилась и по цветам хорошо... не воспринималась, как раскрашенная)))
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Радистка » 20:35:26, Пятница 01 Январь 2010

Helga писал(а):Мне очень понравилась раскрашенная "Золушка" :) Такая милая получилась и по цветам хорошо... не воспринималась, как раскрашенная)))

Мне тоже понравилась, но все-таки нераскрашенная роднее :P :roll:
Изображение
Аватар пользователя
Радистка
Профи
 
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12:09:11, Пятница 13 Апрель 2007
Откуда: Москва

Сообщение Helga » 13:30:52, Среда 06 Январь 2010

Вчера сходила на "Черную Молнию" 8) Фильм вообще не привлекал, но пошли на тот сеанс на который успели. И как не странно, но фильм мне очень понравился, многие моменты)) Ну и конечно, главный герой - хороший, искренний парень))) Даже порыдала в некоторых моментах...
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Марина » 21:42:53, Пятница 08 Январь 2010

а мне в этом фильме нравится фамилия главной героини, все всегда меня вспоминают целый фильм :lol:
а я сама всё никак не соберусь посмотреть(((
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь".

__________________________
Не жалею, не зову, не плачу...
Аватар пользователя
Марина
Мастер
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 13:14:08, Суббота 27 Декабрь 2008
Откуда: Саратов

Сообщение Taurus » 19:43:17, Воскресенье 10 Январь 2010

А как вам "Аватар"? Я не люблю фантастику, но этот фильм в 3д посмотрела с удовольствием. Конечно поражает графика, такие красивые картинки, но сюжет самый обычный))))
Теперь очень хочу посмотреть "Алису в стране чудес"
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Helga » 16:09:18, Понедельник 11 Январь 2010

Taurus писал(а):А как вам "Аватар"?


Вот на "Аватар" я не попала и судя по всему уже не успею. Говорят его надо смотреть именно в 3D, потому что теряешь чувство реальности)) А про "Алису..." тоже много слышала. Будем ждать! :)
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Juliette » 15:05:25, Вторник 12 Январь 2010

Taurus писал(а):А как вам "Аватар"?
Мне тоже этот фильм понравился! И сюжет в данном случае не самое главное!)))

Helga писал(а):Вот на "Аватар" я не попала и судя по всему уже не успею. Говорят его надо смотреть именно в 3D, потому что теряешь чувство реальности))
Джеймс Кэмерон сказал, что этот фильм будет хорош не только в 3D, но и в любом формате. И он абсолютно прав. Этот фильм нисколько не потеряет, если его смотреть без стереоочков. Его просто нужно смотреть и наслаждаться. :wink:

Taurus писал(а):Теперь очень хочу посмотреть "Алису в стране чудес"
"Алису" я жду уже давно, с июля месяца, когда увидела первый трейлер к фильму.) До марта осталось совсем немного))

В январе из зарубежных фильмов очень жду "Дориан Грей" (Dorian Gray) и "Воображариум доктора Парнаса" (The Imaginarium of Doctor Parnassus). Надеюсь, ожидания оправдаются))

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Мила » 20:18:22, Вторник 12 Январь 2010

Juliette писал(а):В январе из зарубежных фильмов очень жду "Дориан Грей" (Dorian Gray) и "Воображариум доктора Парнаса" (The Imaginarium of Doctor Parnassus). Надеюсь, ожидания оправдаются))

Эти фильмы уже можно скачать. "Воображариум доктора Парнаса" надо бы еще раз начать смотреть, начало глянула и что-то не впечатлило... А Дориана скачала, но все нет времени посмотреть.
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Juliette » 20:35:43, Вторник 12 Январь 2010

Можно и "Аватар" скачать! А смысл?
Эти фильмы нужно смотреть в кинотеатре!

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Juliette » 11:25:48, Вторник 19 Январь 2010

Посмотрела два фильма о вере...

"Книга Илая" (The Book of Eli) (2010)

Изображение

Солнце останавливали словом,
Словом разрушали города.
.................................Николай Гумилев, 1921


Фильм - по сути боевик с философским подтекстом. Но харизматичность главного героя (Дензел Вашингтон) и религиозно-философская подоплека не дают фильму превратиться в обыкновенное "мочилово".
Интересной показалась идея о том, что в "постапокалиптическом" мире библию (символ слова Божия) Карнеги, герой Олдмана, хочет использовать для того, "чтобы управлять людьми"))
Фильм о вере и силе Слова. Если Вы нормально относитесь к боевикам, советую посмотреть.

"Щенок" (2009)

Изображение

Детский фильм, продолжительностью всего 45 минут, словно школьный урок. Фильм доброте и сострадании.
В нем нет явной дидактики и назидания, но он призван помочь детям (да и взрослым) задуматься о том, как быть добрее.
Отец Алексей рассказывает школьникам о том, "как просто можно встретиться с Богом", и о том, как сам впервые с Ним встретился.
Очень доброе, человечное кино.
Смотреть всем, детям - обязательно.

P.S. Из последних кинопремьер порадовал "Шерлок Холмс" Гая Ричи. Динамичный, живой, искромётный, яркий, стильный фильм. Это совершенно новый для нас Холмс, но неменее интересный, чем советская экранизация романов Артура Конан Дойла.

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Helga » 12:35:41, Вторник 19 Январь 2010

Juliette писал(а):
P.S. Из последних кинопремьер порадовал "Шерлок Холмс" Гая Ричи. Динамичный, живой, искромётный, яркий, стильный фильм. Это совершенно новый для нас Холмс, но неменее интересный, чем советская экранизация романов Артура Конан Дойла.


Я честно говоря, сомневалась смотреть этот фильм или нет, хотя там снимается мой любимый Джуд Лоу... но теперь думаю все таки надо посмотреть. Спасибо, Юль!))
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Алена К. » 12:48:54, Вторник 19 Январь 2010

Я тоже давно хочу посмотреть этого "Шерлока Холмса" (фильм, видимо, в моем вкусе 8) ), но мне надо, чтобы меня насильно затащили в кино... :lol: 8) Сама не дойду :roll: :twisted:
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение Taurus » 09:55:23, Четверг 21 Январь 2010

Товарищи, а мне очень интересно, кто-нибудь смотрит сериал по первому под названием "Школа" :lol: ? И как впечатления? И вообще что думаете по поводу творчества Германики???
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17