А вот и мистика! Сны, глюки...

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение -M- » 13:43:00, Среда 10 Апрель 2013

А мне Толстой не показался тут совсем... Отчего-то Моисей и Николай Угодник на ум пришли... оба сразу :)
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение -M- » 12:43:37, Пятница 31 Май 2013

Давненько как мне перестали запоминаться сны...
А тут вдруг вчера впечатлилась, как раз перед самым сном, документальным фильмом про Карла Фаберже - очень интересный фильм с кучей хроники, старых фото и информацией... И вот всю ночь мне снился один длинный и путаный сон про начало ХХ века, первые годы революции... Его как раз и не помню... Много людей...Событий... Всё смешалось...
Но вдруг, перед самым пробуждением я неожиданно перевоплощаюсь в молодого Есенина и начинаю ловить себя на неожиданных ощущениях!
Я худощав, легок и приятно крепок в мышцах, как сжатая пружинка. Мне нравится двигаться, но все время кажется, что я мал ростом, и чувствую себя неловко с теми, кто выше меня и меня это даже несколько раздражает.
Волосы такие кудрявые и пышные, что когда склоняешь голову, челка норовит упасть и закрыть всё лицо... ты не видишь мир, и мир перестает видеть выражение твого лица.
Когда думаю, замечаю привычку выпячивать нижнюю губу ...
Просыпаюсь на моменте, когда я открываю дверь двоим. Причем один из них мне знаком, только поэтому и распахиваю дверь. Большой мужик, похожий на кучера, намного выше, сразу хватается за меня, а второй, пожалуй, меня пониже, старается оттереться в сторонку.
Сердце обреченно ухает вниз, а в голове проносится: "Ну вот и всё..."...
... и я просыпаюсь...
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Пред.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron