Девочки, а вот признайтесь....:)

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Алиса » 22:25:54, Воскресенье 24 Февраль 2008

Margo писал(а):А вот, по-моему, Галя его больше всех понимала... Она очень точные и правильные слова ему в письмах писала, да и в воспоминаниях... Прямо не в бровь, а в глаз. Очень точно чувствовала характер Есенина, знала его поведение, иногда даже могла определить, какой поступок он в следуйщее мгновенье совершит. Да, понимала она его... А удержала ли? Старалась изо всех сил, но не выдержала сама. Хотя была сильной женщиной. Я думаю, это большой труд - терпеть Есенина, быть рядом с ним, помогать, прощать... Это сейчас со стороны кажется, что мол, его можно было удержать и т.п... Но я уверена, что любая из нас бы на третий день ноги от него унесла... :twisted: :lol: Может, я утрирую немного, но все же долго бы мы с ним не протянули...

Ну вот только не я.))) :lol: :lol: :lol: А знаеш почему потомучто я сама временами имею такие припадки.Что некоторые унеслибы ноги))шшучу :twisted: :twisted: :twisted: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватар пользователя
Алиса
Мастер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 04:26:20, Вторник 05 Февраль 2008
Откуда: Край света

Сообщение Мила » 22:27:02, Воскресенье 24 Февраль 2008

Я б и трёх дней не выдержала :lol:

На самом деле его очень легко сейчас любить. Теперь легко про всё это судить и даже к чему-то относиться с юмором...
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Алиса » 22:30:12, Воскресенье 24 Февраль 2008

Людмилка я думаю что Мыб его любили не смотря ни на что вот так просто )))) :roll: :roll: :roll:
Изображение
Аватар пользователя
Алиса
Мастер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 04:26:20, Вторник 05 Февраль 2008
Откуда: Край света

Сообщение Валя » 00:03:39, Понедельник 25 Февраль 2008

Из всего этого можно сделать вывод "Хороший Есенин--мертвый Есенин" не дай Боже мне его увидить в живую, и не дай боже ему встретиться со всеми нами, я чувствую, что он не унес бы ног своих от понимающих его))А оно ему надо вообще было?Понимание?
Оттого и дороги мне люди,
Что живут со мною на земле...
Валя
Мастер
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 12:14:42, Вторник 23 Октябрь 2007
Откуда: из деревни

Сообщение Алиса » 00:32:21, Понедельник 25 Февраль 2008

Валя я думаю что всеж надо было.... Самому очень тяжко жить на свете...Оттово и столько у него было женщин искал душу похожую
Изображение
Аватар пользователя
Алиса
Мастер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 04:26:20, Вторник 05 Февраль 2008
Откуда: Край света

Сообщение Валя » 00:34:16, Понедельник 25 Февраль 2008

Были ж люди понимающие, но он не замечал их, такой уж был самовлюбленный и эгоистичный человек...и таких и сейчас очень много и сами же из-за этого страдают...
Оттого и дороги мне люди,
Что живут со мною на земле...
Валя
Мастер
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 12:14:42, Вторник 23 Октябрь 2007
Откуда: из деревни

Сообщение Алиса » 00:56:34, Понедельник 25 Февраль 2008

Ну эгоистичен :?: Простите ну НИКАК я не могу с Вами согласиться...Говорите что угодно но вот эгоистом он не был....Ценить себя ценил но не думаю что был само влюблён....Просто люди думали что его поннимают но всеж не понимали....Может и старались понять но не понимали....А ему было очень тежело...самому :cry:
Изображение
Аватар пользователя
Алиса
Мастер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 04:26:20, Вторник 05 Февраль 2008
Откуда: Край света

Сообщение Ксю » 11:21:16, Понедельник 25 Февраль 2008

Margo писал(а):А вот, по-моему, Галя его больше всех понимала... Она очень точные и правильные слова ему в письмах писала, да и в воспоминаниях... Прямо не в бровь, а в глаз. Очень точно чувствовала характер Есенина, знала его поведение, иногда даже могла определить, какой поступок он в следуйщее мгновенье совершит. Да, понимала она его... А удержала ли? Старалась изо всех сил, но не выдержала сама. Хотя была сильной женщиной. Я думаю, это большой труд - терпеть Есенина, быть рядом с ним, помогать, прощать... Это сейчас со стороны кажется, что мол, его можно было удержать и т.п... Но я уверена, что любая из нас бы на третий день ноги от него унесла... :twisted: :lol: Может, я утрирую немного, но все же долго бы мы с ним не протянули...

Рита, ты права на все 100%. Думать, что ты могла бы быть панацеей от всего, что с ним случилось... Тем более уже случилось... И выдержать его очень тяжело было... Это мы сейчас такие умные задним числом, потому что знаем ВСЕ, что произошло :oops: :wink: :twisted: Девчонки, не обижайтесь только, ради Бога, я просто констатирую факты
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Алиса » 15:36:14, Понедельник 25 Февраль 2008

Да еслиб это от нас зависило и мы жили в те времена с такими знаниями как сегодня то думаю не одна не оставилабы его тогда самого в Англетёре....Ну сегодня мы можем только рассуждать...Прошлого к сожелению не поменять нам... :evil: :? :?
Изображение
Аватар пользователя
Алиса
Мастер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 04:26:20, Вторник 05 Февраль 2008
Откуда: Край света

Сообщение Яночка » 16:08:24, Понедельник 25 Февраль 2008

Алиса писал(а):Да еслиб это от нас зависило и мы жили в те времена с такими знаниями как сегодня то думаю не одна не оставилабы его тогда самого в Англетёре....Ну сегодня мы можем только рассуждать...Прошлого к сожелению не поменять нам... :evil: :? :?


в том то и проблема вся,что наших сегодняшних знаний о нем, о его жизни,о том,что случилось ТОГДА невозможно было иметь...
Если сверху посмотреть, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно...
Аватар пользователя
Яночка
Мастер
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 12:12:39, Воскресенье 17 Июнь 2007
Откуда: Украина

Сообщение Гутя » 15:05:55, Суббота 26 Апрель 2008

А разве так вообще интересно было бы жить? Всё зная заранее...предзнаменовая все беды и радости... :?: Думаю, вряд ли... Да и вряд ли мы бы Есенина этим спасли :cry: Если так рассуждать, то можно сказать, что и жизнь его совсем по другому бы сложилась....От судьбы всё-таки не уйдёшь... :cry:
Холодной скорби не измерить,
Ты на туманном берегу.
Но не любить тебя, не верить -
Я научиться не могу.
Аватар пользователя
Гутя
Читатель
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 10:43:04, Суббота 19 Май 2007

Сообщение Александра Русская » 09:47:26, Воскресенье 27 Апрель 2008

у меня сейчас такие мысли часто наплывают, так сказать. И вобще я просто тупо плачу, как только слышу Белый орел"Как упоительны в Россие вечера" фразу"и только небо в голубых глазах поэта" и "на том и этом свете буду вспоминать я, как упоительны в Россие вечера".
Мне 15! И это ужастно! Я люблю Есенина больше жизни!
Ты как ангел…несу твои крылья,
Как зорю, что упала с небес,
Даже если охватит бессилье,
Я дождусь, чтобы ты воскрес.
Аватар пользователя
Александра Русская
Читатель
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14:00:07, Суббота 29 Март 2008

Сообщение Александра Русская » 09:51:07, Воскресенье 27 Апрель 2008

он принадлежал-таки одной женщине-музе! Но эта муза была в разных женщинах...
Как точно тогда на одном сайте, прошу прощения, но не помню на каком(О женщинах Есенина) Галя-любимая, ТолстАя- милая и т.д., Анна Изряднова-первая...
Ты как ангел…несу твои крылья,
Как зорю, что упала с небес,
Даже если охватит бессилье,
Я дождусь, чтобы ты воскрес.
Аватар пользователя
Александра Русская
Читатель
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14:00:07, Суббота 29 Март 2008

Сообщение Александра Русская » 09:55:13, Воскресенье 27 Апрель 2008

Алиса писал(а):Ну эгоистичен :?: Простите ну НИКАК я не могу с Вами согласиться...Говорите что угодно но вот эгоистом он не был....Ценить себя ценил но не думаю что был само влюблён....Просто люди думали что его поннимают но всеж не понимали....Может и старались понять но не понимали....А ему было очень тежело...самому :cry:

Да! Люди его не НЕ ПОНИМАЛИ, а не ценили! А что ему оставалось? Надо было себя держать в руках! И вобще, те, кто считают Есенина ЭГОЦЕНТРИСТОМ или эгоистом- прочитайте,ну, хотя бы , "ИСПОВЕДЬ ХУЛИГАНА" и не бросайтесь словами после одного прочитанного стиха, от силы!
Алиска, молодчинка!
Ты как ангел…несу твои крылья,
Как зорю, что упала с небес,
Даже если охватит бессилье,
Я дождусь, чтобы ты воскрес.
Аватар пользователя
Александра Русская
Читатель
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14:00:07, Суббота 29 Март 2008

Сообщение Гутя » 07:20:13, Понедельник 28 Апрель 2008

Александра Русская писал(а): Мне 15! И это ужастно! Я люблю Есенина больше жизни!

Почему это ужасно??? :cry: Это прекрасно! Вся жизнь впереди! Я в 15 лет тоже так считала.... Любили Есенина, думала, что лучше никого нет... Прошёл год... Полюбила мальчика. Есенина не забыла, но все мысли были связаны с другим. Только потом всё рухнуло и я поняла, что Сергей Александрович точно не предаст...в отличии от многих других. И всё-таки жизнь не кончается. То, что вы очень любите поэта - прекрасно....но не губите себя..живите и наслаждаейтесь его творчеством. А ещё - любите эту жизнь, хотя бы за то, что она подарила вам возможность читать эти великие произведения... :)
Холодной скорби не измерить,
Ты на туманном берегу.
Но не любить тебя, не верить -
Я научиться не могу.
Аватар пользователя
Гутя
Читатель
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 10:43:04, Суббота 19 Май 2007

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36