А вот и мистика! Сны, глюки...

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Татиана » 16:09:38, Четверг 21 Сентябрь 2006

Ребят по поводу двухэтажных и проч.захоронений.
Не обязательно именно хоронить человека, можно сделать кремацию, а урну просто закопать. Таких могил очень много. Тем более на Ваганьково. Там еще есть колумбарий, но он уже весь занят.

Маргош, какой хороший у тебя сон!!!)
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Милица А. Покобатько » 16:13:24, Четверг 21 Сентябрь 2006

85 лет уж прошло, а они все жмотятся. :evil:


Кто жмотится, не поняла я что-то:) Американцы?
Аватар пользователя
Милица А. Покобатько
Мастер
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 14:03:28, Среда 23 Август 2006
Откуда: Москва

Сообщение Милица А. Покобатько » 16:14:40, Четверг 21 Сентябрь 2006

Стару, а я в последнее время всегда ловлю себя на таких вот мыслях как и ты!!!! Была бы я очень богата, я бы памятников Есенину понаставила!!! И давно бы эксгумации добилась и, все-все книги при его жизни которые вышли - скупила бы!!! Ну и много чего еще ...


ППКС, правда, мне кажется, что те, кто очень богат, свою голову держут свободными от подобных мыслей, а свои сердца от подобных эмоций.
Аватар пользователя
Милица А. Покобатько
Мастер
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 14:03:28, Среда 23 Август 2006
Откуда: Москва

Сообщение Старуш-ка » 16:42:24, Четверг 21 Сентябрь 2006

А можно немного уйти от "погребальной тематики"?..
У меня в жизни тоже было несколько случаев, мистически связанных с Есениным.
Вот один из них.
В прошлом году, отдыхая с детьми в Севастополе, я почему-то все откладывала и откладывала день покупки обратных билетов.
И вот однажды утром (а было это 18 июля)меня вдруг как обухом по голове ударило - срочно надо ехать на вокзал за билетами!!!
А ехать на вокзал, надо сказать, неблизко - мы жили на Северной стороне (наверняка, знакомой многим хотя бы по "Севастопольским рассказам" Л.Толстого).
Съездила, купила..)))
А спустя несколько дней была в Евпатории (ага, специально поехала на "есенинские места"!) И в Краеведческом музее узнала, что Есенин бывал и в Севастополе в 1914 году, проездом в Ялту. И причем именно 18 июля!
И я представила себе, как Есенин сошел с поезда в Севастополе и вышел на привокзальную площадь - где 91 год спустя , в тот же день и, возможно, в тот же час была и я! Почему уверена, что он приехал утром?.. Да потому, что известно - в тот же день он успел пароходом добраться до Ялты.
Так вот: вышел на площадь, нанял извозчика - и поехал точно тем же маршрутом, что и я на троллейбусе..
Также сошел "у Нахимова", и наверняка в ожидании парохода тоже посидел на скамейке на Приморском бульваре в тени платана...
И наверняка при этом тоже попивал теплое пивко...
А затем спустился к Графской пристани - только его пароход шел в ялту, а мне нужно было всего лишь переплыть на катере через бухту...
Удивительные были ощущения...)))))
Слово изначально было тем ковшом, которым из ничего черпают живую воду. С.Есенин
Аватар пользователя
Старуш-ка
Профи
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 10:25:00, Понедельник 28 Август 2006

Сообщение Данита » 17:08:28, Четверг 21 Сентябрь 2006

Татиана писал(а):Там еще есть колумбарий, но он уже весь занят.!)


А что это такое???
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 17:10:05, Четверг 21 Сентябрь 2006

Милица А. Покобатько писал(а):ППКС


Милиц, расшифруй!!! :wink:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 17:11:55, Четверг 21 Сентябрь 2006

Старуш-ка писал(а):А можно немного уйти от "погребальной тематики"?..
У меня в жизни тоже было несколько случаев, мистически связанных с Есениным.
Вот один из них.
В прошлом году, отдыхая с детьми в Севастополе, я почему-то все откладывала и откладывала день покупки обратных билетов.
И вот однажды утром (а было это 18 июля)меня вдруг как обухом по голове ударило - срочно надо ехать на вокзал за билетами!!!
А ехать на вокзал, надо сказать, неблизко - мы жили на Северной стороне (наверняка, знакомой многим хотя бы по "Севастопольским рассказам" Л.Толстого).
Съездила, купила..)))
А спустя несколько дней была в Евпатории (ага, специально поехала на "есенинские места"!) И в Краеведческом музее узнала, что Есенин бывал и в Севастополе в 1914 году, проездом в Ялту. И причем именно 18 июля!
И я представила себе, как Есенин сошел с поезда в Севастополе и вышел на привокзальную площадь - где 91 год спустя , в тот же день и, возможно, в тот же час была и я! Почему уверена, что он приехал утром?.. Да потому, что известно - в тот же день он успел пароходом добраться до Ялты.
Так вот: вышел на площадь, нанял извозчика - и поехал точно тем же маршрутом, что и я на троллейбусе..
Также сошел "у Нахимова", и наверняка в ожидании парохода тоже посидел на скамейке на Приморском бульваре в тени платана...
И наверняка при этом тоже попивал теплое пивко...
А затем спустился к Графской пристани - только его пароход шел в ялту, а мне нужно было всего лишь переплыть на катере через бухту...
Удивительные были ощущения...)))))


Эх ... наверное это были НЕПРОСТО удивительные ощущения!!! Я бы тоже хотела!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Старуш-ка » 17:15:54, Четверг 21 Сентябрь 2006

Милица А. Покобатько писал(а):

ППКС

Милиц, расшифруй!!!

Ну, раз уж это было в адресованном мне посте - осмелюсь расшифровать сама: "Подпишусь Под Каждым Словом" :lol:
Слово изначально было тем ковшом, которым из ничего черпают живую воду. С.Есенин
Аватар пользователя
Старуш-ка
Профи
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 10:25:00, Понедельник 28 Август 2006

Сообщение Старуш-ка » 17:50:08, Четверг 21 Сентябрь 2006

А вообще-то, на мой взгляд, одно из самых мистических явлений - это так называемое "Есенинское братство" - когда одно только светлое имя Есенина открывает все двери и сердца!
О нем впервые поведал мне Егор Иванович Иванов - директор Воронежского музея. Но я отнеслась к его словам как-то с недоверием((
Но потОм сама убедилась - да, действительно, оно существует!
Вот только несколько примеров:

Однажды получилось так, что 3 октября, приехав в Константиново с маленьким ребенком, после праздника я металась в поисках попутчиков на такси до ж\д станции - ибо те, с кем я ехала со станции, куда-то улетучились, а брать машину одной было очень дорого . Так совершенно незнакомые и, по-видимому, небогатые люди на стареньких Жигулях-"четверке" пригласили меня 5-ой в свою машину (т.е. с ребенком нас в машине было шестеро - а путь неблизкий, 200 км, на фиг им такое беспокойное соседство?!!) Довезли в Москве до станции метро, отказались от каких-либо денег, да еще и извинялись, что не смогут довезти до дома - уж очень район у меня отдаленный).

Потом, подыскивая подарок Егору Ивановичу, я наткнулась в одном букинистическом Инет-магазине на журнал "Красная новь" за 1924 г. со стихами Есенина. Все бы ничего - но дороговато! Представляешь, виртуальный продавец (как оказалось, из Питера) внял моей просьбе и скинул цену - почему-то безоговорочно поверил моему рассказу о музее и подарке.

А еще я тут недавно познакомилась с одним просто удивительным человеком - композитором Агафонниковым, автором оперы "Анна Снегина". Егор Иванович как-то посетовал: мол, даже в Италии сочинили и поставили оперу "Пугачев", а у нас почему-то никто из композиторов-симфонистов не желает обращаться к Есенинскому наследию. Ну, я ему рассказала про Агафонникова и его оперу. Ес-но, Е.И. загорелся получить аудиозапись. После длительных бесплодных поисков я решила попытаться обратиться к самому автору. Наглость с моей стороны сверхъестественная - ведь он Народный артист РФ, профессор московской консерватории, зам. Председателя Союза композиторов. Ну, позвонила к ним в Союз, представилась " от Воронежского музея Есенина" - и там мне без звука выдали домашний телефон Агафонникова!
Он велел приехать к нему в Консерваторию и пообещал кассету с записью. Представляете: кто он и кто я?!! И, тем не менее, поговорив по телефону с совершенно незнакомым человеком буквально 1 минуту, так живо и доброжелательно откликнулся на просьбу! Дальше - больше. Приезжаю - а он вручает мне не кассету, а шикарно оформленный СD ("Ой, я не знала, что издавали - с удовольствием бы просто купила в магазине!" - "А в продаже и нету, это частный эксклюзивный заказ!") И вдобавок в дар музею - вышитый портрет Есенина (ему самому этот портрет был вручен в Константиново за заслуги по организации есенинского фестиваля молодых композиторов "Рябиновые кисти").

Кстати, Агафонников говорил, что продюсеры "Есенина" обращались к нему с просьбой сочинить музыку к сериалу. Но он отказался. Потому что вообще работает медленно и скрупулезно, а есенинская тематика для него просто свята ("А.Снегина" - далеко не единственное его "есенинское" произведение) - тут недопустима даже малейшая небрежность. Надо полностью уйти с головой - а он сейчас этого позволить себе не может (консерватория, студенты). А у киношников - сроки. Жаль! Я послушала его музыку - мне о-очень понравилось!
Слово изначально было тем ковшом, которым из ничего черпают живую воду. С.Есенин
Аватар пользователя
Старуш-ка
Профи
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 10:25:00, Понедельник 28 Август 2006

Сообщение Margo » 19:06:34, Четверг 21 Сентябрь 2006

Милица А. Покобатько,
Ну конечно американцы жмотятся, кто же еще!

Старуш-ка, вот так мистика! Классно! :D
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Данита » 19:36:47, Четверг 21 Сентябрь 2006

Старуш-ка писал(а):
Милица А. Покобатько писал(а):

ППКС

Милиц, расшифруй!!!

Ну, раз уж это было в адресованном мне посте - осмелюсь расшифровать сама: "Подпишусь Под Каждым Словом" :lol:


АААААА !!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 19:40:43, Четверг 21 Сентябрь 2006

[quote="Старуш-ка"]А вообще-то, на мой взгляд, одно из самых мистических явлений - это так называемое "Есенинское братство" - когда одно только светлое имя Есенина открывает все двери и сердца!
[quote]

ТОЧНО!!!!

Я вспомнила как в фильме Есенин - архивистка Лена сказала: "Есенин для меня на в роде пороля!"""

Вот !!! Стару - спасибо за классный рассказ!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Татиана » 21:18:20, Четверг 21 Сентябрь 2006

Данит , колумбарий это место захоронения для урн с прахом.

Старушк, ну и мистика, или что это там. )) надо ж как все складывалось
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 14:56:54, Воскресенье 15 Октябрь 2006

О, да... на меня, видно, вчера просмотр фильма подействовал... Сегодня ночью мне снился, угадайте с трех раз, кто!
Такс, я как будто смотрю фильм по телевизору, старый, годов 60-70, но цветной. Правда, пленка выцветшая какая-то. Англетеровский пятый номер, горит яркий свет. Из комнаты выходит Есенин... Настоящий Есенин, а не актер играющий его! Я четко видела его лицо, запомнила даже как он выглядел, его телосложение, одежду. Так вот, к нему в номер пришли двое мужиков. Они стоят спиной. Есенин выходит к ним и, с прищуром растягивает улыбку: "Ну что ж, проходите, раз пришли. Только недолго, пожалуйста, у меня сегодня еще много дел и встреча с ..(не помню, но имя назвал какого-то дядьки)." Они проходят в комнату. Сначала Есенин стоит и жестикулируя разговаривает. Мужики говорят мало. Потом Есенин ложится на кровать на правый бок лицом к спинке дивана и спиной к мужикам. На нем темные брюки, рубаха с мелкими цветочками( :shock: ), подтяжки с красным рисунком, лакированые туфли, в которых он прямо на диван лег, не снимая, свернулся калачиком. Бормочет, что хочет спать.
Все, дальше меня что-то разбудило... По-моему, громкий голос мамы. Продолжения сна я не увидела, хотя старалась вернуть его.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Катерина » 14:59:07, Воскресенье 15 Октябрь 2006

Margo писал(а):О, да... на меня, видно, вчера просмотр фильма подействовал... Сегодня ночью мне снился, угадайте с трех раз, кто!
Такс, я как будто смотрю фильм по телевизору, старый, годов 60-70, но цветной. Правда, пленка выцветшая какая-то. Англетеровский пятый номер, горит яркий свет. Из комнаты выходит Есенин... Настоящий Есенин, а не актер играющий его! Я четко видела его лицо, запомнила даже как он выглядел, его телосложение, одежду. Так вот, к нему в номер пришли двое мужиков. Они стоят спиной. Есенин выходит к ним и, с прищуром растягивает улыбку: "Ну что ж, проходите, раз пришли. Только недолго, пожалуйста, у меня сегодня еще много дел и встреча с ..(не помню, но имя назвал какого-то дядьки)." Они проходят в комнату. Сначала Есенин стоит и жестикулируя разговаривает. Мужики говорят мало. Потом Есенин ложится на кровать на правый бок лицом к спинке дивана и спиной к мужикам. На нем темные брюки, рубаха с мелкими цветочками( :shock: ), подтяжки с красным рисунком, лакированые туфли, в которых он прямо на диван лег, не снимая, свернулся калачиком. Бормочет, что хочет спать.
Все, дальше меня что-то разбудило... По-моему, громкий голос мамы. Продолжения сна я не увидела, хотя старалась вернуть его.


Как всегда, на самом интересном месте)
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron