А вот и мистика! Сны, глюки...

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

А вот и мистика! Сны, глюки...

Сообщение Анхен » 19:02:46, Среда 30 Август 2006

Решила я тоже темку открыть, хоть и не в тему; у каждого из нас есть чего порассказать загадочного. Сны, происшествия, видения, озарения. Я вот мулю расскажу, продолжая мотивы кладбища.
В Уфе (для Даниты место знакомое, коли мне не верите, она подтвердит) Есть парк имени революционера Якутова. Там до революции были захоронения, потом, как водится, заасфальтировали, дерев насажали, карусели заиграли, трям пустили. И появился в этом
парке мальчик благородного вида, в кружевном воротнике, у прохожих спрашивал - милостивый государь, скажите, кой час пробил? Премного, типа, благодарен... Ни дать ни взять с того света. У кого сей отрок время спрашивал, тот плохо кончал потом (помирал быстро, в смысле). А в то время, когда байка эта цвела буйным цветом, я в этом парке работала, песни орали там по выходным на открытой площадке. Ну и как-то шлепаем с работы с ребятушками, я им эту байку излагаю, и тут к нам чувачок на скейте подруливает и время спрашивает. Прямо на полуслове меня обрывает!! Ну, ребятушки в отпаде, а я думаю, что сие значит. Пока, слава Богу, жива.
Вот так оно бывает. Не ходите по паркам в магнитные бури.

П.С. Тетенька, про которую Марго рассказывала, эту историю мне напомнила. Не знаю, почему.
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Сообщение Катерина » 19:23:32, Среда 30 Август 2006

Анхен, хорошая тема...
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Анхен » 19:24:57, Среда 30 Август 2006

Я знала, что одобришь. У тебя тоже есть чего рассказать, жду
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Сообщение Катерина » 19:26:11, Среда 30 Август 2006

Анхен писал(а):Я знала, что одобришь. У тебя тоже есть чего рассказать, жду


Да я вот вся в переживаниях после мертвого Есенина, которого я держала за руку....Вы читали в другой темке?
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Анхен » 19:29:45, Среда 30 Август 2006

Да!! Мне тоже раньше покойнички всякие снились, даже те, кто живы. Сон твой всячески на присутствие указывает Есенина, он и днем со мной рядом. Я не рассказывала, как альбом Русь Есенинская дописывала?
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Сообщение Катерина » 19:35:46, Среда 30 Август 2006

Анхен писал(а):Да!! Мне тоже раньше покойнички всякие снились, даже те, кто живы. Сон твой всячески на присутствие указывает Есенина, он и днем со мной рядом. Я не рассказывала, как альбом Русь Есенинская дописывала?


нет
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Анхен » 21:49:04, Среда 30 Август 2006

У меня 4 песни (вам обещанные, все никак кассету не могу у приятеля отобрать, цифрануть) на стихи Есенина были, вот я и дальше захотела пописать, альбомчик собрать. И назвать его Русь Есенинская. Попросила его - помоги, Сергей Александрыч... и че думаешь? С утра сборничек открываю, 1й том, попадается стихотворение, и музыка в голове звучит. Обалдеваю. К тетрадке шлепаю, нотки закидываю. Вечером опять том открываю - та же история.
Таким макаром шесть песен я приобрела. Кой-чего скорректировала, конечно, но в принципе ничего сама и не сочиняла. Три-четыре дня подряд открывала книжку - сразу музыка в голове.
Поледнюю песню начинаю петь, и слезы. Цветы мне говорят - прощай... Хоть разорвись, не могу до конца спеть нормально. Или нервы?
Планирую на две гитарки акустические положить. Вот народ из отпусков придет, возьмусь.
А Есенина я поблагодарила, конечно, от души.
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Сообщение Катерина » 21:59:25, Среда 30 Август 2006

Анхен писал(а):У меня 4 песни (вам обещанные, все никак кассету не могу у приятеля отобрать, цифрануть) на стихи Есенина были, вот я и дальше захотела пописать, альбомчик собрать. И назвать его Русь Есенинская. Попросила его - помоги, Сергей Александрыч... и че думаешь? С утра сборничек открываю, 1й том, попадается стихотворение, и музыка в голове звучит. Обалдеваю. К тетрадке шлепаю, нотки закидываю. Вечером опять том открываю - та же история.
Таким макаром шесть песен я приобрела. Кой-чего скорректировала, конечно, но в принципе ничего сама и не сочиняла. Три-четыре дня подряд открывала книжку - сразу музыка в голове.
Поледнюю песню начинаю петь, и слезы. Цветы мне говорят - прощай... Хоть разорвись, не могу до конца спеть нормально. Или нервы?
Планирую на две гитарки акустические положить. Вот народ из отпусков придет, возьмусь.
А Есенина я поблагодарила, конечно, от души.


Волшебство...
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 15:49:09, Вторник 12 Сентябрь 2006

Мне сон такой приснился...


Я на кладбище. Не Ваганьковское и не какое-либо городское, а просто кладбище, каких по нашей России миллионы. Иду по нему, и смотрю, на каждой могиле подпись Есенин. Я не понимаю, что все это значит. А потом какой-то дедок говорит мне, мол, на этом кладбище похоронены те люди, которые хоть раз в жизни видели Есенина. Я смотрю на могилы, и не одного известного имени. Потом иду дальше, могилы, могилы, могилы.....И смотрю, стоит такая доска и на ней картины, будто бы их продают. Это были большие репродукции с фотографий Есенина в таких винтажных рамках. Они мне все были знакомы, только вот одна... Она была цветная, на ней спиной ко мне стоял Сережа в белой рубахе, которая пузырем надулась на ветру, руки раскинуты в стороны....Стоял он в Константинове на одном из обрывов около реки....Эта картина навсегда в моей памяти останется...
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Татиана » 21:03:23, Вторник 12 Сентябрь 2006

Ой Кать ну и сны у тебя!! :shock: настолько нестандартные какие-то и как живые. А мне вот Сережа перестал сниться((, видимо дела закружили, и мешают((
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 21:06:28, Вторник 12 Сентябрь 2006

Знаешь, Татьян, после таких снов с утра руки трясуться и мысли в голову лезут, "ну зачем я проснулась, вдруг там дальше живооой Есенин"....ну никогда он мне живым не снился, ну что же так...
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Татиана » 21:24:32, Вторник 12 Сентябрь 2006

Катерина писал(а):Знаешь, Татьян, после таких снов с утра руки трясуться и мысли в голову лезут, "ну зачем я проснулась, вдруг там дальше живооой Есенин"....ну никогда он мне живым не снился, ну что же так...


Да, представляю! :shock: во сне же как наяву! МОжет еще придет
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 21:25:11, Вторник 12 Сентябрь 2006

Придет, куда денется)) Вот нагуляется и придет) :wink:
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 10:58:37, Среда 13 Сентябрь 2006

Катерина писал(а):Придет, куда денется)) Вот нагуляется и придет) :wink:

Ко мне уже вернулся! ... Не прошло и двух недель... :D Вот, не может без меня... :P Пропащий мой гуляка. Конечно, до смерти испугал меня неожиданными стуками в квартире. Я, естественно, дома была одна и ничего не роняла :shock:
Кста, а мне снился живой Есенин! Помню, как сейчас... А еще мне тоже снился однажды сон про кладбище. Сейчас уже смутно помю. Это еще до моей поездки в Россию. Я стою возле могилы, вокруг оградка, к этой ограде прислонены фотографии в рамках. На них Есенин... И вот я смотрю на одну из них и вижу незнакомую фотку. Не, ну клянусь, Катя, почти так же, как у тебя! :shock: Просто твой рассказ напомнил мне мой сон. Во сне была осень, листья пожухлые возле могилы, день клонится к концу. И не было у меня чувства, что в этой могиле Есенин... Не хочу превозносить себя, но чутьё меня редко подводит. Так вот, пока я прибывала в России, я вообще не чувствовала Есенина... Ведь его же Родина, я к нему и ехала! А его нет... Куда он делся? И даже на Ваганькове... Я думала, разревусь там как корова... Но нет. Вообще ничего, только руки дрожали. А сердцем я его не чувствовала. Вот к Гале подошла - да, с Галей у нас все ок!
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Татиана » 11:50:59, Среда 13 Сентябрь 2006

Margo писал(а): Вот к Гале подошла - да, с Галей у нас все ок!


Т.е. ты чувствовала что она тут (вернее там)?!
А мы как-то были и нам один завсегдатай сказал, что там где сейчас плита Бенисл.то ее нет там на самом деле, просто после похорон ТФЕс. ее туда перенесли, а она вроде как рядом с Сережей. Кстати, помните Св.Петровна (племян поэта) говорила, что во время похорон матери есен.видела какойто чужой (как ей показалось) гроб, может это галин??!!
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron