А вот и мистика! Сны, глюки...

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Катерина » 11:35:41, Четверг 14 Сентябрь 2006

Данита писал(а):
Катерина писал(а):
Данита писал(а):
Катерина писал(а):Галина лежит прямо под матерью Сережи!!! А плиту просто перенесли за памятник...


:?: :?: Откуда инфа, Катюш??? :?: :?: :idea:



Это всегда там рассказывают завсегдатаи. Один раз мужичок кому-то рассказывал, а я люблю уши греть вот и услышала. А потом когда еще раз была там на кладбище, я сама поинтересовалась, где Галина лежит, мне сказали "Галина Артуровна лежит строго под матерью поэта".


Девочки!!!

Или я чего-то в этой жизни не догоняю ... или ... поясните, мне, как это СТРОГО под могилой матери???

У нас что - теперь 2-х этажные могилы???

Вы-то сами в этот бред верите??? :twisted: :wink:



Данит, на Ваганьковском много двухэтажных могил. Так как там мало места. Очень много могилов есть площалью меньше квадратного метра, а на памятнике пять имен написано.
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 12:25:20, Четверг 14 Сентябрь 2006

Катерина писал(а):
Данита писал(а):
Катерина писал(а):
Данита писал(а):
Катерина писал(а):Галина лежит прямо под матерью Сережи!!! А плиту просто перенесли за памятник...


:?: :?: Откуда инфа, Катюш??? :?: :?: :idea:



Это всегда там рассказывают завсегдатаи. Один раз мужичок кому-то рассказывал, а я люблю уши греть вот и услышала. А потом когда еще раз была там на кладбище, я сама поинтересовалась, где Галина лежит, мне сказали "Галина Артуровна лежит строго под матерью поэта".


Девочки!!!

Или я чего-то в этой жизни не догоняю ... или ... поясните, мне, как это СТРОГО под могилой матери???

У нас что - теперь 2-х этажные могилы???

Вы-то сами в этот бред верите??? :twisted: :wink:



Данит, на Ваганьковском много двухэтажных могил. Так как там мало места. Очень много могилов есть площалью меньше квадратного метра, а на памятнике пять имен написано.

Ужас! Строим многоэтажки под землей! Простите за пафос!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Катерина » 13:35:38, Четверг 14 Сентябрь 2006

Да это ужасно, думаю еще проблема в том, что место на Ваганьковском стоит дорого, это я о других семьях говорю. Почему Галину и мать так похоронили я не знаю.
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Старуш-ка » 17:39:52, Четверг 14 Сентябрь 2006

Согласно Федеральному закону РФ «О погребении и похоронном деле», погребение умершего (погибшего) в существующую могилу
разрешается по прошествии 20 лет с момента предыдущего погребения при письменном согласии родственников.
Так что это общая практика, а не только на Ваганьковском и других «престижных» кладбищах.
Значит это и был Галин гроб, когда Татьяну Ф. хоронили! Наконец-то прояснилось!

Да ничего не прояснилось..((((((
Почему-то, цитируя, постоянно перевирают слова С.П. Есениной, сказанные по этому поводу. Мол, во время похорон матери Есенина она НЕ УЗНАЛА гроб поэта, который был задет лопатой при рытье соседней могилы..
Светлана Петровна, если не ошибаюсь, 1936 г.р. (или даже моложе). Так что на похоронах самогО Есенина она, ес-сно, не присутствовала..)))) И гроба его не видела! Посему в 1954-и не могла УЗНАТЬ либо НЕ УЗНАТЬ его. Она была крайне удивлена, что увидела.. свежий гроб. Во всяком случае, явно не пролежавший в земле 30 лет!
Посему Галиным гробом он тоже никак не может быть..
Обещаю - обязательно найду в интервью точные слова С.Есениной и процитирую!
Может – неизвестное подзахоронение. Потому Светлана Петровна одно время была против эксгумации тела Есенина – ведь в таком случае, получается, пришлось бы тревожить останки не менее чем трех человек! Не по-Божески..((((((
А может – власти уже однажды совершили тайную эксгумацию, и даже подмену останков Есенина?.. Вот что страшно!
Слово изначально было тем ковшом, которым из ничего черпают живую воду. С.Есенин
Аватар пользователя
Старуш-ка
Профи
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 10:25:00, Понедельник 28 Август 2006

Сообщение Данита » 17:47:48, Четверг 14 Сентябрь 2006

Старуш-ка писал(а):Может – неизвестное подзахоронение. Потому Светлана Петровна одно время была против эксгумации тела Есенина – ведь в таком случае, получается, пришлось бы тревожить останки не менее чем трех человек! Не по-Божески..((((((
А может – власти уже однажды совершили тайную эксгумацию, и даже подмену останков Есенина?.. Вот что страшно!


Есть сведения, что ночью на 1-е января 1926 г. это было!!! Да, работала спец. бригада, которая вырыла из земли гроб с телом поэта, а после ... что было после - просто приехала другая спец. бригада и что было с гробом ... (телом) ... остается загадкой. Может и впрям сожгли, как Маяковского, чтоб не повадно было! А сегодня вот и не хотят дело по убийству Есенина открывать, потому как если дело каснеться эксгумации ... кто знает. как потом отмазываться власти придется, куда тело дели??? И это уже ЯВНО будет говорить только об убийстве!!! Вот и тормозят как могут весь этот процесс!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Старуш-ка » 17:50:29, Четверг 14 Сентябрь 2006

ночью на 1-е января 1926 г. это было!!!

Ну так что декабрь 1925, что январь 1926 - гроб был бы одинаково СТАРЫЙ. А С.П. видела СВЕЖИЙ!!!
Слово изначально было тем ковшом, которым из ничего черпают живую воду. С.Есенин
Аватар пользователя
Старуш-ка
Профи
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 10:25:00, Понедельник 28 Август 2006

Сообщение Данита » 17:56:42, Четверг 14 Сентябрь 2006

Старуш-ка писал(а):
ночью на 1-е января 1926 г. это было!!!

Ну так что декабрь 1925, что январь 1926 - гроб был бы одинаково СТАРЫЙ. А С.П. видела СВЕЖИЙ!!!


Старуш, да я не к этому написала, а к тому, что возможно, что НЕТ в гробу Есенина-то!!!! :wink:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Margo » 18:12:38, Четверг 14 Сентябрь 2006

Интересно, если бы в могилу, где был похоронен Есенин, похоронили через 30 лет еще кого-нибудь, то почему нету на этом месте ни креста, ни памятника этому человеку?
Я смотрела передачу про Ваганьковское кладбище. Там работают такие, кхм, работнички, которые одно место продают сразу 10 людям!!! И даже не просто свежие места, а места, где ранее уже были проведены захоронения. А еще неухоженные заброшенные могилы тоже продают, т.е., если к могиле никто напротяжении 10 лет не ходит, то гроб выкапывают(якобы), расчищают место для свежего захоронения. Это сейчас так.

А мать Есенина, наверно, похоронили прямо над Галей потому, что изначально это место рядом с Есениным было отдано под захоронение Бениславской в 1926. Она же через год после него умерла, по-этому место было свободное еще. А мать Сергея тоже завещала похоронить ее рядом с сыном, вот так и пришлось поступить. Но! Значит и над Есениным тоже кто-то похоронен! Но кто?... Незнакомый дядя Петя, чтоли? Как можно в одну могилу с гением положить неизвестного человека и ничего об этом никому не сказать? Я думаю, в те времена люди были поприличнее, чем сейчас, и не продавали одну могилу трижды... Тем более, это ведь Есенин. Короче, темный лес... Нам никогда этого не разгадать без добрых людей, которые могли бы поднять архивы.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Данита » 19:01:50, Четверг 14 Сентябрь 2006

Старуш-ка писал(а):Почему-то, цитируя, постоянно перевирают слова С.П. Есениной, сказанные по этому поводу. Мол, во время похорон матери Есенина она НЕ УЗНАЛА гроб поэта, который был задет лопатой при рытье соседней могилы..
Светлана Петровна, если не ошибаюсь, 1936 г.р. (или даже моложе). Так что на похоронах самогО Есенина она, ес-сно, не присутствовала..)))) И гроба его не видела! Посему в 1954-и не могла УЗНАТЬ либо НЕ УЗНАТЬ его. Она была крайне удивлена, что увидела.. свежий гроб. Во всяком случае, явно не пролежавший в земле 30 лет!
Посему Галиным гробом он тоже никак не может быть..
Обещаю - обязательно найду в интервью точные слова С.Есениной и процитирую!


Старуш, я вот пересмотрела спец. фильм Владимира Паршикова, тот момент, где Светлана Петровна как раз про это говорит, ее слова:

" Я сомневаюсь, в том, что захоронение Есенина там, где стоит сейчас памятник.

Когда в 1955 году хоронили Татьяну Федоровну я отчетливо помню, что около ее могилы выглядывал чей-то посторонний гроб. ....

Я хотела бы получить отвтет - где похоронен Есенин и похоронен ли он там, где памятник?"

Вот такие ее слова 9запись 2001 года).

ВОПРОС - здесь нет слова про свежий гроб, просто про незнакомый, чужой. Если это старый гроб, то походит на то, что Есенинского гроба ПРОСТО нет на том месте!!! Просто подменили другим!!! :?: :?: :?:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Margo » 18:28:46, Среда 20 Сентябрь 2006

Сегодня мне повезло, не надо было вставать в 6:20 в универ. Встала без пятнадцати 11 ("с утра, то есть в час" :lol: это бывает только у чисто русского человека, коим был Есенин и сказал эту вечную фразу) Пошла я в ванную, мою голову. Я обычно люблю утром вспоминать, что мне приснилось ночью. Мою-мою волосы, и вспоминаю сегодняшний сон. гы-гы, мне приснился он! Ура! Это же редкость! Ну вот, рассказываю.
Я смотрю документальные неизвестные кадры с Сергеем. Изображение не убыстренное, а нужной скорости, нецветное, т.е. коричнево-белое. Знаю, что смотрела эти документалки довольно продолжительное время, не мельком, а очень внимательно. Показывают что-то типа тусовки, по-нашему, там вокруг народ отдыхает, но мое внимание естественно приковано к Есенину и я не знаю, кто еще там был. Сейчас я, к сожалению, многого уже не могу вспомнить из моего сна, но вот что четко запомнила. Есенин заграничный, так мне кажется, в 1922-23 году. У него короткая стрижка(3 см примерно), пробора нету, и причем, волосы у него были темного цвета! (Скажу честно, что по-началу я думала, что у Есенина темные волосы, а не светлые, так мне казалось.) Вот. Есенин был спокойный, настроение у него было хорошее. Как будто он не знал, что его снимают, и вел себя как обычно. Помню, показывали и вблизи его, и в дали. Что могу сказать, это был живой Есенин! Хоть во сне на него посмотреть!... Так, был очень такой трогательный и нежный момент. Он там был с женщиной, похоже, это была Изадора, я не знаю. Они стояли повернувшись друг к другу лицом, он положил ей руки на плечи или провел по волосам(не помню деталей), и смотрел ей в глаза, так по-доброму... Потом, если не ошибаюсь, сменился кадр и показали, что Есенин то ли пляшет тихонько, то ли что... Ну, короче, в движении. Потом он сидел с ками-то людьми, а в конце он повернул голову, посмотрел в камеру и улыбнулся. Все его движения и жесты были легки и непринужденны, он не старался быть в центре, он не разговаривал, сон без звука был, я знаю, что он ничего не говорил. Но он все равно притягивал внимание к себе, очень светлый человек.
Я так рада! Я увидела его! Спасибо неведомым силам! :D
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Margo » 18:48:52, Среда 20 Сентябрь 2006

Мне почему-то кажется, что съемка происходила в Америке, на корабле. Я просто недавно перечитала "Железный Миргород" и зацепилась глазом за одно слово...
".. В кабину к нам неожиданно являются репортеры, которые уже знали о нашем приезде. Мы выходим на палубу. Сотни кинематографистов и журналистов бегают по палубе, щелкают аппаратами, чертят карандашами и все спрашивают, спрашивают и спрашивают..."

Там были кинематографисты! Ведь фотограф и кинематографист - это разные профессии, разные понятия! Есенин пишет про огромный ажиотаж и внимание к ним. Должны быть выдео съемки их с Дункан приезда в США! Сергей сам об этом сказал ведь!
И вообще, меня никак не покидает мысль, что Есенин был бы гениальным актером!... Он им и был, кстати говоря, параллельно с поэтом.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Старуш-ка » 19:28:29, Среда 20 Сентябрь 2006

"Там были кинематографисты! Ведь фотограф и кинематографист - это разные профессии, разные понятия! Есенин пишет про огромный ажиотаж и внимание к ним. Должны быть выдео съемки их с Дункан приезда в США!"

Впервые об этом я прочитала года 2 назад слова С.Никоненко:
"Сейчас я охочусь за одной редкой кинопленкой. Говорят, когда Есенин с Айседорой Дункан приезжали в Америку, тамошние репортеры сумели их заснять. Как было бы хорошо показать сейчас людям живого поэта."
http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/nikonenko/

Помню, тогда в ПЕРВЫЙ РАЗ в жизни (чес-слово!) пожалела, что я не богата: вот, дескать, было бы состояние - полетела бы в Америку, и выкупила бы у них, проклятуШШих, все эти пленки!
Последний раз редактировалось Старуш-ка 19:48:04, Среда 20 Сентябрь 2006, всего редактировалось 1 раз.
Слово изначально было тем ковшом, которым из ничего черпают живую воду. С.Есенин
Аватар пользователя
Старуш-ка
Профи
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 10:25:00, Понедельник 28 Август 2006

Сообщение Margo » 19:48:02, Среда 20 Сентябрь 2006

Едрена матрена! Заныкали американцы НАШЕ, наше добро! И, скорее всего, даже не предполагают, что за бесценные раритеты хранятся у них на пыльных полках. Там ведь не только Есенин запечатлен, но и Дункан. Если пленки найдутся, то представляю, какую цену забацают американцы! Россия, может, и не согласится за пол миллиона их купить, а вот с аукциона в миг слетят и мы их вообще, фиг увидим. 85 лет уж прошло, а они все жмотятся. :evil:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Данита » 20:24:58, Среда 20 Сентябрь 2006

Старуш-ка писал(а):Помню, тогда в ПЕРВЫЙ РАЗ в жизни (чес-слово!) пожалела, что я не богата: вот, дескать, было бы состояние - полетела бы в Америку, и выкупила бы у них, проклятуШШих, все эти пленки!

Стару, а я в последнее время всегда ловлю себя на таких вот мыслях как и ты!!!! Была бы я очень богата, я бы памятников Есенину понаставила!!! И давно бы эксгумации добилась и, все-все книги при его жизни которые вышли - скупила бы!!! Ну и много чего еще ...
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Катерина » 20:54:25, Среда 20 Сентябрь 2006

Данита писал(а):
Старуш-ка писал(а):Помню, тогда в ПЕРВЫЙ РАЗ в жизни (чес-слово!) пожалела, что я не богата: вот, дескать, было бы состояние - полетела бы в Америку, и выкупила бы у них, проклятуШШих, все эти пленки!

Стару, а я в последнее время всегда ловлю себя на таких вот мыслях как и ты!!!! Была бы я очень богата, я бы памятников Есенину понаставила!!! И давно бы эксгумации добилась и, все-все книги при его жизни которые вышли - скупила бы!!! Ну и много чего еще ...


А я вот мечтаю сделать Константиново класным центром, чтобы все туда ездтлт. Потом открыть музей Есенина в Москве - такой бооольшой и красивый.
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron