А вот и мистика! Сны, глюки...

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Татиана » 10:18:49, Понедельник 06 Декабрь 2010

-M- писал(а):на высокий и узкий Питерский дом желтоватого цвета, совсем не "Англетер", и говорю ей очень уверенно: "Вот в нём и убили Есенина". А она с сомнением качает головой, как буд-то говоря, что нет, не здесь...Тоже сон об ошибках...

:shock: ..
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Helga » 10:41:29, Понедельник 06 Декабрь 2010

-M- писал(а): Интересный сон... Оль, а он приснился как раз в ночь перед фильмом по НТВ? В какое время ночи или утра? Не перед пробуждением?


Ну я после этого проснулась, но потом опять уснула.

Меня больше поражает даже не то, что происходит во сне, а то, насколько хорошо я его вижу.
Раньше он всегда как-то расплывался, или был все время в движении, т.е. четкого образа не было.

Ведь никто из нас не видел его в жизни, и сложить в голове образ его живого человека из фотографий и секундных видео очень сложно и почти невозможно по-моему. Каждый по-своему представляет Есенина. Но вот эти последние 2 раза было ощущение, что я его видела в жизни, настолько мне он понятен чисто внешне.
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение -M- » 11:34:50, Понедельник 06 Декабрь 2010

Оль, а время не посмотрела когда проснулаcь от ЭТОГО сна? Я это имела ввиду.

Вот-вот волос скорее пепельный...Это то, что я тебе раньше говорила :wink: На губы не обратила внимание? Бледные? А одет был как?
.....Будем считать простое праздное любопытство :oops: 8) :lol:
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Helga » 13:01:51, Понедельник 06 Декабрь 2010

Время не посмотрела, но это было под утро...))

В общем, в первом сне, он выглядел так примерно, как на этом фото:
Изображение

А во втором, он не поднимал глаз, и я его видела примерно в таком ракурсе, и прическа была именно такой.
Изображение

У меня сейчас абсолютный стопор с описанием, но попробую. Волос да, пепельный, но и золото присутствует. Тут можно только сказать натуральный блондин) Губы бледные, но слегка, есть легкая розовинка в них. Лицо светлое, бледное.
В первом сне на нем был темный костюм. Пиджак был распахнут, и был жилет. Во втором сне тоже был жилет, но с каким-то рисунком, пиджак я не запомнила. Ну и галстук. Запомнилась еще какая-то цепочка между пиджаком и жилетом, я не знаю как она называется правильно.
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение -M- » 14:17:12, Понедельник 06 Декабрь 2010

Оля, раз с описанием ступор, самое время откорректировать ту фотографию, что ты раскрашивала, а я поверху туман наводила :lol:
Сейчас как раз подходящий момент для завершения цветовой гаммы. :wink:

Цепочка из кармана жилета - часы... Брегет наверное :)
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Helga » 14:28:48, Понедельник 06 Декабрь 2010

По мне так лучше ее заново раскрасить))) Но на это надо не мало времени. Попробую что-нибудь так сделать, но сомневаюсь, что добьюсь того, что нужно.
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение -M- » 14:38:43, Понедельник 06 Декабрь 2010

Многое выветривается из памяти, хотя кажется, что запоминаешь всё и навсегда... Можно сейчас подкорректировать, а потом по новой начать...Цвета загвоздить, так сказать :)
Нет предела совершенству! :wink:
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Ольга » 21:34:54, Понедельник 06 Декабрь 2010

Страна_Воображения писал(а):но мне кажется, что это всё-таки обычный дефект, а не мотыльки.

Сколько людей, столько и мнений ;)
Аватар пользователя
Ольга
Читатель
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 10:47:05, Понедельник 06 Сентябрь 2010
Откуда: Москва

Сообщение -M- » 08:08:45, Вторник 07 Декабрь 2010

Ну вот дЕвицы, кажется, вы и меня добили темой стиха "До свиданья, мой друг". :roll:
После того, как сегодня ночью меня соседи сверху разбудили в час ночи, не могла долго уснуть, маялась и маялась, можно сказать передумала все темы "Большой Советской Энциклопедии"". Зато к утру приснился вот такой супер-киношный сон:

Позно вечером в номер к С.Е. врываются двое незнакомых людей. Со спины откуда-то... Начинается потасовка. Потом в самом разгаре драки откуда не возьмись появляется Эрлих, якобы зашедший за портфелем. Для С.Е. разыгрывается спектакль. Один из пришедших хватает Эрлиха за шиворот и приставляет к его виску пистолет. Другой держит за волосы избитого С.Е., у которого лицо в крови и заставляет написать то ли признание, то ли клятву в чём-то. Тот берет листок желтой бумаги и делает вид, что пишет признание, кровью, вещи раскиданы, чернильница опрокинута, под рукой ничего больше нет. Делает вид, что пишет, чтобы друга Эрлиха не пристрелили. На самом деле, пытаясь выиграть время, он царапает стихотворение. В верхней части листка пытается нарисовать пистолет/или револьвер со взведенным курком (с намёком: "под пристрелом"), который выходит коряво и непонятно. Когда он отбрасывает перо, его сильно бьют по голове...туман... :shock: ... и я просыпаюсь...

...здравствуй утро, проспала на работу :?

Кстати, случайно встретила картинку Маузера К-96, бывшего в обиходе в 20-х годах и решила приаттачить сюда для сравнения:

Изображение
Последний раз редактировалось -M- 12:55:09, Среда 29 Декабрь 2010, всего редактировалось 1 раз.
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение -M- » 06:31:03, Четверг 09 Декабрь 2010

...ну вот :cry: и даже "ку-ку" никто не сказал...
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Данита » 07:53:20, Четверг 09 Декабрь 2010

ку ку :lol:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение -M- » 08:05:41, Четверг 09 Декабрь 2010

Хе-хе...Ну вот даже и тени сомнения не было о том, кто именно скажет "ку-ку" :wink: :lol: :lol: :lol:
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Данита » 08:21:08, Четверг 09 Декабрь 2010

:lol: :lol: привет Марин!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Татиана » 08:35:49, Четверг 09 Декабрь 2010

-М-, Да, после общения на нашем форуме, иного и не приснится %)).
...ну а что, вполне похоже на правдишное((
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение -M- » 08:50:58, Четверг 09 Декабрь 2010

...да? а я вот сама как раз не уверена, что так было...
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

cron