А вот и мистика! Сны, глюки...

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Helga » 14:13:50, Вторник 30 Ноябрь 2010

-M- писал(а): Ты читала ветку ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ? Оттудать :wink:
Попробуй, поробуй, нарисовать, главное запомнить сам образ :wink:..........Скууууушно видать, вот и бродит :lol:
А как у вас с осадками в эти дни? Покойники как правило стаями во сны слетаются на облачка и дождик...


Жизнь и смерть* не читаю, ибо совсем не хочу ни о чем думать и задумываться в последнее время. Мой мозг на отдыхе :wink:
У нас какие-то ливни, серость, и тепло... сегодня даже +12, но и солнце сегодня неожиданно выглянуло :) А почему имено на осадки???
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение -M- » 14:18:27, Вторник 30 Ноябрь 2010

Татиана, да я не о том, о чем Вы подумали :lol: :lol: :lol:

Просто у Юли сны были к сообщениям...любым и от любых людей...
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение -M- » 14:28:18, Вторник 30 Ноябрь 2010

Helga писал(а):
-M- писал(а): Ты читала ветку ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ? Оттудать :wink:
Попробуй, поробуй, нарисовать, главное запомнить сам образ :wink:..........Скууууушно видать, вот и бродит :lol:
А как у вас с осадками в эти дни? Покойники как правило стаями во сны слетаются на облачка и дождик...

Жизнь и смерть* не читаю, ибо совсем не хочу ни о чем думать и задумываться в последнее время. Мой мозг на отдыхе :wink:
У нас какие-то ливни, серость, и тепло... сегодня даже +12, но и солнце сегодня неожиданно выглянуло :) А почему имено на осадки???


Ну и правильно, нечего голову закидывать всем подряд...голова вещь нужная...и не ходи туда :wink:
И облака "нызенько-нызенько" висели эти дни?
Бог его знает почему на осадки слетаются...Мне кажется просто "проводимость" хорошая...Информационная...Как радио, ловится легче всего до дождя и после...в низкую облачность...
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение -M- » 15:00:32, Вторник 30 Ноябрь 2010

Раз тут ветка Мистики и Глюков, хочу поделиться своей картинкой.
Вчера сняла :wink: Привиденчески получилось, да?
Кажется давным-давно в этом доме был следственный изолятор местного НКВД.
А в оригинале, в большом разрешении на Луне даже кратеры виднеются.

Изображение
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Helga » 18:25:45, Вторник 30 Ноябрь 2010

Да... мистически получилось.
Марин, краторы??? У тебя телескопический фотоаппарат? :wink:
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Татиана » 22:41:30, Вторник 30 Ноябрь 2010

Ой ну и фото получилось! :shock: Как из фильма ужасов))
Луна прям аж мурашшшки))
Марин, я уж сама не знаю что я подумала ))
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение -M- » 07:50:45, Среда 01 Декабрь 2010

Helga писал(а):Да... мистически получилось.
Марин, краторы??? У тебя телескопический фотоаппарат? :wink:


Оль, ну какой телескопический. Обычный Canon 12-ти зумник. Крупный лунный узор вполне виден. Как только луна всходит, тогда рисунок виден. А когда совсем взойдет - уже нет. Я хотела снять самым крупным изображением, но не получилось.
На вспышку объектива как мотыльки полетели вот эти пятна, а через пару минут, луна уже потеряла контрастный оранжево-желтый цвет и не вышло её нормально снять.
А жаль, и небо и воздух были чистымы, без облаков...

Изображение

Изображение
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение алена » 16:29:28, Среда 01 Декабрь 2010

-M- писал(а): Покойники как правило стаями во сны слетаются на облачка и дождик...

Это точно!!! Ни разу ещё не было, чтобы если мне приснился покойник, утром не было дождя или снега... 8)
алена
Мастер
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 03:58:13, Воскресенье 23 Март 2008

Сообщение Ольга » 21:28:19, Среда 01 Декабрь 2010

-M- писал(а):На вспышку объектива как мотыльки полетели вот эти пятна


Те, кто увлекается эзотерикой и проч. магическими науками, эти пятна называют энергетическими сгустками :)
Аватар пользователя
Ольга
Читатель
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 10:47:05, Понедельник 06 Сентябрь 2010
Откуда: Москва

Сообщение Страна_Воображения » 18:51:09, Воскресенье 05 Декабрь 2010

Ольга писал(а):Те, кто увлекается эзотерикой и проч. магическими науками, эти пятна называют энергетическими сгустками :)

Ну вот! Только я хотела это написать! :D У меня почти все ночные фото такими получаются, но мне кажется, что это всё-таки обычный дефект, а не мотыльки.
А жаль... Версия со сгустками-душами, витающими под кровавой луной у следственного изолятора НКВД мне нравится больше (в нормальном смысле).
Аватар пользователя
Страна_Воображения
Мастер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 20:49:13, Суббота 21 Август 2010
Откуда: Волжский

Сообщение Helga » 22:43:28, Воскресенье 05 Декабрь 2010

Не знаю чего такое творится, но сегодня мне снова снился Есенин, правда коротко и не понятно...

Спрашиваю: - Сергей, кому ты посвятил стихи посмертные?
И в этот момент пишу на листке имя - Алексей ГаШин.

Есенин держа одну руку в кармане, другой указывает на листок и говорит: - Нет, не верно. Алексей ГаНин.
И опять вижу очень хорошо, не размыто. Пепельные волосы, светлое лицо... но глаз не поднимал.

Я понимаю, что ошиблась, краснею как будто бы и исправляю. Все.

Вот к чему?...
Последний раз редактировалось Helga 22:46:58, Воскресенье 05 Декабрь 2010, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Юлия М. » 22:45:48, Воскресенье 05 Декабрь 2010

Ну а сегодня в фильме была такая версия, что Есенин посвятил предсмертное стихотволрение именно Ганину, а никакому не Эрлиху.
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Helga » 22:48:39, Воскресенье 05 Декабрь 2010

Да... но эта версия уже давно известна, и я ее и придерживаюсь. Но почему приснилось, не пойму... в последнее время даже не думала об этом.
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение -M- » 07:48:00, Понедельник 06 Декабрь 2010

Ну вот! Только я хотела это написать! :D У меня почти все ночные фото такими получаются, но мне кажется, что это всё-таки обычный дефект, а не мотыльки.
А жаль... Версия со сгустками-душами, витающими под кровавой луной у следственного изолятора НКВД мне нравится больше (в нормальном смысле).


Думаю не дефект. Воздух был чистый, без намека на туман и влажность. Других источников света вокруг, в виде фонарей, не было. Только вспышка самого фотоаппарата. Выключаешь вспышку, и пятна на фото пятна исчезают. Получается, что она их высвечивает или подсвечивает. И потом, я сделала несколько снимков подряд. Сначала пятна были вдалеке, а в конце, после нескольких вспышек, прямо перед объективом фотоаппарата. Первый и последний снимок я тут и поместила...
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение -M- » 08:37:00, Понедельник 06 Декабрь 2010

Helga писал(а):Не знаю чего такое творится, но сегодня мне снова снился Есенин, правда коротко и не понятно...

Спрашиваю: - Сергей, кому ты посвятил стихи посмертные?
И в этот момент пишу на листке имя - Алексей ГаШин.

Есенин держа одну руку в кармане, другой указывает на листок и говорит: - Нет, не верно. Алексей ГаНин.
И опять вижу очень хорошо, не размыто. Пепельные волосы, светлое лицо... но глаз не поднимал.

Я понимаю, что ошиблась, краснею как будто бы и исправляю. Все.

Вот к чему?...


Интересный сон... Оль, а он приснился как раз в ночь перед фильмом по НТВ? В какое время ночи или утра? Не перед пробуждением?
Думаю одна из версий может звучать так - С.Е. даёт понять, что в чём-то ты ошибаешься (так как он всё-таки исправляет тебя).
Только вот в чём, вот вопрос... В фамилии реального человека кому на самом деле посвящался стих? Ганин или не Ганин? Тут всё-таки есть над чем подумать :?

Твой сон мне отчего-то напомнил мой другой сон:
Я во сне показываю маме (она умерла в 1997г) на высокий и узкий Питерский дом желтоватого цвета, совсем не "Англетер", и говорю ей очень уверенно: "Вот в нём и убили Есенина". А она с сомнением качает головой, как буд-то говоря, что нет, не здесь...Тоже сон об ошибках...
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104